Гость
Статьи
Русская кухня для …

Русская кухня для американцев

Меня пригласили на интернациональную новогоднюю вечеринку как представителя русской культуры, скажем так. Поскольку главное условие, что каждая страна должна приготовить свое национальное блюдо, я немного растеряна. Долго думаю над блюдом, что же это может быть? В россии то все держится на картошке...Шубу? не поймут, пельмени? что то типо того в канаде есть, блины с икрой?

190 ответов
Последний — Перейти
голые коки
#1

Жареной картошки,огурца соленого водки стопку. Можно борщ предложить или холодец.

Вива
#2

Пироги

Гость
#3

пельмени не русская еда. картошку, квашенную капусту, с грибами чтонибудь придумать. мясное чтонибудь, холодец. автор пошерстите интернет. сейчас так и не понять где русская, где украинская кухня и тд. пельмени вообще азиатская вроде

#4

Борщ !!!

табуретка-pro
#5
KingJuliann

В россии то все держится на картошке...

щи да каша. картошка - тоже привозная

Гость
#6

Да уж, блины с икрой мы тут каждый день наворачиваем.

Можно просто блины) без икры) с вареньем, например)

Можно вареники (с картошкой и грибами)

Борщ их испугает, мне кажется))

Гость
#7

блины, пироги и жаренная картошка с грибами - хорошая идея. а вот такие блюда, как холодец и квашеная капуста есть никто не будет, я думаю

KS
#8

Мои коллеги- европейцы любят салат оливье. Поэтому каждый раз, когда мы устраиваем ланч со всем отделом, я готовлю именно этот салат.

Та самая
#9

Хех, у меня через неделю ситуация покруче будет - придут соседи знакомиться, американцы, человек 15-20. Тоже хочу накормить их чем-то "нашим", но чтоб не напугать. Думала борщ, но это жидкое, есть неудобно и уж точно не в формате легкой вечеринки. Планирую все-таки блины с икрой + торт "наполеон". Пельмени не годятся, кстати, потому что у американцев скорее ассоциируется с китайской кухней. Можно салат "винегрет". Хоть и просто, но для амерканцев точно будет необычно. А еще они балдеют от зефира, можно в русском магазине купить

Гость
#10

Берем буханку черного хлеба и ящик водки.

Буханку режете на маленькие кусочки и солите.

Потом всем по рюмке водки - выпили ? После первой не закусываем. Повторили - после второй тоже не закусываем.

После третьей разрешить крошку хлеба отщипнуть и понюхать. Вот это будет по-русски.

А то ишь придумали - борщами с икрой их кормить. Обойдутся. Это еще заслужить надо.

Alfrina
#11

Кстати про борщ. Вы бы видели с каким удовольствием они его трескают (по работе периодически господа из США приезжают). Стереотипы очень сильны. Приготовьте драники еще (все равно разницы между русской, украинской и белорусской кухней они не ощущают). И вареники с вишней =)

Гость
#12
Та самая

Хех, у меня через неделю ситуация покруче будет - придут соседи знакомиться, американцы, человек 15-20. Тоже хочу накормить их чем-то "нашим", но чтоб не напугать. Думала борщ, но это жидкое, есть неудобно и уж точно не в формате легкой вечеринки. Планирую все-таки блины с икрой + торт "наполеон". Пельмени не годятся, кстати, потому что у американцев скорее ассоциируется с китайской кухней. Можно салат "винегрет". Хоть и просто, но для амерканцев точно будет необычно. А еще они балдеют от зефира, можно в русском магазине купить

Вы еще их в попу поцелуйте. Хотя это будет уж совсем не по-русски.

Та самая
#13
Гость

Вы еще их в попу поцелуйте. Хотя это будет уж совсем не по-русски.

А чего вы мне грубите тут? У вас какая-то персональная обида на американцев? Когда мы к ним в гости ходили (они первые позвали), то нас угощали по полной - и индюшкой и салатами всевозможными. Они наши соседи, потенциальные друзья, отчего бы не угостить? Я бы намного круче стол накрыла, да жаль времени нет с маленькими детьми

Гость
#14

Борщ, драники, вареники - это все украинское. Русское - щи, оладьи/блины, голубцы

Alfrina
#15
Гость

Борщ, драники, вареники - это все украинское. Русское - щи, оладьи/блины, голубцы

драники - белорусское) Но щи там менее известны. чем борщ (спасибо некоторым фильмам американским, которые дали им собирательный образ русской культуры)

Стр@нный
#16

вареной полбы им вядро, ну и как правильно сказали черного хлеба с солью

она самая
#17
Стр@нный

вареной полбы им вядро, ну и как правильно сказали черного хлеба с солью

а что такое полба кстати

Гость
#18
Та самая

А чего вы мне грубите тут? У вас какая-то персональная обида на американцев? Когда мы к ним в гости ходили (они первые позвали), то нас угощали по полной - и индюшкой и салатами всевозможными. Они наши соседи, потенциальные друзья, отчего бы не угостить? Я бы намного круче стол накрыла, да жаль времени нет с маленькими детьми

А противно стало как вы все тут не знаете каким боком повернуться, чтобы им угодить. Никакие они вам не потенциальные друзья, с чего взяли ? А "индюшку" они в ближайшем кабаке заказали по дешевке, не обольщайтесь.

Путин
#19

блины, окрошку, щи)

табуретка-pro
#20
Alfrina

спасибо некоторым фильмам американским, которые дали им собирательный образ русской культуры)

тогда надо привести медведя. и чтобы в лапах нес бутыль самогона

Стр@нный
#21
она самая

а что такое полба кстати

у Пушкина спроси, сказка о попе и работниек его балде.

поп балду полбой кормил..

перловка это рубленная.

она самая
#22

по теме. борщ, шуба, оливье все это очень на любителя. винегрет тоже. я бы посоветовала пельмени. не что то совсем инородное для них (большинство очень консервативно в еде), напоминают китайские дамплингсы или равиоли. но в то же время это русская вроде как еда. и они вкусные если умеете конечно их хорошо делать. только на всякий случай прихватите банку томатного соуса. те кто равиоли любит по традиции могут с ним и пельмени есть. из безопасных еще яблочный пирог. только добавьте немного корицы и мускатного ореха.

она самая
#23
Та самая

Хех, у меня через неделю ситуация покруче будет - придут соседи знакомиться, американцы, человек 15-20. Тоже хочу накормить их чем-то "нашим", но чтоб не напугать. Думала борщ, но это жидкое, есть неудобно и уж точно не в формате легкой вечеринки. Планирую все-таки блины с икрой + торт "наполеон". Пельмени не годятся, кстати, потому что у американцев скорее ассоциируется с китайской кухней. Можно салат "винегрет". Хоть и просто, но для амерканцев точно будет необычно. А еще они балдеют от зефира, можно в русском магазине купить

да брось. закажи пицуу и крылышки. и будет всем легко и хорошо

Стр@нный
#24
табуретка-pro

тогда надо привести медведя. и чтобы в лапах нес бутыль самогона

и играл на балалайке в буденовке

Путин
#25

пельмени

Гость
#26
Стр@нный

у Пушкина спроси, сказка о попе и работниек его балде.

поп балду полбой кормил..

перловка это рубленная.

Еще тюря - хорошее национальное блюдо. И полезное - пущай похудеют маленько.

голые коки
#27
Путин

блины, окрошку, щи)

да,квасом их угостите с хреном. Курник испеките, оладушек со сметаной, зразы-по русски, гуся с яблоками,котлеты из телятины с хреном, тыкву запеченую с мясом, зразы из судака,котлет домашних,щуку фаршированную....осетринки заливной(поразите размахом!), студня из курапаток предложите отведать,редьки с сухариками, поросенка жареного на вертеле,супа горохового с гренками еще...эх..

Гость
#28
Стр@нный

и играл на балалайке в буденовке

И сам всю эту самогонку и выпил.

она самая
#29
Стр@нный

у Пушкина спроси, сказка о попе и работниек его балде.

поп балду полбой кормил..

перловка это рубленная.

не умничай. пушкин не писал полба слэш перловка рубленая. у него википедии не было. быстро подзырил, так и напиши скромненько вот дескать нашел определиние и ссылку как положено не нарушая авторских прав. что где когда тоже мне

табуретка-pro
#30
она самая

только на всякий случай прихватите банку томатного соуса. те кто равиоли любит по традиции могут с ним и пельмени есть.

пельмени с томатным соусом - вот гадость! сметана рулит!!

она самая
#31
Гость

А противно стало как вы все тут не знаете каким боком повернуться, чтобы им угодить. Никакие они вам не потенциальные друзья, с чего взяли ? А "индюшку" они в ближайшем кабаке заказали по дешевке, не обольщайтесь.

не факт. могли и приготовить. тоже мне великое дело

она самая
#32
табуретка-pro

пельмени с томатным соусом - вот гадость! сметана рулит!!

рулит она для нас. а для них вырулит

Путин
#33

лебедя жареного)))

Стр@нный
#34
Гость

Стр@нныйу Пушкина спроси, сказка о попе и работниек его балде.

поп балду полбой кормил..

перловка это рубленная.

Еще тюря - хорошее национальное блюдо. И полезное - пущай похудеют маленько.

да, точно, да еще и на пркисшем молоке, нехай хавают, салет из лебеды еще можно предложить

Ака
#35

Чак-чак, шаурма, долма... В России сплошь и рядом

Гость
#36
она самая

Стр@нныйу Пушкина спроси, сказка о попе и работниек его балде.

поп балду полбой кормил..

перловка это рубленная.не умничай. пушкин не писал полба слэш перловка рубленая. у него википедии не было. быстро подзырил, так и напиши скромненько вот дескать нашел определиние и ссылку как положено не нарушая авторских прав. что где когда тоже мне

Предлагаете дословно по тексту полбой их накормить? Можно и так.

Лбы у них крепкие - пожалуй подольше выдержат, чем попик из сказки.

Гость
#37
голые коки

да,квасом их угостите с хреном. Курник испеките, оладушек со сметаной, зразы-по русски, гуся с яблоками,котлеты из телятины с хреном, тыкву запеченую с мясом, зразы из судака,котлет домашних,щуку фаршированную....осетринки заливной(поразите размахом!), студня из курапаток предложите отведать,редьки с сухариками, поросенка жареного на вертеле,супа горохового с гренками еще...эх..

Ах! Вкуснотища!

Кстати, Автор, телячьи котлетки и заливная осетринка по-моему очень неплохая идея и делать ненапряжно - примите на вооружение.

она самая
#38
Ака

Чак-чак, шаурма, долма... В России сплошь и рядом

русскими блюдами от этого не стали

Ака
#39
Стр@нный

Гость Стр@нныйу Пушкина спроси, сказка о попе и работниек его балде.

поп балду полбой кормил..

перловка это рубленная.

Еще тюря - хорошее национальное блюдо. И полезное - пущай похудеют маленько.да, точно, да еще и на пркисшем молоке, нехай хавают, салет из лебеды еще можно предложить

Кстати, щи из крапивы - зачетная вещь.

Стр@нный
#40

Березовой каши им!

Ака
#41
она самая

русскими блюдами от этого не стали

Дайте время...

табуретка-pro
#42
она самая

рулит она для нас. а для них вырулит

тогда хотдог с кетчупом им можно предложить. правда, не по-русски, но они его знают и привыкли

она самая
#43
Гость

Ах! Вкуснотища!

Кстати, Автор, телячьи котлетки и заливная осетринка по-моему очень неплохая идея и делать ненапряжно - примите на вооружение.

вы люди все дети миллионеров штоле. ненапряжно. а в денежном эквиваленте? и ради чего????

она самая
#44
табуретка-pro

тогда хотдог с кетчупом им можно предложить. правда, не по-русски, но они его знают и привыкли

ну не тупи. еще гамбургер приплети чтобы продемонстрировать узость своего стереотипичного мышления

голые коки
#45
Путин

лебедя жареного)))

ага и его тоже в довесок можно))

Гость
#46
Ака

Чак-чак, шаурма, долма... В России сплошь и рядом

В Росси сплошь и рядом блюда всех мировых кухонь и что? Это же не означает, что это все русские блюда, чушь какая, вы бы еще про суши сказали

Гость
#47
Стр@нный

Гость Стр@нныйу Пушкина спроси, сказка о попе и работниек его балде.

поп балду полбой кормил..

перловка это рубленная.

Еще тюря - хорошее национальное блюдо. И полезное - пущай похудеют маленько.да, точно, да еще и на пркисшем молоке, нехай хавают, салет из лебеды еще можно предложить

Причем пусть сами эту лебеду и нарвут ) С песней "во саду ли, в огороде".

Историческая реконструкция получится.

Alfrina
#48
Гость

В Росси сплошь и рядом блюда всех мировых кухонь и что? Это же не означает, что это все русские блюда, чушь какая, вы бы еще про суши сказали

если так судить. то вообще можно жрачку из макдака притащить и обязательно суши!

Another side of the Moon
#49

Пирожки с капустой и картошкой :)

Гость
#50
Стр@нный

Березовой каши им!

Это тоже можно с песнями )