Гость
Статьи
Супы на костях

Супы на костях

Добрый вечер, девочки. Такая ситуация. Варю супчики на костях. Покупаю в магазине суповой набор куриный, где все мясо ободрано. И на таком бульоне варю. Муж постоянно меня ругает, почему нет мяса в супе. Хотя я ему на второе обязательно даю что-то мясное. Не понимаю, когда в овощном супчике плавают шматки мяса. С детства ненавидела мамины щи-борщи, когда там плавал жирнющий кусок свинины. Ему я готовлю отдельно только на выходных. Борщ или солянку, там ему конечно кусок мяса. Но он съедает очень быстро свои супы и начинает есть мои. Просто я работаю допоздна и нет возможности готовить на двоих по будням. У кого то была такая ситуация?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
#1

"я работаю допоздна и нет возможности готовить на двоих по будням."

Т.е. Вы варите махонькими кастрюльками - это мужу, это мне? И чем бульон мамы с мясом отличается от Вашего с костями? Ну кроме цены?

Ира
#2

Не режте мясо маленькими кусками и варите все как обычно. Мясо потом достаете и кладете для мужа в отдельную тарелку. А у вас остается суп без мяса. В чем проблема не пойму...

каша с маслом
#3
Автор

Но он съедает очень быстро свои супы и начинает есть мои.

запирай кастрюльку на висячий замок.

Гость
#4

какое страшное название темы

Гость
#5

Как можно жрать такое? Еще и на костях! брр. Понимаю, когда нет выбора... а когда он есть в наше время. Потом к 60 кю инфаркты инсульты у многих, от такого питания все сосуду забиты.

каша с маслом
#6
Гость

какое страшное название темы

ага )) так и кажется, что "на костях и черепах" )

Гость
#7

у гуся есть места косточки с мясом , крылья ну и тому подобное.варишь супец с этого потом мясо отделяешь от костей. как же вкусно ням ням . как раз щя варю.

гость
#8

Купите в магазине не суповой набор из куры, а куру целиком, тот же костяк с крыльями плюс ножки уйдут в суп мужу, а вам останется чисто белое мясо с грудок. По деньгам мало что прогадаете, потому что у нас суповые части по 70 рэ, а кура по 105. И мужу мясцо. Ну есть мясоеды в природе, чтоже с этим делать?

Роман
#9

А не судьба мужу сказать что бы сам приготовил себе суп как ему хочется?

#10

Кости стоят 56 руб. (Москва, радую собаку), мясо (если не курица) 240+бесконечность... Может Вам с мужем в веганы уйти?

Я
#11

Ну и проблемы....нда

Гость
#12
Скотти

Кости стоят 56 руб. (Москва, радую собаку), мясо (если не курица) 240+бесконечность... Может Вам с мужем в веганы уйти?

если она покупает куриные наборы, то пусть, правильно сказали, берет курицу целую. И потом варит два супа - себе просто на бульоне, а мужу режет куриное мясо в суп нормальное. И полезно, и вкусно. И не свинина жирная. И видите, какую курице берете, а не то, что там ободрали.

Мадам Грицацуева
#13

Супы и борщи надо варить на говяжьем или свином мясе с косточкой, если нет противопоказаний. А с этих химозных кур разве можно варить здоровую пищу? У нас только для собак такие кости продают.

Гость
#14

а мясо, можно подумать, не химозное.

ну, если вы там сами выращиваете, то только тогда да, лучше на мясе.

Автор
#15

Себе я готовлю на 2-3 дня суп, небольшую кастрюльку. Мужу готовлю по выходным, ему побольше, 3 литра. Я его супы не ем, очень жирные. А бульон мамы отличается от моего тем, что он очень жирный. Достаешь из холодильника, а так сантиметровый слой жира застывший. И дело не в экономии. Просто я ужинаю легким супом, а у мужа ВСЕГДА есть второе блюдо с мясом, но возникает именно из-за супов.

Автор
#16
Ира

Не режте мясо маленькими кусками и варите все как обычно. Мясо потом достаете и кладете для мужа в отдельную тарелку. А у вас остается суп без мяса. В чем проблема не пойму...

я мужу мясные супы готовлю по выходным, просто мясо долго варится. Себе на буднях готовлю на костях, только бульон, для себя, но он возникает, что мяса нет. Просто я прихожу около 9 вечера, а на работу ухожу в 6.40, мне некогда варить мясо ему.

Автор
#17
каша с маслом

запирай кастрюльку на висячий замок.

Безумно смешно

Гость
#18

ну и не спорьте с мужем - варите ему на более наваристом бульончике и с мяском.

Я тоже не люблю жирное, я вас понимаю, чаще варю даже на овощном бульоне. Но это себе только тоже:) Мясо или птицу - это уже выбирайте сами, но если он привык, чтобы мяско плавало в супе, ну пусть:)

Автор
#19
Гость

Как можно жрать такое? Еще и на костях! брр. Понимаю, когда нет выбора... а когда он есть в наше время. Потом к 60 кю инфаркты инсульты у многих, от такого питания все сосуду забиты.

А чем простите забиты? С костей делается хороший бульон, мясо я считаю там лишнее. Потом добавляю овощи, так чем получается забиты сосуды?

Автор
#20
гость

Купите в магазине не суповой набор из куры, а куру целиком, тот же костяк с крыльями плюс ножки уйдут в суп мужу, а вам останется чисто белое мясо с грудок. По деньгам мало что прогадаете, потому что у нас суповые части по 70 рэ, а кура по 105. И мужу мясцо. Ну есть мясоеды в природе, чтоже с этим делать?

Т.е Вы предлагаете варить бульон с целой курицы? и потом мужу с ножек мясо ободрать и в суп кинуть? а остальное как использовать, вареную грудку он не ест

Автор
#21

[quote="Гость"]ну и не спорьте с мужем - варите ему на более наваристом бульончике и с мяском.

Я тоже не люблю жирное, я вас понимаю, чаще варю даже на овощном бульоне. Но это себе только тоже:) Мясо или птицу - это уже выбирайте сами, но если он привык, чтобы мяско плавало в супе, ну пусть:)[/

Так я ему варю по выходным борщ с говядиной например, или гороховый, или солянку, но он съедает моментально, за 2 дня. \я вот придерживаюсь диеты и себе варю на костях овощные супчики, а он постоянно к ним прикладывается. А вариант, чтобы сам готовил нет такого, не умеет ни разу, только перевод продуктов. Всегда, когда он готовит, удивляюсь, надо же так все испортить. даже мама его когда к нам приезжает, говорит, чтобы к плите не подходил, есть его бурду даже родственники не решаются

Автор
#22
Скотти

Кости стоят 56 руб. (Москва, радую собаку), мясо (если не курица) 240+бесконечность... Может Вам с мужем в веганы уйти?

В веганы не получится, я правда мясо редко ем, очень даже редко, но муж каждый день. У него на ужин всегда мясное что-то. Просто не понимаю, посему он именно к супу прицепился. Вот чтоб именно плавало там мясо, а то что на второе будет кусок мяса с пюре это его не заботит.

Роман
#23

Вообще то готовить супы можно научиться. Дело ну совсем нехитрое...

Не понимаю как можно испортить простой мясной суп.

А вообще мне не понятна система - сам не готовлю но зато ругаю того человека который готовит. Ответ напрашивается сам собой - дорогой, если тебе не нравиться покажи мне как тебе нравиться.

Автор
#24
Роман

Вообще то готовить супы можно научиться. Дело ну совсем нехитрое...

Не понимаю как можно испортить простой мясной суп.



А вообще мне не понятна система - сам не готовлю но зато ругаю того человека который готовит. Ответ напрашивается сам собой - дорогой, если тебе не нравиться покажи мне как тебе нравиться.

Я умею готовить супы, готовлю всегда разные. Просто не могу терпеть, когда плавает жир в супе. А его это бесит. Ну вот нет у меня времени на варку мяса.

Автор
#25

самый дельный совет который я здесь получила, так это сварить курицу например и уже в суп ему отдельно мясо, раз уж он так просит. Спасибо добрая девушка, я как то об этом и не догадалась. всем спасибо

Роман
#26
Автор

Я умею готовить супы, готовлю всегда разные. Просто не могу терпеть, когда плавает жир в супе. А его это бесит. Ну вот нет у меня времени на варку мяса.

Я не совмеваюсь что вы умеете вкусно готовить. Я бы научил мужа помогать в готовке.

Еще одна альтернатива - ставить в холодильник кастрюлю с мясом а с мужа только залить холодной водой и поставить на огонь когда он придет домой. Я не понимаю как с этим можно не справиться.

Автор
#27
Роман

Я не совмеваюсь что вы умеете вкусно готовить. Я бы научил мужа помогать в готовке.



Еще одна альтернатива - ставить в холодильник кастрюлю с мясом а с мужа только залить холодной водой и поставить на огонь когда он придет домой. Я не понимаю как с этим можно не справиться.

тоже верно, он приходит раньше меня

Роман
#28
Автор

тоже верно, он приходит раньше меня

Так он что просто ждет вашего прихода что бы вы его покормили?

Гость
#29

Моя свекровь( свекр любил только суп), приходила с работы, ужинали со свекром, после всех вечерних дел, она ставила на плиту варить мясной бульон. Назавтра приходила с работы, заправляла бульон всякой всячиной и суп готов. Вечером опять варит бульон на завтра.

ничегонелез етв голову
#30

Ну если нежирное мясо использовать то куски жира плавать небудут.

Neska
#31

из куриных суповых наборов готовили в начале 90-х. Когда было сложное финансовое положение.

1.Если не нравится жир в супе, то все просто. Замораживаете (просто в холодильнике) бульон и снимаете верхний слой жира. Ну как куски льда) Так же можно и с негустыми супами.

2.Если ест ваши супы и вы считаете что ваши супы лучше и более здоровые чем его - пусть ест. Привыкнет и будете готовить только один суп. Мужья привыкают к стряпне жены и перенимают ее вкусы

3.Из костей ( любых) супы не очень приветствуются. Вредные. см. инфо в инете. То же и по поводу кур и свинины. Или хотя бы сливайте первую воду.

4.Правильно приготовленный пустой суп или борщ не менее вкусен, чем с мясом. Но и по времени столько же.

Мясо отвариваю отдельно и под "охотку" могу его просто нарезать и положить в тарелку с супом на овощном бульоне.

6.Учите мужа готовить. Как сварить бульон. Оставьте мясо и инструкцию. Еще ни один мужик не помер от голода при продуктах)

Или дайте ему ссылки на кулинарные сайты. ... Научится. Пусть испортит пару супов ( хотя думаю, что испортить простой суп сложно:). Как сделает- так и съест). И вы попробуйте и похвалите - мотивировать надо))) Как говаривал дедушка Дуров)

ВеТкА
#32
Скотти

Кости стоят 56 руб. (Москва, радую собаку), мясо (если не курица) 240+бесконечность... Может Вам с мужем в веганы уйти?

у нас кости с 40% мяса стоят 58 руб а куры 78 а набор для бульена цыпа( там кусочки курицы с мясом) 45 руб)

ВеТкА
#33

а я бы мужу делала огромный кусок мяса на выходных) и пусть ест всю неделю) мясо нашпиговала чесночком и специями и в фольгу) или купите кусок сала ))))) мужика надо кормить а не голодом морить а то сбежит))))))

Гость
#34

Делайте ему супы с мясом, но не с одним большим куском, который сразу сьедается, а просто режьте на небольшие кусочки - так он все мясо сразу не сьест и все довольны.

Гость
#35

Постоянно варим супы из наборов. Они у нас разные продаются. Есть совсем дешевые - до 30р.,так там голые кости. Я покупаю подороже, за 56-58. Там спинки с хорошим слоем мяса.Поищите наборы с большим содержанием мяса.

Автор
#36
ВеТкА

а я бы мужу делала огромный кусок мяса на выходных) и пусть ест всю неделю) мясо нашпиговала чесночком и специями и в фольгу) или купите кусок сала ))))) мужика надо кормить а не голодом морить а то сбежит))))))

не будет он есть мясо всю неделю, требует и рыбы часто и печенки. Тем более недельное мясо мне кажется уже не съедобное. Готовлю ему через день на 2 дня, т.к. времени на готовку нет. Просто мясо варить очень долго, поэтому суп ему с мясом варю только на выходных, на буднях у него всегда есть второе. Но почему то именно мой суп ему нужен. Тут вот посоветовали просто отварное мясо ему в суп кидать, видимо так и буду делать.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: