Гость
Статьи
Подскажите рецепт …

Подскажите рецепт самого быстрого пирога на случай гостей!

только быстрого и не сложного чтоб за 20 минут испечь))
Палочка выручалочка на случай гостей ну и так вечером чай попить)

Гузель
21 ответ
Последний — Перейти
табуретка
#1

бисквит..

Лена
#2

Ну,это не пирог.Ну тож супер.700 гр печенья через мясорубку,банка сгущенки смешивается с пачкой масла и 2 ст л какао.Потом добавляется печенье,хорошо перемешать и вылепить руками что то вроде трюфелей.На все уходит минут 15-20.Нам очень нравится.Вообще-то это классическая "картошка".)))) Попробуйте!!!!

Беркут
#3

Блины.

#4

Бисквит, в виде шарлотки с яблоками. Всего-то яйца взбить с сахаром, смешать с мукой, залить яблоки и выпечь.

коза
#5

http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/1592823

вот зачем спросила? пришлось искать для тебя, а попутно и сама захотела опять сделать - благо все необходимое в холодильнике имеется...

Главное, строго соблюдать рецепт и получится так, как на картинке. И очччень вкусно!

Лана
#6

Творожный чизкейк.

Две пачки творога,100 грамм молока,3 столовых ложки сахара с верхом,2 столовых ложки манки с верхом,два яйца,ванилин и если любите

Белки от желтков отделили,желтки смешали с творогом,сахаром,молоком и перемешали в однородную массу,добавили манку и пусть постоит минут 15.

В это время сбили два белка с щепоткой соли в пышную пену,аккуратно перемешиваете лопаткой творожную массу со взбитыми белками и выкладываете в форму,хотите любые фрукты туда или цукаты.

В микроволновку под крышку на самый сильный режим на 8-10 минут,форму смазать маслом.

Мадам Грицацуева
#7

Быстрая выпечка от Дарьи Донцовой. Я в детективной книге прочитала и взяла себе на вооружение. 100г- сливочного масла, 2 яйца, 1 банка сгущенки, сода, погаш. уксусом или разрыхлитель, пакетик ванили, 300г муки. Тесто должно тяжело выливаться в форму. После выпечки можно разрезать и сделать прослойку из крема или варенья. А можно просто посыпать сахарной пудрой и все. Очень быстро. У каждой хозяйки в доме должен быть такой тревожный чемоданчик в котором лежитат банка сгущенки, банка тушенки, банка рыбных косервов, маслины и банка ананасов. Только, чтоб дети не пронюхали, ибо сожрут.

Мадам Грицацуева
#8

Для меня бисквит самое простое.

коза
#9
Мадам Грицацуева

Быстрая выпечка от Дарьи Донцовой. Я в детективной книге прочитала и взяла себе на вооружение. 100г- сливочного масла, 2 яйца, 1 банка сгущенки, сода, погаш. уксусом или разрыхлитель, пакетик ванили, 300г муки. Тесто должно тяжело выливаться в форму. После выпечки можно разрезать и сделать прослойку из крема или варенья. А можно просто посыпать сахарной пудрой и все. Очень быстро. У каждой хозяйки в доме должен быть такой тревожный чемоданчик в котором лежитат банка сгущенки, банка тушенки, банка рыбных косервов, маслины и банка ананасов. Только, чтоб дети не пронюхали, ибо сожрут.

Ваш текст

мне кажется она готовить то не умеет...

вы сами испробовали этот рецепт?

Без каблуков
#10
Рожденная змеей

Бисквит, в виде шарлотки с яблоками. Всего-то яйца взбить с сахаром, смешать с мукой, залить яблоки и выпечь.

Ничего не забыли? Пачку кефира ещё туда. Не за 20 мин конечно, но за 35 точно. смотря какой противень (глубокий или нет, или вообще формочка)

Неместная
#11

шарлотка. никаких кефиров не надо дезинформировать!! 3 яйца+стакан сахара+стакан муки, соль. Если плита хорошая можно и за 20 минут спечь. Еще сметанный пирог. не помню точный рецепт

Мадам Грицацуева
#12
коза

Ваш текст

мне кажется она готовить то не умеет...

вы сами испробовали этот рецепт?

Конечно, Дарья Донцова меня не угощала, но я пеку ее выпечку и много разных советов и блюд у нее есть неплохие. Только вот в наше время настоящей сгущенки сейчас трудно найти.

звезда мишлен
#13
Лана

Творожный чизкейк.

Две пачки творога,100 грамм молока,3 столовых ложки сахара с верхом,2 столовых ложки манки с верхом,два яйца,ванилин и если любите

Белки от желтков отделили,желтки смешали с творогом,сахаром,молоком и перемешали в однородную массу,добавили манку и пусть постоит минут 15.

В это время сбили два белка с щепоткой соли в пышную пену,аккуратно перемешиваете лопаткой творожную массу со взбитыми белками и выкладываете в форму,хотите любые фрукты туда или цукаты.

В микроволновку под крышку на самый сильный режим на 8-10 минут,форму смазать маслом.

Ваш текст

это творожная запеканка. но тоже вкусно и быстро.

вообще я за блины.

Гость
#14

можно оладьи на кефире, стакан кефира, сахар, соль, 100-150 г муки, сода. опять же можно печь прямо при гостях.

Кука
#15

Самый примитивный, что знаю. Стакан муки, 2 чайных ложки песка, 50г сливочного масла, сода гашеная уксусом. Перемешиваем все руками, пока не получится мучная крошка. В подходящей форме утрамбовываем по дну и краям тесто. Начинка на ваш вкус.Я просто пачку творога вилкой взбиваю с 3 яйцами, сах. песком, ванилью. На тесто 5 минут подготовки и на выпечку 15-20.

Лисичка А
#16

не пирог, но торт. купити бисквиты, пусть лежат, в упаковке они не испортятся, а так достанете и забабахаете тортик за 20 минут. крем сметана плюс сгущенка, тут по вкусу кто слаще, кто кислее любит. обмазываете коржи, между коржами положите кусочки абнана или апельсина, ну или ягод любых. составляете коржи, обмазываете кремом сверху и посыпаете какао.

Ленка Ваенга
#17

раскатать слоеное тесто ,очень тонко,два пласта.

на один-начинку,другим закрыть ,начинка-любая,что есть.

слоеное тесто-упаковка- всегда в морозилке.

или красивее-порехать на квадратики и начинить .

если чуть больше 20 мин- гости подождут,не помрут с голоду.

пирожное
#18

Слоёное тесто (недрожжевое) раскатать, разложить тонко нарезанные яблоки, присыпать сахаром, закатать в рулет; разрезать его на куски ~ 5 см высотой и поставить на разогретый и смазанный маслом противень. Печь около получаса.перед подачей посыпать сахарной пудрой.. http://vkontakte.ru/photo-23258983_260920816

"Пирожки за 15 минут"
#19

0.5 л кипяченной воды, охлажденной до 40 градусов... 50 гр.свежих дрожжей... 0.5 ст. раст масла 1ст.л. сахара, соль по вкусу, муки 3-4 стакана.

Дрожжи развести в воде + 0.5 стакана растительного масла + сахар, соль, мука. Сразу замесить тесто. Оно не должно быть тугим и липнуть к рукам. Из теста сразу делать шарики с тенисный мячик. Когда все шарики скатаете с первого шарика начинать делать пирожки. Тесто не должно подходить ≈ в этом и вся фишка. Оно будет подходить при жарке.Из шарика делаем блинчик руками, макая их в раст.масло, начиняем начинкой и прихлопываем сверху.Пирожок должен быть плоским. Жарить в большом колличестве горячего масла, швом вниз.

Мои комментарии: брала 2 пакетика по 7 гр сухих дрожжей (дрожжи у меня были быстрорастущие высокоактивные. Часть пирожков сделала потоньше, как в рецепте, а часть потолще, как обычно делаю. Оба результата отличные!

http://vkontakte.ru/photo-23258983_246899650

ирина
#20
Гузель

только быстрого и не сложного чтоб за 20 минут испечь))Палочка выручалочка на случай гостей ну и так вечером чай попить)

Пирожок
#21

http://kulinar.zaychik.net/nesladkaya-vypechka - пироги и много чего хорошего, посмотри.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: