Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как вы замешиваете тесто?

Вы в муку добавляете жидкие ингредиенты или в жидкие потом кидаете муку?
Просто интересно :) У меня в семье все в жидкое добавляли сыпучее - я привыкла делать так же. Подруги удивляются и говорят, что это неправильно)

Ответы (21) Ответить
  • Всегда, сначала: жидкое, сахар, соль, яйца, разведенные дрожжи.
    Потом часть муки, потом масло-жиры. Потом муку до нужной консистенции

• Реклама

• мики

Всегда, сначала: жидкое, сахар, соль, яйца, разведенные дрожжи.
    Потом часть муки, потом масло-жиры. Потом муку до нужной консистенции

Как я)) Ура, я не одна такая))

• Меня тут чуть не растерзали на форуме одном, где я написала, что пельменное тесто делаю путём добавления в воду всего, а не в муку.

• Опара+ яйца+сахар+соль+сметанна+слив.масло+раст.масло+мука(дрожжево​е тесто) и все остальное тесто,сначала жидкость,потом все остальное,потом мука

• Гость

Меня тут чуть не растерзали на форуме одном, где я написала, что пельменное тесто делаю путём добавления в воду всего, а не в муку.

А я тесто для пелеменей,вареников,чебуреков делаю на кефире без яиц,оно очень нежное получается даже холодное

• Тесто на что???
    На блины?
    На пироги?
    На вареники, пельмени, манты...
    По разному во всех случаях замешиваю.

• Сначала жидкость, мука в самую последнюю очередь! Только на пельмени-вареники сначала мука.

• Гость

А я тесто для пелеменей,вареников,чебуреков делаю на кефире без яиц,оно очень нежное получается даже холодное

Гость, а расскажите подробнее? Что в рецепте? Только кефир и мука?? А в каких пропорциях?

• Гость

Гость, а расскажите подробнее? Что в рецепте? Только кефир и мука?? А в каких пропорциях?

я на "глаз" делаю,кефир,соль и муки сколько возмет,тесто должно быть мягки,но не липнуть

• Сначала жидкое, потом муку.)

• Рупрexт

Мяк-мяк-мяк.

Привет))) Пропажа)))

• объясните а в чем разница между сначала жидкость,потом мука и сначала мука,потом жидкость?

• Гость

Опара+ яйца+сахар+соль+сметанна+слив.масло+раст.масло+мука(дрожжево​​е тесто) и все остальное тесто,сначала жидкость,потом все остальное,потом мука

нет, жир в последнюю очередь, когда мука вся намокнет

• Гость

Вы в муку добавляете жидкие ингредиенты или в жидкие потом кидаете муку?Просто интересно :) У меня в семье все в жидкое добавляли сыпучее - я привыкла делать так же. Подруги удивляются и говорят, что это неправильно)

всегда в жидкое муку) мне одна знакомая тоже сказала - вареники когда делала - типа - вообщето (с тоном профессора) яйца в муку вбивают а не наоборот. Я поржала - у этой курицы больше в голове ничего нет, так хоть в кулинарии попыталась показать свою осведомленность.

• а дрожжевое низачто не куплю - покупаю всегда. вкуснее и без трудозатрат.

• Гость

объясните а в чем разница между сначала жидкость,потом мука и сначала мука,потом жидкость?

Разницы нет. Во всяком случае, я не вижу. Мне кажется, это просто разница именно технологии.

• а какая разница ? если у вас конечный продукт нормальный , какое вам дело , что говорят подруги ? не давайте им совать нос в ваши личные дела. Послушайте их способ/ы приготовления/устройства своей жизни скажите "понятно" и делайте как сочтете нужным.

• Пол жизни прожила в Азии- а уж там знают толк в изделиях из теста- и всегда так В МУКУ добавляют все ингридиеты (в муке делается лунка туда все сливается перемешивается)

• Никогда не заморачивалась очерёдностью процесса,но судя по инструкции к хлебопечке(писаной,надеюсь,кем-то грамотным)Вы правы,сухое в жидкое.Спросила сына,технолога пищепрома,он сказал всё зависит от вида теста,но в общем не принципиально.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь