Гость
Статьи
Творожное печенье без …

Творожное печенье без сахара

Сделала на днях для мамы творожное печенье. Искала рецепты без сахара, так как она у меня диабетик. Печеньки подходят людям, стремящимся к уменьшению сахара в своем рационе.
Я делала в таких пропорциях:
200 г творога,
100 г миндаля,
2 яичных желтка,
сахарозаменитель и ванилин - по вкусу.
Орехи растолочь в ступке или прокрутить через мясорубку, соединить с яичным желтком и протертым творогом, немного подсластить сахарозаменителем (я развела в небольшом количестве теплой воды 3 таблетки. Нужно помнить, что одна таблетка по вкусу соответствует одной ложке сахара) и добавитъ ванилин.
Массу тщательно помешать, разделать на небольшие печенья и выпекать при умеренной температуре.
Маме печеньки понравились.

13 ответов
Последний — Перейти
Юля
#1

Но ведь это, по сути, сырники...

#2
Юля

Но ведь это, по сути, сырники...

Я сырники обжариваю на сковородке, а эти печенья - в духовке. Наверное, в этом разница.

Валя
#3

Без муки совсем?Тогда это не печенье.

А эту творожную массу можно и так съесть, без выпекания

#4
Валя

А эту творожную массу можно и так съесть, без выпекания

Все можно, конечно, кто же мешает)))Но мне так понравилось.

Гость
#5

спасибо за рецепт, люблю новые рецепты))

Кира
#6

Делаю наподобие,но яйца полность и немго мёда,но,возьму на заметку,как разновидность.Спасибо.

#7

А оно насколько твердым получается? Форму держит?

#8
Мадемуазель Хреногубка

А оно насколько твердым получается? Форму держит?

Оно, конечно, рассыпается немного. Я думаю, можно добавить муки для лучшей формы.

#9
Кира

Делаю наподобие,но яйца полность и немго мёда,но,возьму на заметку,как разновидность.

Мед хорош, но для диабетика я побоялась брать... Сахарозаменители не содержат калорий, для нас актуально.

Вискас
#10
Кира

Делаю наподобие,но яйца полность и немго мёда,но,возьму на заметку,как разновидность.Спасибо.

Мед незя греть!!!! Становится КАНЦЕРОГЕНЕН,

Гость
#11

а можно без орехов? я их не люблю

Гость
#12
sladkoezka

Сахарозаменители не содержат калорий, для нас актуально.

сахарозаменители вызывают рак

#13

Вохможно ты уже не нравишься своему мужчине! Почему? Тебе сюда - http://ne-tds.com/q.php?id=3

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: