Гость
Статьи
Как печь коржи для …

Как печь коржи для торта, чтоб они пропекались?? дайте совет, пожалуйста, начинающей

Новичок в готовке, могу только самое простое, сразу же говорю.

Испекла свой первый фруктовый торт с мандаринами на кефире, но плохо пропёкся корж. Делала на глаз, пекла минут 30, по рецепту. Может, мало пекла (хотя по краям подгорел) или много жидких ингридиентов?
Дайте совет, чтоб коржи пропекались, пожалуйста.

Иришек
6 ответов
Последний — Перейти
Killed
#1

Может пекли на большом огне? Насколько знаю я, чтобы что-то пропекалось надо печь на среднем. Может тогда поможет. Но я точно не знаю, может вообще проблема в другом.

#2

Печь надо на средней полке. Если пекли на заданной температуре, то скорее всего духовка у вас плохая. Лечится это двумя кирпичами на самом низу ( или два камня больших)

Валька
#3

скорее всего слишком сильный огонь

Валька
#4

либо могли сахара переложить но это менее вероятно

Гость
#5

Можно накрыть фольгой, в конце снять и дать верху зарумяниться. И если в рецепте написано, что выпекать 30 минут, не факт что именно в вашей духовке будет то же время приготовления. Каждая хозяйка к своей плите приноравливается со временем.

#6

Купите форму разъемную или силиконовую, чтоб она была не маленькая, и тесто наливайте тонким слоем, тогда пропечется. внимательно проследите по первому коржу, как печет духовка. У меня проблема была в том, что духовка была маленькая, я теста много наливала, края засыхали. а серединка поднималась, не пропекалась и опадала. Когда тесто распределено по большой площади, оно всегда пропекается

Предыдущая тема