Гость
Статьи
Романтический ужин

Романтический ужин

Девочки, подскажите, что приготовить к романтическому ужину? У меня такое мероприятие впервые... он запросил мясо по-французски. Есть масса рецептов, как его лучше приготовить,а как делаете вы? Что еще можно к нему подать?

Катя
18 ответов
Последний — Перейти
#1
Катя

он запросил мясо по-французски

пусть губу закатает лучше

Дева
#2

Обожаю мясо по-французски! Ням! Если вашему молодому человеку не понравится ваша готовка готов заменить его. Только не пережгите кончики мяса. Обычно пересушивают по-первой

л
#3

Я готовила семгу в фольге, рис с овощами на гарнир, на первое подавала жюльен с креветками, бутерброды из поджаренного тонкого багета с маслом и икрой. На дессерт- застывший мусс из сливок и винограда. И вино. Все готовится быстро и легко.

л
#4

Оу, вы спросили мясо по французски? Я мимо со своими море горе продуктами))

Horror
#5

Обожаю мясо по-французски) У вашего мч хороший вкус))

Катя
#6
л

Я готовила семгу в фольге, рис с овощами на гарнир, на первое подавала жюльен с креветками, бутерброды из поджаренного тонкого багета с маслом и икрой. На дессерт- застывший мусс из сливок и винограда. И вино. Все готовится быстро и легко.

я недавно готовила ему семгу, просто так, не в качестве романтического ужина:)

Таня
#7

самый упрощенный реценп мяса по французки, но очень вкусно!

отбиваете кур филе, как на отбивные, солите, перчите.

Вылаживаете на противень смазанный маслом, ложите сверху на мясо немного лука полукольцами, поливаете майонезом не много, и сверху ложите ананас консервированный ( я перерезаю кольца чтоб толщина была гдето 5 мм)

сверху посыпаете тертым сыром ( берите такой чтоб хорошо плавился)

ставите в духовку, не засекала на сколько, когда увидетат что сыр закипает, сожете вытаскивать. Очень вкусно будет, гарантирую)

Гость
#8

Катя, не заморачивайтесь слишком. Сделайте греческий салат, жульен из грибов ( можно из морепродуктов), пару стейков лосося на гриле или в духовке + соус к ним. + вино.Десерт- мороженое с фруктами максимум. Если ужин и в самом деле романтический- нефиг жрать до отрыжки, ведь впереди великие дела ! ))

Гость
#9
Таня

самый упрощенный реценп мяса по французки, но очень вкусно!

отбиваете кур филе, как на отбивные, солите, перчите.

Вылаживаете на противень смазанный маслом, ложите сверху на мясо немного лука полукольцами, поливаете майонезом не много, и сверху ложите ананас консервированный ( я перерезаю кольца чтоб толщина была гдето 5 мм)

сверху посыпаете тертым сыром ( берите такой чтоб хорошо плавился)

ставите в духовку, не засекала на сколько, когда увидетат что сыр закипает, сожете вытаскивать. Очень вкусно будет, гарантирую)

" вылаживаете"- жесть. Потом и в постель можно " вылаживаться" сразу. После такого говорка нормальный мужчина есть-то особо не будет- сразу в койку ! )

Гость
#10
Таня

самый упрощенный реценп мяса по французки, но очень вкусно!

отбиваете кур филе, как на отбивные, солите, перчите.

Вылаживаете на противень смазанный маслом, ложите сверху на мясо немного лука полукольцами, поливаете майонезом не много, и сверху ложите ананас консервированный ( я перерезаю кольца чтоб толщина была гдето 5 мм)

Вылаживаете,сверху посыпаете тертым сыром ( берите такой чтоб хорошо плавился)

ставите в духовку, не засекала на сколько, когда увидетат что сыр закипает, сожете вытаскивать. Очень вкусно будет, гарантирую)

Просто интересно, как с таким интеллектом комп освоила? Вылаживаете, ложите.....жуть. А сам рецепт-просто рвотная масса, такое месиво можно только жрать, есть это невозможно.

Воха
#11

Тазик оливье будет в самый раз)

Гостья
#12

всю жизнь думала, что мясо по-французски это слоями мясо (свинина) кусочками как на поджарку, лук, картошка кругляшами и сыр. Я два слоя делала обычно в утятнице. Но, судя по всему, это явно не то:)

Мне тоже теперь интересно, кто как делает, расскажите, пожалуйста

Она
#13

Селедка под шубой будет в самый раз!

#14

А у вас лишь пожрать намечается или спаривание тоже?

Она
#15
Gabriela_Devero

А у вас лишь пожрать намечается или спаривание тоже?

Ой, не ожидала от Вас таких выражений...

Катя дело говорит!
#16

Мне кажется лучший романтичный ужин будет, если вы не будете готовить, а пойдете в ресторан.

Гость
#17
ARTPOP

пусть губу закатает лучше

Он еще и меню заказал??? На свидание?

Ну-ну...делайте выводы! Если выйдете замуж - будете сервировать обед из трех блюд с десертом, и горе вам, если панакота будет недостаточно воздушной!

Катя
#18
Гость

Он еще и меню заказал??? На свидание?

Ну-ну...делайте выводы! Если выйдете замуж - будете сервировать обед из трех блюд с десертом, и горе вам, если панакота будет недостаточно воздушной!

Я сама спросила, чего бы он хотел :) как-то мало советов по существу. Ну а тем, кто уловил суть вопроса, огромное спасибо!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: