Гость
Статьи
Национальные блюда. МЧ …

Национальные блюда. МЧ сноб или я быдло?

Я люблю готовить дома пиццу и другие итальянские блюда, но, так сказать, на русский лад. Делаю тесто толще, чем надо, мажу вместо спец. соусов обычным кетчупом, крошу туда всё подряд - докторскую колбасу, бекон, сулугуни. Ну вкусно мне так! И плевать, что не похоже на настоящую итальянскую пиццу. Но вот новый МЧ меня замучил. Сноб он жуткий. Не понимает, как можно пиццу делать "не по канону". И вообще не понимает, как можно есть докторскую колбасу, кетчуп и прочую "быдляцкую", по его мнению, еду. Ну кто это вообще решил, что есть то, что кажется тебе вкусным, а не то, что "прилично" или полезно, есть признак "быдлячества"?

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Ира
#1

да, он зануда, не люблю таких

Паша 14 лет
#2

Вынесу вердикт. Ваш парень унылое говнo.

Кракозябра одомашненная
#3

Такое поведение верный признак недалёкого, скудоумного человека. Я о парне))

Вжик
#4

Он не сноб, он консерватор)

Кракозябра одомашненная
#5

Да, кстати, удивите его сообщением, что кетчуп не что иное, как томатный соус. Может, попустит чучелко это))

Uli
#6

гоните его в шею, такой своими правилами достанет

Ирина
#7

мда... есть такие люди, которые считает что потребление дорогих продуктов причисляет их к какой-то высшей касте...

У меня есть приятель, который в гостях вечно охаивает чай (ах, он из пакетика), кофе (ах, вы его не так сварили, вы варили 10 минут, а надо 15. И вообще какой это сорт кофе?) и все остальное. Невротик жуткий, от него все девушки сбегают.

А вам, автор, предлагаю пойти МЧ на уступку... попробуйте приготовить что-то вместе... Может, вы проникнетесь его эстетикой...

Я вот например, тоже не люблю когда рыбу подают без лимона, или если в салате масло не оливковое, или когда майонез не домашний... Но критиковать кого-то кто ест не так как я - зачем?

Гость
#8

Я замужем оченно давно.. Вкусы с мужем в еде разные и я знаю что он любит и готовлю ему еду, которую он обожает, но которую я иногда просто на дух не выношу. Я ненавижу все каши (только гречку ем), манную в особенности.. муж уплетает ее просто.Вот завтра ему будет пшенная, даже пробовать не хочу.. не люблю.А у меня есть свой бзик.. я обожаю холодец, который муж даже видеть не может.. а еще я иногда покупаю себе зельц и ем его с горчичкой))) Муж раз увидел и сказал, я даже видеть не могу сей продукт, ешь его в одиночестве)))Ну вот как-то так сосуществуем вместе и с разными вкусами в еде и не один десяток лет.. хомячим каждый сам по себе))

Без Башни
#9

Честно говоря, я бы тоже такое овно, которое вы пиццей называете, есть не стала.

Lu
#10

Мой, наоборот, предпочитает домашние варианты, а не в ресторанах "по правилам". В этом плане очень удобный муж. Автор, а ваш где настоящую итальянскую ел? В Италии проживаете? А то московские или какие там еще разносолы на настоящие не тянут. Тогда пусть не выпендривается.

Анонимус
#11

Извечный конфликт быдла и небыдла.

лучший комментарий
#12
Без Башни

Честно говоря, я бы тоже такое овно, которое вы пиццей называете, есть не стала.

+1

Ursa
#13

Ну скорее всего разница где-то посредине. Если юноша где-то нахватался сведений о том, "как надо" - ну если знает, чего б не понтануться. Не факт, что ему при этом вкусно. Но, если честно, сильное отклонение от правил в готовке той же пиццы, где давно все выверено, так это уже не пицца. Доводилось пробовать в гостях "пиццу" толщиной с кулак, из истекающего маргарином слоеного теста, колбасы, полусырых грибов и кучи сыра. Прости, желудок, из вежливости кусок пришлось съесть.... Некоторые рецепты из многих ингредиентов у нас по-прежнему считают хорошим способом утилизировать прождукты.

Мару
#14

Без Башни

Честно говоря, я бы тоже такое овно, которое вы пиццей называете, есть не стала.

+1

+1

#15

автор, я бы вашего человека назвала гурманом:) и никак не занудой в моем предсатвлении. у него есть критерии вкуса, он им следует. просите его почаще готовить самого "по правильному" и посмотрите что за результат будет, возможно вам даже больше понравится и у него есть кулинарный талант:) не советую вам ругаться, просто если не находите общего языка с едой, питайтесь раздельно по возможности.

Гость
#16

просто ты - *** и не достойна его. Этого тебе не понять, дерёвня.

Ursa
#17
beware

автор, я бы вашего человека назвала гурманом:) и никак не занудой в моем предсатвлении. у него есть критерии вкуса, он им следует. просите его почаще готовить самого "по правильному" и посмотрите что за результат будет, возможно вам даже больше понравится и у него есть кулинарный талант:) не советую вам ругаться, просто если не находите общего языка с едой, питайтесь раздельно по возможности.

Кстати, да. У мужиков бывает такое интуитивное восприятие еды. Ну вот - как надо. Если честно, фраза "итальянская кухня на русский лад" - это как-то не очень, итальянская кухня вполне самодостаточна. Кто был в Италии и подвергся местной объедаловке - тот знает. Проблема бывает в некоторых продуктах аутентичных, но уж моцареллу или маскарпоне купить не проблема, например. Если сноб - пустите его на кухню и самоустранитесь. Пусть доказывает, что не трепло, а то журнала Гастроном всякий начитаться может. В разумном снобизме ничего плохого нет.

Сахарный хвост
#18
beware

автор, я бы вашего человека назвала гурманом:)

В случае автора, называть МЧ гурманом как-то не к месту, разве что гурме.

А на месте МЧ, вместо того, чтобы фыркать и унижать, взял бы молча, да заполнил холодильник настоящими составляющими для пиццы:))

Вaше имя
#19
Анонимус

Извечный конфликт быдла и небыдла.

причем было тут все-таки выходит МЧ, потому что только *** считает нормальным навязывать свою точку зрения

#20
Вжик

Он не сноб, он консерватор)

Он не консерватор, он консерва :)

#21
Мару

Без Башни



Честно говоря, я бы тоже такое овно, которое вы пиццей называете, есть не стала.



+1

+1

И я не стала бы... А вы вместе готовьте, прикупите книжек рецептурных - стран мира и вперед, и вкусно будет и по канонам :)

Kott
#22

я конечно извиняюсь, но есть люди, которые могут намешать пойло, свалить его в тарелку,и плевать костями на стол. Я не автора имею ввиду, а в целом тенденцию.

Еда должна быть вкусной, свежей, красиво поданой.

Все остальные могут посЫпать г овно глютаматом натрия и не заморачиваться с выпечкой пиццы.

Kott
#23

или еще вариант- сделал шарик из пюре, положил селедку сверху- вауля- суши.

оля
#24

Да, ладно вам, Автор. Может правда человек серьезно к еде относится. Я вот тоже люблю иногда заморочиться, приготовить что-нибудь по всем правилам, из интересных продуктов и все это съесть за изысканно накрытым столом...Ну а потом отполероваться бутербродиком с докторской и маянезиком)))

Если в остальном парень не зануда, то готовьте вы ему его правильную пиццу

kosheen
#25

Я бы к такому человеку прислушалась. Но за кетчуп (пусть не в пицце, а вообще, как соус ко вторым блюдам и закускам), качественный, без фруктового пюре и загустителей, сражалась бы до последнего, я кетчуп (кислые и острые сорта) о-бо-жаю.

Гость
#26

Да ешьте что хотите если вам нравится, но я тоже не люблю когда классические иностранные блюда гововят на русский лад. Например я не понимаю суши домашего приготовления с колбасой, или с мясом. Обожаю суши, но только в японском ресторане, приготовленные профессионалами. Пиццу ем редко, но только из пиццерии, такую какая она и должна быть изначально. вообще люблю такую из очень тонкого хрустящего теста. делала пару раз дома сама но я старалась сделать тесто как можно тоньше, для начинки заранее купила все необходимое, колбаски пеперони и все остальное. импровизировать на свой лад могу с салатами, мясными блюдами, т.е. там где это уместно и вкус блюда не исказится до неузнаваемости.

Гость
#27
Без Башни

Честно говоря, я бы тоже такое овно, которое вы пиццей называете, есть не стала.

+100

Мара
#28

Он просто за здоровую пишу) я тоже не ем что попало.. но снобом или снобкой)) ?? себя не считаю. Прислушайтесь к нему..он прав, на мой взгляд.

Гость
#29

автор,называйте вещи своими именами. вы делаете открытый пирог из остатков из холодильника, вот и называйте его так, а не "пицца". вы же не называете пельмени - равиоли? а ваш МЧ и правда нудист.

персидская
#30

я бы тоже такое есть не стала, а на месте автора предложила парню готовить себе самостоятельно

Гость
#31

Не нравится, как вы готовите, пусть готовит сам.

Лу Кошка
#32

Солидарна с многими, кто не стал бы есть творение автора.

Автор, попробуйте разок сделать как надо, почувствуйте разницу. Может быть, вам и нравится та гадость, которую вы описали, только на называйте это пиццей, я вас умоляю.

Что касается колбасы, не вуман ли весь стоит на ушах после передач про всероссийский обман? Я не видела, но читала рассказы о том, как делают эту колбасу. В конечном итоге ваш парень прав - еда мерзкая. Я бы не стала называть это быдляцкой едой, но и вашего парня снобом тоже бы не назвала. Нормальный человек, который хочет нормальной еды. Другой вопрос, в какой форме он это вам выражает.

Карина
#33

когда какое-то время поешь хорошую еду, докторская колбаса, майонез и кетчуп - действительно уже не влезут. вы, автор, просто не пробовали ничего другого в жизни, вот вам и вкусно

Гость
#34
kosheen

Я бы к такому человеку прислушалась. Но за кетчуп (пусть не в пицце, а вообще, как соус ко вторым блюдам и закускам), качественный, без фруктового пюре и загустителей, сражалась бы до последнего, я кетчуп (кислые и острые сорта) о-бо-жаю.

подскажите названия хороших кетчупов

кровавая мэри
#35
Мару

Без Башни



Честно говоря, я бы тоже такое овно, которое вы пиццей называете, есть не стала.



+1

+1

+100000000 это напоминает мне мини-пиццы в университетской столовой старого корпуса. от одного вида тошнило. " тесто потолще, колбасы туда ещё...." я очень мягко говоря удивилась, оказывается это ПИЦЦА НА НАЦИОНАЛЬНЫЙ МАНЕР ( словосочетание-то какое!) а водочки 50 гр не предлагаете ему выпить по традиции с огурчиком маринованным? нет слов. автор, не умеете готовить пиццу - не готовьте. а предлаать такое МЧ я бы постеснялась

s-a
#36

Ваш парень- умница.., я вообще бы не смогла быть с мужчиной который в рот тянет все без разбору.. Ваша " пица" - еврейских вариант.., все что осталось от несьеденого( или застряло в холодильноки) в себя запихну.. :((

Гость
#37
Мару

Без Башни



Честно говоря, я бы тоже такое овно, которое вы пиццей называете, есть не стала.



+1

+1

+1

Fly
#38

А зачем вообще есть то, что не полезно?

Впрочем, сами вы можете и "побаловаться", но видимо вы пытаетесь так же "баловать" и МЧ - вот он и не выдерживает.

Серый Волк
#39
Fly

А зачем вообще есть то, что не полезно?

Впрочем, сами вы можете и "побаловаться", но видимо вы пытаетесь так же "баловать" и МЧ - вот он и не выдерживает.

В этом мире всё, что приятно, то либо вредно, либо незаконно.

bilochka
#40

Ну я где-то понимаю Вашего МЧ, он, наверное, заботится о Вашем желудке, который Вы рискуете испортить всеми этими кетчупами-колбасами. Хотя все зависит от того, как он выражает свою критику.

Я тоже долго мужа отучала от вредной еды. А теперь он говорит, что ему почти и не хочется. Тем более у него поджелудочная больная, ему нужно диету соблюдать, но раньше жрал все подряд, потому что семье его родителей культуры правильного питания не было.

Проходила мимо
#41

Оспидя! Да не зови ты это произведение пиццей, скажи "пирог студенческий". Да и забейте оба на это. А если ковыряться в таких вещах - как жить-то дальше с ним? Одна руготня будет...

Гость
#42
Мару

Без Башни Честно говоря, я бы тоже такое овно, которое вы пиццей называете, есть не стала. +1 +1

+1

Лапочка Ильича
#43

Парень не переломится сам приготовить "правильную пиццу" и купить "небыдлопродуктов"-это,я так понимаю,парное мясо,свежайшие овощи с горядки и соусы для национальных блюд,произведенные непосредственно на родине национальных блюд.Ну и фуа-гра с черной икрой,куда ж без нее)А ежели он трескает ваши продукты и предъявляет,что они для него недостаточно хороши,то пора его заткнуть.

Гость
#44
Мару

Без Башни



Честно говоря, я бы тоже такое овно, которое вы пиццей называете, есть не стала.



+1

+1

ДУРЫ ВЫ! Сказать больше нечего!!! Если нравится человеку, пусть ест, что в етом такого??

#45

[quote="Сахарный хвост"]В случае автора, называть МЧ гурманом как-то не к месту, разве что гурме.

сахарный хвост

вы ошибаетесь, я знаю определение слова гурман: это ценитель и любитель тонких изысканных блюд или знаток напитков.

алия
#46

слова гурмэ в русском языке нет. не говорите мне, что его всюду говорят. если слова нет ни в одном словаре, значит его нет в языке, точнее в норме языка, а раз его нет в норме, значит это сродни ненормированной лексике то бишь мату и иже с ними.

гурмэ говорят снобы, которые считают, что этим выделяются из массы. на деле - чистой воды понт,весьма глупый и неуместный. никакого официального деления на грман-обжора, гурмэ - ценитель кухни нет. не выпендривайтесь, Хвост Вы сладенький))

Мурыжа
#47

Автор - я тоже за творческий подход к проблеме питания. Готовить нужно быстро просто из подручных продуктов. А тратить свою жизнь на готовку, уделять время, тратить силы - кто скажет для чего? Мы живем ради еды? Нет, мы едим чтобы жить.

Клуб снобов пусть меня простит, но на вашей могиле напишут - здесь лежит Трампампуся - она ела только лучшие блюда из лучших ресторанов, одевалась только в дорогие брендовые вещи.

Трампампуся - а что ты сделала в жизни, кроме какашек после элитной пищи? Это мой вопрос.

Анна
#48

По моему, вопрос стоит поставить по другому: насколько вы друг другу дороги.Если во всем остальном он человек вашей мечты( и заодно зарабатывает достаточно, чтобы выполнять свои прихоти), то либо смиритесь( попробуйте поступать тк, как он хочет,или предложите попробовать приготовить самому- " подать вам пример",или как он смотрит на совместную жизнь с раздельным питанием- он ест свое, вы свое).Если он вам не очень- поищите другого- не каждой удается выжить с педантом и занудой.В крайнем слуае попробуйте общаться как Куклачев с кошками- ни одного " кнута но много мелких пряничков".

Бегущая по волнам
#49
Гость

Я люблю готовить дома пиццу и другие итальянские блюда, но, так сказать, на русский лад. Делаю тесто толще, чем надо, мажу вместо спец. соусов обычным кетчупом, крошу туда всё подряд - докторскую колбасу, бекон, сулугуни. Ну вкусно мне так! И плевать, что не похоже на настоящую итальянскую пиццу. Но вот новый МЧ меня замучил. Сноб он жуткий. Не понимает, как можно пиццу делать "не по канону". И вообще не понимает, как можно есть докторскую колбасу, кетчуп и прочую "быдляцкую", по его мнению, еду. Ну кто это вообще решил, что есть то, что кажется тебе вкусным, а не то, что "прилично" или полезно, есть признак "быдлячества"?

Какие проблемы, пусть готовит себе сам комильфо :-) Варианты бесконфликтных ответов:

- Дорогая, твоя пицца - все, что угодно, кроме пиццы.

- Да, конечно, дорогой. А как нужно, покажи, пожалуйста?

или

- Я с тобой абсолютно согласна, но как правильно?

- В интернете , кулинарных книгах полно всего...

- Конечно ,любимый. Но я же не такая умная как ты, сам видишь, готовлю не правильно на твой вкус, поэтому без понятия, как выбрать и приготовить то, что правильно для тебя, научи меня, пожалуйста...

Гость
#50
Мару

Без Башни Честно говоря, я бы тоже такое овно, которое вы пиццей называете, есть не стала. +1 +1

+1