Гость
Статьи
Стол на День рождения.

Стол на День рождения.

Через неделю будет день рождения, будет примерно 8 человек,не хотелось бы делать стол стандартным и делает такие салаты как оливье,селедка под шубой и т.д,придет молодежь возрастом 18-20 лет.
Думаю,накрыть стол примерно так:
Роллы 8 порций .
Шашлычки 5-10 порций+соусы к ним.
Пиццы 2-3 штуки среднего размера.
Картошка фри,либо картошка пюре(среднюю тарелку)
Так же думаю пожарить наггетсы и сделать салат Цезарь.
С алкоголем так же не определились,на сколько и как его рассчитывать т.к некоторые гости выпивают,а некоторые отрицательно к нему относятся и не будут пить.
Как думаете это много или мало и нормальный ли стол?Просто в первый раз отмечаю день рождение дома.

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормальный стол, одобряю )

Q
#2

первый раз за 18-20 лет??купи водяры, всем все хватит

Котофей Бэрриморович
#3
Q

первый раз за 18-20 лет??купи водяры, всем все хватит

Отличная идея! Уважаю!

Беллиссима
#4

Наггетсы по-моему лишние...

Вообще я люблю накрывать столы "тематические". Скажем, арабская кухня. Тогда шашлычки в соответствующем маринаде, соусы к ним, закуски. Или мексиканская, или азиатская.

У вас можно сделать греческую. Шашлычки - сувлаки, греческий салат, питы, сделать тзацики, картошку (не пюре или фри, а запеченую в духовке, греческий вариант), рис.

Ко всему этому подойдет сухое столовое вино.

Как-то так гармоничнее, а то и пиццы, и наггетсы, и картофель фри... Много всего, а как-то не сочетается. ;)

Гость
#5

Правильно)) отрави их всех к чертям собачьим)) ну так... На всякий случай...

гость
#6

Класс! Моя любимая тема!!

#7

Мне кажется шашлык и пицца на одном столе не айс...Могу предлоожить заказать суши, ролы, горящие блюда тоже из этой кухни.

гость
#8

картошка- одна тарелка это очень мало на 8 человек!

шашлычков нужно больше, 5 порций это на 5 человек! и т д.

и вообще надо всего делать с запасом. Может кто-то не захочет есть картоху, а попросит еще суши?.

Гость
#9

Какой-то отстойный стол получился, по правде говоря о_О

гость
#10

Все блюда люблю, кроме суши! Мне плевать, сочетаются они или нет, лишь бы вкусно! Автор, сейчас будут предлагать готовить салаты из травы и помидоров черри! Вот в этом случае опозоритесь точно!

гость
#11

Автор, так Вы заказывать это все будете? ?? Или дома готовить?

Гость
#12

Из алкоголя xu- хи очень вкусно, клубничный ликер натуральный, не представляю кому может не понравиться. Но дорого. Мартини..

Можно Вермут с соком дешевле, а так заранее лучше у всех спросить

Блюда под сомнением) роллы и шашлык, как- то не очень сочетаются, да еще если и пицца, что потом с желудком?

Гость
#13
Q

первый раз за 18-20 лет??купи водяры, всем все хватит

Ну,совсем в детстве дома отмечала,потом либо не отмечала,либо в кафе,а тут решила дома)

Гость
#14

И пицца, и роллы... Все в кучу

Гость
#15
гость

Автор, так Вы заказывать это все будете? ?? Или дома готовить?

Некоторые блюда сама,а некоторые нет,суши и шашлык точно заказывать нужно что бы вкусные были...

Гость
#16

некоторые нет-некоторые заказывать*(просто опечатка вышла,вдруг не понятно будет)

Гость
#17
Гость

Из алкоголя xu- хи очень вкусно, клубничный ликер натуральный, не представляю кому может не понравиться. Но дорого. Мартини..

Можно Вермут с соком дешевле, а так заранее лучше у всех спросить

Блюда под сомнением) роллы и шашлык, как- то не очень сочетаются, да еще если и пицца, что потом с желудком?

Просто у меня будут разные гости,некоторые суши совсем не едят,некоторые шашлык,вообщем такой разный стол решила ставить что бы каждый нашел что ему точно понравится покушать....

Горгона Б.
#18

Да, стол странный, эдакое смешение всевозможных фастфудов - и пицца, и шашлычки, и роллы, и картофель фри. Биг маков не хватает. Автор, прислушайтесь к номеру 4, она дело говорит, тематическая кухня будет хорошо выглядеть. Все-таки день рождения, а не студенческая попойка в общаге.

Гость
#19
Горгона Б.

Да, стол странный, эдакое смешение всевозможных фастфудов - и пицца, и шашлычки, и роллы, и картофель фри. Биг маков не хватает. Автор, прислушайтесь к номеру 4, она дело говорит, тематическая кухня будет хорошо выглядеть. Все-таки день рождения, а не студенческая попойка в общаге.

Просто,у меня все гости едят разную еду,кто то совсем не любит суши и японскую,кто то тяжелое мясо как для шашлыка,вот из-за этого решила сделать разные блюда что бы всем понравилось,хотя я над вашими советами подумаю,спасибо))

Гость
#20
Беллиссима

Наггетсы по-моему лишние...

Вообще я люблю накрывать столы "тематические". Скажем, арабская кухня. Тогда шашлычки в соответствующем маринаде, соусы к ним, закуски. Или мексиканская, или азиатская.

У вас можно сделать греческую. Шашлычки - сувлаки, греческий салат, питы, сделать тзацики, картошку (не пюре или фри, а запеченую в духовке, греческий вариант), рис.

Ко всему этому подойдет сухое столовое вино.

Как-то так гармоничнее, а то и пиццы, и наггетсы, и картофель фри... Много всего, а как-то не сочетается. ;)

спасибо за совет:)

Горгона Б.
#21
Гость

Просто,у меня все гости едят разную еду,кто то совсем не любит суши и японскую,кто то тяжелое мясо как для шашлыка,вот из-за этого решила сделать разные блюда что бы всем понравилось,хотя я над вашими советами подумаю,спасибо))

Автор, не думайте о том, кто что не ест, всем не угодишь. Делайте стол, какой Вам проще и приятней накрывать. Проголодаются - все проглотят. С Днем Рождения Вас, кстати.

Гость
#22

Автор, вы же молодежь, зачем эти тематические столы, как будто бы к вам идут кухню оценить) правильно говорите, что все равное едят, поэтому и смешиваете так. Но мне показалось, что то, что вы предложили не очень сытное, если сюда еще выпивку добавить как бы все голодными не остались. А почему салаты обычные не хотите? Вы конечно лучше своих друзей знаете, но стандартный стол с той же селедкой он может быть вкуснее всяких роллов.

Гость
#23
Горгона Б.

Автор, не думайте о том, кто что не ест, всем не угодишь. Делайте стол, какой Вам проще и приятней накрывать. Проголодаются - все проглотят. С Днем Рождения Вас, кстати.

Я боюсь, что приглашенные не особо оценят труды автора, что там будет какая-то тематическая кухня). Возможно даже не поймут, что тема есть.

Беллиссима
#24

Автор,

А что если вам сделать приблизительно так:

В качестве легкой закуски - оливковое масло хорошего качества (можно ароматизировать чесноком, травами), поджареный хлеб для макания, оливки, маслины, маринованные перчики.

Греческий салат

Эгейский салат (там креветки, он сытный)

Шашлычки - можно заказать из курицы, чтобы был выбор? Часть мясные, часть куриные. Ну или запеките пару кур - чеснока и орегано не жалейте)

Ко всему этому - тзацики, питы, рис и протвень запеченой картошки.

Ну и торт.

И вино сухое, как я уже сказала. С вином можно Сонгрию сделать. Не совсем грееский напиток, но вполне средиземноморский (если эстеты будут придираться)))

Беллиссима
#25

сАнгрию

гость
#26
Беллиссима

Автор,

А что если вам сделать приблизительно так:



В качестве легкой закуски - оливковое масло хорошего качества (можно ароматизировать чесноком, травами), поджареный хлеб для макания, оливки, маслины, маринованные перчики.



Греческий салат

Эгейский салат (там креветки, он сытный)



Шашлычки - можно заказать из курицы, чтобы был выбор? Часть мясные, часть куриные. Ну или запеките пару кур - чеснока и орегано не жалейте)

Ко всему этому - тзацики, питы, рис и протвень запеченой картошки.



Ну и торт.



И вино сухое, как я уже сказала. С вином можно Сонгрию сделать. Не совсем грееский напиток, но вполне средиземноморский (если эстеты будут придираться)))

гости 18-20 летнего возраста такой стол не поймут!

Гость
#27

я упустила, а почему про Грецию речь идет?

Гость
#28
Беллиссима

сАнгрию

Да, вкусное, очень легкое вино. Аналог Ламбруское красное шампанское, не очень дорогое)

Гость
#29
Гость

ГостьИз алкоголя xu- хи очень вкусно, клубничный ликер натуральный, не представляю кому может не понравиться. Но дорого. Мартини..

Можно Вермут с соком дешевле, а так заранее лучше у всех спросить

Блюда под сомнением) роллы и шашлык, как- то не очень сочетаются, да еще если и пицца, что потом с желудком?

Просто у меня будут разные гости,некоторые суши совсем не едят,некоторые шашлык,вообщем такой разный стол решила ставить что бы каждый нашел что ему точно понравится покушать....

Ну здорово) только терпения и времени все приготовить) а шашлык как готовить будите?

Гость
#30
Гость

ГостьГостьИз алкоголя xu- хи очень вкусно, клубничный ликер натуральный, не представляю кому может не понравиться. Но дорого. Мартини..

Можно Вермут с соком дешевле, а так заранее лучше у всех спросить

Блюда под сомнением) роллы и шашлык, как- то не очень сочетаются, да еще если и пицца, что потом с желудком?

Просто у меня будут разные гости,некоторые суши совсем не едят,некоторые шашлык,вообщем такой разный стол решила ставить что бы каждый нашел что ему точно понравится покушать....Ну здорово) только терпения и времени все приготовить) а шашлык как готовить будите?

БудЕте) фритюрница?

Пост37-38
#31
Беллиссима

Автор,

А что если вам сделать приблизительно так:



В качестве легкой закуски - оливковое масло хорошего качества (можно ароматизировать чесноком, травами), поджареный хлеб для макания, оливки, маслины, маринованные перчики.



Греческий салат

Эгейский салат (там креветки, он сытный)



Шашлычки - можно заказать из курицы, чтобы был выбор? Часть мясные, часть куриные. Ну или запеките пару кур - чеснока и орегано не жалейте)

Ко всему этому - тзацики, питы, рис и протвень запеченой картошки.



Ну и торт.



И вино сухое, как я уже сказала. С вином можно Сонгрию сделать. Не совсем грееский напиток, но вполне средиземноморский (если эстеты будут придираться)))

Вы не в России живете? У нас молодежь 18-20 лет не цмет масла оливкое на закуску)).

Пост37-38
#32

Не поймет- извините

Пост37-38
#33

Автор, моему сыну 14 но в принципе его " толпа" мало отличается аппетитом и размерами от 18 летних думаю. Прошлый день рождения отмечали сначала в японке там же и объелись все роллами кто жаждал а вечером после прогулок по городу и киношки пришли к нам. Что было на столе на 8 человек как раз. Пицца 2 видов ( полуфабрикаты но хорошие дорогие с обильной начинкой). Противень картошки печеной с розмарином и крупной солью. Бутерброды с колбасой 2 видов- варено копченая и ветчина. Помытые и порезанные крупными кусками- сладкий перец, огурцы- половинками вдоль, помидоры черри- целые. Фрукты- ананас свежий кружками, клубника целыми ягодами, киви, мандарины плюс растопленный шоколад ( не фонтан). Половина фруктов была в застывшем шоколаде ( красиво разложены в половинки ананасовых тарелочек) половина в естественном виде. Конфеты ( шоколадные- Мишка на севере, Красная шапочка), небольшой тортик покупной но качественный. Сок, лимонад, по рюмке Бейлиса под занавес. У Вас возраст другой, можно предложить пару бутылок вермута, красного сухого ина и шампанского.

Пост37-38
#34

Забыла- еще отбивала куриные грудки и жарила в сухарях- с картошкой печеной, было а ля горячее

Гость
#35

33, ну знаете, с бейлисом для 14 летних это вы сильно(((. В Россит родители сами детей спаивают, никому не поручают...

Беллиссима
#36
Пост37-38

Не поймет- извините

Хорошо, убираем греческий вариант)))

Я не в России, это да... Не подумала)))

Ну тогда пиццы, много куриных крыльев с разными соусами, много картофеля фри или запеченого, чесночный хлеб и зеленый салат (тоже много).

Конкретная еда, никакого оливкого масла))))

Гость
#37

Я думаю, встретившись на одном столе шашлык с роллами офигеют)

Но когда добавиться пицца... вся еда на вашем столе будет ржать)

...про гостей молчу

гость
#38

и потом после такого стола все будут охранять туалет )))

Ульяна
#39

Под алкоголь и закуску подбирайте

Гость
#40

Я терпеть не могу ролы, просто тошнит от них. Пица готовая на заказ тоже фигня. люблю домашнюю простую еду. На стол в ДР можно приготовить цыплят маленьких в рукаве, мясо запечь, и кстати картошка в том же рукаве получается просто отпад. Всё красиво оформить, посыпать зеленью, подать на стол. только предварительно нужно замариновать и мясо и цыплят и картошку. Так же можно сделать рыбу любую, ну и салаты конечно овощные, можно цезарь, и для любителей оливье нарубать, стол будет на ура, точно вам говорю.

Гость
#41
Гость

ГостьГостьИз алкоголя xu- хи очень вкусно, клубничный ликер натуральный, не представляю кому может не понравиться. Но дорого. Мартини..

Можно Вермут с соком дешевле, а так заранее лучше у всех спросить

Блюда под сомнением) роллы и шашлык, как- то не очень сочетаются, да еще если и пицца, что потом с желудком?

Просто у меня будут разные гости,некоторые суши совсем не едят,некоторые шашлык,вообщем такой разный стол решила ставить что бы каждый нашел что ему точно понравится покушать....Ну здорово) только терпения и времени все приготовить) а шашлык как готовить будите?

я же выше сказала что роллы и шашлык точно буду заказывать)

Гость
#42
Беллиссима

Хорошо, убираем греческий вариант)))

Я не в России, это да... Не подумала)))

Ну тогда пиццы, много куриных крыльев с разными соусами, много картофеля фри или запеченого, чесночный хлеб и зеленый салат (тоже много).

Конкретная еда, никакого оливкого масла))))

Еще если учитывать факт того что я живу в не особо большом городе,тут в супермаркетах стоят буквально 2-3 вида оливкового масла,а о масле хорошего качества и речи идти не может...(

Гость
#43
гость

и потом после такого стола все будут охранять туалет )))

Ну,я не думаю что гости на столько прожорливы что все будут мешать в огромных количествах,ну и даже если будут мешать-то не тарелками,почему то на шведских столах мало кто травиться.

Гость
#44

Я бы добавила консервированные или свежие ананасы в нарезку, персики в сиропе ( без самого сиропа), другие фрукты, виноград.

Гость
#45

Тут так много было комментариев что виды еды сильно смешаны, наверное торт будет сильно лишним?

Мама Леля
#46

Какой-то фаст фуд на дому. Ну для 18-летних сойдет. Вы привыкли так питаться. Я бы ни к чему не притронулась, но это я .

Гость
#47
Мама Леля

Какой-то фаст фуд на дому. Ну для 18-летних сойдет. Вы привыкли так питаться. Я бы ни к чему не притронулась, но это я .

Неужели вы не пиццу, ни роллы и даже шашлык не едите?))

Гость
#48
Мама Леля

Какой-то фаст фуд на дому. Ну для 18-летних сойдет. Вы привыкли так питаться. Я бы ни к чему не притронулась, но это я .

Салат это тоже фаст фуд ?)

гость
#49

Я терпеть не могу ролы, просто тошнит от них. Пица готовая на заказ тоже фигня. люблю домашнюю простую еду. На стол в ДР можно приготовить цыплят маленьких в рукаве, мясо запечь, и кстати картошка в том же рукаве получается просто отпад. Всё красиво оформить, посыпать зеленью, подать на стол. только предварительно нужно замариновать и мясо и цыплят и картошку. Так же можно сделать рыбу любую, ну и салаты конечно овощные, можно цезарь, и для любителей оливье нарубать, стол будет на ура, точно вам говорю.

+++++!

Гость
#50

Смотрю половина из вас советует автору тематические столы и всякие изысканные блюда, но подумайте 18 лет это те же подростки что и в 16 только прав побольше