Гость
Статьи
как начать печь торты …

как начать печь торты на заказ?

Люблю печь торты, пироги, кексы, знаю много рецептов...Но есть особо не кому, т.к. живу одна. Как можно начать печь на заказ? с чего начать?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
#1

начать с оформления ИП, получения соответствующих сан. разрешений и т.д. потом везде дать объявление, мол, торты на заказ. и сидеть ждать заказов)))

Гость
#2

создать свой сайт, выставить фото тортов, отзывы, какие-нибудь простые рецепты;

давать объявления в инете

Гость
#3
Жаворонок

начать с оформления ИП

что такое ИП? где взять разрешение всяких санкций?

#4
Гость

что такое ИП? где взять разрешение всяких санкций?

ИП - индивидуальный предприниматель, идёте в налоговую и регтстрируетесь, потом идёте в СЭС (санэпидемстанция), в пожарку...ещё куда-то надо наверно, там получаете все разрешения, и вперёд

Гость
#5

ого) с получением ИП какие бумажульки тащить нужно? и в пожарку зачем, я -то у себя в доме буду печь

Беллиссима
#6

В таких начинаниях очень способствует то, что кто-то порекомендует вас на работе, друзьям-знакомым. Скажем, перед каким-то мероприятием в офисе кто-то из ваших работающих там друзей скажет, что вы печете торты на заказ. Иметь свой сайт тут очень полезно - люди сразу могут ознакомиться с вашим ассортиментом, ценами и условиями. Если закажут и все понравится, в дальнейшем порекомендуют вас другим знакомым и т.д. Наработаете базе потоянных клиентов.

Лично знаю неслько человек, создавших так свой небольшой бизнес. В частности - именно по выпечке.

Мы с дочкой последнее время тоже загорелись этой идеей. Пока не очень серьезно, но пару заказов она уже получила и вот теперь, находясь в декрете и имея больше времени, я решила помочь ей вывести это дело на более серьезный уровень.

#7
Гость

ого) с получением ИП какие бумажульки тащить нужно? и в пожарку зачем, я -то у себя в доме буду печь

а чтобы когда печь будете, соседей не спалили

Елена
#8

Жаворонок, ну что за бред... как санэпидем станция даст разрешение на такое ИП, вы себе хоть представляете?

автор, вы начните с соседей, друзей, пеките в торты в подарок на др, на форумах предлагайте свои услуги, дайте объявление - в газете, в интернете.

когда уже дело пойдет, разберетесь потом.

Елена
#9

приносите себе на работу, мужу на работу... и говорите, что испечете на заказ за небольшие деньги) так и наберете.

#10
Елена

Жаворонок, ну что за бред... как санэпидем станция даст разрешение на такое ИП, вы себе хоть представляете?

автор, вы начните с соседей, друзей, пеките в торты в подарок на др, на форумах предлагайте свои услуги, дайте объявление - в газете, в интернете.

когда уже дело пойдет, разберетесь потом.

на какое ТАКОЕ ИП? обычно частное предприятие, на которое обязательно требуется санитарное разрешение и санитарная книжка

Алиса
#11

какие торты можно печь на заказ? только без мастики....

Гость
#12

я заказывала торты на сайте 1001 tort! была просто в восторге от вкса и внешнего вида торта!
а главное они берутся и за срочные заказы, очень выручили меня

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: