Гость
Статьи
Устраиваете ли вы …

Устраиваете ли вы своим мужчинам романтические ужины?

Доброго дня, дорогие дамы и "случайно" зашедшие господа.( ваше отношение к подобного рода ужинам приветствуется) мы с моим мужчиной вместе уже 4,5 года. Все стало обыдкнным и ркшила подарить ему романтический вечер. Но!! Что приготовить? Что мы будем пить? Ведь он кроме пива ничего не воспринимает. А Этот напиток будет совсем не в тему. В общем.. вопрос. Устраиваете ли вы своим мужчинам такие праздники, как это былр, что вы готовили.. посоветуйте пожалуйста.

Таня Сова
65 ответов
Последний — Перейти
Лиса
#1

Мы не пьём спиртное. Без него это уже не романтический ужин?

я царевна
#2

Я на др как то устраивала, раков сварила, пасту карбонару, чизкейк купила и вино, все просто, зато вкусно

Гость
#3

Я не заморачиваюсь с такой фигней. Зато муж иногда возьмет сырку порежет, свечечки достанет, салфеточки красивые положит, красиво ужин по тарелкам разложит, бутылочку вина достанет из шкафа, бокалы красивые... В общем, красиво сервирует стол с совершенно обыденными блюдами... На фига ему это надо не знаю. Но признаюсь, приятно :)

нх
#4

Ага, семечки, арахис и пиво - самое то.

Гость
#5

Обязательно романтический ужин делать? Сделайте романтияескую ванну:))) побольше пены, накидайте туда лепестков, свечи, музыка, его любимое пиво, чем плохо? Или ужин на крыше дома, если так уж хочется удивить. Или секс в общественном месте, в туалете ресторана, например. Почему нет? Вы близкие друг другу люди, вспомните как это было вначале.

Гость
#6
Гость

Я не заморачиваюсь с такой фигней. Зато муж иногда возьмет сырку порежет, свечечки достанет, салфеточки красивые положит, красиво ужин по тарелкам разложит, бутылочку вина достанет из шкафа, бокалы красивые... В общем, красиво сервирует стол с совершенно обыденными блюдами... На фига ему это надо не знаю. Но признаюсь, приятно :)

Поверьте, Ваш муж не один такой. Мой бывший крутил мне на работу роллы!!!:))) Рисовал картины, писал стихи, с работы стабильно встречал с цветами. Другой тоже вечно при свечах с бутылкой вина наготове и арома-лампой. Так что не такая уж это и редкость :)

Гость
#7

Ахахах, а однажды я пришла домой, а меня настойчиво в туалет отправляли. Думаю в чем подвох. Пошла, открыла дверь, а на меня лавина воздушных шариков обрушилась:)))

мохнатая булка
#8

Можно увезти его в ресторан или в другую страну, чтоб дома роллы не крутить.

мохнатая булка
#9

"Воспринимает только пиво"
Вы просто не умеете заставлять )))

Гость
#10

А если устроить вечер с пивком? Интересная комедия по телевизору,пиво хорошее,хорошая рыба и др. Очень симпатично будет.

ррр
#11

Да глупо это все и банально. и чем больше заморачиваешься-тем печальнее зрелище. Избиты и все эти свечи,розы,вино,эротишное болье... Есть люди которым это в кайф,они каждые выходные такие забавы устраивает. А в случае автора лучше не рвать сидальник. Лучше просто погуляйте где нибудь,подышите воздухом,пообщайтесь,потом сходите в кафешку и заказ скромный ужин просто еще раз признайтесь друг другу в любви.

Бася
#12
я царевна

Я на др как то устраивала, раков сварила, пасту карбонару, чизкейк купила и вино, все просто, зато вкусно

Чизкейк -это редкостная *****. При всей моей любви к выпечке, еле-еле удалось доесть. Муж ругался,что г/овно ,дети кривились .В жизни больше не возьму. Вспомнила - фильм был -,,Чизкейк ,, там прямо говорится,какая это гадость , а вот сам фильм ничего.На вкус,на цвет ... -можно не писать -я знаю.

Гость
#13
ррр

Да глупо это все и банально. и чем больше заморачиваешься-тем печальнее зрелище. Избиты и все эти свечи,розы,вино,эротишное болье... Есть люди которым это в кайф,они каждые выходные такие забавы устраивает. А в случае автора лучше не рвать сидальник. Лучше просто погуляйте где нибудь,подышите воздухом,пообщайтесь,потом сходите в кафешку и заказ скромный ужин просто еще раз признайтесь друг другу в любви.

Вы думаете автор за столько лет не надышалась "просто воздухом"?)))

Гость
#14

у меня каждый день этот ужин романтичный..я не клюю мозг никогда мужику, вкусно готовлю, всякая ванильная вата не для нас, разговариваем о приятных мелочах, он торопится домой с работы)

Гость
#15

По мне это все актуально для молодых людей , ещё не начавших жить вместе , а в браке это глупо.я бы только посмеялась ,если бы увидела стол со свечами и мужа в кожаных трусах

#16

Устраиваю. Готовлю стейк , овощи, покупаю бутылочку виски )) сегодня может устрою как раз )

Гость
#17

Да устраивала мужу романтические ужины, делали друг другу романтические подарки, было приятно обоим. Но вот теперь, после 15 лет брака, все это не делается, да и смешно наверное будет выглядеть. Вот что делать, чтобы вновь испытать и создать ту романтику что была раньше? Так не хочется жить скучной семейной жизнью, хочется красок и эмоций.

Гость
#18
Гость

По мне это все актуально для молодых людей , ещё не начавших жить вместе , а в браке это глупо.я бы только посмеялась ,если бы увидела стол со свечами и мужа в кожаных трусах

Почему глупо? Как раз в браке и нужно что то придумывать, чтобы жизнь не превращалась в рутину.

Гость
#19
Bay🙀

Устраиваю. Готовлю стейк , овощи, покупаю бутылочку виски )) сегодня может устрою как раз )

А белье эротическое наденете?)

ррр
#20
Гость

Вы думаете автор за столько лет не надышалась "просто воздухом"?)))

Почему бы и нет? Люди,живущие несколько лет вместе редко ПРОСТО гуляют и ПРОСТО общаются. Все эти романтические ужины-это пыль в глаза,отвлечение от реальности. В иных случая последняя попытка привнести в отношения что то. Если у автора до этого не был таких игр,то стоит ли сейас начинать? Разучились мы радоваться простым вещам...

Гость
#21

Мой муж по пт выходной, он часто устраивает романтические вечера.
Может приготовить легкий салат с криветками, запечет дорадо или семгу.На десерт может приготовить тирамису, клубнику или желе. Из мясных блюд предпочитаю ребрышки, рульку или хороший сочный стейк из говядины. Пьем обычно или вино или шампанское.
Цветы и так часто дарит, постоянно в столовой букет стоит.

Гость
#22
Гость

Да устраивала мужу романтические ужины, делали друг другу романтические подарки, было приятно обоим. Но вот теперь, после 15 лет брака, все это не делается, да и смешно наверное будет выглядеть. Вот что делать, чтобы вновь испытать и создать ту романтику что была раньше? Так не хочется жить скучной семейной жизнью, хочется красок и эмоций.

Найдите общее хобби. Залезьте на сайт с сертификатами, там полно предложений-приключений, то, что Вы 100% вдвоем еще не пробовали, если Вы конечно не миссионеры-экстрималы:)

Гость
#23

Обычно это мужчины устраивают. И муж периодически устраивает. Когда он что-то приготовит, это, действительно романтика. А какая романтика в том, что приготовлю я? Даже если это будет что-то новенькое?
Но чаще мы с мужем устраиваем себе романтический ужин в ресторане.

Гость
#24
ррр

Почему бы и нет? Люди,живущие несколько лет вместе редко ПРОСТО гуляют и ПРОСТО общаются. Все эти романтические ужины-это пыль в глаза,отвлечение от реальности. В иных случая последняя попытка привнести в отношения что то. Если у автора до этого не был таких игр,то стоит ли сейас начинать? Разучились мы радоваться простым вещам...

Вы не учитываете, что есть люди РОМАНТИКИ, они такие АПРИОРИ, а есть не очень. И у каждого она своя. Для кого-то кофе из заднего прохода козы романтика, а для кого-то просто поговорить по душам, потому что с ними муж не разговаривает, уже за счастье. У всех разные потребности, потому что люди все разные. Но есть именно РОМАНТИКИ, они та по жизни, с пеленок и до гробовой доски.

Гость
#25

Чизкейк это очень вкусно. Но для завтрака, а никак не для романтического ужина.

Солнышки
#26

Обычно мне муж устраивает романтические ужины, а не я ему. С меня достаточно того, что я каждый день ужин готовлю.

#27
Гость

А белье эротическое наденете?)

Нет, зачем?)

Гость
#28
Гость

Найдите общее хобби. Залезьте на сайт с сертификатами, там полно предложений-приключений, то, что Вы 100% вдвоем еще не пробовали, если Вы конечно не миссионеры-экстрималы:)

Спасибо, насчет общего хобби надо подумать)

Гость
#29
Bay🙀

Нет, зачем?)

Мужа подразнить😛

Солнышки
#30
Бася

Я на др как то устраивала, раков сварила, пасту карбонару, чизкейк купила и вино, все просто, зато вкусно

Чизкейк -это редкостная *****. При всей моей любви к выпечке, еле-еле удалось доесть. Муж ругался,что г/овно ,дети кривились .В жизни больше не возьму. Вспомнила - фильм был -,,Чизкейк ,, там прямо говорится,какая это гадость , а вот сам фильм ничего.На вкус,на цвет ... -можно не писать -я знаю.

хммм. Может вам просроченный попался? Я сама пекут чизкейк, по-моему , это вкусняшка.

#31
Гость

Мужа подразнить😛

Да ну, так сойдёт )

Гость
#32
Гость

А белье эротическое наденете?)

а что . вот без этой фигни никак??? Девочки, ну правда, не удержишь мужика трусами, если любит и хочет, ему дела нет что там за трусы у вас...Это все маркетинговые ходы продавцов этой ерунды ))))

Гость
#33
Гость

а что . вот без этой фигни никак??? Девочки, ну правда, не удержишь мужика трусами, если любит и хочет, ему дела нет что там за трусы у вас...Это все маркетинговые ходы продавцов этой ерунды ))))

Ну не знаю, у меня муж любит всякое такое, особенно чулки)

Гость
#34

Еще вспомнила, был у меня как то женатик, так он балдел от моего белья, я ему вседа говорила, купи жене тоже красивое бельё))

Гость
#35

И еще важно, чтобы бельё было на красивой фигурке, многие мужчины эстеты в этом плане)

Гость
#36
Гость

Еще вспомнила, был у меня как то женатик, так он балдел от моего белья, я ему вседа говорила, купи жене тоже красивое бельё))

А у меня был мужчина, который к красивом белью был равнодушен, вообще не понимал его прикола. Зато наденешь семидневки и майку и все, уже в стойке. Странный типок короче о_О

Гость
#37
Гость

И еще важно, чтобы бельё было на красивой фигурке, многие мужчины эстеты в этом плане)

Так к мужчинам это тоже относится, у меня лично все упадёт, если я увижу пивное пузо или застиранные боксеры :((( Антисекс ходячий.

Гость
#38

а мы последнее время и так каждый день пробуем готовить что-нибудь новенькое, не как обычно. Поэтому чем удивить сейчас на таком ужине домашнем - не знаю...Раньше это все было интересно и волнительно, а теперь я бы предпочла сходить в какое-нибудь место и там посидеть в приятной обстановке, не унося за собой грязную посуду...

Гость
#39
Гость

Так к мужчинам это тоже относится, у меня лично все упадёт, если я увижу пивное пузо или застиранные боксеры :((( Антисекс ходячий.

Вот, а то многие говорят что это не важно, всё важно: и красивое белье, и красивое тело.

Колючка.
#40

инфантилизм какой-то. Прям как в "Реальных пацанах" романтИк, блин.

Гость
#41
Гость

а мы последнее время и так каждый день пробуем готовить что-нибудь новенькое, не как обычно. Поэтому чем удивить сейчас на таком ужине домашнем - не знаю...Раньше это все было интересно и волнительно, а теперь я бы предпочла сходить в какое-нибудь место и там посидеть в приятной обстановке, не унося за собой грязную посуду...

Ну так в чем проблема? Теперь ходите по кафе и ресторанам.

Колючка.
#42
Гость

а что . вот без этой фигни никак??? Девочки, ну правда, не удержишь мужика трусами, если любит и хочет, ему дела нет что там за трусы у вас...Это все маркетинговые ходы продавцов этой ерунды ))))

В точку!

Гость
#43
Колючка.

инфантилизм какой-то. Прям как в "Реальных пацанах" романтИк, блин.

А чё там, я не в курсе, не смотрю такие фильмы?

Гость
#44
Колючка.

инфантилизм какой-то. Прям как в "Реальных пацанах" романтИк, блин.

Инфантилизм то, что Вы "Реальных пацанов" смотрите, без обид:)))

Гость
#45
Гость

Инфантилизм то, что Вы "Реальных пацанов" смотрите, без обид:)))

+++
И эти люди нас учат жизни))

Гость
#46

А почему инфантилизм? Вы чем например занимаетесь по вечерам в выходные? Мы обычно готовим стейк на гриле или рыбу, салат, ставим свечи и вино, за разговорами можем полночи провести, а остальные полночи не только за этим:) В летнее время перемещаемся на балкон - он у нас большой, со столиками и удобными креслами, приносим лампу и одеяла, часто делаем коктейли (особенно летом). Что у нас каждые выходные романтик?

мышь+
#47

Не устраиваю. Вкусная еда для нас не романтика, а обыденность. В алкоголе тоже ничего экстраординарного не вижу. Если про вышеупомянутые свечи вспоминать, то у меня не чувство радости возникает, а беспокойство от воспоминаний об отключении электроэнергии (илм заунывная церковная атмосфера).

#48

Мой муж - любит романтику. Шампанское он не пьет, но ему я покупала текилу или виски.. А вообще не в готовке дело, а в приятности.

Гость
#49
Гость

Ну так в чем проблема? Теперь ходите по кафе и ресторанам.

да надо как-нибудь выбраться, развеяться...а то сейчас только приползаешь, кухня, душ и спать. Часто все равно не сходишь в ресторан, а дома уже не интересно, вот он замкнутый круг)

Гость
#50

Романтический ужин только один раз в отношениях имеет смысл - перед первым сексом с этим человеком. На стопятнадцатом году совместной жизни это уже ничем не отличается от обычного ужина и потом пошли спать, а с сексом уж как пойдет.
Что касается свечек, так я лично терпеть не могу их запах, никакой. А в еде что романтичного? Ничего.