Гость
Статьи
Люблю и уважаю …

Люблю и уважаю свекровь, но я хочу жить отдельно

Мне 23 года, ему тоже, вместе 4,5 года.
Живу у него с его мамой 3,5 года.
Мать работящая, строитель, дом этот сама вывозила кровью и потом так сказать, рассказывает об этом с гордостью, что сама своих 2-х сыновей воспитала, одевала и большой ей поклон за это, железная женщина, я ее люблю и уважаю!
С мужем она развелась, муж тот ещё тиран был, к тому же и н*ркоманом, тяжеловато конечно ей было, но дом, в котором мы живем, так сказать, на двух хозяев, одна хозяйка она, а хозяин второй половины дома - ее бывший муж.
Я за эти годы наблюдала много разбирательств, скандалов и прочее ***. Всегда свекрови во всем старалась помогать и помогаю.
Напряжение между нами и не уходит до сих пор. Человек она вспыльчивый, может выдуть проблему из ничего. Я ей сказать ничего наперекор не могу, т.к я не жена и как бы слова моего в этом доме быть не может. Я как молчаливая тень в этом доме. Не чувствую себя здесь комфортно.
Парню об этом неоднократно говорила, но ему здесь удобно жить, у него в этом доме есть и дело, которым ему нравится заниматься, и матери надо по ремонту дома помогать, мать даёт ему всегда разные задания по дому, он их всегда выполняет.
Но мне здесь очень не комфортно.
И вроде бы мы живем, так сказать, на 2 этаже, у нас комната, ванная своя, но кухня общая, столовая тоже.
Мне каждый раз спускаться вниз на первый этаж - это тревога, не хочется попадаться на глаза, хочется комфорта, готовить для себя, вставать тогда, когда захочется, ну в общем чувствовать свободу. В основном забьюсь на втором этаже и выйду я только когда есть какие-то задачи, дела, которые нужно сделать внизу. Слушать вот эти нравоучения рода "это нужно так, другое так"...
Я просто хочу самостоятельности, свободы, я чувствую себя как будто плохо, всегда стараюсь найти какие-то дела вне дома, если она дома, например.
Если ее нет дома, у меня появляется много сил и мне все хочется сделать, и я делаю кучу всего, такое настроение хорошее становится. Я начинаю чувствовать себя хозяйкой по-настоящему и такая радость на душе и легкость становится.
Я девушка работящая, могла работать без выходных и естественно я не могла успевать готовить или делать какие-то дела по дому, на что она говорила моему парню, что я такая вся плохая не делаю н*черта.
Самое смешное, что мой парень на это ничего ей не смог сказать, так и сказал: я не знаю, что тебе сказать, мама? МДА. Вот я уже сижу и не знаю, жить мне здесь не хочется, а работа моя здесь, мой дом в 50 минутах езды на междугороднем автобусе. Ездить будет не удобно, график ненормированный.
Если сниму, боюсь, что свекровь не поймёт и обидится, мол, вот жила тут столько, а теперь решила свалить и парень мой тоже не поймёт, точно знаю, что уходить ему не захочется точно, с домом связана и его деятельность.
Хочу узнать у добрых и у опытных людей о жизни с парнем и его мамой... #свекровь

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Я Вам очень сочувствую. Считаю, что какие бы не были хорошие родители и отношения между вами, жить нужно отдельно и любить на расстоянии глубокоуважаемую свекровь. К тому же в каждом доме должна быть одна хозяйка. Вам не следовало изначально туда переезжать.. Теперь убедить своего мужчину жить отдельно, будет сложно. Боюсь вопрос придётся ставить ребром.. Да и то не факт, что поможет..

#2

Это абсолютно нормально - жить своей семьей отдельно

Гость
#3

вообще непонятно чт о вы там делаете??...вы не жена...вы какая то сожилка, сидите и тупо свои годы проёпываете у чужих людей...Уходите, ставьте своему мч условие---если хочет жениться, то расписываетесь и уходите на сьём...Может и не согласится, но покрайней мере хоть перестане впустую тянуть

Сама по себе
#4

А почему она свекровь? Это чужая тетка. Чувствуешь себя некомфортно, потому что тебя приютили чужие люди. Парня, конечно, все устраивает. Почти 4 года секс на дому, суетиться не надо, ты сидишь как мышь. Его мама всегда может тебе напомнить, что ни черта не делаешь, нахлебница. Зачем ты там живешь, для утехи парня? На работу удобно ездить! Ну у тебя и ценности в жизни. Собрала вещи и ушла. Не факт, что он тебя вернет. Если же попытается, сначала в ЗАГС, потом на съем.
Раз сюда пишешь, у тебя есть свое мнение, но ты понимаешь, ни парню, ни его маме, твое мнение не интересно, слушать не будут. Боишься парнишку потерять? ГОДЫ идут!
Тема о том, что ты любишь свекровь. Чужую тетку ты любишь! Люби лучше себя. Хватит сожительства.

Гость
#5

Живите и не парьтесь. Будьте проще

Гость
#6

дети взрослые,должны жить отдельно от родителей.

Гость
#7
Сама по себе

А почему она свекровь? Это чужая тетка. Чувствуешь себя некомфортно, потому что тебя приютили чужие люди. Парня, конечно, все устраивает. Почти 4 года секс на дому, суетиться не надо, ты сидишь как мышь. Его мама всегда может тебе напомнить, что ни черта не делаешь, нахлебница. Зачем ты там живешь, для утехи парня? На работу удобно ездить! Ну у тебя и ценности в жизни. Собрала вещи и ушла. Не факт, что он тебя вернет. Если же попытается, сначала в ЗАГС, потом на съем.
Раз сюда пишешь, у тебя есть свое мнение, но ты понимаешь, ни парню, ни его маме, твое мнение не интересно, слушать не будут. Боишься парнишку потерять? ГОДЫ идут!
Тема о том, что ты любишь свекровь. Чужую тетку ты любишь! Люби лучше себя. Хватит сожительства.

Чтобы ее мнение учитывали нужно из себя что-то представлять, ее приняли в свою семью, а она думает только о себе, хозяйкой захотелось быть так нужно что-то для этого делать, а то амбиций у всех выше крыши

Гость
#8

фигня ни о чем... хотите жить отдельно? - говорите с парнем.. считайте бабло к чему это нытье?

Гость
#9
Сама по себе

А почему она свекровь? Это чужая тетка. Чувствуешь себя некомфортно, потому что тебя приютили чужие люди. Парня, конечно, все устраивает. Почти 4 года секс на дому, суетиться не надо, ты сидишь как мышь. Его мама всегда может тебе напомнить, что ни черта не делаешь, нахлебница. Зачем ты там живешь, для утехи парня? На работу удобно ездить! Ну у тебя и ценности в жизни. Собрала вещи и ушла. Не факт, что он тебя вернет. Если же попытается, сначала в ЗАГС, потом на съем.
Раз сюда пишешь, у тебя есть свое мнение, но ты понимаешь, ни парню, ни его маме, твое мнение не интересно, слушать не будут. Боишься парнишку потерять? ГОДЫ идут!
Тема о том, что ты любишь свекровь. Чужую тетку ты любишь! Люби лучше себя. Хватит сожительства.

Вот бы до автора дошло только. 4.5 года!!! Что за проблема пожениться? Не хочет парень. Просто живет там, он не выгоняет, так и тянется.

Гость
#10

Ты в этом доме никто и звать тебя никак. Законных жен свекобры не сильно жалуют, а таких как ты, тем более. Как можно жить в семье , не будучи замужем? Жили бы с парнем на съемной квартире, чтобы ни перед кем не прогибаться и чувствовать себя свободнее и делать то, что тебе хочется , а не подстраиваться к кому-либо. Твоему парню ещё очень рано (по современным меркам) жениться, так как он находится под каблуком своей мамани. Он совершенно не самостоятельный человек и с таким не стоит строить отношения, тем более, что вы ровесники. Муж должен быть старше на 4-6 лет. А то в 40 лет ты будешь считать свои первые морщинки, а он мужчина, хоть куда.

Гость
#11

ну во первых прежде чем хотеть чего то .надо быть кем то...а сейчас ты просто сожительница ..хоть 4 хоть 10 лет..это сути не меняет...прав никаких ..одни желания..не мать не жена....а все туда же..хочу.....

Гость
#12
Сама по себе

А почему она свекровь? Это чужая тетка. Чувствуешь себя некомфортно, потому что тебя приютили чужие люди. Парня, конечно, все устраивает. Почти 4 года секс на дому, суетиться не надо, ты сидишь как мышь. Его мама всегда может тебе напомнить, что ни черта не делаешь, нахлебница. Зачем ты там живешь, для утехи парня? На работу удобно ездить! Ну у тебя и ценности в жизни. Собрала вещи и ушла. Не факт, что он тебя вернет. Если же попытается, сначала в ЗАГС, потом на съем.
Раз сюда пишешь, у тебя есть свое мнение, но ты понимаешь, ни парню, ни его маме, твое мнение не интересно, слушать не будут. Боишься парнишку потерять? ГОДЫ идут!
Тема о том, что ты любишь свекровь. Чужую тетку ты любишь! Люби лучше себя. Хватит сожительства.

НЕ НАГНЕТАЙ... секс только у парня? а у нее что ? конечно нелегко жить со свекровью, будет отдельное жилье - будет хозяйкой.

Гость
#13

Помогай свекрови, будь более общительной, а то забьешся в угол и хочешь хозяйкой себя чувствовать. Снимайте жилье рядом, поговори с парнем .

Гость
#14

Как ни прискорбно это констатировать, но жизни в этом доме Вам не будет: постоянные стрессы рано или поздно выльются в онкологию. Если родите - тем более, Вас его мама заклюет (с ребенком выбиваешься из сил жутко, а она будет упрекать, что не шуршите по хозяйству).
Ваш парень от мамки не отделился и вряд ли отделится.
Уходите от него и ищите мужчину самостоятельного, который будет оберегать вашу с ним семью.

Гость
#15

Как ни крути, двух хозяек в доме быть не может. Если женщин две, то одна будет подавлять другую. Всю жизнь бояться выйти из комнаты и что-то сделать по-своему на кухне - так себе перспективка.
Проблема не в свекрови, а в Вашем парне. Он от нее не уйдет. Ему плевать на то, что Вам не комфортно, он думает только о себе и своем удобстве. Если останетесь с ним и родите - загоните себя в такую ж..., что потом сложно будет выбираться. Сейчас проще всего уйти от них и искать другого, желательно сироту или того, у которого родители живут далеко.

Гость
#16

мне даже с моей мамой сложно жить, хотя я ее безмерно люблю и уважаю. если вам некомфортно, не насилуйте себя. вообще никогда не надо насиловать себя. открыто и честно скажите об этом своему мужу и его маме: ребята, я вас люблю, обожаю, но мне не комфортно, ничего не могу с собой поделать. ищите вариант удобный для всех, а не только для них. снимите что-то рядом. не нужно в угоду другим себя ущемлять. жизнь одна и в любой момент она может оборваться по всяким разным причинам, учитесь отстаивать себя. главное все это делать без агрессии

Гость
#17

я тоже живу с семьей мужа, и это пип@ц, в плане ощущения себя и тд, но у меня есть очень серьезные мотивы для этого, и я знаю что если немного подождать, я смогу очень классно организовать свою жизнь в классной европейской стране, и я законная жена с общим режимом владения имуществом, а вот вы что делаете я не очень понимаю, я не с точки зрения что я молодец, а вы нет, просто зачем вы гробите свои годы и на кого? должен быть мотив хотя бы, если вам приходится что-то терпеть, и этот мотив должен перекрывать во много раз, и улучшать вашу жизнь в том числе. ну и то, что он ваш парень, а не муж, это конечно жесть, вы там просто фактически на чемоданах сидите, это не жизнь.

Гость
#18

Как так получилось, что свекровь всё сама сама , дом построила сама а половина принадлежит мужу???? Что то не состыковка , или враньё .

Гость
#19

У меня такая ситуация была с моей мамой, представляешь? Точно такая. Только волевым усилием, через слезы с обеих сторон, мы разъехались. Мне почти 60,дети живут отдельно, слава Богу. Вместе - ни за что. Только самый крайний случай, безвыходный.

Гость
#20

Все правильно...родителей надо любить на расстоянии, чем дальше, тем лучше...особенно свекровь.
Милая девочка наверное молодость ещё ...да даже не молодость, а инфантильность в вас обоих, ему удобно,ты никто...а тебе удобно до работы ехать...так это не семья...это просто трах на втором этаже под страхом смертной казни, а она , в смысле казнь состоится...парнишка твой до сих пор не научился брать на себя ответственность за свою девушку...поэтому ты и только ты должна сейчас руководить процессом, если хочешь синим остаться...мягко, но ве к своей цели...просто попробуйте жить отдельно ...и ты увидишь как все изменится...да и главное...не старайся так сильно угодить свекрови, раз напряг есть...он останется навсегда...по своему опыту 15- летних пыток говорю...и парень должен понимать , если уж ты не нравишься, пусть она это при себе оставит, для своих сплетен и в твоём присутствии ведёт себя уважительно. .Ведь по сути оскорбляя тебя ...она оскорбляет своего сыночка...пусть об этом знает, но съехать придется...либо вам иьнаучись себя ценить, любить и уважать...

Гость
#21
Гость

Живите и не парьтесь. Будьте проще

Самое лучшее пожелание.

Гость
#22
Ляля

Я Вам очень сочувствую. Считаю, что какие бы не были хорошие родители и отношения между вами, жить нужно отдельно и любить на расстоянии глубокоуважаемую свекровь. К тому же в каждом доме должна быть одна хозяйка. Вам не следовало изначально туда переезжать.. Теперь убедить своего мужчину жить отдельно, будет сложно. Боюсь вопрос придётся ставить ребром.. Да и то не факт, что поможет..

Это наиболее легкий путь для мужика - не отпускать юбку мамочки. Гораздо тяжелее оторваться от нее и начать вить собственное гнездо самому!

#23

"Я ей сказать ничего наперекор не могу, т.к я не жена " - то есть если бы были женой, это много что поменяло и можно смело качать права в чужом доме?

Гость
#24
Гость

Ты в этом доме никто и звать тебя никак. Законных жен свекобры не сильно жалуют, а таких как ты, тем более. Как можно жить в семье , не будучи замужем? Жили бы с парнем на съемной квартире, чтобы ни перед кем не прогибаться и чувствовать себя свободнее и делать то, что тебе хочется , а не подстраиваться к кому-либо. Твоему парню ещё очень рано (по современным меркам) жениться, так как он находится под каблуком своей мамани. Он совершенно не самостоятельный человек и с таким не стоит строить отношения, тем более, что вы ровесники. Муж должен быть старше на 4-6 лет. А то в 40 лет ты будешь считать свои первые морщинки, а он мужчина, хоть куда.

А она там никто и звать никак. Я сама свекровь, у меня две невестки, причем законные, а не пойми кто. Ее и замуж не зовут. Много таких приживалок развелось последнее время, и с какого перепугу перед ней прогибаться. Она сегодня с одним спит завтра с другим. Грош цена.

Гость
#25
Гость

вообще непонятно чт о вы там делаете??...вы не жена...вы какая то сожилка, сидите и тупо свои годы проёпываете у чужих людей...Уходите, ставьте своему мч условие---если хочет жениться, то расписываетесь и уходите на сьём...Может и не согласится, но покрайней мере хоть перестане впустую тянуть

Чем так хорош этот мч? Совсем негде жить, нет возможности денег заработать- без него? Что потом будет от жизни в такой ситуации? Он скоро найдёт себе новую женщину- полную задора и огня.

Гость
#26

Ну у девицы в голове пусто ,похоже.это надо ведь,едва закончив школу(да закончила ли) уже притащилась в чужой дом ,к такому же инфантильному пацану,на голову его матери .Хочется самостоятельности -ну получите образование ,работу приличную найдите ,заработайте на жилье и вперед!А так сидеть и ныть -верх безмозглости .Никакого сочувствия такие девицы не вызывают.

Гость
#27

А вы так и будете терпеть до тех пор пока будете с ним жить.От матери он не уйдёт никуда.Выбор за вами,пока молоды меняйте координально свои отношения.А появится ребёнок? Надо смотреть вперёд на шаг,а вы топчитесь на месте уже сколько лет?

Гость
#28
Гость

вообще непонятно чт о вы там делаете??...вы не жена...вы какая то сожилка, сидите и тупо свои годы проёпываете у чужих людей...Уходите, ставьте своему мч условие---если хочет жениться, то расписываетесь и уходите на сьём...Может и не согласится, но покрайней мере хоть перестане впустую тянуть

А как идти и просто ложиться в постель в чужом доме? Только шл..и так сделают. Ни стыда и ни совести. Надо было не там обустраиваться а снимать комнату. Вы там никто

Кристюша
#29
Гость

Ты в этом доме никто и звать тебя никак. Законных жен свекобры не сильно жалуют, а таких как ты, тем более. Как можно жить в семье , не будучи замужем? Жили бы с парнем на съемной квартире, чтобы ни перед кем не прогибаться и чувствовать себя свободнее и делать то, что тебе хочется , а не подстраиваться к кому-либо. Твоему парню ещё очень рано (по современным меркам) жениться, так как он находится под каблуком своей мамани. Он совершенно не самостоятельный человек и с таким не стоит строить отношения, тем более, что вы ровесники. Муж должен быть старше на 4-6 лет. А то в 40 лет ты будешь считать свои первые морщинки, а он мужчина, хоть куда.

Мне 42 и морщинки я на себе искала последний раз лет в 25)) Нефиг делать. И для мужа я красавица

Гость
#30
Гость

А она там никто и звать никак. Я сама свекровь, у меня две невестки, причем законные, а не пойми кто. Ее и замуж не зовут. Много таких приживалок развелось последнее время, и с какого перепугу перед ней прогибаться. Она сегодня с одним спит завтра с другим. Грош цена.

Фу! От таких тёток, как Вы, нужно бежать десятой дорогой.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: