Гость
Статьи
Странное поведение …

Странное поведение мужа

Девочки, скажите свое мнение со стороны, а то сама запуталась и не разберусь. Замужем 8 лет, есть двое детей, я хорошая хозяйка, все для семьи и убрано и наготовлено всегда, от мужа помощи по хозяйству не жду и не требую:он много работает . Когда приходит с работы, ест и отдыхает. Последнее время все ему не так, часто раздражается, кричит без повода. Недавно мне заявляет, что я когда пью - громко глотаю, и каждый раз, когда я рядом с ним пью делает на этом акцент. Еще когда чай себе делает или кофе, делает только себе и детям (у них спрашивает), а мне никогда, я ему говорю, что тоже хочу, почему не предлагаешь? А он говорит, ты же не говорила, что хочешь чай. Так он же не говорит, что делать будет и не спрашивает хочу или нет. А недавно делает кофе, опять мне не предложил, я ему говорю, что тоже кофе хочу, а он: я не знаю как ты его пьеш...(8 лет в браке!!!!) На днях заболела сильно, утром не смогла встать с постели, плохо стало еще вечером, утром говорит: Иди завтрак нам готовь! Я сказала что плохо себя чувствую, он психанул, но пошел пожарил яичницу себе и детям, попили чай, а меня даже не позвал и не спросил, хочу я или нет. И вообще весь день меня игнорировал, сидел за компом и даже не спросил, как мое самочувствие. Хотя я за 8 лет, раза три так болела, что не могла затрак приготовить, обычно таблетку выпила и делами занимаюсь, даже его в известность не ставлю, что болит что-то. Меня очень это обидело, я ему объясняю, что так не должно быть и мне неприятно, что нет заботы, так он со мной когда разговаривает мне на брови смотрит, на лоб, а не в глаза, к чему это? Вообще ничего не понимаю, он вообще не очень ласковый, грубоватый, но со мной раньше другой был... Прошла любовь? Такое ощущение, что живу на износ, устаю сильно, работаю с 6 утра, по 8 часов 4 раза в неделю, прибегаю - уборка, готовка, занятия с детьми. Выгляжу хорошо, стройная, ухоженная, комплименты получаю постоянно, даже от женщин, никто не верит, что двое деток у меня. От него прошу только заботы, внимания и ласковых слов, объясняю, что женщинам это необходимо, его хватает на два дня, потом опять злость, безразличие... Ну что это такой человек или нелюбовь? Можно такого мужчину исправить или не надо пытаться?

Алина
44 ответа
Последний — Перейти
Анжела
#1

любовницу молодую завел 99%

Сесиль
#2

Да не любит он вас, что тут ещё думать

Гость
#3

Было такое и у нас. Только раздражал меня муж- это называется разбила. Вот и он вас разлюбил!

Гость
#4

готовьтесь к разводу, деньги начинайте копить

Гость
#5

Может возраст укажите и ваши ЗЗ?

Гость
#6

Нет это нормально. У меня с мужем тоже бывает так. Ни как ни рягирую. Не ругаюсь. Сам бесится сам успокоится. Я тоже громко глатаю. Он так смотрит на меня а я улыбаюсь и говорю не смотри так и он тоже наченает смеяться. Даже специально прислушивается

Гость
#7

Мужики не ценят таких женщин как вы - которые и работают,и во вторую смену пашут дома (готовка,уборка и уроки с реьенком до полуночи) . Поймите вы это уже , ломовая лошадь не привлекательна, привлекательна этакая женственная нимфа, которая наслаждаться жизнью и вдохновляет мужчину. Варианты : разделить напополам обязанности по быту с мужем, иметь интересы помимо дома и быта (например,по сб вы всегда ходите на фитнес и это ваше священное время). Судя по всему у вашего уже есть кто-то на примете, вот вы его и бесите , сравнение идет не в вашу пользу.

Гость
#8

А почему вы терпите эти выходки?!! Очевидно дальше некуда! Поставьте его на место, наорите! Чего боитесь??? Место тряпки около порога, знайте

Справедливая
#9

Автор, что у тебя с логикой? Почему он приходит с работы и отдыхает, а ты приходишь с работы и впрягаешься в домашнюю работу? Ты что, считаешь себя человеком второго сорта? Ничего удивительного, что муж тоже так считает! Отсюда и отношение к тебе - как к человеку второго сорта.

Гость
#10

Согласна с 8 комментом! Так не должно быть, что вы все терпите. Вам особо терять то нечего, так встрепенитесь, начните реагировать на его безразличие и грубость. Он просто вас прогнул и ему теперь тошно, что вы прогнулись. Встрепенитесь!!! Скандальте, посылайте, чтоб ему не хотелось вас будоражить в следующий раз.

Гость
#11
Справедливая

Автор, что у тебя с логикой? Почему он приходит с работы и отдыхает, а ты приходишь с работы и впрягаешься в домашнюю работу? Ты что, считаешь себя человеком второго сорта? Ничего удивительного, что муж тоже так считает! Отсюда и отношение к тебе - как к человеку второго сорта.

Как прислуга, человек второго сорта, может заболеть?

Анна
#12

Думаю, автор не работает, домохозяйка, отсюда и проблема

Гость
#13

Разлюбите его полностью. Относитесь к нему как к вещи. Также как и он к вам. Не считайте должной готовить. Ничего не объясняйте, почему это происходит. Если спросит, чего поесть, скажите ему как вещи, чтобы отварил сосисок и поел. На фырканье не реагируйте, он же вещь. Не предлагает кофе, потому что понял, что приносит вам этим боль. Накопите побольше денег и скажите ,что вам с ним неинтересно,и что больше вы не хотиье быть его женой. Можете думать и размышдять сколько угодно долго. Если даже вы и не идеальны, то такие методы воспитания, как игнор слишком жестоки, и причиняют изнуряющую боль. Разлюбите его.

Миша
#14

Ничего странного. Классический набор поведенческих атрибутов, свидетельствующих либо о наличии любовницы, либо о перспективе ею обзавестись.

Миша
#15

Точно, разлюбите. В лучшем случае, в данной ситуации ему будет все равно, в худшем - он порадуется.

Гость
#16

100% у него баба есть
Забейте на него, собой займитесь, а если начнет вести себя как эгоист и хам, то не бйтесь его, а скажите ему - веди себя прилично, я тебе детей родила и 8 лет твои сраные трусы стираю, подношу и отношу как барину, а ты, подлец, как предатель, мне больной, завтрак утром даже не предложил, вот после этого как тебя назвать????
Если начнет выделываться, скажи ему спокойно - нечего из меня виноватую делать, ты ежели трахаешь какую-то там потаскуху, то не я в этом виновата. Я тебя не держу, иди к ней, только вот спустя время поймешь, что никому ты кроме детей и родной жены не нужен, ей твои деньги нужны, а штаны тебе стирать, прислуживать - это не для нее... так что веди себя прилично и не плюй в водицу - прийдется напиться! - запомни эту наародную мудрость!

Так ему скажите очень уверенно, чтоб на всю жизнь запомнил Ваши слова.

Гость
#17

Вот к.о.з.л.и.н.а!!!!
Женщины хватит всё на себе тянуть!!! И работу,и дом,и детей и взрослого мужика!!! Поствьте на место своего мужа

Алина
#18

Спасибо всем за советы, с завтрашнего дня решила относиться к нему безразлично (то есть как он ко мне), посмотрим что из этого выйдет... Спрашивали про возраст - мне 32 года. Есть желание развестись с ним, тем более есть возможность: жилье есть, финансово потяну нас с детьми, останавливает лишь ответственность перед детьми, всегда хотелось, чтоб мои дети росли в полной семье

Гость
#19

Нет, разводиться прям так сразу не обязательно, но если можете себе позволить себе поставить его на место (материальные и жилищные проблемы решены) -- ставьте. Лучше твердо и спокойно, без надрыва. Исправится -- тем лучше. Нет -- с вещами на выход.

111
#20

[quote="Алина" message_id="55227397"]Спасибо всем за советы, с завтрашнего дня решила относиться к нему безразлично (то есть как он ко мне), посмотрим что из этого выйдет... Спрашивали про возраст - мне 32 года. Есть желание развестись с ним, тем более есть возможность: жилье есть, финансово потяну нас с детьми, останавливает лишь ответственность перед детьми, всегда хотелось, чтоб мои дети росли в полной семье[/quote

Почему бы вам повести себя не как ребенок игнорируя человека с которым прожили 8 лет, а как взрослый разумный человек и поговорить с мужем - объяснить свои страхи по поводу разлюбил/не разлюбил, намерений развестись - без угроз и обид, спокойно и рассудительно. Но если вам нравятся дешевые игры пятилетних детей -
то можете конечно игнорировать

Алина
#21

Я с ним говорила спокойно уже тысячу раз, объясняю, что так нельзя, это семья и надо заботиться, проявлять внимание, я же говорю, его на 2 дня хватает, а потом опять безразличие, а я бегаю: зайчик, котик, любимый..

Алина
#22

А как поставить на место,девочки? Если объяснения и разговоры не помогают?? Говорю ему, что тоже хочу в ответ получать внимание, хочу любимой себя чувствовать, что не заслуживаю криков и злости в свой адрес без повода, устала от придирок, а он не слышит

Гость
#23

Автор, эти ваши бла бла обьясняла, заботится, попку целовать!! Фу слушать противно! Да не на до это мужикам! Что вы в мамочки то каждая первая лезете??? А потом ноете, им не надо ничего обьяснять и просить, они прекрасно знают как надо, но вы настолько ему скучны, что его даже слушать это бесит! По себе знаю, мой только кнут понимает! Стоит улыбнутся на его выходку, типа я ж добрая жена, не конфликтная, а стоит сразу рявкнуть и глазами сверкнуть- как шелковый! Вот и думайте

Гость
#24

Вот только вчера разговаривала с подругой. ТАкая же история. С мужем у них вообще никакого взаимопонимания. Секса нет уже почти год.На выходных он выпи вает,чтоб только она к нему не приставала в постели.Когда она пытается ему объяснить,что так нельзя и невозможно жить в нормальном браке-он одевается и идет за водкой.Когда она пристает к нему в кровати-у него голова болит,у него похмелье,он устал,он злой и т д.Ничем ей в быту не помогает.Вобщем брак летит ко всем чертям. И моя подруга вчера объявила,что собирается подавать на развод и это не обсуждается.Он превратил всё в цирк,ну типа"одумаешься,кому ты нужна кроме меня и т д".... 12 лет брака. Вот так.А любовь была-он лет 7 ее на руках носил.

Гость
#25

И да,гость номер 23 права полностью. Мужики знают,что женщине крайне необходим полроценный секс раз в месяц.мужики в курсе,что еда в кастрюли сама не прыгает.Мужики знают,что своей женщине можно сделать кофе или чай,так делают адекватные мужчины. А те,которым надо это напоминать(но при этом мужики деоают вид,что оглохли)-нафиг не нужны.

Гость
#26
Алина

А как поставить на место,девочки? Если объяснения и разговоры не помогают?? Говорю ему, что тоже хочу в ответ получать внимание, хочу любимой себя чувствовать, что не заслуживаю криков и злости в свой адрес без повода, устала от придирок, а он не слышит

Ну Вы что, никогда не разговаривали с мужем если не с позиции силы, то хотя бы с равноправной? Не "я обиженная девочка, хочу, чтобы ты (снизошел до меня) и был ласков", а "слушай, я человек, и имею право на нормальное отношение". Описать варианты развития событий (реальные, а не шантаж). Не жалости надо искать, уметь защищать свои права и свое достоинство, и идти до конца. Меньше эмоций, больше твердости и дела.

Гость
#27

ужас ....вы его раздражаете ,либо любовница ...

Женя
#28

Ой, мой такой же... Сначала очень злилась на него, неужели, думаю, заслужила такое обращение. Потом поговорили, все высказали друг другу: что нравится, чего не хватает. Спустя некоторое время опять...безразлие, агрессия на пустом месте в мою сторону, на комплименты скуп, заботы ноль. Думала, может, в депрессиию впал, надо вытаскивать! Проводила больше времени с ним, говорила, какой хороший, ужины с сюрпризом готовила, вытаскивала развеяться. А он такой же холодный иногда, хоть и говорит, что любит очень. Стоит только заговорить о разводе - бежит за цветами и извиняется. Не поймешь без пол литра... Стала немного отдаляться от него сейчас, устала уже нервничать.

Гость
#29
Алина

я хорошая хозяйка, все для семьи и убрано и наготовлено всегда, от мужа помощи по хозяйству не жду и не требую:он много работает .

Это диагноз. Об нетребовательных хозяек всегда ноги вытирают.

Гость
#30
Алина

А как поставить на место,девочки? Если объяснения и разговоры не помогают?? Говорю ему, что тоже хочу в ответ получать внимание, хочу любимой себя чувствовать, что не заслуживаю криков и злости в свой адрес без повода, устала от придирок, а он не слышит

Не делайте для него ничего. раз он не делает для вас. Не готовьте ему, не убирайте за ним, ограничьтесь сугубо необходимым для детей и себя. На возмущения мужа отвечайте что вас не устраивает в его поведении, и чего ждете - как в своем заглавном посте написали. Но осознавайте риск развода, походу муж на вас женился как на удобной безотказной хозяюшке, если вы откажетесь выполнять свои функции - жену в утиль.

Гость
#31
Алина

а потом опять безразличие, а я бегаю: зайчик, котик, любимый..

При таком раскладе любой обнаглеет, сами закрепляете плохое к себе отношение, он вам безразличие - вы ему зайчик. Не бегайте. Пока он сидит с равнодушной харей, не подходите к нему, пусть сам первым внимание проявляет.

Груня
#32

похоже, разлюбил. грустно

гость
#33
Гость

100% у него баба естьЗабейте на него, собой займитесь, а если начнет вести себя как эгоист и хам, то не бйтесь его, а скажите ему - веди себя прилично, я тебе детей родила и 8 лет твои сраные трусы стираю, подношу и отношу как барину, а ты, подлец, как предатель, мне больной, завтрак утром даже не предложил, вот после этого как тебя назвать????Если начнет выделываться, скажи ему спокойно - нечего из меня виноватую делать, ты ежели трахаешь какую-то там потаскуху, то не я в этом виновата. Я тебя не держу, иди к ней, только вот спустя время поймешь, что никому ты кроме детей и родной жены не нужен, ей твои деньги нужны, а штаны тебе стирать, прислуживать - это не для нее... так что веди себя прилично и не плюй в водицу - прийдется напиться! - запомни эту наародную мудрость!Так ему скажите очень уверенно, чтоб на всю жизнь запомнил Ваши слова.

Аплодирую! Чувствуется, что вы уже такую речь сказали кому надо сказали или готовитесь сказать)))

Ирка из ПТУ
#34

А я-то думала, он свиней йебёт! А он всего-навсего на жену бурчит. Странный странный..

Гость
#35

такова судьба вас - "хозяюшек". Только свекрови усираются, о вас мечтая, а мужья ноги вытирают... Глотает не так - надо ж такое сказать!

#36

пмс у него. а по-другому, с жиру бесится. избаловали, либо любовница... не знает как вам сказать, раздражение на себя копится, а выливается на вас. такое бывает, неосознанно совсем. поговорите на чистоту (сначала морально подготовьтесь к ответу "да"): дорогой, у тебя любовница? и все. ему будет легче если это так, ибо это было самое тяжелое, все вам рассказать. если проблема полегче, то он скажет "нет, просто мне не нравится в тебе то то и то то" . если ни того ни другого не сделает, значит ведет себя как беременная баба. меньше переживайте по этому поводу, отстранитесь морально от него и займитесь своими делами, и будьте в себе уверена - у вас есть муж, он вас не бросит, у него никого нет ибо вы лучше всех. соскучится- сам придет с ласковыми словами))

Гость
#37

Скорее всего любовница, мой бывший довел меня до депрессии, чувствовала себя вещью, хотя всю себя отдавала ему. постоянно какие-то упреки, запирался от всех в комнате часами, в это время переписывался с работницами интим-сферы, но из семьи уходить не хотел, мол любил всех и ему на два фронта не плохо живется, дома обстирывают, а на стороне обсасывают. Уходите, только нервы себе потрепите и время потеряете. Это не странное поведение просто мужик ах**л от своей вседозволенности.

Гость
#38

Вам стоит его немедленно послать *****. при разводе одного ребенка отдать ему, другого оставить себе.

Гость
#39
Алина

Спасибо всем за советы, с завтрашнего дня решила относиться к нему безразлично (то есть как он ко мне), посмотрим что из этого выйдет... Спрашивали про возраст - мне 32 года. Есть желание развестись с ним, тем более есть возможность: жилье есть, финансово потяну нас с детьми, останавливает лишь ответственность перед детьми, всегда хотелось, чтоб мои дети росли в полной семье

Алина вы говорите, что ответтвенность перед детьми и бла-бла, но даже вам в голову мысль не пришла, что смогли бы оставить на достойного вашей семьи папашку одно из детей, ну чтоб вам легче было. вы ж встречатся с детьми можете хоть каждый день. просто уход за одним из детей будет равномерным. вы смотрите за одним, муж за другим, встречайтесь с ними хоть днями, у вас дети из поля зрения не пропадут же. это будет справедливо, чтобы после развода вы не тянули ношу этот безотвественного мужа.

#40
Гость

Автор, эти ваши бла бла обьясняла, заботится, попку целовать!! Фу слушать противно! Да не на до это мужикам! Что вы в мамочки то каждая первая лезете??? А потом ноете, им не надо ничего обьяснять и просить, они прекрасно знают как надо, но вы настолько ему скучны, что его даже слушать это бесит! По себе знаю, мой только кнут понимает! Стоит улыбнутся на его выходку, типа я ж добрая жена, не конфликтная, а стоит сразу рявкнуть и глазами сверкнуть- как шелковый! Вот и думайте

Хорошая дриссура)))

Фрося Бурлакова
#41
Гость

Вам стоит его немедленно послать *****. при разводе одного ребенка отдать ему, другого оставить себе.

ни одна женщина в здравом уме не оставит себе только одного из детей. Вы о детях подумайте! Пусть это с одной стороны облегчение, а с другой? Мама Васю/Петю любит больше чем меня. И отсюда комплексы у детей и потос вырастают моральные *****.

Гость
#42

Хм...забавная история))
У меня тоже ***** ленивая, а не мужик, но он много работает. Считает, что по дому все должна делать я. По выходным помогает, когда я прошу, но со 150го напоминания.
Бывают случаи, когда у меня появляются дела в будни, после работы и я прихожу позже него домой, так он сидит за столом и грустно жует бутерброд.....я спрашиваю "что ел" - "ничего, т.к. нет еды" - "дак приготовил бы себе что-нибудь" - "нет, у меня на это женщина есть".....после этих слов спать идет))
И смех и грех конечно))
Я бешусь от этого и сама ору на него, очень раздражительная стала....эгоист, который любит меня.....и вот что с ним делать...не знаю...)

Алена
#43
Анна

Думаю, автор не работает, домохозяйка, отсюда и проблема

Такое бывает и с работающими людьми. Помню я раньше в 12 вечера с работы прийду, готовлю себе и ему обед на работу, а 6 утра встаю и "накрываю на стол", пару раз не получилось наорал, так я вообще ему теперь завтрак не накрываю, максимум могу с вечера что то в холодильник положить и все. Я тоже устаю и имею право на сон, так как мне к 9 на работу, а ему к 8. Поворчал и привык. единственный минус посуду так и не убирает. Но я над этим работаю.

Гость
#44

*** тебе все это? С какого черта ты вообще готовишь-убираешься одна, если работаешь? Все должно делаться 50 на 50, и уборка, и готовка, и уход за детьми. Почему русские женщины взваливают на себя эту ношу и потом ноют, что им тяжко и мужчины их не ставят ни во что? Да потому что многое позволяют своим благоверным. Это, видимо, прививается с детства, типа "ты должна и то, и се, и работать, и домом заниматься, и мужика ублажать, и десять детей ему родить, а не то уйдет"
Дуры.
Дуры!