Гость
Статьи
Меню для …

Меню для романтического ужина- подскажите

Хочу порадовать любимого, кулинар из меня пока не ахти какой. Рыбу, курицу готовлю, а с мясом у меня проблемы..А хочется именно что-то мясное предложить. Девочки подскажите что-нибудь вкусное, без экзотики и несложное в приготовлении. И что-нибудь на гарнир. Чтобы можно было все это разогреть, а не сразу с пылу жару кушать. очень на вас надеюсь!

Анютины глазки
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в яндексе рецепты не судьба посмотреть?

Тут бабье знают только три вещи:

1. Родила рано - дура, родила поздно - дура, не родила - дура.

2. Бросай его, он тебя не достоин.

3. На хе*ра ты без жилья и денег живешь на свете?

#2

да, ещё устрицы... пусть тока жуёт тщательнЕе... ну... или ошкурки выплёвывает.... А шо ты ещё на вумане ожидало, деушко?

#3

токо опосля устриц он таааакой активный станет... смотри, Анюта, штоб твои анютины глазья не вывалились от амплетуды.

Baruh
#4

бычьи яйца

он оценит

а вы - оцените чуть позже

#5

без экзотики несложное - мясо по-французски (на противень слоями: лук полукольцами, грибы порезанные, свинина пластами 1 см отбитая-перченая-соленая (до 1 кг покупай), картофель порезанный или без него вообще, немного майонеза, сыр тертый).

или сюда сходи http://www.kedem.ru/photorecipe/index.html?pg=2 тут с фотками, рецепты легкие, на 4 строке фотка к рецепту как буженину приготовить.

Мясо готовить легко, тут главное специи и фольга))

Гость
#6

гороховый суп и чесночный салат

этот вечер вы запомните надолго;)

Гость
#7

если хтобы разогреть и мясо мягкое - только тушить-томиться (в горшочках с грибами, например)... любое мясо (курица, рыба) , приготовленное куском в духовке или на гриле сразу есть надо, иначе подошвой станет на разогреве...

Ирина
#8

Осторожно, автор, после очень сытного ужина желание к сексу притупляется, т.к. живот натягивается и веки закрываются! Кушать надо что-то легкое!

#9

Мясо ни в коем случае не готовить!!!!!!Секс потом будет не самый лучший.У вас ведь романтический ужин,так?Значит,готовьте рыбные блюда,креветки,морской коктейль(ну,только если ваш мч это любит.морской коктейль-специфическая штука).В качестве гарнира-рисовая лапша,грибы в сливках или сметане,овощи гриль.Звучит для вас может и страшно,но уверяю вас,ничего сложного.Я потрясающий ужин приготовила за полтора часа-это не торопясь)А так,за час легко управиться.И любимый будет доволен-сыт,но без тяжести в животе и ощущения переедания.

Гость26
#10

приготовте блюдо на подобие доб провансаль, в общем-то если найдётся бутылочка красного кот де прованс, то это и будет доб провансаль.

блюдо не сложное, вкусное, и при разогреве не теряет, а наоборот преобретает, все французы говорят что доб лучше есть разогретым.

рецепт на 4 персоны: 1кг говядины, порезать на кубики 4х4 см, залить бутылкой красного вина, добавить нарезанную луковицу, две нарезанные моркови, ветоку розмарина, веточку тимьяна, 1 лавровый лист, поставить на ночь в холодильник (мариноваться).

на следующий день, или часов через 6(минимум), как вам будет удобно по времени, извлеките мясо из маринада, отжать и обжарить со всех сторон на оливковом масле, обвалять в муке и положить в ёмкость, в которой будете готовить(желательно чугунную с толстыми стенками). из маринада, перед тем как залить в мясо нудно выпарить алкоголь (пусть покипит минут 5-7), затем всё тушить два с половиной часа, после добавить несколько порезанных томатов, два измельчённых зубчика чеснока, чёрные оливки, соль, перец и тушить ещё пол-часа.

Гость26
#11

на гарнир хоть картошку сварите, всёравно будет волшебно.

Ирина
#12

Пюре картофельное взбейте миксером и, если есть кулинарный шприц, выжмите на тарелку в форме цветка или красивыми волнами, будет оооочень красиво!

Яна
#13

Конечно салат-ботвинник! )

Елена
#14

Если мясо не рекомендуют то что-нибудь с киноа. Mens helth рекламировал что супер-фуд для мужчин))) Это протеин, клетчатка, а белки - основа для мышц.....И ... вечер удался!

Анютины глазки
#15

За адекватные ответы всем спасибо

Гость
#16

рыбу и морепродукты не советовала бы: наутро будете невкусные "кое-где";-)

какое-нить мясо с ананасами... вот: http://vkontakte.ru/photo-23258983_229870943. просто и сытно и вкусно вот: http://vkontakte.ru/photo-23258983_216127420, http://vkontakte.ru/photo-23258983_212976187