Гость
Статьи
Варить раков

Варить раков

Недавно замуж вышла,знала конечно что муж заядлый рыбак,но вот наловил рыбы-это ладно,она уснувшая,а раков надо живыми в кипящую воду бросать,мне жалко-они же живые,полная тарелка лежит,а я есть не могу..У вас бывало такое?

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Репа
#1

мух и омаров тоже не бьете?

Evilen
#2

я б не смогла

Гость
#3

И я не смогла бы. Живую зверушку, пусть и морскую ,в кипящую воду..

Кэч
#4

Очень интересно, что тема жалости к ракам проскользнула в моей жизни буквально вчера и позавчера. Позавчера мой муж отправился на рынок за продуктами, вернулся оттуда и с загадочным лицом сказал, что принес мне подарок. И достал живого рака. Я стала вопить, что это ужасно и такой подарок мне не нужен. Он его посадил в какую то широкую пластмассовую емкость, налил немного воды и поставил под раковиной на кухне. Но рак там долго сидеть не стал. Он вылез и медленно пополз за кухонный стол. С каждой минутой мне становилось его все жальче и жальче. Даже плакать захотелось. Я почитала в интернете, сколько живут раки и что они едят. Тухлятины у нас не было. Аквариума для его жизни в квартире тоже. Утром я вообще взбеленилась и сказала: ты лишил парня нормальной жизни и теперь этот бедный рачок умрет. Муж ответил: я спас ему жизнь, его бы сварили. В итоге я его выгнала вместе с раком на Москву-реку (мы не в Москве живем, а в Подмосковье), больше рака отнести было некуда. В пруд нельзя, они живут только в проточной воде. Вобщем он вернулся и сказал, что посадил малыша под кустик сантиметрах в 10 от воды, на песке. У меня аж от сердца отлегло. После этого я поняла, что никогда не смогу сварить живых раков, это ужасно.

Автор
#5

Муж сам их сварил и ел,я не стала,безжалостный он.....

Гость
#6

А я обожаю есть раков! Они такие вкусные!!!! Этим летом были у знакомых в деревне, так там парни ловили раков. Поймают несколько штук и на угли... Мммм, как вкусно!

Гость
#7

Сразу в кипяток , чтоб не мучались

Гостmn
#8

Я сам варю, потом ем. Жалости не испытываю...

Гость
#9
Гость

Сразу в кипяток , чтоб не мучались

АВТОР пожалуйста отпутсите раков!!!! Им больно, особенно из за твердого панцира они уимрают долго и мучительно. Вы молодец что испытываете жалость но если слова еще потвердить действием цены вам не будет!!! Отпустите их!!!!

Гость
#10

Крабов наловили как-то. Ночь в тазу,в воде-потом в кипящую подсоленую воду с лаврушкой. Хороша к пиву закуска.

Бриля Лик
#11

4, а мы в нашем озере (не проточном) каждое лето раков ловили (в детстве). Надо же, оказывается, им нельзя было, а они там жили..

Вот это двойная мораль! Раков им жалко, а куртки и сапожки небось кожаные носите!

ForeverChick
#12

Посмотрите, а вы ведь еще и шубки носите, еще и выбираете - эта красивая, а эта нет. Посмотрите, что происходит с животными, перед тем, как их шкурка ляжет на ваши хрупкие плечки. И вы перестанете строчить слюнявые посты: "Ах, мне жаль рачка, он же живой!" Лицемерки. Наслаждайтесь. Откажитесь от кожаной обуви, кожаной одежды, сумок и шуб, станьте вегетарианками, тогда я поверю в искренность ваших постов.

http://www.youtube.com/watch?v=n93v-2roegY

ForeverChick
#13

Так нет, они будут ж_рать мясо бедных забитых на скотобойне коров и свиней, умерщвленной рыбы и крабов, с капризным видом перебирать на прилавке кожаные сумочки, брезгливо отмечая, что у этой сумочки кожа выделана грубее, чем у той..

А потом плакать, что ах, она раздавила комарика, и падать в обморок от того, что не может кинуть в кастрюлю рака, ведь у него тааакие глаза, и вообще, он, оказывается, живой.

Кстати, что у вас сегодня на ужин? Мертвая курочка? Рыбка, которая долго умирала без воды на палубе рыболовного судна, беззащитно шевеля жабрами, пытаясь схватить хоть каплю воздуха перед смертью? Или отбивная из парной свининки, из поросенка, которого жестоко забивали, не образая внимание на нечеловеческие визги от боли и ужаса - когда его резали ножом?

ForeverChick
#14

4, Кэч, продолжайте уж, ваша фраза: ..."я поняла, что никогда не смогу варить живых раков, это же ужасно".

Продолжайте: "...но я буду носить шубы и кожаные куртки, кожаную обувь и ж_рать мясо, потому что это прекрасно". Ждем!

Гость
#15
ForeverChick

Так нет, они будут ж_рать мясо бедных забитых на скотобойне коров и свиней, умерщвленной рыбы и крабов, с капризным видом перебирать на прилавке кожаные сумочки, брезгливо отмечая, что у этой сумочки кожа выделана грубее, чем у той..

А потом плакать, что ах, она раздавила комарика, и падать в обморок от того, что не может кинуть в кастрюлю рака, ведь у него тааакие глаза, и вообще, он, оказывается, живой.

Кстати, что у вас сегодня на ужин? Мертвая курочка? Рыбка, которая долго умирала без воды на палубе рыболовного судна, беззащитно шевеля жабрами, пытаясь схватить хоть каплю воздуха перед смертью? Или отбивная из парной свининки, из поросенка, которого жестоко забивали, не образая внимание на нечеловеческие визги от боли и ужаса - когда его резали ножом?

Я вегетарианка! Меха и кожу страюсь не носить! Хочу открыть вегетарианский ресторан! А вы молодец!!!

Чем больше людей небезразличны к животным тем боьше шанса что животные когда нибудь не будут под нож или хотя бы закон принять чтобы их убивали безболезненно. Без ударов током может ядами или не знаю сейчас всего много придумали безвредного

ForeverChick
#16

15 гость, таких, как вы, немного. Большинство женщин любят мясо и вещи из натуральной кожи (меха). Я ем мясо, ношу кожу, но не ахаю и не охаю, что мне жалко раков. Когда муж приносил рыбу, я ее оглушала ударом по голове и потрошила. Я резала кур и кроликов. А потом ела.

Наверно, я жестокая. Но мне непонятна позиция, когда жалко рака, но не жалко других животных.

Автор
#17
ForeverChick

4, Кэч, продолжайте уж, ваша фраза: ..."я поняла, что никогда не смогу варить живых раков, это же ужасно".

Продолжайте: "...но я буду носить шубы и кожаные куртки, кожаную обувь и ж_рать мясо, потому что это прекрасно". Ждем!

Сейчас только прочитала-нет я не буду носить шубы и обувь сделанные из живых существ,потому и написала,рыбу ем,но говядину и свинину стараюсь не есть,все же они более разумны(коровы и свиньи)по сравнению с рыбой.

#18
ForeverChick

Так нет, они будут ж_рать мясо бедных забитых на скотобойне коров и свиней, умерщвленной рыбы и крабов, с капризным видом перебирать на прилавке кожаные сумочки, брезгливо отмечая, что у этой сумочки кожа выделана грубее, чем у той..

А потом плакать, что ах, она раздавила комарика, и падать в обморок от того, что не может кинуть в кастрюлю рака, ведь у него тааакие глаза, и вообще, он, оказывается, живой.

Кстати, что у вас сегодня на ужин? Мертвая курочка? Рыбка, которая долго умирала без воды на палубе рыболовного судна, беззащитно шевеля жабрами, пытаясь схватить хоть каплю воздуха перед смертью? Или отбивная из парной свининки, из поросенка, которого жестоко забивали, не образая внимание на нечеловеческие визги от боли и ужаса - когда его резали ножом?

Я ела безвременно умерщвленный кукурузный початок. Он кричал и вырывался.

О какая экзальтация. У человека строение челюстей как у хищника. В природе есть пищевая цепочка. Ну вы лично можете не есть мясо, но это ничего не меняет в целом. Чайлдфри вон детей не рожают. *** не тр а хаются. Но это все не норма.

гостюшка
#19

читая ваши посты подавилась куриной ножкой.привычка есть ночью....жааалко всех и курочек и рыбку и рачка....но кушать нада.от кожи я отказалась я не ношу.но прошлой зимой мне в экстренном порядке пришлось купить пальто с кроликом....носить противно.но *** холодно.

Дмитрий
#20

ForeverChick, ты урод. Потому что забалтывает дурацкими шутками очень важную тему. Может для кого-то раки и не важны, но я уже давно заметил эту необъяснимую жестковость почему-то именно к ракам. Ты пишешь полный бред, сравнивая несхожие ситуации. Вот, мол, если не ешь рака, то откажись и от курицы, и от говядины и т.д. Это нелогично. Есть можно и курицу, и корову и т.д. Разница в том, что курица и корова умирают быстро, одна секунда - зарезал и все. а ркаов убивают чудовищно и мучительно, бросая их в кипящую воду. Дело не втом, есть или не есть животных. Дело в том, что раков в отличие от других животных убивают зверски и издевательски. Да, рак маленький, ну и что? Оттого что он маленький, это не значит, что он неживой. Он такой же живой, как и остальные, но остальныхи убивают быстро

Федор
#21

Все тут такие жалостные!А сами ежедневно мясо и колбаску жрут, а мясо не на деревьях растет. Если так рассуждать то надо всем голодать и умирать,вдь даже травинке наверное больно...

Ах,да, еще пешком ходите,от транспорта тоже ОЧЕНЬ много вреда природе и всему живому миру...

Алексей
#22

И ещё нельзя играться с едой (Раками) потом кидать в кипяток будет тяжело и жалко их, но я подогрел воду до максимума для того что бы их вырубило сразу и не мучались, и постарался всё съедобное съесть проявить уважение к ракам (Так как не зря я их варил что бы части мяса не есть)

Алексей
#23

Я увлекся и игрался с рыбой потом нужно было им счищать чешую и потрошить я в 1 раз живую рыбу так подготавливал я даже заплакал мне так было жалко их смотря на их глаза и двигающий рот от боли (Это были молчащие крики рыбы от ужасной боли) потом как я закончил я реально потом плакал стал вспоминать как игрался с ними (Блин я даже сейчас пишу и плакать хочется слёзы идут, вспомнил) Я НЕ ОСТАНАЛИВАЛСЯ ТАК КАК ПОНИМАЛ ЧТО ЭТО ПРАВИЛЬНО НО НЕ ПРАВИЛЬНО ТО ЧТО Я ИГРАЛСЯ С НИМИ.

Алексей
#24

ЗАПОМНИТЕ ЕСЛИ ВЫ УБИЛИ ЖИВОЕ СУЩЕСТВО ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ СЪЕСТЬ ТО ЕШЬТЕ КАК ПОЛОЖЕНО ВСЁ СЪЕДОБНОЕ ПРОЯВИТЕ УВАЖЕНИЕ К ЖИВОМУ СУЩЕСТВУ КОТОРОЕ ПОПЛАТИЛОСЬ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ ДЛЯ ВАС.

Гость
#25

Тут еще дело в том, что в раках съедобного мало. Говядиной, свининой или даже курятиной можно накормить человека. А раки - это лакомство. И ради лакомства живьем варить животных - это все же, по-моему, чересчур.

ихь
#26

"не носите кожанные ремни бла бла" - пи..доболство.

или не жрать, или убивать безболезненно!!!!

человека (преступника, например) можно убить цианистым калием, или выстрелом в затылок - секунда - и все, а можно посадить на кол, жаритьтна костре живьем или кинуть в кипяток - волосы на голове шевелятся от жестокости. Так а над раками издеваться можно?! .

ищу как гуманно их варить - прочитала про "положить в морозильник на несколько часов" - знаете, учили с детства - нельзя засыпать на морозе, не проснешься! - наверно для раков более гуманно "заснуть" на морозе чем кипяток?..... ( или повторюсь - не жрать...

Гость
#27

Здравствуйте.. несколько месяцев назад, мою руку зажало порванной трубой. Я не мог её вытащить или убрать в сторон, к счастью её не сломало, но на ладонь маленькой струйкой капал почти крутой кипяток.. Всё продолжалось почти несколько полных минут.. Не когда не думал что бывает так больно.. Было в моей жизни, что в полевых условиях мне раскалённым ножом прижигали укусы диких животных, это и рядом не стояло. Оказывается вода в 23 раза лучше передаёт тепло чем воздух и во сколь-то раз лучше чем металлы. Поэтому температура поражает гораздо большее количество тканей и сразу уходит глубже в тело, нежели раскалённый нож.. несмотря на то что температура, нагретого до красна ножа, вполне может составлять 500 и больше градусов, а кипятка, не больше 100, температура испарения, из-за этого боль как раз сильнее и дольше.. И что мы имеем, повреждения тканей происходит медленней, так как нервные окончания, от горячей воды, отмирают в течении какого-то времени, прежде чем перестать передавать болевой сигнал вам в мозг, при этом площадь поражаемых теплом тканей куда выше.. А раскалённый нож почти моментально выжигает, уничтожая ваши нервные окончания, они больше не посылают в ваш мозг болевых сигналов, поэтому боль гораздо слабее.. Верите или нет но после тех мук которые я испытал в тот день, я уверен, что не какая кулинария не стоит того, не какие вкусовые удовольствия, не стоят того, что бы живому существу приносить такие страдания.. Люди это безумие, варить кого-то живьём что удовлетворить своему чревоугодию.. Я даже представить не могу ужас, когда варятся твои глаза.. Теперь я понимаю, почему в библии, чревоугодие смертельный грех. Верьте или нет.. у меня весьма не обычная жизнь, не мало было травм.. не появилось, не страха, не паники.. не травм психики.. даже когда, чуть не загрызли.. так пару недель кошмары виделись.. Но после того дня, я реально с дрожью смотрю на кастрюлю с кипящей водой.

Гость
#28

НЕ надо кидать живых раков в кипяток. Дождитесь, пока они умрут, потом ешьте, если уж голодны.

Гость
#31

Не обижайте раков, они ж живые. Живут себе, ракуют о своём. А вы их варить. Креветки хоть мороженные продаються, их убили уже.

Гость
#32

Это дикий ужас,варить кого-то живьем,чтобы пожрать то,без чего можно обойтись.Приравнивайте себя в таком случае к животным,а не к людям.

здрассте_вам
#33

Нашли проблему! Острый , тонкий нож им между глаз и они уже не живые.
А потом и поплачете, под пиво)))))

6класс биология
#35

образование себе нагугли. читать надо не сомнительные статьи не возымевшие одобрения в академических кругах,а науч лит или хотя бы учебник биологии для начала, не смешите интернеты страны

6класс биология
#36

всё же так просто целая отрасль вымрет в связи с нарушением закона о" неэтичном обращении с животными". И дело вовсе не в потере рабочих мест , а потери прибыли от продажи лобстеров. Как можно быть одновременно настолько биологически безграмотным и ограниченным в суждениях, что бы не видеть элементарной связи между такими простыми вещами.

Гость
#38

Гуманно убить раков очень просто - берете острый нож, переворачиваете рака, и втыкаете его с обратной стороны головы, где она соединяется с туловищем, и быстрым скользящим движением разрезаете голову. Вот так: http://www.youtube.com/watch?v=xC2HX5fdJFs&index=1&list=LLawtvag-kRqOOoLpOqPtdnw http://www.youtube.com/watch?v=yEICS5qeE3k&index=3&list=LLawtvag-kRqOOoLpOqPtdnw Не будьте безразличным быдлом, если уж убиваете животных, делайте это быстро, чтобы они не мучались, а не варите живьем...

Гость
#39

Мне тоже жалко раков. Просто потому что они умирают долго и мучительно. Это же очень больно умирать от ожога.... Мне жалко рыбу, умирающую долго. Мне жаль любое живое существо, которое испытывает мучение. Я ем мясо, мы держим птицу, кроликов, муж охотится. Режем коров, свиней и т.д. Но все это делается быстро, животных мы не мучаем. Более того, спокойно, доброжелательно увидим/уносим животное подальше, чтобы и оно, и другие испытывали меньше стресса. К смерти я отношусь спокойно. Но издеваться и продлять мучения-считаю неправильным. Более того, когда муж рыбачит, прошу убивать рыбу сразу -чтобы не мучилась. А на охоте мужики сами добивают добычу. Ведь никто не ведет раненого лося домой, чтобы он умер своей смертью. Я не понимаю, как можно резать/доставать икру из живой рыбы? Как можно снимать шкуру с живого белька, как можно есть мозг живой обезьяны, есть пожареную, но при этом живую рыбу. И стараемся сами сделать так, чтобы было меньше боли в этом мире. Ее и так достаточно. А животные/рыбы её меньше всего заслужили.

Гость
#40

После смерти, раки выделяют ядовитые вещества которые очень токсичны. Это уже давно заметили наши предки, а наука подтвердила. Кроме того раков не обязательно заливать холодной водой. Их можно бросать в кипяток. Тогда животное умирает мгновенно, не успев ничего понять. А вообще. Это пищевая цепь. Нам даны в пищу птицы, звери, рыбы и т. д. Это не зависит от нас. Мы просто едим то, что нам уготовлено изначально. И хочу напомнить, что в природе животные и птицы раков едят живыми. Так что варка-вполне гуманный способ.

Гормон роста
#41

девчат, вы себе отдайте отчет в том, что в живой природе их всё равно бы кто-то съел, причем прям живого - раньше или позже. И я не уверен, что удовольствие от того, что тебя кто-то ест больше, чем от того, что тебя кинули в кипяток

Екатерина
#42
Автор

Недавно замуж вышла,знала конечно что муж заядлый рыбак,но вот наловил рыбы-это ладно,она уснувшая,а раков надо живыми в кипящую воду бросать,мне жалко-они же живые,полная тарелка лежит,а я есть не могу..У вас бывало такое?

Луна
#44
Гость

После смерти, раки выделяют ядовитые вещества которые очень токсичны. Это уже давно заметили наши предки, а наука подтвердила. Кроме того раков не обязательно заливать холодной водой. Их можно бросать в кипяток. Тогда животное умирает мгновенно, не успев ничего понять. А вообще. Это пищевая цепь. Нам даны в пищу птицы, звери, рыбы и т. д. Это не зависит от нас. Мы просто едим то, что нам уготовлено изначально. И хочу напомнить, что в природе животные и птицы раков едят живыми. Так что варка-вполне гуманный способ.

чушь несешь,варить раков негуманно.и вообще,если б животные существовали для еды,они бы не чуствовали боли и сами шли под нож

Чучу
#45

в природе вообще все жестоко... но на то мы и люди. в пищу нам ничего не дано - мы сами выбираем что есть и сами добываем еду (пусть и на рынке).
Тут пишут что их бы все равно съели , но епт, вы что тут провидцы и видите судьбу каждого рака? Есть жалость к ракам но нет к другим животным - потому что их убивают наименее гуманно. Я не ем мясо, потому что я против того что животных в ужасных условиях выращивают исключительно для смерти. Если бы я сама поймала себе птицу - без колебаний отрубила бы ей голову.

Влада
#46
ForeverChick

Так нет, они будут ж_рать мясо бедных забитых на скотобойне коров и свиней, умерщвленной рыбы и крабов, с капризным видом перебирать на прилавке кожаные сумочки, брезгливо отмечая, что у этой сумочки кожа выделана грубее, чем у той..

А потом плакать, что ах, она раздавила комарика, и падать в обморок от того, что не может кинуть в кастрюлю рака, ведь у него тааакие глаза, и вообще, он, оказывается, живой.

Кстати, что у вас сегодня на ужин? Мертвая курочка? Рыбка, которая долго умирала без воды на палубе рыболовного судна, беззащитно шевеля жабрами, пытаясь схватить хоть каплю воздуха перед смертью? Или отбивная из парной свининки, из поросенка, которого жестоко забивали, не образая внимание на нечеловеческие визги от боли и ужаса - когда его резали ножом?

Эм вообще то сейчас что коров что свиней забивают на скотобойнях током. Быстро и не мучительно. Так как любой забойщик знает,что если животное умирает в муках то мясо становится невкусным. Их наоборот перед смертью стараются наилучшим образом успокоить,так как мясо от спокойного животного намного лучше. А вы говорите- режут ножом. Вы походу у нас барышня из 19-го века

Гость
#47
гостюшка

читая ваши посты подавилась куриной ножкой.привычка есть ночью....жааалко всех и курочек и рыбку и рачка....но кушать нада.от кожи я отказалась я не ношу.но прошлой зимой мне в экстренном порядке пришлось купить пальто с кроликом....носить противно.но *** холодно.

Если б вы придерживались своих принципов не носить одежду из животных то вы купили бы спортивную одежду из холофайбера , пуховики и пальто сейчас делают из искуственных матерьялов которые выдерживают минус - 50°градусов , у меня у самого много одежды такого плана дети ходят в такой одежде куртка одеваеться сразу на футболку без всяких свитеров , а говорить что необходимость появилась одеть пальто из кролика это самоуспокоение что я ношу пальто из кроликов но плачу это лицемерие самомой себе , либо носиш и не говориш что жалко , либо не носиш и поддерживаеш свою позицию сейчас очень много матерьялов искуственных я в спальном мешке спал при минус -35° и скажу что в спальнике просто сахара .

Гость
#49
Дмитрий

ForeverChick, ты урод. Потому что забалтывает дурацкими шутками очень важную тему. Может для кого-то раки и не важны, но я уже давно заметил эту необъяснимую жестковость почему-то именно к ракам. Ты пишешь полный бред, сравнивая несхожие ситуации. Вот, мол, если не ешь рака, то откажись и от курицы, и от говядины и т.д. Это нелогично. Есть можно и курицу, и корову и т.д. Разница в том, что курица и корова умирают быстро, одна секунда - зарезал и все. а ркаов убивают чудовищно и мучительно, бросая их в кипящую воду. Дело не втом, есть или не есть животных. Дело в том, что раков в отличие от других животных убивают зверски и издевательски. Да, рак маленький, ну и что? Оттого что он маленький, это не значит, что он неживой. Он такой же живой, как и остальные, но остальныхи убивают быстро

Согласна. Если маленький, не значит, что он не чувствует боли. Мне жалко всех. И если мы вынуждены есть мясо, то должны же быть гуманные способы их умертвить.

Гость
#50

вот вкусный рецепт https://www.youtube.com/watch?v=m9WzZgbtqqc&t=32s