Гость
Статьи
Мне подарили …

Мне подарили аэрогриль? Что с ним делать?

Подарили аэрогриль витесс. Инструкция к нему прилагается ну очень скудная, просто никакая. Мучалась с ним полчаса чтоб включить - не включался - оказывается что бы включился, надо ручку плотно было прижать к крышке.
Ладно ,загрузила туда два куска мяса и картошку кусочками - через 10 минут картошка была готова, а мясо показалось мне недостаточно зажареным. Включила еще на 10 минут - получила пересушеные мясные чипсы.
Приехал муж с работы, ему загрузила такие же куски мяса и такую же картошку - готовили при той же температуре наверное полчаса пока приготовилось, хотя картошка была местами сыровата.
Не поняла, что это такое?
Рыбу хотела сделать - в иснтрукции написано, что надо делать ее при какой-то там тепературе ,столько-то времени ,а количество - 10 шт. А у меня филе - 1 штука здоровенная. Стояла ,смотрела на нее, что бы еще и рыбные чипсы не получить. Получилось неплохо, но когда отрывала от решетки (смазанной маслом) - рыба развалилась.
Прилагаются еще две тарелки, одна типа непригарная, другая стальная с дырками. На подставке они не стоят, так что вместе с грилем ее не поставишь - ну ,типа на тарелке гарнир, на гриле мясо.

Объясните мне, кто знает, что еще можно делать в этом аэрогриле, что-то не понравился он мне сразу. Как-то подумала, что мне достаточно плиты. духовки и пароварки. А эта дурында у меня еще и места занимает немеряно(

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
=)настоящая
#1

какая то вы недотёпа:) уж простите.

аэрогриль просто неоценимая вещь!! без неё как без рук. получается всё оочень вкусно, пальчики оближешь и без масла ненужного. на плите то всё жирненькое получается, вы, наверное, к нездоровой пище привыкли.

Гость
#2

Фольгой пользуйтесь, и мешками для запекания..тогда чипсов не будет. К нему проспособиться надо. Я люблю в нем шашлык делать и картоху запекать. Картошку целую солите, посыпаете пряностями, заворачиваете в фольгу и печете минут 25, на 205-235, хотя у вас не знаю какой гриль...у меня еще с циркуляцией воздуха...Я его без фольги и прочего почти не использую, ток если шашлыки на палочках делаю,ну и пироги сверху не закрываю. Пробуйте,эксперементируйте. Я масло вообще не использую.

Гость
#3

ну вот, теперь мне тоже нужен аэрогриль. вы его так разрекламировали! :))

Автор
#4

1 - с чего это вы взяли, что я привыкла к нездоровой пище? Для чего у меня, по-вашему, пароварка? И почему я недотепа, если он готовит два одинаковых блюда раз от разу по-разному? Почему одно и тоже, то сырое, то пережареное?

2 - вот я и поняла, что к нему долго надо приспосабливаться. Задумалась - надо ли мне оно, если у меня и так есть много разной техники.

У меня тоже с циркуляцией воздуха.

Автор
#5

3 - подарила бы вам, если бы это был не подарок)

=)настоящая
#6

вы ещё и решётку маслом смазываете????!!! акуеть!=) она же для того и нужна эта аэрогриль, чтобы пищу готовить БЕЗ масла, так здоровее... я в шоке)

\
#7

Мне подарили аэрогриль? Что с ним делать?

подарите мне! Я умею пользоваться гуглом и готовить тоже умею!

Автор
#8

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=987827&modelid=162​2713

Вот такой у меня. Наверное, он дешевый и поэтому такой странный.

Хотя вот посуда у меня есть той же фирмы - мне очень нравится.

=)настоящая
#9

точно! автор. подарите её кому-нибудь. всё польза будет людям - и вам не мучиться=)

Автор
#10

6 - в инструкции написано ,что решетку надо смазать маслом, что бы не пригорало. Она не антипригарная. Рыба вся к ней пришкварилась

Автор
#11

Не могу ее подарить - подарок свекров. Будут проверять приезжать)))

=)настоящая
#12

точно, смазывают иногда маслом)) хотя я противник масла и не смазываю никогда - рыба нормально отлепляется))) может температура на макксимуме стояла?

попробуйте ещё в ней поготовить, первый блин всегда комом;) у меня аэрогриль давно и я на автомате и темп-ру и время выставляю, без инструкций. поверьте, вещь ооочень хорошая, надо просто приловчиться=)

Автор
#13

Насчет гугла - есть рецепты для хоттера. Для этого нифига нет!

И более развернутой инструкции не найти.

Например в хоттер можно в колбу что-то лить, чтоб сочнее было, был рецепт курицы под пивом. А тут непонятно что можно.

Написано ,что пластиковые и железные формы нельзя туда совать. А что можно? Только на решетках и этих тарелках готовить?

Ким
#14

есть сайт поваренок.ру там есть и рецепты для аэрогиля и форум, может найдете что-то интересное или сами вопрос зададите

Гость
#15

ндя...хоттер мне больше нравится...а формы силиконовые можно:))

Гость
#16

Да, фиговая бандура, плиты вполне достаточно. А без жира можно в цептере жарить.

ПУК
#17
Автор

Подарили аэрогриль витесс. Инструкция к нему прилагается ну очень скудная, просто никакая. Мучалась с ним полчаса чтоб включить - не включался - оказывается что бы включился, надо ручку плотно было прижать к крышке. Ладно ,загрузила туда два куска мяса и картошку кусочками - через 10 минут картошка была готова, а мясо показалось мне недостаточно зажареным. Включила еще на 10 минут - получила пересушеные мясные чипсы.Приехал муж с работы, ему загрузила такие же куски мяса и такую же картошку - готовили при той же температуре наверное полчаса пока приготовилось, хотя картошка была местами сыровата.Не поняла, что это такое?Рыбу хотела сделать - в иснтрукции написано, что надо делать ее при какой-то там тепературе ,столько-то времени ,а количество - 10 шт. А у меня филе - 1 штука здоровенная. Стояла ,смотрела на нее, что бы еще и рыбные чипсы не получить. Получилось неплохо, но когда отрывала от решетки (смазанной маслом) - рыба развалилась.Прилагаются еще две тарелки, одна типа непригарная, другая стальная с дырками. На подставке они не стоят, так что вместе с грилем ее не поставишь - ну ,типа на тарелке гарнир, на гриле мясо. Объясните мне, кто знает, что еще можно делать в этом аэрогриле, что-то не понравился он мне сразу. Как-то подумала, что мне достаточно плиты. духовки и пароварки. А эта дурында у меня еще и места занимает немеряно(

Автор, отдай его мне

#18

Я купила аэрогрильvitess vs 408, в магазине он работал? а дома не могу включить. На дисплее высвечивается 00 -10 и все, никаких движений.В инструкции ничего не сказано как и в какой последовательности нажимать кнопки при запуске, что означают кнопки appoint и clear pause. Подскажите , пожалуйста, что мне делать.

#21

Вот бы мне кто-нибудь аэроглиль подарил... Фиг с ним, что места и так мало, но применение ему я бы точно нашла.