Гость
Статьи
Накормить 6 мужчин

Накормить 6 мужчин

Нужные идеи, дамы: мне надо накормить ужином 6 мужчин, сторонников здорового образа жизни, и очень бы хотелось недорого. Буду очень рада идеям рецептов :)

Маня
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

простите, а вы на свои деньги их кормите?

Гость
#2

Запеките пару кур на противне,без масла в собственном соку,подливая воду. Гречку отварите к ним. Салатик морковь+капуста=масло и сок лимона. Компот из шиповника ягод.

Гость
#3

а нафиг вам это сдалось?

Гость
#4

Отварные куриные грудки и салат из свежей капусты с раст. маслом, на гарнир можно отварить рис. Может кто-то рис с салатом любит. Еще бы я сырников к чаю пожарила, так сказать комплимент от хозяйки))) про здорвое питание забудут)))

Либо овощное рагу+отварные грудки+ салат.

мики
#5

Рыба Вам поможет - лучше треска (можно конечно и форель, только это дороже)...

Делаете ее филе в духовке с помидорами травами и белым вином.

И большую-большую миску зеленого салата, заправленного оливковым маслом и лимонным соком.

Купите зерновой хлеб (его сейчас много)

1+1+3
#6

а эти мужчины вам кто? можно заказать в ресторане еду. если попроще салат из овощей и мясо или курица с гарниров. если совсем просто, то пельмени

Гость
#7

Возьмите 2 тушки курицы. Одну нафаршируйте яблоками+луком ребчатый, вторую гречкой+лук обжаренный или можно шампиньоны еще добавить. И запеките в духовке.

Купите салат рукколу (или любые другие салатные листья - по желанию)+помидорки черри+сыр Моцарелла (так же можно заменить на сыр брынзу, она более соленая) и заправить соусом - смешать оливковое масло+чеснок+базилик+сок лимона.

Маня
#8

Мужчины - друзья жениха. У нас временная финансовая напряженка, поэтому вариант заказа из ресторана отпадает.

Гость
#9

Ну а слова - сторонники здорового образа жизни, это про питание,спорт или спиртное? Может им все на пару нужно?

Гость
#10
Маня

Мужчины - друзья жениха. У нас временная финансовая напряженка, поэтому вариант заказа из ресторана отпадает.

ну вы даете... друзья , да еще и даже не мужа а жениха... ))). Девушка вы наверное еще очень молоды... но запомните (а лучше запишите) НИКОГДА не изголяйтесь и не старайтесь для друзей... мужа всегда кормите вкусно но друзей его никогда не привечайте- максимум что то дежурное... Здоровое питание? извольте печенье затяжное (мария из магазина) + орещки+ мед + зеленый чай.

Лада
#11
Гость

Маня

Мужчины - друзья жениха. У нас временная финансовая напряженка, поэтому вариант заказа из ресторана отпадает.

ну вы даете... друзья , да еще и даже не мужа а жениха... ))). Девушка вы наверное еще очень молоды... но запомните (а лучше запишите) НИКОГДА не изголяйтесь и не старайтесь для друзей... мужа всегда кормите вкусно но друзей его никогда не привечайте- максимум что то дежурное... Здоровое питание? извольте печенье затяжное (мария из магазина) + орещки+ мед + зеленый чай.

Мудро!

Гость
#12

Я вам написала вариант ╧7 и вот еще один.

На протвень положите порезанный круглешками картофель, можно как сырой так и уже отварной заранее в мундире. Сверху выложите филе рыбы, хорошо бы треску.

На рыбу кольца лука,чуть-чуть чеснока, потом сыр тертый, майонез. Приправы любые и по вкусу. Налейте немного водички и в духовку. Следите чтобы блюдо не пересохло, что бы там всегда было чуть-чуть сока.

Далее салат "Гречески"

Нарезки - рыбную (хорошо хотя бы из 2 рыб) и мясную - буженину (к ней поставьте хрен).

Ну и всякие закусочки сами придумайте, хотя можно и на этом остановиться.

Все это не дорого и вкусно.

Лада
#13

Автор, в качестве компромисса - большую бадью плова и печенье к чаю. Все.

Гость
#14

и вас умоляю не слушайте этих дурех (уж сорри) со всякой бужениной/рыбной нарезкой./стопитсот кур... как они вам тут еще сплясать на десерт, не предложили, удивляюсь!

гость
#15

6 мужиков-сторонников здорового питания?!Хмммм...водку купить не забудьте.

Венда
#16
Маня

Мужчины - друзья жениха. У нас временная финансовая напряженка, поэтому вариант заказа из ресторана отпадает.

а на фига, если у вас финансовые сложности, приглашать 6 мужиков на ужин???

Вашему жениху мозгов бы побольше и эгоизма поменьше. Будь так, не стал бы звать к себе араву голодных мужиков, чтобы не напрягать невесту. Да и вообще, мне кажется это не прилично, просить девушку, которая еще не жена, накормить его 6 друзей

табуретка
#17
Маня

6 мужчин, сторонников здорового образа жизни

а кто они такие? сектанты? или спортсмены?

Doroty in Journey
#18

Что-то эти друзья жениха очень мне напоминают сИрот из дома собеса, которые у старух всю капусту сожрали. Паша Эмильевич и компания ))

Гость
#19
табуретка

Маня

6 мужчин, сторонников здорового образа жизни

а кто они такие? сектанты? или спортсмены?

+1 веселили

Фелисия
#20

Не надо кормить,он пригласил- он пусть и кормит.

Гость
#21

6 мужиков накормить....с ума сойти, я бы их в кафе отправила, у вас же не столовая и вы не повариха.

Гость
#22

Маня, не слушайте этих дурех, у вас наверняка есть причина и повод, почему они к вам в гости собрались и их надо накормить. Нет ничего хуже, чем вот так прийти в гости, а там одни печенюшки с чаями...Хороша хозяйка! Перемоют потом все косточки вам.

Гости пьющие или про здоровый образ это про спиртное как раз?

Гость
#23
Гость

6 мужиков накормить....с ума сойти, я бы их в кафе отправила, у вас же не столовая и вы не повариха.

Да она не повариха, она хозяйка. А вы со своими - не корми, сами пусть что то жрут, так и сидите в девках.

Маня
#24

Девушки, не все так катастрофично, подобные "набеги" у нас исключения, и я не вижу преступления в том, что раз в пол года к нам заглянут его друзья. И спасибо тем, кто ответил по делу

Маня
#25
Гость

Маня, не слушайте этих дурех, у вас наверняка есть причина и повод, почему они к вам в гости собрались и их надо накормить. Нет ничего хуже, чем вот так прийти в гости, а там одни печенюшки с чаями...Хороша хозяйка! Перемоют потом все косточки вам.

Гости пьющие или про здоровый образ это про спиртное как раз?

Нет это не вечеринка с алкоголем, просто будет промежуток времени, ранним вечером, когда "пересиживая" время между самолетами, заедут к нам. Алкоголя не предполагается и они все спротсмены (не сектанты :))

Фелисия
#26

А в кафе зайти пожрать не судьба? Экономные.блин...

Гость
#27

nu mojet druz'ia priidut pomo4 molodym, poetomu i nakormit' kone4no nujno

Гость
#28
Маня

ГостьМаня, не слушайте этих дурех, у вас наверняка есть причина и повод, почему они к вам в гости собрались и их надо накормить. Нет ничего хуже, чем вот так прийти в гости, а там одни печенюшки с чаями...Хороша хозяйка! Перемоют потом все косточки вам.

Гости пьющие или про здоровый образ это про спиртное как раз?Нет это не вечеринка с алкоголем, просто будет промежуток времени, ранним вечером, когда "пересиживая" время между самолетами, заедут к нам. Алкоголя не предполагается и они все спротсмены (не сектанты :))

avtor, toga 4to-to legkoe ryba+salat normal'no. ras4ityvaite 4to v samolete kormiat poetomu oni ne upletut gre4ku s risom

Гость
#29
Маня

ГостьМаня, не слушайте этих дурех, у вас наверняка есть причина и повод, почему они к вам в гости собрались и их надо накормить. Нет ничего хуже, чем вот так прийти в гости, а там одни печенюшки с чаями...Хороша хозяйка! Перемоют потом все косточки вам.

Гости пьющие или про здоровый образ это про спиртное как раз?Нет это не вечеринка с алкоголем, просто будет промежуток времени, ранним вечером, когда "пересиживая" время между самолетами, заедут к нам. Алкоголя не предполагается и они все спротсмены (не сектанты :))

Ну может быть тогда лучше не жирное, чтобы в самолете проблем не возникло...

Я вам писала, про куры или рыбу запеченную, тогда не подходит, не надо им ничего майонезного. Может тогда лучше в фольге запечь окорок свиной или карбонад, натыкать в него чесночные зубчики и немного поперчить и завернуть в фолгу и запечь. Можно так рыбу сделать, например карпов несколько всякими приправами, зеленью, лимоном и в фальгу. И какие нибудь легкие салатики, чтобы не переели, а то в дорогу тяжеловато будет.

Маня
#30
Гость

Ну может быть тогда лучше не жирное, чтобы в самолете проблем не возникло...

Я вам писала, про куры или рыбу запеченную, тогда не подходит, не надо им ничего майонезного. Может тогда лучше в фольге запечь окорок свиной или карбонад, натыкать в него чесночные зубчики и немного поперчить и завернуть в фолгу и запечь. Можно так рыбу сделать, например карпов несколько всякими приправами, зеленью, лимоном и в фальгу. И какие нибудь легкие салатики, чтобы не переели, а то в дорогу тяжеловато будет.

А в куски филе можно чеснока натыкать тоже?

Гость
#31
Фелисия

А в кафе зайти пожрать не судьба? Экономные.блин...

да п и здец вообще

Гость
#32
Маня

Гость

Ну может быть тогда лучше не жирное, чтобы в самолете проблем не возникло...



Я вам писала, про куры или рыбу запеченную, тогда не подходит, не надо им ничего майонезного. Может тогда лучше в фольге запечь окорок свиной или карбонад, натыкать в него чесночные зубчики и немного поперчить и завернуть в фолгу и запечь. Можно так рыбу сделать, например карпов несколько всякими приправами, зеленью, лимоном и в фальгу. И какие нибудь легкие салатики, чтобы не переели, а то в дорогу тяжеловато будет.

А в куски филе можно чеснока натыкать тоже?

Вы про рыбу или мясо? Но в любом случаи и в мясное филе можно (зубчики остро на четыре части разрезать ) и в рыбное. Рыба между прочим любит чеснок.

Гость
#33

[quote="Маня"

А в куски филе можно чеснока натыкать тоже?[/quote]

ага, чтоб потом весь самолет от их дыхалки чесночной вешался.

кашу им свари, гречку. с огурцами подай

Гость
#34
Гость

да п и здец вообще

А вам завидно что ли? Ил и вы настолько дикие, что сами в гости не ходите и к себе - не дай бог! не пускаете? И все это общепитовское жрете? )))

Гость
#35
Гость

[quote="Маня"

А в куски филе можно чеснока натыкать тоже?

ага, чтоб потом весь самолет от их дыхалки чесночной вешался.

кашу им свари, гречку. с огурцами подай

А вы в курсе, что печеный чеснок в мясе не пахнет? Или вы его только живьем едите?

Маня
#36
Гость

А вы в курсе, что печеный чеснок в мясе не пахнет? Или вы его только живьем едите?

Нет, не в курсе, поэтому и спрашиваю. Просто если он давленый, то очень даже пахнет при запекании

Гость
#37
Гость

Маня, не слушайте этих дурех, у вас наверняка есть причина и повод, почему они к вам в гости собрались и их надо накормить. Нет ничего хуже, чем вот так прийти в гости, а там одни печенюшки с чаями...Хороша хозяйка! Перемоют потом все косточки вам.

Гости пьющие или про здоровый образ это про спиртное как раз?

а вы глупы безмерно раз думаете что надо везде и вся доказывать какая вы "хорошая хозяйка"

Гость
#38
Гость

ГостьМаня, не слушайте этих дурех, у вас наверняка есть причина и повод, почему они к вам в гости собрались и их надо накормить. Нет ничего хуже, чем вот так прийти в гости, а там одни печенюшки с чаями...Хороша хозяйка! Перемоют потом все косточки вам.

Гости пьющие или про здоровый образ это про спиртное как раз?а вы глупы безмерно раз думаете что надо везде и вся доказывать какая вы "хорошая хозяйка"

А тут кто то говорит про везде? Помоему как у автора так и у меня по одному мужу (жениху). А вас я прекрасно понимаю, почему такая ненависть к домашнему хозяйству и гостям - вы нигде не приживаетесь и везде доказываете, тяжело конечно((((

Гость
#39
Гость

А вам завидно что ли? Ил и вы настолько дикие, что сами в гости не ходите и к себе - не дай бог! не пускаете? И все это общепитовское жрете? )))

да я смотрю, это ты жрешь без конца... и жрешь, и жрешь, и родные твои жрут жирные маянезные нямки)

Маня
#40

Девушки, ну откуда столько негатива? Почему желание вкусно накормить друзей жениха, с которыми он сто лет не виделся, толкуется как нечто страшное??

Крис
#41

Автор, на дом из ресторана закажите и не парьтесь.

Гость
#42
Маня

Девушки, ну откуда столько негатива? Почему желание вкусно накормить друзей жениха, с которыми он сто лет не виделся, толкуется как нечто страшное??

Потому что им завидно. У них своих мужчин нет, кормить некого, с друзьями мужниными не знакомят....

Гость
#43
Гость

А тут кто то говорит про везде? Помоему как у автора так и у меня по одному мужу (жениху). А вас я прекрасно понимаю, почему такая ненависть к домашнему хозяйству и гостям - вы нигде не приживаетесь и везде доказываете, тяжело конечно((((

это от кухонного угара у тебя фантазии дикие начались?

что тя так разозлило, ай-яй, указали ей на ее место служаночки. правда глаза уколола?) ну ничего, терпи, главное, что муж есть

Гость
#44
Крис

Автор, на дом из ресторана закажите и не парьтесь.

Закажите из ресторана, или купите полуфабрикат или вообще пусть сами в ресторан идут.... Бедные мужчины(((

Гость
#45
Гость

Потому что им завидно. У них своих мужчин нет, кормить некого, с друзьями мужниными не знакомят....

глюки-глюки. водички выпей, похоже, что варишь ты все-таки неважно

табуретка
#46
Маня

Девушки, ну откуда столько негатива? Почему желание вкусно накормить друзей жениха, с которыми он сто лет не виделся, толкуется как нечто страшное??

автор, свари им гречку и потуши какое-нибудь мясо с луком - чтобы подливка была. и чай с чем-нибудь. за глаза хватит

Гость
#47
Гость

Закажите из ресторана, или купите полуфабрикат или вообще пусть сами в ресторан идут.... Бедные мужчины(((

действительно, бедные, даже накормить себя не в состоянии.

Гость
#48
табуретка

автор, свари им гречку и потуши какое-нибудь мясо с луком - чтобы подливка была. и чай с чем-нибудь. за глаза хватит

я гречку предлагала, но гречка их не достойна((( тока свежее мясо молодого теленка способно их насытить)

а, и забудьте вы про лук и чеснок в самолет!

Гость
#49
Маня

Девушки, ну откуда столько негатива? Почему желание вкусно накормить друзей жениха, с которыми он сто лет не виделся, толкуется как нечто страшное??

потому что твой жаних тебе даже не муж и денег на это не дал

Гость
#50
Гость

это от кухонного угара у тебя фантазии дикие начались?

что тя так разозлило, ай-яй, указали ей на ее место служаночки. правда глаза уколола?) ну ничего, терпи, главное, что муж есть

Это вас что укололо? Что человек ждет гостей и хочет их накормить домашней едой? А у вас с этим проблемы?