Гость
Статьи
Соседка

Соседка

У меня такая вот проблема с соседкой. Мы - простая среднестатистическая семья. У нас есть соседка, которая к нам повадилась постоянно с какими-то просьбами. Она не замужем, родила ребенка от начальника, который ее и ее ребенка хорошо обеспечивает. Купил им квартиру, которую она сдает, купил машину. Но мужика нет. Когда спрашиваю, почему ты одинока, отвечает, что она себя слишком уважает, чтобы жить с мужчиной, у которого зарплата 50 тыщ. Ей нужен мужчина с достатком от 300 тысяч. Что ж, имеет право.
Но вот она повадилась к нам с разными просьбами. То просит моего мужа холодильник передвинуть, то ей надо вино открыть, т.к. она сама не может и т.д. Самое интересное, заходит в футболке без бюстика, которая еле попу прикрывает. То передает грязные вещи или сломанные игрушки. Такое ощущение, что ей лень выкинуть и нам несёт. Я отказываюсь, но она прям впихивает. То что-то испечет, говорит, угости мужа. Думаю, зачем ты ходишь, раз ты считаешь нас нищебродами? Пришла как то, просит позвать мужа, чтобы открыл ей банку огурцов. Говорю, мужа нет, поставь под горячую воду. И так постоянно. Пару раз посылала. Но это хватает на несколько недель. И потом опять.
Искала работу, говорю, замолви за меня словечко, пожалуйста. А она в ответ, зачем я буду тебя рекомендовать, т.к. ты не перспективный кандидат, т.к. родителей у нас нет, если заболеет ребенок, ты будешь сидеть на больничном. Думаю, ладно. Сейчас такое время. Хотя могла помочь, просто не захотела. Ну думаю, ладно, навязываться не буду. Прошло некоторое время, она не приходила, а тут опять, то сахар ей чайную ложку, то муку и т.д. И каждый раз приходит в таком вызывающем виде. Даже муж стал ей отказывать, а ей хоть бы хны.
Вот как ее отвадить, не знаю! Зачем ходит к нам, раз считает нас нищебродами?
У кого были похожие ситуации? Как справлялись? Просто уже нет сил. И грубо посылаешь, не понимает. Не открываешь дверь, так она чуть ли нас не караулит. Что делать?

Автор
1 302 ответа
Последний — Перейти
#4

Походу у неё психическое расстройство, но не явное, санитары из психдачи этим вопросом заниматься не станут. Непростой случай, надо подумать. А сколько ей лет?

.
#5

В соседке нет нормальной семьи и ее распирает зависть ,что у вас все нормально . Она всячески старается соблазнить вашего мужа ,который по большому счету ей не особо нужен ,вам отказала в помощи с работой , ненужные вещи вам приносит , как бедным соседям . По сути она несчастный ,но нехороший человек и если вы не пресечете ее ,она далеко пойдет . Поговорите с мужем ,может он ,как мужчина этого всего не замечает ,раскройте ему глаза на суЧность вашей соседки и предупредите его о последствиях его связи с ней .

Гость
#6

это элементарная наглость и попытка вмешательства в чужую жизнь и такие персонажи к сожалению существуют не в единственном экземпляре и такое вызывает естественное недоумение поначалу а далее начинает бесить

Гость
#7
.

В соседке нет нормальной семьи и ее распирает зависть ,что у вас все нормально . Она всячески старается соблазнить вашего мужа ,который по большому счету ей не особо нужен ,вам отказала в помощи с работой , ненужные вещи вам приносит , как бедным соседям . По сути она несчастный ,но нехороший человек и если вы не пресечете ее ,она далеко пойдет . Поговорите с мужем ,может он ,как мужчина этого всего не замечает ,раскройте ему глаза на суЧность вашей соседки и предупредите его о последствиях его связи с ней .

Да она уже прыгала на нем, ну или как минимум пылесосила

Гость
#8
Гость что в горле кость

Походу у неё психическое расстройство, но не явное, санитары из психдачи этим вопросом заниматься не станут. Непростой случай, надо подумать. А сколько ей лет?

43 года

Гость
#9
.

В соседке нет нормальной семьи и ее распирает зависть ,что у вас все нормально . Она всячески старается соблазнить вашего мужа ,который по большому счету ей не особо нужен ,вам отказала в помощи с работой , ненужные вещи вам приносит , как бедным соседям . По сути она несчастный ,но нехороший человек и если вы не пресечете ее ,она далеко пойдет . Поговорите с мужем ,может он ,как мужчина этого всего не замечает ,раскройте ему глаза на суЧность вашей соседки и предупредите его о последствиях его связи с ней .

Так он ее вообще избегает, потому что достала уже и что делать , не знаю

Гость
#10
Гость

Твой муж ее пялит

Он ее не пялит)) она вообще его раздражает, говорит не пускай ее. Так она ждет, когда мы приходим и тут же выбегает.

#11
Гость

43 года

Возможно пытается запрыгнуть "в последний вагон". Дистанцировать её от Вашей семьи. Здрасьте и до свидания и пердец, никакого общения более.

Гость
#12
Гость

Да она уже прыгала на нем, ну или как минимум пылесосила

то что это нехороший человек в этом можно не сомневаться и движет ею скорее всего зависть и на этой почве она стремится разрушить семью нагло преследуя вас и ее по ходу совершенно не интересует что вам это не нравится она манипулирует тем что вам как бы неудобно резко выгнать ее и оборвать все контакты и общение с ней

Гость
#13
Гость

43 года

это совсем не подходящий возраст чтобы заниматься таким 43 года это обычно уже солидные дамы которым такие вещи объяснять не требуется

Гость
#14
Гость

Он ее не пялит)) она вообще его раздражает, говорит не пускай ее. Так она ждет, когда мы приходим и тут же выбегает.

Да,да. Она его раздражает и бла-бла-бла . Говорят тебе , что он ее пялит

Гость
#15
Гость

Да,да. Она его раздражает и бла-бла-бла . Говорят тебе , что он ее пялит

Пялил, но видать надоела

Гость
#16
Гость

Да,да. Она его раздражает и бла-бла-бла . Говорят тебе , что он ее пялит

тогда легче достаточно будет дежурного приветствия и до свидос и не пускайте ее в квартиру

#17

Она трахается с твоим мужем...

Гость
#18

Послать прямо и по адресу, если никак по-другому не понимает. Вам что важнее, своя семья или ваша глупая "тактичность"? Зачем вы вообще с ней разговариваете, советы даете - банку поставить под горячу воду... Нет, и все, точка, вали отсюда и сиди без огурцов, если такая дура, что банку открыть не можешь..

Гость
#19

А познакомьте ее с самым неликвидным и стремным другом своего мужа. Есть может у него друг 160 роста и толстый с 3мя подбородками? Позвите ее на такой ужин, скажите хотите познакомить с мужчиной. Пусть врубится какого мнения о ней и вы и ваш муж

Гость
#20
Гость

А познакомьте ее с самым неликвидным и стремным другом своего мужа. Есть может у него друг 160 роста и толстый с 3мя подбородками? Позвите ее на такой ужин, скажите хотите познакомить с мужчиной. Пусть врубится какого мнения о ней и вы и ваш муж

А потом задрачивайте ее сообщениями, что другу она понравилась, что даже ваш муж сказал, что они хорошо смотрчтся вместе. Но не ехидно, а прям участливо и нежно с ней

Фурия
#21

автор, значит так, придет еще раз, громко при муже говоришь, что мужа бережешь и он не бесплатный раб, а любимый ВАШ муж, и у него есть чем заняться, и даешь листок с номером мужей на час, пусть платит за услуги профессионалам. И громко напоследок сказать, что она лифчик опять надеть забыла, лучше его носить, чтобы елевая грудь так не отвисала. ВСЕ!!!! И с мужем посмеяться, что денег женатик дает, а на лифчики не хватает, сиськи неровные отвисают. Пусть у мужа эта картинка несовершенства в голове засядет. Даже если сисбки ровные, посейте в его голове к ней отвращение и брезгливость.

#22

Автор, пока не научитесь жёстко посылать по адресу, так и будете маяться. Не, нормально, она вам на просьбу помочь с работой, обзывает бесперспективной, и в то же время пользуется вами (с мужем), ещё и благодетельствует вас всяким хламом. Приносит хлам, а вы в ответ:" Дорогая, помойка во дворе." С каменным лицом. Придёт с просьбой поэксплуатировать мужа, а вы:" Он у меня затр...лся, сил нет." И неважно, что она подумает - в прямом, в переносном ли смысле. Чего вы терпите?

Гость
#23

В лоб сказать.
1. Нельзя ходить к другим людям без приглашения.
2. Ты мне не подруга.
3. Хватить мучить меня своими тупыми просьбами, как банка огурцов, нехватка муки и тд.
4. Не тряси своими сиськами перед моим мужем.
Чего боитесь?

Гость
#24
Гость

Послать прямо и по адресу, если никак по-другому не понимает. Вам что важнее, своя семья или ваша глупая "тактичность"? Зачем вы вообще с ней разговариваете, советы даете - банку поставить под горячу воду... Нет, и все, точка, вали отсюда и сиди без огурцов, если такая дура, что банку открыть не можешь..

Поверьте, посылаю, это как минимум на недели три, а потом опять. Она обеспеченная, ей просто завидно , что , да мы не богатая но вместе, а она богатая, но одна. Вот и ходит. Звонить в дверь может раз по пять, пока не откроем. Просто как с ней справиться, мы не знаем((

Гость
#25
chayka

Автор, пока не научитесь жёстко посылать по адресу, так и будете маяться. Не, нормально, она вам на просьбу помочь с работой, обзывает бесперспективной, и в то же время пользуется вами (с мужем), ещё и благодетельствует вас всяким хламом. Приносит хлам, а вы в ответ:" Дорогая, помойка во дворе." С каменным лицом. Придёт с просьбой поэксплуатировать мужа, а вы:" Он у меня затр...лся, сил нет." И неважно, что она подумает - в прямом, в переносном ли смысле. Чего вы терпите?

Спасибо)) когда сильно достает со своими просьбами, говорю, вызави мужа час, и тебе все сделают, так она начинает, что тебе трудно по соседски, я же одна, мужика у меня нету и т.д. Говорю, снизь свои запросы и мужик найдется, а в ответ опять, жить на такие деньги маленькие, значит не уважать себя. Ей очень хочется задеть, уколоть, но я выше этого. Даже муж ее посылал, но ей видать так одиноко, что нас и достает.

Гость
#26
Гость

В лоб сказать.
1. Нельзя ходить к другим людям без приглашения.
2. Ты мне не подруга.
3. Хватить мучить меня своими тупыми просьбами, как банка огурцов, нехватка муки и тд.
4. Не тряси своими сиськами перед моим мужем.
Чего боитесь?

В лоб говорила, что некрасиво заходить в таком виде, в ответ, да я так привыкла. Когда он да делала ремонт у себя, попросилась к нам , что бы ее сын помылся, хотя у нее есть куда поехать и сделать это. Не хотела пускать, так она начала так ныть, думаю ладно, ребенок тут не при чем ( ему 8 лет) на тот момент было. Суть в том, что я конечно сама виновата, что пожалела ее. Она других соседй достала и никто не помогал. Мне стало ее жалко, а теперь не знаю как отделаться.

Гость
#27
Фурия

автор, значит так, придет еще раз, громко при муже говоришь, что мужа бережешь и он не бесплатный раб, а любимый ВАШ муж, и у него есть чем заняться, и даешь листок с номером мужей на час, пусть платит за услуги профессионалам. И громко напоследок сказать, что она лифчик опять надеть забыла, лучше его носить, чтобы елевая грудь так не отвисала. ВСЕ!!!! И с мужем посмеяться, что денег женатик дает, а на лифчики не хватает, сиськи неровные отвисают. Пусть у мужа эта картинка несовершенства в голове засядет. Даже если сисбки ровные, посейте в его голове к ней отвращение и брезгливость.

Давно я так не смеялась😂, спасибо)) так она его вообще раздражает, он ей так же говорил, у меня дел много, вызави мужа на час, а она в ответ, вам что жалко, я ведь одна без мужа, и т.д. один раз пожалела, пару раз помогла, а теперь не знаю как ее отвадить.

Гость
#28
Гость

А познакомьте ее с самым неликвидным и стремным другом своего мужа. Есть может у него друг 160 роста и толстый с 3мя подбородками? Позвите ее на такой ужин, скажите хотите познакомить с мужчиной. Пусть врубится какого мнения о ней и вы и ваш муж

Мне кажется, ей это вообще по барабану. Ее бесит, что у меня есть муж, а у нее у богатой нету.

Гвоздь
#29

Открытым текстом послать нах. Не впускать пробовала? Не фиг вестись на поводу у престарелый шаболды

Гость
#30
Гость

В лоб говорила, что некрасиво заходить в таком виде, в ответ, да я так привыкла. Когда он да делала ремонт у себя, попросилась к нам , что бы ее сын помылся, хотя у нее есть куда поехать и сделать это. Не хотела пускать, так она начала так ныть, думаю ладно, ребенок тут не при чем ( ему 8 лет) на тот момент было. Суть в том, что я конечно сама виновата, что пожалела ее. Она других соседй достала и никто не помогал. Мне стало ее жалко, а теперь не знаю как отделаться.

"В лоб говорила, что некрасиво заходить в таком виде, в ответ, да я так привыкла." - Я тебе вежливо пыталась сказать, что ко мне так нельзя приходить. Скажу прямо, раз не понимаешь по другому. В моем доме правила к которым привыкла Я. У себя дома делай как считаешь нужным ТЫ. К нам домой нельзя без приглашения. И если я тебя приглашу, то надевай пожалуйста лифчик.
Отсутствие воды еще могу понять. Но мука, соль, банка огурцов? В каком веке мы живем? Все можно купить за углом и продукты и открывашку. Это даже не тяжелый шкаф, который в одиночку невозможно сдвинуть. Тревожить по таким мелочам, которые ЛЕГКО решаются самостоятельно, других людей это невоспитанность. Даже если вы были бы близкие подруги, у вас семья, свои заботы, свой быт и вас могут отвлекать от работы, сна, секса, других дел. Вот реально, я к своей близкой подруге так не захожу. Договариваемся за неделю, редко быстрее. Можем спонтанно встретиться, чтобы пойти на прогулку, если у обеих есть время. Но ходить друг другу спонтанно никогда. Человек дома отдыхает. Максимум если что-то серьезное случилось. Но за солью?

Гость
#31
Гость

"В лоб говорила, что некрасиво заходить в таком виде, в ответ, да я так привыкла." - Я тебе вежливо пыталась сказать, что ко мне так нельзя приходить. Скажу прямо, раз не понимаешь по другому. В моем доме правила к которым привыкла Я. У себя дома делай как считаешь нужным ТЫ. К нам домой нельзя без приглашения. И если я тебя приглашу, то надевай пожалуйста лифчик.
Отсутствие воды еще могу понять. Но мука, соль, банка огурцов? В каком веке мы живем? Все можно купить за углом и продукты и открывашку. Это даже не тяжелый шкаф, который в одиночку невозможно сдвинуть. Тревожить по таким мелочам, которые ЛЕГКО решаются самостоятельно, других людей это невоспитанность. Даже если вы были бы близкие подруги, у вас семья, свои заботы, свой быт и вас могут отвлекать от работы, сна, секса, других дел. Вот реально, я к своей близкой подруге так не захожу. Договариваемся за неделю, редко быстрее. Можем спонтанно встретиться, чтобы пойти на прогулку, если у обеих есть время. Но ходить друг другу спонтанно никогда. Человек дома отдыхает. Максимум если что-то серьезное случилось. Но за солью?

Так и меня это поражает ее бестактность. Ей отказываешь, она не понимает, ее посылаешь, тоже не понимает. Пытаемся игнорировать, толку ноль. Считая нас "нищебродами", постоянно ходит к нам. Хотя отец ее ребенка хорошо ее обеспечивает и она ни в чем не нуждается. Но видать злоба или зависть , или и то и другое, ее бесит, что любви то нет. Вот и не знаем как её отвадить.

Гость
#32

А послать ее в дальнее путешествие не судьба!!! Я бы уже давно на х"""ях оттаскала (возможно и волосья повыдергала). Вы - терпила, отпор не можете дать? Я позвонила бы в опеку насчет неадекватности мамаши или на крайний случай в полицию обратилась. Ну и что, что соседка. Не родственница же. Вот и послать 1 раз, но ОЧЕНЬ жестко. Она уже села вашей семье на шею, скоро гладишь, и мужа уведет!!!

Гость
#33

В вашем тексте есть и ответ: "Но мужика нет." А у вас - есть. Как же так? Потому-то и выделывается, пытаясь показать, что она де лучше. А вам, надо быть жестче. На порог не пускать. Принесла тряпки какие-то, сразу с порога ей говорите, чтоб тащила свое старье в мусорку сама. Гостинцы для мужа? Не бери, откровенно поведай, что муж сказал, что ее стряпню есть невозможно, у него то понос от нее, то изжога, а зачем дома лишний раз мусорное ведро наполнять? Просит сахар, муку и прочее? Скажи, что пусть идет одалживаться в другое место. И уточни, почему она, если уж ее обеспечивает любовник, все время ходит побирается? На порог просто не пускай. Сказала: Ты не вовремя, и до свидания, закрывай дверь. В принципе, ты конечно можешь пытаться строить из себя пай девочку, что не может такое говорить. Но потом не плачься, когда обнаружишь соседку в постели с твоим мужем.

Гость
#34

В вашем тексте есть и ответ: "Но мужика нет." А у вас - есть. Как же так? Потому-то и выделывается, пытаясь показать, что она де лучше. А вам, надо быть жестче. На порог не пускать. Принесла тряпки какие-то, сразу с порога ей говорите, чтоб тащила свое старье в мусорку сама. Гостинцы для мужа? Не бери, откровенно поведай, что муж сказал, что ее стряпню есть невозможно, а зачем дома лишний раз мусорное ведро наполнять? Просит сахар, муку и прочее? Скажи, что пусть идет одалживаться в другое место. И уточни, почему она, если уж ее обеспечивает любовник, все время ходит побирается? На порог просто не пускай. Сказала: Ты не вовремя, и до свидания, закрывай дверь. В принципе, ты конечно можешь пытаться строить из себя пай девочку, что не может такое говорить. Но потом не плачься, когда обнаружишь соседку в постели с твоим мужем.

Екатерина
#35
Гость

В вашем тексте есть и ответ: "Но мужика нет." А у вас - есть. Как же так? Потому-то и выделывается, пытаясь показать, что она де лучше. А вам, надо быть жестче. На порог не пускать. Принесла тряпки какие-то, сразу с порога ей говорите, чтоб тащила свое старье в мусорку сама. Гостинцы для мужа? Не бери, откровенно поведай, что муж сказал, что ее стряпню есть невозможно, а зачем дома лишний раз мусорное ведро наполнять? Просит сахар, муку и прочее? Скажи, что пусть идет одалживаться в другое место. И уточни, почему она, если уж ее обеспечивает любовник, все время ходит побирается? На порог просто не пускай. Сказала: Ты не вовремя, и до свидания, закрывай дверь. В принципе, ты конечно можешь пытаться строить из себя пай девочку, что не может такое говорить. Но потом не плачься, когда обнаружишь соседку в постели с твоим мужем.

У меня ситуация была. Соседка пришла оговаривать моего сына подростка. Я просто взяла ее за плечи и выпихнула из квартиры. Ну и вслед еще что-то уже не помню кричала ей. Все после этого та дама меня за километр обходить начала. Вот вам руководство к действию. Позвонит в дверь, а вы ее с порога разверните и под зад ногой раз слов не понимает. очень знаете действенное средство. *** иначе не понимает. Ведь другие соседи как-то от нее избавились. Проконсультируйтесь.

Гость
#36

Нужно кончать этот фашизм- прекратите общение и все, не нужно ничего этого терпеть

Гость
#37
Фурия

автор, значит так, придет еще раз, громко при муже говоришь, что мужа бережешь и он не бесплатный раб, а любимый ВАШ муж, и у него есть чем заняться, и даешь листок с номером мужей на час, пусть платит за услуги профессионалам. И громко напоследок сказать, что она лифчик опять надеть забыла, лучше его носить, чтобы елевая грудь так не отвисала. ВСЕ!!!! И с мужем посмеяться, что денег женатик дает, а на лифчики не хватает, сиськи неровные отвисают. Пусть у мужа эта картинка несовершенства в голове засядет. Даже если сисбки ровные, посейте в его голове к ней отвращение и брезгливость.

Да Вы просто профи по отшиванию... После всех этих слов я бы сам проблеваться в сортир сбегал...

Гость
#38

Ни в коем случае не ешьте гостинцы, что она вам передает, она наверняка туда месяки свои подмешивает, чтобы Вашего мужа приворожить. Недотрах (личная неустроенность)+возраст+зависть в вашей семье+гнилая натура=мерзкая тварь. Говорите "извините, не можем помочь", и все. Правда, она может начать подклады делать. Неплохо было бы на лестничной клетке камеру установить.

Гость
#39
Гость

Так и меня это поражает ее бестактность. Ей отказываешь, она не понимает, ее посылаешь, тоже не понимает. Пытаемся игнорировать, толку ноль. Считая нас "нищебродами", постоянно ходит к нам. Хотя отец ее ребенка хорошо ее обеспечивает и она ни в чем не нуждается. Но видать злоба или зависть , или и то и другое, ее бесит, что любви то нет. Вот и не знаем как её отвадить.

Ничего. Главное прямо говорить, а не надеяться, что она поймет намеки. Не понимает, каждый раз и говорить и отгонять. Она может не понимать, вы все равно не обязаны ее впускать в дом, помогать и все такое, только потому что она тупая, простите.
Главное не хамить прямым текстом, чтобы не повернула против вас. Сказать что к вам без приглашения нельзя, это не хамство. Это прямое вежливое условие для тех, кто сам не догадывается и намеков не понимает. Просьба не приходить к вам без лифчика тоже. Уж простите, но у меня муж, дети, да я не хочу чтобы в мой дом приходили люди, которые вульгарно одеваются. У себя дома другое, у кого-то принято в трусах ходить, пердеть, рисовать на обоях, ну и ради бога, имеет право. А ко мне не надо приходить в миниюбках, тех что до пупка или как некоторые мужики с золотой цепью без майки. Ходите так дома, на дискотеки, на море, ко мне не надо. Есть же понимание человеческого приличия в гостях, особенно где мужья/жены/дети еще.

Гость
#40
Екатерина

У меня ситуация была. Соседка пришла оговаривать моего сына подростка. Я просто взяла ее за плечи и выпихнула из квартиры. Ну и вслед еще что-то уже не помню кричала ей. Все после этого та дама меня за километр обходить начала. Вот вам руководство к действию. Позвонит в дверь, а вы ее с порога разверните и под зад ногой раз слов не понимает. очень знаете действенное средство. *** иначе не понимает. Ведь другие соседи как-то от нее избавились. Проконсультируйтесь.

Так же как и Вы)) одна за волосы тоскала, другая ее даже побила. Я не очень хочу рукоприкладством заниматься, но нервы сдают

Гость
#41
Гость

Ничего. Главное прямо говорить, а не надеяться, что она поймет намеки. Не понимает, каждый раз и говорить и отгонять. Она может не понимать, вы все равно не обязаны ее впускать в дом, помогать и все такое, только потому что она тупая, простите.
Главное не хамить прямым текстом, чтобы не повернула против вас. Сказать что к вам без приглашения нельзя, это не хамство. Это прямое вежливое условие для тех, кто сам не догадывается и намеков не понимает. Просьба не приходить к вам без лифчика тоже. Уж простите, но у меня муж, дети, да я не хочу чтобы в мой дом приходили люди, которые вульгарно одеваются. У себя дома другое, у кого-то принято в трусах ходить, пердеть, рисовать на обоях, ну и ради бога, имеет право. А ко мне не надо приходить в миниюбках, тех что до пупка или как некоторые мужики с золотой цепью без майки. Ходите так дома, на дискотеки, на море, ко мне не надо. Есть же понимание человеческого приличия в гостях, особенно где мужья/жены/дети еще.

Спасибо )) я вот тоже надеюсь на ее благоразумие, не хочу конфликтов, ведь живем еще на одной площадке.

Гость
#42
Гость

Ни в коем случае не ешьте гостинцы, что она вам передает, она наверняка туда месяки свои подмешивает, чтобы Вашего мужа приворожить. Недотрах (личная неустроенность)+возраст+зависть в вашей семье+гнилая натура=мерзкая тварь. Говорите "извините, не можем помочь", и все. Правда, она может начать подклады делать. Неплохо было бы на лестничной клетке камеру установить.

Да я тоже об этом думала, поэтому гостинцы, которые впихивает, сразу в мусорку идут.

Гость
#43
Гость

Нужно кончать этот фашизм- прекратите общение и все, не нужно ничего этого терпеть

Прекратить тяжело, живем на одной площадке. Я с ней и по хорошему, и по плохому, но она делает ищ себя дурочку, и потом все по кругу. И так стараюсь ее игнорировать.

Гость
#44
Гость

В вашем тексте есть и ответ: "Но мужика нет." А у вас - есть. Как же так? Потому-то и выделывается, пытаясь показать, что она де лучше. А вам, надо быть жестче. На порог не пускать. Принесла тряпки какие-то, сразу с порога ей говорите, чтоб тащила свое старье в мусорку сама. Гостинцы для мужа? Не бери, откровенно поведай, что муж сказал, что ее стряпню есть невозможно, а зачем дома лишний раз мусорное ведро наполнять? Просит сахар, муку и прочее? Скажи, что пусть идет одалживаться в другое место. И уточни, почему она, если уж ее обеспечивает любовник, все время ходит побирается? На порог просто не пускай. Сказала: Ты не вовремя, и до свидания, закрывай дверь. В принципе, ты конечно можешь пытаться строить из себя пай девочку, что не может такое говорить. Но потом не плачься, когда обнаружишь соседку в постели с твоим мужем.

Был случай, вечером звонок в дверь, не открываю, второй раз, тоже не открываю, после пятого открыла, стоит в халатике с сосками на ружу, в руках бутылка вина, говорит, можешь мужа позвать, я штопор не могу вставить и открыть. Я просто была в шоке, сказала, что сама ей кое что вставлю, прогнала. Прошло три дня, как ни в чем не бывало, звонок, дай ложку сахара, муки, соли и т.д. И вот понять не могу, либо специально дурочкой прикидывается, или уже крышняк от одиночества пошел. Другие соседки ее гоняли от своих мужей, ничего не помогало, эти семьи развелись. Вот я не хочу разводиться с мужем. Стараюсь ничего не давать, не брать, но она иногда прям впихивает. Прям хоть чеснок вешать на дверь))

Гость
#45

Послать должен муж, и не просто послать, а за эту маечку взять и пендель под *** дать. Если так не делает, а идет холодильник чинить, тогда вопрос. Вообще зачем ей двкрь открывать? Вы лохушка? Я бы так ее послала и обматерила, а вы еше ей помогаете.

Инспектор
#46

Не повезло.

Гость
#47

Скажите, что найдете ее любовника (отца ребенка) и расскажите ему как она вешается на вашего мужа. И не успокоитесь пока любовник не урежет ей содержание.
Такие как ваша соседка понимают лишь язык силы. Сделаете вид что вы одного поля стервочки.

Крокодилова
#48
Гость

Поверьте, посылаю, это как минимум на недели три, а потом опять. Она обеспеченная, ей просто завидно , что , да мы не богатая но вместе, а она богатая, но одна. Вот и ходит. Звонить в дверь может раз по пять, пока не откроем. Просто как с ней справиться, мы не знаем((

Если постоянно звонит в дверь и не уходит, то полиция в помощь. Пишите заяву на предмет преследования. Желательно с записями с телефона. Если участковый не лентяй, то поможет.

Крокодилова
#49
Екатерина

У меня ситуация была. Соседка пришла оговаривать моего сына подростка. Я просто взяла ее за плечи и выпихнула из квартиры. Ну и вслед еще что-то уже не помню кричала ей. Все после этого та дама меня за километр обходить начала. Вот вам руководство к действию. Позвонит в дверь, а вы ее с порога разверните и под зад ногой раз слов не понимает. очень знаете действенное средство. *** иначе не понимает. Ведь другие соседи как-то от нее избавились. Проконсультируйтесь.

Я так, будучи 12-летней, выгнала нашу местную злыдню (которую ненавидел весь дом), пришедшую обвинять моего старшего брата в воровстве . Причём пришли вдвоём с такой же грымзой нарочно в будний день, пока не было родителей и того же брата, чтобы "произвести обыск", толкали меня, чтоб влезть в квартиру... Если бы я не плевала на *** уважение к старшим, то неизвестно бы, что подкинули. Сколько потом она зла говорила в отместку, да только не верил никто. Да и померла тяжело. Таких - только силой, Вы правильно поступили.

Крокодилова
#50
Гость

Ни в коем случае не ешьте гостинцы, что она вам передает, она наверняка туда месяки свои подмешивает, чтобы Вашего мужа приворожить. Недотрах (личная неустроенность)+возраст+зависть в вашей семье+гнилая натура=мерзкая тварь. Говорите "извините, не можем помочь", и все. Правда, она может начать подклады делать. Неплохо было бы на лестничной клетке камеру установить.

Возраст вычеркните, плиз. Возраст не делает хорошего человека cB0л0чbю. Я вот часто заступаюсь за молодёжь, не испытываю к ним никакой зависти, хотя мне гораздо больше 43-х лет.