Гость
Статьи
Хозяйки, зайдите! Что …

Хозяйки, зайдите! Что можно приготовить на два дня?

Девочки! Возник тут небольшой спор.Условия такие: у вас на продукты 1330 руб. Нужно приготовить еды на 2 дня. Для двоих человек. Еда должна быть максимум полезной.Возможно соблюсти эти условия используя только эту сумму?Спасибо за помощь!

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
каори
#1

Рагу натушить можно

#2

Курицу разделить: окорочка потушить или запечь в духовке, остальное отварить, на бульоне сварить борщ, из оставшейся от борща капусты сделать салат (добавить, например, огурец и зел. горошек, заправить подсолнечным маслом).Сделать пюре как гарнир к окорочкам. На завтрак можно обычну яичницу плюс творог с вареньем или медом. Вроде должно денег хватить )) Некоторые семьи на эту сумму неделю живут, а то и больше...

#3

Да, кстати, из вареной куриной грудки, оставшейся от бульона тоже можно салатик сделать, добавить зел. горошек и стебли сельдерея, заправит майонезом

Гость
#5

Фигасе, да я и на неделю наготовлю на эту сумму)))

Купите курицу.(160-200р)

Разделайте, крылья, спинку сварите, добавьте вермишель (это будет первое)

Срежте мясо с ножек, и грудки.

Прокрутите в мясорубке, добавьте 1 луковицу, и 3 зубчика чеснока.

Посолили, поперчили, пожарили котлеты (к котлетам можено пюре (это 1кг картошки-20-30р) сделайте салат из вареной свеклы, или из белокачанной капусты- морковь-зелень-перчик.

Свекла-8р кг

Капуста 15р кг

Морковь-12р кг (извините, это Питерские цены)

Зелени 2 пучка - укроп-петруша-60р.

Это вам и первое и второе на 2 дня.= 400р.

Купите тесто замороженное слоеное-55р

Килограм яблок-45р

и сахарную пудру 35р

Испеките штрудели яблочные- получится-2, на два дня)))

Еще писать??

Автор
#6
Гость

Фигасе, да я и на неделю наготовлю на эту сумму)))

Купите курицу.(160-200р)

Разделайте, крылья, спинку сварите, добавьте вермишель (это будет первое)

Срежте мясо с ножек, и грудки.

Прокрутите в мясорубке, добавьте 1 луковицу, и 3 зубчика чеснока.

Посолили, поперчили, пожарили котлеты (к котлетам можено пюре (это 1кг картошки-20-30р) сделайте салат из вареной свеклы, или из белокачанной капусты- морковь-зелень-перчик.

Свекла-8р кг

Капуста 15р кг

Морковь-12р кг (извините, это Питерские цены)

Зелени 2 пучка - укроп-петруша-60р.

Это вам и первое и второе на 2 дня.= 400р.



Купите тесто замороженное слоеное-55р

Килограм яблок-45р

и сахарную пудру 35р

Испеките штрудели яблочные- получится-2, на два дня)))





Еще писать??

Спасибо вам огромно)))

Если можно, еще))

Помада
#7
Гость

Фигасе, да я и на неделю наготовлю на эту сумму)))

Купите курицу.(160-200р)

Разделайте, крылья, спинку сварите, добавьте вермишель (это будет первое)

Срежте мясо с ножек, и грудки.

Прокрутите в мясорубке, добавьте 1 луковицу, и 3 зубчика чеснока.

Посолили, поперчили, пожарили котлеты (к котлетам можено пюре (это 1кг картошки-20-30р) сделайте салат из вареной свеклы, или из белокачанной капусты- морковь-зелень-перчик.

Свекла-8р кг

Капуста 15р кг

Морковь-12р кг (извините, это Питерские цены)

Зелени 2 пучка - укроп-петруша-60р.

Это вам и первое и второе на 2 дня.= 400р.



Купите тесто замороженное слоеное-55р

Килограм яблок-45р

и сахарную пудру 35р

Испеките штрудели яблочные- получится-2, на два дня)))





Еще писать??

я тоже так готовлю))

Помада
#8

Вообще тесто слоеное палочка выручалочка. Я из него и курник делаю и слойки разные и с сыром и яблоками. Курицу купите и потушите с овощами. Творожную запеканку.

ДУСЯ
#9

Голубцы,

Тушеное мясо

тушеная рыба

котлеты из курицы

рис

плов

Гость
#10

Или такой вариант: Покупается говядина (лучше лопатка) Там и косточка (на борщь пойдет)

И много мяса, на гуляш, бифстроганов.

Говядина в среднем на 500-600 правда потянет.

Свекла+ капуста+ картошка+ морковка на борщ (можно и поштучно, не брать килограммами)

Такой еще вариант:

Та же говядина, на первое- борщь, или щи.

На второе перемалываете мясо, делаете ленивые голубцы, или фаршеруете перцы: Перцы+ ри+ морковь+ лук.

(это вообще дня на 3-4 ТОЧНО) Хотя, вкусната такая, что и за паруу дней уйдет)))

Где-то 800 р получится.

Или такой вариант: Покупанте форель, лучше на рынке, вам ее там и почистят, и филе сделают.

Из хребтинки, варите суп (ухой не назвать, но вкусно с форели)))

А филе, режете на 6 кусочка

ов, кладете на сковородку, засыпаете репчатым луком (кольцами тонкими) На лук, тонкими кружками- картошку) Сверху опять лук)

Зделайте заправку-соус: Сливки+ сметана+ сайонез) Взболтали и залили, накрыли крышкой) Можено в духовку печ-40 минут, можно и на камфорке, НО ПОД КРЫШКОЙ.

Еще писать???

Гость
#11

Зделайте заправку-соус: Сливки+ сметана+ Майонез)

вообще, столько опечатокО_О

Пардоньте)))

Гость
#12

Напишу еще))

Капусту купите (25-30р)

Порезали, потушили с томатной пастой, и лавровым листом.

К этому можно и сосиски (приличные 320р, но килограм вам за 2 дня не съесть))), и котлетки.(выше писала цену)

Купить судака, порезать кусочками, засыпать репчатым луком, порезать отварное яйцо, залить водой (с вотейнике) посолить, поперчить, тушить 30 минут на маленьком огне.

Рыбка по Польски)))

Моя мама вообще эконом -МОНСТР)))

Варит из куриного окорочка суп:

Окорочек отварить, туда кинуть заморозку ( Суп президентский, суп летний... там разные овощи, на любителя) Обжаривает лук, морковь, и все варит на медленном огне.

Эти овощи, еще и потушить в сливках можно, сыром засыпать сверху и в духовку на 20 минут.

Филе индейки (ОБАЛДЕННОЕ БЛЮДО!!! Готовлю часто, все безума)

Филе индейки, разморозить, порезать на крупные кусочки,сложить в сотейник, залить МОЛОКОМ (1 литр)

Отдельно, обжарить -5 луковиц, порезанных кольцами.

Когда индейка в молоке закимпит, опускайте туда лук обжареный, солите, перчите, под крышку, и тужите ЧАС, на ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКОМ огне.

К этому блюду хорошо Рис на гарнир,пюре, или тоненькую вермишель ММмммммммм

Автор
#13

Гость 5,10, 11,12

СПАСИБО вам большое)))))))

Вы умничка)

Гость
#14
Автор

Гость 5,10, 11,12 СПАСИБО вам большое))))))) Вы умничка)

Ну... жизнь заставит)))))

Удачи))

Мадам Грицацуева
#15

Кусок говядины отварите.

1 блюдо - на бульоне сварите борщ или суп любимый.

2 блюдо - мясо пропустите через мясорубку и будет вам к макарошкам "по-флотски". Или накрутите блинчиков с мясом.

3 блюдо - Салат с кислой капусты

4 блюдо - Сырная запеканка с изюмом.

Очень бюджетно и просто для лентяек.

А компот?

Кристина Орбакайтовна
#16
Гость

Фигасе, да я и на неделю наготовлю на эту сумму)))

Купите курицу.(160-200р)

Разделайте, крылья, спинку сварите, добавьте вермишель (это будет первое)

Срежте мясо с ножек, и грудки.

Прокрутите в мясорубке, добавьте 1 луковицу, и 3 зубчика чеснока.

Посолили, поперчили, пожарили котлеты (к котлетам можено пюре (это 1кг картошки-20-30р) сделайте салат из вареной свеклы, или из белокачанной капусты- морковь-зелень-перчик.

Свекла-8р кг

Капуста 15р кг

Морковь-12р кг (извините, это Питерские цены)

Зелени 2 пучка - укроп-петруша-60р.

Это вам и первое и второе на 2 дня.= 400р.



Купите тесто замороженное слоеное-55р

Килограм яблок-45р

и сахарную пудру 35р

Испеките штрудели яблочные- получится-2, на два дня)))





Еще писать??

Везет Вам, у нас морковь за 40 руб(и такое видела)

близнечиха
#17

Да, я тоже обалдела от цен питерских.. Во Владивостоке свекла, морковь 40р,яблоки 85 - это самые дешевые.. Сижу, плачу ((

Мадам Грицацуева
#18
близнечиха

Да, я тоже обалдела от цен питерских.. Во Владивостоке свекла, морковь 40р,яблоки 85 - это самые дешевые.. Сижу, плачу ((

.

Шо за цены? У нас морковь - 1,50 гр =30центов, яблоки 4гр=50центов на рынке, привозние заморские 1$

Гостья
#19

Завтрак: 1 день гречневая каша на молоке + хлеб с сыром + чай

2 день овсяная каша + хлеб с сыром + чай

Стоимость завтраков: 1 литр молока - 45 рублей, 1 батон хлеба 20 рублей, 4 пакетика чая - 20 рублей + масло в кашу 15 рублей + сыр 30 рублей + гречка 20 рублей + овсянка 20 рублей = 170 рублей

Обед: можно сварить например, рыбный суп с консервами

Консервы 1 банка 60 рублей. Овощи для супа 40 рублей. = 100 рублей на два дня.

На второе к обеду можно поесть фруктов - например, съесть по яблоку и паре бананов.

4 яблока на два дня - 70 рублей, связка бананов пускай 70 рублей = 140 рублей

На ужин:

первый день - пожарить 2 окорочка с картошкой и овощной салат помидоры + огурцы

2 окорочка- 60 рублей + картошка 20 рублей + 2 помидора больших и 2 огурца больших 80 рублей = 160 рублей

Ужин на второй день: рыба с рисом - рыба 250 рублей + рис 20 рублей = 270 рублей

Итого у меня получилось на два дня 840 рублей.

Еще можно себе позволить сладкое купить: пирожные, тортики, чай, кофе или еще что-то.

Кристина Орбакайтовна
#20
близнечиха

Да, я тоже обалдела от цен питерских.. Во Владивостоке свекла, морковь 40р,яблоки 85 - это самые дешевые.. Сижу, плачу ((

Владивосток переплюнул Москву. У нас как повезет, когда морковь по 30, где-то она за 40. Яблоки сезонные у нас по 40 руб, остальные по 70-80

Гость
#21
Кристина Орбакайтовна

Владивосток переплюнул Москву. У нас как повезет, когда морковь по 30, где-то она за 40. Яблоки сезонные у нас по 40 руб, остальные по 70-80

У нас в Мурманске также((

я
#22
Мадам Грицацуева

.



Шо за цены? У нас морковь - 1,50 гр =30центов, яблоки 4гр=50центов на рынке, привозние заморские 1$

НУ ВЫ НЕ СРАВНИВАЙТЕ У НИХ И ЗАРПЛАТА СРЕДНЯЯ ПО РЕГИОНУ БУДЕТ НАМНОГО ВЫШЕ ВАШЕЙ

Гость
#25
Гость

вот заняться не чем,сидите и подбирайте

Ага. И считают ведь ))

Что-то до хрена таких тем за последнюю неделю вышло.

Одной на три дня все распиши, другой на два, третья вообще написала - ничего дома нет, а сейчас булки с вареньем печет. По ходу там и манка, и картошка, и варенье и еше кое-что нашлось ))) Четвертой новогоднее меню, пятой свадьба.

Гость
#26
Кристина Орбакайтовна

ГостьФигасе, да я и на неделю наготовлю на эту сумму)))

Купите курицу.(160-200р)

Разделайте, крылья, спинку сварите, добавьте вермишель (это будет первое)

Срежте мясо с ножек, и грудки.

Прокрутите в мясорубке, добавьте 1 луковицу, и 3 зубчика чеснока.

Посолили, поперчили, пожарили котлеты (к котлетам можено пюре (это 1кг картошки-20-30р) сделайте салат из вареной свеклы, или из белокачанной капусты- морковь-зелень-перчик.

Свекла-8р кг

Капуста 15р кг

Морковь-12р кг (извините, это Питерские цены)

Зелени 2 пучка - укроп-петруша-60р.

Это вам и первое и второе на 2 дня.= 400р.



Купите тесто замороженное слоеное-55р

Килограм яблок-45р

и сахарную пудру 35р

Испеките штрудели яблочные- получится-2, на два дня)))





Еще писать??

Везет Вам, у нас морковь за 40 руб(и такое видела)

У нас тоже,яблоки 70,свекла,морковь,картошка 30-40р,а живем на юге:))

Гость
#27
Гость

Ага. И считают ведь ))

Что-то до хрена таких тем за последнюю неделю вышло.

Одной на три дня все распиши, другой на два, третья вообще написала - ничего дома нет, а сейчас булки с вареньем печет. По ходу там и манка, и картошка, и варенье и еше кое-что нашлось ))) Четвертой новогоднее меню, пятой свадьба.

Точно.

Если картошка есть-так это пир горой:)) Одна жареная чего стоит:))

близнечиха
#28
я

Мадам Грицацуева

. Шо за цены? У нас морковь - 1,50 гр =30центов, яблоки 4гр=50центов на рынке, привозние заморские 1$

НУ ВЫ НЕ СРАВНИВАЙТЕ У НИХ И ЗАРПЛАТА СРЕДНЯЯ ПО РЕГИОНУ БУДЕТ НАМНОГО ВЫШЕ ВАШЕЙ

А вы знаете, я смотрю, все про наши зарплаты. Средняя 18-20 тыс. Но наша съемная обычного состояния 2-комнатная хрущевка обходится нашей семье ежемесячно в 21000, район далеко не самый хороший. У нас ребенок 3 года, стоим на очереди в сад с самого рождения, но номер наш - 460 на сегодняшний день. На работу выйти возможности нет, так как всю зарплату сожрет платный сад. Вот и видим мы с ребенком своего мужа и отца по ночам только. Потому что для выживания в нашем занюханном Владивостоке одной "средней" зарплатой по региону не обойтись, можно просто сдохнуть.

Гость
#29
Гость

Гость Ага. И считают ведь ))

Что-то до хрена таких тем за последнюю неделю вышло.

Одной на три дня все распиши, другой на два, третья вообще написала - ничего дома нет, а сейчас булки с вареньем печет. По ходу там и манка, и картошка, и варенье и еше кое-что нашлось ))) Четвертой новогоднее меню, пятой свадьба.





Точно.

Если картошка есть-так это пир горой:)) Одна жареная чего стоит:))

жареная, вареная, пюре, суп пюре, драники :) первое, что вспомниал :)

Гость
#30

Не понимаю,какой бульон можно сварить из куриных крыльев и спины. Магазинные куры безвкусные совсем.Тут пол курицы варишь и все равно,никакого вкуса.

Немедведь
#31

"Вылейте первый бульон с магазинной курицы-второй будет более менее съедобным. Это гостю �"

гость11
#32

На выходные готовлю на 2 дня всегда. В этот раз был борщ на говядине, домашняя тушенка, курица в духовке, картофельное пюре, квашеная капуста, вареная свекла, огурцы, помидоры, творог. Сумму не прикидывала, но явно в заданую уложится. Курица, тушенка, капуста, свекла и помидоры - остатки все еще есть в холодильнике.

гость11
#33
Гость

Не понимаю,какой бульон можно сварить из куриных крыльев и спины. Магазинные куры безвкусные совсем.Тут пол курицы варишь и все равно,никакого вкуса.

) зато жира полно. Нормальный бульончик, но объем кастрюльки не огромный.

Smachno
#34

Да, бульон из крыльев со спинкой получается отменный, жирненький :)

А в качестве долгоиграющего блюда и чтоб не надоело, то вполне сойдут голубцы!

http://appetitno.in.ua/golubci_klassicheskie_iz_pekinskoy_ka​pusti

#35

Когда мало денег, времени и проч, я готовлю спагетти:

-макароны отварить

-начинка на ваш вкус: это и рыба и мясо и кура и проч,

соответственно овощи (по вкусу: кабачок, грибы, паприка, помидоры, чеснок, лук), перец, соль, масло чтоб не пригорело) когда все приготовться, добавить на последние 2-5 минут томатной пасты, чтобы все вместе покипело.

Вуаля! Выкладываете макароны (с ними тоже можно экспериментировать: обвалять их в песто, если это рыба, или в оливк.масле с чесноком для мяса) и на них из другой сковороды содержимое пасты. Обычно хватает минимум на 2 дня, на 2й день еще вкуснее, тк начинка меж собой пропитается.

Вкусно, дешево и быстро! Всегда выручает!

Бяка
#36
kuku44

Когда мало денег, времени и проч, я готовлю спагетти:

-макароны отварить

-начинка на ваш вкус: это и рыба и мясо и кура и проч,

соответственно овощи (по вкусу: кабачок, грибы, паприка, помидоры, чеснок, лук), перец, соль, масло чтоб не пригорело) когда все приготовться, добавить на последние 2-5 минут томатной пасты, чтобы все вместе покипело.

Вуаля! Выкладываете макароны (с ними тоже можно экспериментировать: обвалять их в песто, если это рыба, или в оливк.масле с чесноком для мяса) и на них из другой сковороды содержимое пасты. Обычно хватает минимум на 2 дня, на 2й день еще вкуснее, тк начинка меж собой пропитается.

Вкусно, дешево и быстро! Всегда выручает!

макароны с рыбой - это родом из СССР-ских столовок

автору учитесь экономить и готовить - в жизнь-она трудная интересная и длинная штука))))

#37
Бяка

макароны с рыбой - это родом из СССР-ских столовок

Может, но где я живу, вообще без понятия что такое СССРская столовка, пробовала такое и в Италии и в местных ресторанах, вкусно!

С трудом представляется, что в сов.столовках подавали бы спагетти с красной рыбой, креветками, базиликом, песто, всё это красиво украшенно и сервированно. Впрочем на вкус и цвет, и убеждения, товарища нет.

Кстати советсткие столовые не считаю чем-то зазорным, котлетки по-киевски и проч, всегда были вкусны. ничего стыдного.

Гость
#38

сварите курицу - 1 шт - 200 рэ, кило картошки - 50 рэ, кило кваш капусты - 50 рэ, десяток яиц сварите - 50 рэ. овощи фрукты на остальные деньги. все

Гость
#39

а я за макароны!!!!!!!!! дешевле и здоровее еды (дада! без стабилизаторов, консервантов, красителей, усилителей вкусов и прочего) нет!!!!!!!!!!! и пусть пачка 400 рэ, неделю можна есть и не сомневаться - полезнее всего прочего. ну если не сравнивать в деревней - там-то все полезней

Ю
#40

пачка макаронов 400р? о.О

пачка макаронов на неделю? о.О╧2

Ладно, если 1 живешь и ешь 1 раз в день, то на неделю хватит. Но вот блевать не тянет каждый день макароны жрать?

Я бы приготовила что-нибудь в духовке - и время не надо тратить - запечь в рукаве курицу с картофелем и специями. Или просто картофель. Или запеканку. Или пирог из лаваша - с курицей.

Суп если сварить, то на 2-3 дня точно хватит.

Юлия
#38
Гость

Напишу еще))


Капусту купите (25-30р)

Порезали, потушили с томатной пастой, и лавровым листом.

К этому можно и сосиски (приличные 320р, но килограм вам за 2 дня не съесть))), и котлетки.(выше писала цену)



Купить судака, порезать кусочками, засыпать репчатым луком, порезать отварное яйцо, залить водой (с вотейнике) посолить, поперчить, тушить 30 минут на маленьком огне.

Рыбка по Польски)))


Моя мама вообще эконом -МОНСТР)))

Варит из куриного окорочка суп:

Окорочек отварить, туда кинуть заморозку ( Суп президентский, суп летний... там разные овощи, на любителя) Обжаривает лук, морковь, и все варит на медленном огне.


Эти овощи, еще и потушить в сливках можно, сыром засыпать сверху и в духовку на 20 минут.


Филе индейки (ОБАЛДЕННОЕ БЛЮДО!!! Готовлю часто, все безума)

Филе индейки, разморозить, порезать на крупные кусочки,сложить в сотейник, залить МОЛОКОМ (1 литр)

Отдельно, обжарить -5 луковиц, порезанных кольцами.

Когда индейка в молоке закимпит, опускайте туда лук обжареный, солите, перчите, под крышку, и тужите ЧАС, на ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКОМ огне.

К этому блюду хорошо Рис на гарнир,пюре, или тоненькую вермишель ММмммммммм

Молоко свернулось(

Гость
#42
Гость

Фигасе, да я и на неделю наготовлю на эту сумму)))

Купите курицу.(160-200р)

Разделайте, крылья, спинку сварите, добавьте вермишель (это будет первое)

Срежте мясо с ножек, и грудки.

Прокрутите в мясорубке, добавьте 1 луковицу, и 3 зубчика чеснока.

Посолили, поперчили, пожарили котлеты (к котлетам можено пюре (это 1кг картошки-20-30р) сделайте салат из вареной свеклы, или из белокачанной капусты- морковь-зелень-перчик.

Свекла-8р кг

Капуста 15р кг

Морковь-12р кг (извините, это Питерские цены)

Зелени 2 пучка - укроп-петруша-60р.

Это вам и первое и второе на 2 дня.= 400р.



Купите тесто замороженное слоеное-55р

Килограм яблок-45р

и сахарную пудру 35р

Испеките штрудели яблочные- получится-2, на два дня)))





Еще писать??

Ого где же вы такие цены видели ????😳Кртошка 55 руб кг
Морковь 35
Курица -400
Фарш -330 руб
Цены у вас фантастика )

Гость
#43
Помада

я тоже так готовлю))

Если бы я так готовила мои муж и сын голодными остались бы. Оба работают физически. 5 литров щей из телятины, казан грудинки тушеной, курица запечённая на картофельной подушке. 4 дня