Гость
Статьи
Девочки, кто с …

Девочки, кто с Кавказа! Вы печете хачапури? Подскажите настоящий домашний рецепт, пожалуйста!

Хочу сделать настоящие хачапури, в интернете, конечно, куча рецептов один другого лучше, но домашние испробованные рецепты это ведь что-то другое! Если нетрудно, подскажите, пожалуйста! Заранее благодарю!

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Аджарские лодочки - любимые в моей семье )))

Гость
#2
Скотти

Аджарские лодочки - любимые в моей семье )))

Ну и что это такое? Как вы это делаете?

#3

Это Грузинская кухня.

Гость
#4
Gabriela_Devero

Это Грузинская кухня.

Я раньше в Абхазии жила, до 92 года, аджарская кухня мне не знакома. Ну так я дождусь рецепт?

#5

Будучи в Тбилиси попробовала и поняла, что другие хачапури меня уже не интересуют. Недалеко от нас есть армянский ресторанчик, там вкусно готовят. Попробовала дома - наверное сыр не тот беру. Поэтому постою, послушаю )))

#6
Гость

Я раньше в Абхазии жила, до 92 года, аджарская кухня мне не знакома. Ну так я дождусь рецепт?

Были в Абхазии и в 2010 году. Эти лодочки ели в Пицунде. В инете рецепты есть - у меня не получается воспроизвести

Гость
#7

Ссылка на ЖЖ национальные кухни-в грузинской неск домашних рецептов http://world-cuisine.livejournal.com/

Гость
#8

Сходите ещё в армянскую,там тоже вкусно.

Гость
#9

Главное настоящие Кавказские хачапури должны быть БЕЗ ДРОЖЖЕЙ!

Иначе это не хачапури а русские пироги!

Пиzдося
#10
Скотти

Были в Абхазии и в 2010 году. Эти лодочки ели в Пицунде. В инете рецепты есть - у меня не получается воспроизвести

О да, эти лодочки...Вкуснотища ) Особенно с кофе по-восточному )

Akuna
#11

vvvvvv////обожаю хачапури

Гость
#12

Там главное сыр в этих лодочках. Вам надо сулугуни искать.

Rikki-Tikki
#13

1 яйцо+щепотка соли+1/3 ч.л. соды (в 1 банку сметаны, 200 г)+100 г растопл. слив. масла+6-7 ст.л. муки с горкой. Все перемешать, тесто эластичное, не очень густое. Растянуть по форме (не смазывая форму), 300-500 г сыра (любого) натереть на крупной терке или мелко порезать, положить на тесто и закрыть растянутыми сторонами. Наколоть и выпекать в духовке до золотистого цвета (минут 15-20). Рецепт уроженки Тбилиси.