Гость
Статьи
праздничный стол!

праздничный стол!

Девочки, подскажите! Завтра у моего мч день рождения, собираемся пойти на поляну в лес. Шашлыки и алкоголь в счет не беру. Бюджет, мягко говоря ограничен, посоветуйте экономичный, но эффектный стол: закуски, пикинешки, салатики, чем фантазия и опыт богаты)

Хельга
48 ответов
Последний — Перейти
#1

посмотрите рецепты приготовления панбанья - быстро и недорого

Ленивая
#2

Что такое пикинешки?

Гость
#4
Ленивая

Что такое пикинешки?

Поиск выдал "пекинес √ вероятно, так?")))

Помидорчик
#5

А шашлыки будут?

Света
#6

А вы почему волнуетесь-то?

У мч день рождения, вот он пусть и думает, чем и как накормить гостей.

А главное - на какие деньги.

#7
Язьва

Посмотрела.

Там все ложут и ложут)))))

А потом жрут и жрут,

а затем на диетах сидят и сидят.

Вот так на практике постигаем закон цикличности )))

Гость
#8
Ленивая

Что такое пикинешки?

Наверное, очередная нямка сами знаете с чем:)

Гость
#9
Гость

Наверное, очередная нямка сами знаете с чем:)

с пекинесами

#12

Когда находишься на природе и если все же будут шашлыки, и не важно там из кого - свиньи, курицы или еще кого то, то чем проще, тем лучше. Лучше например сделать шашлыков поразнообразнее всяких, например

1) из свинины,

2) кусочки куриной грудки 5-7 см обернуть с/к грудинкой (лучше в оранжевой упаковке, она по моему Венгерская) и не солить, не перчить! Получаться супер вкусные рулетики-шашлычки,

3) крылышки куриные

И уже к разнообразному мясу, всякие овощи, маслины-оливки, сыр, зелень, соусы, ну если оочень хочется, то один простой салат, хотя это лишнее

Хельга
#13

хахахах пикинешки, я так называю закуску. на зубачистку или палочку специальную насаживаю маленькие кусочки: хлеб, колбаску огурчик, вообщем что душе угодно, маленький бутер получается)

Хельга
#14
Света

А вы почему волнуетесь-то?

У мч день рождения, вот он пусть и думает, чем и как накормить гостей.

А главное - на какие деньги.

Мы живем вместе, почти семья) Он не может, работает, я как хорошая хозяйка хочу удивить и его и гостей) С него шашлык)

#15

...или этот салат положите в тарталетки, но уже на месте.

Гость
#16
Хельга

Мы живем вместе, почти семья) Он не может, работает, я как хорошая хозяйка хочу удивить и его и гостей) С него шашлык)

Для хорошей хозяйки вы поздновато спохватились:))

табуретка
#17
Язьва

СкоттиЯзьваПосмотрела.

Там все ложут и ложут)))))

А потом жрут и жрут,

а затем на диетах сидят и сидят.

Вот так на практике постигаем закон цикличности )))

Ну я сурьезно.Во че нашла

"Берем любую булочку, режем на 2 равные части и вытаскиваем мякиш.

Затем готовим начинку.

Готовим соус: перемешиваем оливковое масло, винный уксус, немного чеснока и лук, перец,. Этим соусом поливаем хлебные корзиночки и ложим на них листья салата.

В углубление булки ложим консервированный тунец, и еще раз поливаем соусом. Сверху выкладываем слоями маслины, яйца,огурцы, помидоры и лук. Поливаем соусом и накрываем сверху второй половинкой булки.

Оборачиваем сандвич пищевой пленкой и сверху ложим что-то тяжелое, чтобы он хорошо пропитался."

да... это 20 кило надо ложить. а так ведь хавальник раздереться

Гость
#18

В общем, автор, вышеупомянутых пан баний наготовь или в лаваш чего-нибудь заверни.

табуретка
#19

бухла побольше возми. никто и не заметит, что ты что-то там не приготовила

Гость
#20
Гость

Для хорошей хозяйки вы поздновато спохватились:))

Дак как всегда, время с**ть, а мы не ели!)))

табуретка
#21
Гость

в лаваш чего-нибудь заверни.

допустим, гантелю. это точно будет всем на удивление...

Вaше имя
#23

Вообще на природе сожруть все, что дадите)

Можно запечь на мангале (или костре, что там у вас) ананас, любые овощи, например перец красный или зеленый, баклажаны.

Если денег на овощи нет, купите побольше капусты, можно из ее листов делать тарелки съедобные)

Кетчуп еще нужно сделать, пучок петрушки, укроп, кинза, молодой зеленый лучок, чеснок, все в кетчуп порезать, пару ст. ложек олив. масла добавить. Обалденно вкусно с шашлыком.

Хлеба побольше берите, возьмите картошку запекать, можно много и недорого сделать прикольных вещей, если захотеть

Можно взять тонкий лаваш, заворачивать туда куски сулугуни, каплю маянезика (можно и без конечно), помидорки тонкий кусочек, завернуть хорошенько лавашом и на гриль, чтоб сыр стал мягковатый. Я делала без майонеза, отлично было.

Вaше имя
#24

Дорогих помидор никаких не берите, на природе на ура идут редиска и огурцы

Гость
#25
Гость

Дак как всегда, время с**ть, а мы не ели!)))

Да на природе приготовят, поедят и пос*ут! Одновременно) Автор хочет гостям угодить - да кому нужны на природе ее разносолы? Мяса побольше, овощей, соусов. Сыра, колбаски, хлеба. Каждый сам себе слепит и панбанью, и осподипрости, пикинешки какие-то.

Гость
#26
табуретка

допустим, гантелю. это точно будет всем на удивление...

При, мягко говоря, ограниченном бюджете будет вполне эффектно:)

Гость
#27
Язьва

СкоттиЯзьваПосмотрела.

Там все ложут и ложут)))))

А потом жрут и жрут,

а затем на диетах сидят и сидят.

Вот так на практике постигаем закон цикличности )))

Ну я сурьезно.Во че нашла

"Берем любую булочку, режем на 2 равные части и вытаскиваем мякиш.

Затем готовим начинку.

Готовим соус: перемешиваем оливковое масло, винный уксус, немного чеснока и лук, перец,. Этим соусом поливаем хлебные корзиночки и ложим на них листья салата.

В углубление булки ложим консервированный тунец, и еще раз поливаем соусом. Сверху выкладываем слоями маслины, яйца,огурцы, помидоры и лук. Поливаем соусом и накрываем сверху второй половинкой булки.

Оборачиваем сандвич пищевой пленкой и сверху ложим что-то тяжелое, чтобы он хорошо пропитался."

Помню читала рецепт "взяла одну картошечку, одну морковочку, одну редисочку, одну луковичку, одно яичко, одно яблочко, меленько порезала" и тг.

Гость
#28

Когда находишься на природе и если все же будут шашлыки, и не важно там из кого - свиньи, курицы или еще кого то, то чем проще, тем лучше. Лучше например сделать шашлыков поразнообразнее всяких, например

1) из свинины,

2) кусочки куриной грудки 5-7 см обернуть с/к грудинкой (лучше в оранжевой упаковке, она по моему Венгерская) и не солить, не перчить! Получаться супер вкусные рулетики-шашлычки,

3) крылышки куриные

И уже к разнообразному мясу, всякие овощи, маслины-оливки, сыр, зелень, соусы, ну если оочень хочется, то один простой салат, хотя это лишнее

Автор, я тоже думаю, что это хороший вариант. Я знаю эти рулетики, приготовте их дома и добавите к шашлыкам. Там грудку сырую как написали в сорокопченныую грудинку завернете и будет здорово вкусно. И пару салатиков разложите не в блюда, а как советовали в тарталетки и достаточно!

Гость
#29
Вaше имя

Дорогих помидор никаких не берите, на природе на ура идут редиска и огурцы

Если жрать нечего, то и редиска пойдет. По такому принципу можно и мяса не брать - сосиски ватные пойдут неплохо))

Гость
#30
Язьва

Ток не делай из лаваша лазанью,автор.

Личная просьба)))))

А там рецепт уже давали этой самой лазаньи?

Гость
#31
Гость

Помню читала рецепт "взяла одну картошечку, одну морковочку, одну редисочку, одну луковичку, одно яичко, одно яблочко, меленько порезала" и тг.

Это на диете читать хорошо, жрать после такого точно не захочешь

Гость
#32

Чего-то прямо пикинешки захотелось какой-нибудь. Девочки, такие нямки тут описываете, клаву слюньками залила!

Гость
#35
Язьва

""взяла одну картошечку, одну морковочку, одну редисочку, одну луковичку, одно яичко, одно яблочко, меленько порезала" "

Это для втягивания слюны обратно

Меня этот рецепт вообще умилил, ну ведь нямка же!

Гость
#36

Автор, хотите насоветую коронное блюдо моей подруги из разряда "нямконоваторство"? Точно ведь прослывете лучшей хозяйкой после него! Это фаршированные сушки! Вкусняшка та еще!

Вaше имя
#37
Гость

Если жрать нечего, то и редиска пойдет. По такому принципу можно и мяса не брать - сосиски ватные пойдут неплохо))

Сосиски ватные пойдут еще как, под алкоголь да свежий воздух сожрут все, это гарантированно. К тому же я это сообщение как дополнение к предыдущему писала, а некоторым лишь бы брянукть хоть что-то

Гость
#38

Если в любом случае "всё сожрут", тогда зачем вообще напрягаться? Автор, с мч вашего шашлыки и бухло, а вы хлеба побольше возьмите!

Вaше имя
#39

По-моему, тут больше всего гость 38 напрягается))) Хлеб разный бывает, видно, вашему сознанию это недоступно))

табуретка
#40
Язьва

ГостьЯзьваТок не делай из лаваша лазанью,автор.

Личная просьба)))))А там рецепт уже давали этой самой лазаньи?

Неа))

Но я эту дрипсясю представляю.

уже дали. итальянцы роняют скупую слезу

Гость
#41

Хороша закуска- квашенна капустка. И подать не стыдно, и сожрут- не жалко

Хельга
#42
Гость

Автор, хотите насоветую коронное блюдо моей подруги из разряда "нямконоваторство"? Точно ведь прослывете лучшей хозяйкой после него! Это фаршированные сушки! Вкусняшка та еще!

давайте)

Гость
#44
Вaше имя

По-моему, тут больше всего гость 38 напрягается))) Хлеб разный бывает, видно, вашему сознанию это недоступно))

и не только он. Если цель - сэкономить на всем и накормить гостей подешевле, редиской и сосисками - нефиг вообще приглашать

табуретка
#45
Язьва

табуреткаЯзьваГостьЯзьваТок не делай из лаваша лазанью,автор.

Личная просьба)))))А там рецепт уже давали этой самой лазаньи?

Неа))

Но я эту дрипсясю представляю.

уже дали. итальянцы роняют скупую слезу

Видела)

Все тоже самое но без лаваша покатит.

Можно потом.когда остынет,в лаваш завернуть.

Но кипятить лаваш в соусе.....

))) это да... странно. пудинг "итальянский"

Вaше имя
#46

44, где вы прочитали, что является целью накормить сосисками? если лень внимательно читать, то зачем вообще лезть комментировать?)

не понимаю, чем лучше жевать испанские помидоры не спелые, если есть свежая и по сезону редиска?) Или вас в детстве от бедности редиской кормили, что теперь вы только исключительно кумато закусываете?)

#47
Гость

ЯзьваСкоттиЯзьваПосмотрела.

Там все ложут и ложут)))))

А потом жрут и жрут,

а затем на диетах сидят и сидят.

Вот так на практике постигаем закон цикличности )))

Ну я сурьезно.Во че нашла

"Берем любую булочку, режем на 2 равные части и вытаскиваем мякиш.

Затем готовим начинку.

Готовим соус: перемешиваем оливковое масло, винный уксус, немного чеснока и лук, перец,. Этим соусом поливаем хлебные корзиночки и ложим на них листья салата.

В углубление булки ложим консервированный тунец, и еще раз поливаем соусом. Сверху выкладываем слоями маслины, яйца,огурцы, помидоры и лук. Поливаем соусом и накрываем сверху второй половинкой булки.

Оборачиваем сандвич пищевой пленкой и сверху ложим что-то тяжелое, чтобы он хорошо пропитался."Помню читала рецепт "взяла одну картошечку, одну морковочку, одну редисочку, одну луковичку, одно яичко, одно яблочко, меленько порезала" и тг.

))))))))))).

Муся Т
#48

А на фига к шашлыку всякую *** брать... пекинешки))

Ну в принципе это как я понимаю закуска на шпажках, неплохо, только не нужно туда хлеба и сыра, помидор черри, оливка, маслина.. этакий светофорчик получается)))

А так конечно зелени побольше всякой и благо ее завал, помидоры с огурцами, редиска. Перец болгарский с баклажанами можете также нанизать на шампуры и будут печеные овощи. Молодую картошку отварите с укропом, можно селедку с луком к ней.

Бухло-это святое))) без него и пекинешки на хрен не сдались)))

И хлеба Людк в магазине купи и побольше)))

Муся Т
#49

Вспомнила чумовой рецепт))

КУЛЕБЯКА ИЗ ДРОЖЖЕВОГО ТЕСТА: берем 200г муки, 10г дрожжей, 4 яйца, 2 стакана молока, ложку соли, 2 ложки сахара, и кушаем все это по-очереди, тщательно пережевывая. Через час кулебяка будет готова. .

Ариада
#50

шашлык (2-3 вида), соусы, алкоголь, напитки, хлеб,овощи (свежие и маринованные), зелень.