Гость
Статьи
Что можно приготовить …

Что можно приготовить с погружным блендером?

Подарили погружной блендер Бош, а я не знаю, что с ним можно приготовить. Интересует, можно ли порезать капусту, свеклу, сделать фруктовое пюре... В инструкции - почти никаких сведений. Модель простая, без емкости, Bosch MSM-6B100. Cпасибо за ответы!

Мира
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Приготовить можно все, что угодно! Вместо емкости- использовать, к примеру, широкий мерный стакан.

Гость
#2

а разве им можно приготовить что-то кроме пюре?

Гость
#3

Ну, таким можно не многое делать. У меня Браун с кучей емкостей и ногой я делаю только коктейли (алкогольные и молочные) в стакане емкость 600 мл и взбиваю. Но у моего мощность 600, а у вашего 250. Хотя все равно, мне кажется, резать им не получится, слишком сильно измельчит.

Нега
#4

Только пюре из чего угодно. Хорошо для детского питания.

Муррка
#5

Вчера купила погружной блендер Филлипс мощностью 600 вт. Сделала домашний майонез - очень вкусно.

дакота
#6

я еще соусы делаю. разные

Сойка
#7

Да Вы что??? Только пюре?? я блендером делаю все! у меня браун мульти квик. и шинкую, и взбиваю, и коктейли, и тесто жидкое и густое

Валькирия
#8

а я им паштет делаю печеночный. ну понятное дело - блины, оладьи...

Валькирия
#9

а как можно майонез? не знаю.... там же винт до низа не достает , ну жетка т.е. не касается... :(

А вот почему я не представляю жизни без блендера - я им мельчу лук!!! ибо лук терпеть не могу, а там он таааак измельчается, что я его потом не чувствую нигде...

лиМон-КА
#10

Мне не давно подарили такой же блендер. Очень класная штука!

Попробуйте сделать форшмак :-) мне очень даже понравилось. Ну или попробуйте сделать такой рецепт мазюкалки : сливочное масло, томатная паста, укроп, чеснок, и капельку лимонного сока, соль, перец по вкусу)

Гость
#11
Мира

Подарили погружной блендер Бош, а я не знаю, что с ним можно приготовить. Интересует, можно ли порезать капусту, свеклу, сделать фруктовое пюре... В инструкции - почти никаких сведений. Модель простая, без емкости, Bosch MSM-6B100. Cпасибо за ответы!

Цветочек
#12

еще масочки для лица и волос - здесь такой блендер незаменим!!!

Гость
#13

Шикарное селедочное масло сегодня приготовила: 200 граммов масла, 2 плавленых сырка и 1 средняя селедка.

Гость
#15
Валькирия

а как можно майонез? не знаю.... там же винт до низа не достает , ну жетка т.е. не касается... :(А вот почему я не представляю жизни без блендера - я им мельчу лук!!! ибо лук терпеть не могу, а там он таааак измельчается, что я его потом не чувствую нигде...

Гость

Шикарное селедочное масло сегодня приготовила: 200 граммов масла, 2 плавленых сырка и 1 средняя селедка.

Гость
#16
Гость

Шикарное селедочное масло сегодня приготовила: 200 граммов масла, 2 плавленых сырка и 1 средняя селедка.

Если вареную морковку (тоже порубленую блендером) ещё добавить - получится фальшивое "икорное масло из красной икры" (в нём - будут крошечные красные кусочки). И полезнее, и "больше получается".

Гость
#17

Когда сезон яблок и их уже некуда девать. Яблоки вымыть, порезать на половинки, и в духовку. Как размягчились, прям все сливаете в таз, сок, шкурки, пюре, все. Потом выжимаете от шкурок руками. Потом блендером массу разбить. И проварить. И в банки. Ни сахара, ничего не нужно. Съедается зимой моментом)
Больше я блендер ни для чего не использую:) супы-пюре не люблю.

Гость
#18

Форшмак ("намазка" на бутерброды с чёрным xлебом, или на тосты). Филе солёной селедки, кислoе яблокo, немного беклого xлеба (как на рыбные котлеты), сырая луковица, ложка уксуса, чуть саxара. Перец по желанию, если густо получится - добавить столовую ложку воды. Всё блендером порубить.

Поxож на сырой фарш для рыбныx котлет с виду, но всё из чего сделан - можно же есть сырым (селёдка же - уже готовая). Такой "селедочный паштет" остренький. Как закуска xорошо.