Гость
Статьи
Пароварка

Пароварка

Есть тут такие, кто умеет приготовить вкусности в пароварке? У меня не совсем удачный опыт. Готовила красную рыбу, получилась сухая, сок весь вкусненький вытек. Еще готовила куриные грудки. Обмазала их пряностями, тоже получились сухими и невкусными.
Может быть, я неправильно что-то сделала? Подскажите, пожалуйста, а то пароварка стоит без дела.

Оленька
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в пароварке в основном варю овощи на салаты, очень удобно. Делаю курицу, она наоборот получается очень сочная, паровые котлеы и рыба тоже вкусные и сочные получаются. У меня "тефаль".

По секрету
#2

Найдите рецепты в интернете или книгу купите. Я и овощи варю и куру-очень вкусно и не сухо

Гость
#3

так вы прямо на решетку что ли кладете?

я все в фольге готовлю, все в собственном соку, очень сочно и даже полить соком можно гарнир. точно так же все - обмазать, капнуть водички и вперед!

Ляля
#4

Грудка сочная получалась, просто солю и перчу, без всяких масел и т. д. в пароварку. Овощи тоже очень вкусные получаются. А вот манты были сухие и жесткие.

Гость
#5
Гость

так вы прямо на решетку что ли кладете?

я все в фольге готовлю, все в собственном соку, очень сочно и даже полить соком можно гарнир. точно так же все - обмазать, капнуть водички и вперед!

в пароварке и в фолге ?! 0_о странно...

Гость
#6
Гость

Гостьтак вы прямо на решетку что ли кладете?

я все в фольге готовлю, все в собственном соку, очень сочно и даже полить соком можно гарнир. точно так же все - обмазать, капнуть водички и вперед!в пароварке и в фолге ?! 0_о странно...

так даже в инструкции написано, для приготовления в собственном соку надо в фольгу или на пластиковый поддон. Овощи и гарниры можно просто так класть, фрукты тоже прямо на решетку. Но рыба и филе слишком сухие получаются прямо на решетке.

Гость
#7

спасибо буду знать... моя пароварка 2 года стоит не распакованная, все чето никак не решусь.

Оленька
#8

Да, я на решетку выкладывала. Я уже думала, может, сначала на сковороде обжарить, чтоб корочка появилась, а потом переложить в пароварку.

Гость
#9

странно, я на решетке в пароварке готовлю многое, рыба никогда сухая не получается. Может дело в длительности приготовления? Рыбу долго готовить не стоит, минут 15-20 (можно предварительно ее чем-нибудь замариновать).

борюсик душка
#10

у меня такая пароварка-перереваривает и обратно вываливает! жоппа называется.выпейте лучше стаканчик мочи) вкусно и полезно

Гость
#11

у меня наоборот сочнейшая в пароварке красная рыба получается. если шкурку не снимать (перед поеданием можно) - то и жирненькая будет, даже чересчур, на мой вкус...

куриные грудки без соуса всегда сухие - ттх такие))

очень вкусно ри сполучается, овощи для салатов-винегретов удобно. я даже торт 1 раз сподобилась из книжки рецептов прилагаемой ссмастрячить -= а-ля "Прага"))

ната
#13

Хороший выбор пароварок представлен на сайте http://home.kiwi-market.ru/parovarki/
Я уже себе и маме такие вот заказала http://home.kiwi-market.ru/parovarki/parovarka-galaxy-gl2501/
http://home.kiwi-market.ru/parovarki/parovarka-zauber-x560/
Нереально крутые штучки!

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема