Гость
Статьи
помогите пожалуйста! …

помогите пожалуйста! рецепттеста для пирожков без яиц!

Девочки! хозяюшки! поделитесь пожалуйтса рецептом теста для пирожко (например с капустой) без яиц! я их не могу есть ни в каком виде... ни яичный порошок, ни майонез.
а так хочется пирожков!
если можно, то пошаговый...что с чем смешать...на сколько поставить ходить...и тд и тп!
заранее огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

автор
15 ответов
Последний — Перейти
Шмель
#1

Сделайте обычное дрожжевое тесто,на воде без яиц,а начинку какую хотите кладите,хоть капусту,хоть картошку или варенье.Дрожжевое тесто умеете делать?

гость
#2

ой, а расскажите подробно, я тоже хочу. я не умею тесто дрожжевое делать

#3

http://forum.say7.info/topic9991.html

Здесь то, что вам нужно.

Гость
#4

2, обычно кладут на 1,2 стакана воды 3 стакана муки, 1 ч.л. соли и большую ложку сухих дрожжей. Можете добавить 1 ст. л. любого масла. Замешаете и подождите, когда 1 раз встанет. Это значит раз в 4-5 увеличится. Потом опять слегка замесите и ждите пока встанет. Все можно делать пирожки, пироги, пиццу. Не забудьте, что когда изделия начините, то опять нужно подождать, когда все встанет.

Гость
#5

Вместо воды можно молоко использовать.

Шмель
#6

Значит ,2 стакана теплой воды,пачка сухих дрожжей,чуть сахара,ст.ложка,мука,замесить тесто как на оладьи.чтоб и не жидко и не густо,поставить в теплое место,я ставлю на газ печку,а духовку включаю,чтоб сквозняков не было.Оно должно подойти в 2-3 раза,увидите,где-то минут через 30-40.

Затем добавляем где-то 5-6стол ложек подсолн масла,соль по вкусу и замешиваем с мукой до того как можно месить руками,чтоб не сильно к рукам липло и оставляем еще в теплом месте минут на 30,оно поднимется,после пеките,итрезайте кусок теста,раскатывайте колбаской и режте ее на неск частей,эти части катайте в небольшой круг и кладите любую начинку,я жарю на сковородке.можно в духовке.Это постное тесто,если не хотите то добавляйте вместо воды молоко,яйца,сметану,но все в теплом виде.

#7

Если у вас на куриные яйца аллергия - возьмите перепелиные яйца.

Эфа
#8

А я пирожки без яиц делаю. Только не духовочные а на сковордке, плоские такие. С картошкой. Объеденье!

Ия
#9

Вот вам мое тесто и мне его рецепт еще бабушка давала,она шеф-поваром в ресторане работала,яиц в этом рецепте нет.

Берете пол-литра молока пожирнее и нагреваете его до температуры такой,когда можно палец держать в нем и не обжигает.

Потом туда соль и сахар и пакетик дрожжей,муку просеиваете через сито и постоянно размешиваете,грамм 600-700,вымешиваете и в конце треть стакана подсолнечного масла,вымешали и поставили подходить,три раза подходит и обминаете,потом раскатываете на два пласта и делаете большой закрытый пирог

Сёма
#10

Мой рецепт подойдет.

Тесть прекрасное, долго не засыхает (за счет того что яиц в нем нет) И для пиццы кстати подойдет.И стоит тесто всего 2 часа, без опары.

Полтора стакана молока подогреть, всыпать в негопол стакана сахара. 50 грам дрожжей (лучше королевские, они в желтой упаковочке, кубиком таким, как раз 50гр.))

Дрожжи в молоке развести, и дать им подойти (минут 10)

Пока подходят: растопить 100гр. сливочного масла.

в масло ложку чайную с горкой-соли.

когда дрожжи пениться начнут, в молоко с дрожжами влейте масло с солью.

Добавьте-4 стакана муки. Перемешайте тесто.

Через 2 часа выпекайте.

Гость
#11

а почему у меня варенье вечно вытекает из пирожков?чё не так делаю?

Гость
#12
Гость

а почему у меня варенье вечно вытекает из пирожков?чё не так делаю?

С вареньем вообще не надо делать,оно жидкое.Тесто размокает и шов расходится у пирожка.Лучше используйте густой джем,повидло,или просто ягоды,перемешанные с сахаром.И не держите полуфабрикат долго до выпечки или жарки.Слепили- и сразу на противень или сковородку,пока не разползся.

Анастасия
#13
Гость

С вареньем вообще не надо делать,оно жидкое.Тесто размокает и шов расходится у пирожка.Лучше используйте густой джем,повидло,или просто ягоды,перемешанные с сахаром.И не держите полуфабрикат долго до выпечки или жарки.Слепили- и сразу на противень или сковородку,пока не разползся.

точно, шов расходится потому что жидкое, спасибо.

Baby
#14

я недавно утращила рецепт у подруги, таких вкусных пирожков не ела никогда, была в шоке когда узнала что тесто без яиц.

Закваска: 1 ст.л. сухих дрожжей, 1 ст.л. муки, 2 ст.л. сахара, 100 мл теплого молока перемешать, дать постоять 10-15 минут.

смешать 1 ст.л. соли, 2 ст.л. подс.масла, мука примерно 4 стакана, 900 мл теплого молока и закваску.

подруга пирожки печет в духовке. Вкусно безумно!

Начинку предлагаю такую: вареный рис+вареные яйца+зеленый лук

Baby
#15

и еще совет, для пирожков не подходит Макфа, лучше Ситка

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: