Гость
Статьи
Рецепты на 🎄НГ именно …

Рецепты на 🎄НГ именно для года козы?

Привет всем! Посмотрела вчера передачу, там ведущие и гости советовали готовить на новый год пирожки с капустой, ставить много цветов на стол и не ставить мясо. А что думаете вы готовить в соответствии с тематикой года Козы?🐐🐐🐐🐐🐐🐐🐐🐐

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

салат из листьев салата с козьим сыром, кедровыми орешками и бальзамическим уксусом

гость
#2

Я думаю, что год козы наступит 19 февраля.
Поэтому пофиг что готовить.

Гость
#6

Фу, какая гадость жрать пироги с капустой на Новый год...

Гость
#7
гость

Я думаю, что год козы наступит 19 февраля.Поэтому пофиг что готовить.

Ближе к этому времени по телевизору обязательно будут передачи, в которых китайские товарищи расскажут, что лучше подавать в год козы.

Гость
#8
Гость

Фу, какая гадость жрать пироги с капустой на Новый год...

А почему нельзя?

Гость
#9

Я щитаю правильно, потратить тысяч 5 на живые цветы под НГ, и жевать лист капусты.

Аниса
#10

Новый Год и год козы - разные вещи . Год козы- это по восточному календарю и на Новый Год он ещё не наступит .

гость
#12
Гость

Ближе к этому времени по телевизору обязательно будут передачи, в которых китайские товарищи расскажут, что лучше подавать в год козы.

Я вообще не пойму откуда пошёл этот китайский фетишизм?
Мы конечно азиопа, но не до такой же степени!:))))

гость
#13
Гость

А почему нельзя?

Потому что кто то не умеет их готовить:)))

Гость
#14

А я оливьешку приготовлю. Хоть банально - зато вкусно!

Гость
#16
гость

Я вообще не пойму откуда пошёл этот китайский фетишизм?Мы конечно азиопа, но не до такой же степени!:))))

Когда это появилось в 80-е, то показалось интересно. Но то, что кто-то увлекается этим до сих пор... Хорошо, что в гости с живой козой не пойдут. В год крысы был просто кошмар, а уже 1 января все эти крысы были на помойке.

Гость
#17
Киса

А я оливьешку приготовлю. Хоть банально - зато вкусно!фе, ваше оливье

Так вас не приглашают.

Гость
#18
гость

Потому что кто-то не умеет их готовить:)))

А кто умеет, тому можно?

Гость
#19

Какой смысл встречать год козы , когда году лошади еще почти 2 месяца? Давайте тогда заодно еще и 23 февраля отметим? Там разница всего 4дня, а мужикам приятно будет. Понятно, что гороскопнутых много, очень много. Тогда почему бы не отмечать, когда положено,а НГ оставить Новым годом?
Может будем дружно отмечать в НГ свои Дни рождения - они же тоже для каждого являются новым годом?

гость
#20
Гость

Когда это появилось в 80-е, то показалось интересно. Но то, что кто-то увлекается этим до сих пор... Хорошо, что в гости с живой козой не пойдут. В год крысы был просто кошмар, а уже 1 января все эти крысы были на помойке.

А че такое было?
Живых крыс дарили??????

гость
#21
Гость

А кто умеет, тому можно?

Кто умеет, тому все можно.
Даже пить!:))

ГостЪ
#22

Исходя из пожеланий из телека, приготовить надо что-то сине-зелёное и деревянное)))

гость
#23
ГостЪ

Исходя из пожеланий из телека, приготовить надо что-то сине-зелёное и деревянное)))

Ето сырой баклажан, порезанный брусочками!:))

Гость
#24
гость

А че такое было?Живых крыс дарили??????

Конечно, в зоомагазинах был бум продаж. Типа классно: вот вам символ года! А крысы-то домашние, им на помойке нельзя, их зоозащитники собирали.

Гость
#25
ГостЪ

Исходя из пожеланий из телека, приготовить надо что-то сине-зелёное и деревянное)))

Вчера по телеку видела, как козу в зелёный цвет в зоопарке красят.

гость
#26
Гость

Конечно, в зоомагазинах был бум продаж. Типа классно: вот вам символ года! А крысы-то домашние, им на помойке нельзя, их зоозащитники собирали.

Какой кошмар!
Мне бы такое и в голову не пришло.
Что подарить, что выбросить!

гость
#27
Гость

Вчера по телеку видела, как козу в зелёный цвет в зоопарке красят.

Руки оторвать этим к.о.з.л.а.м!

Гость
#28
гость

Ето сырой баклажан, порезанный брусочками!:))

Сверху опилками ещё посыпать.

Гость
#29

Хорошо пиво Козел подать.

Гость
#30

Я сегодня салат эксперементировала. Рукола и другие листья салата, кольца синего лука, болгарский перец кольцами, запеченный кабачок кольцами, жаренный сыр каламбер, тертый пармезан. Заправка: оливковое масло и бальзамический уксус, который густой.
Мне понравилось, надо было больше жареного сыра добавить.

МаняПулятор
#31

и квашеной капусты

Дед Мороз
#32
гость

А че такое было?Живых крыс дарили??????

А в год Кота котят дарили. Тоже многие на помойке утром оказались(((

Гость
#33

А как вы вставили козлов и елку в название темы?

Анна
#41

Я буду готовить салат из куриной грудки на гриле с разнотравьем , овощами и сладкой горчичной заправкой,салат рукола ,Черри, кедровые орехи , моцарела под бальзамиком и песто , салат с авокадо ,грейпфрутом ,ананасом и курицей , канапе с оливками и сыром , тарталетки с икрой черной ,красной и семгой , серная тарелка с орехами и медом , на десерт клубника ,тирамису ,ежевика ,пьем розе ,мы не с к о т ы, и нашли себя не на помойке ,чтоб стряпню намаенезенную есть

Гость
#42
Анна

Я буду готовить салат из куриной грудки на гриле с разнотравьем , овощами и сладкой горчичной заправкой,салат рукола ,Черри, кедровые орехи , моцарела под бальзамиком и песто , салат с авокадо ,грейпфрутом ,ананасом и курицей , канапе с оливками и сыром , тарталетки с икрой черной ,красной и семгой , серная тарелка с орехами и медом , на десерт клубника ,тирамису ,ежевика ,пьем розе ,мы не с к о т ы, и нашли себя не на помойке ,чтоб стряпню намаенезенную есть

А мы не коровы, чтобы жевать одну траву

Гость
#43
Анна

Я буду готовить салат из куриной грудки на гриле с разнотравьем , овощами и сладкой горчичной заправкой,салат рукола ,Черри, кедровые орехи , моцарела под бальзамиком и песто , салат с авокадо ,грейпфрутом ,ананасом и курицей , канапе с оливками и сыром , тарталетки с икрой черной ,красной и семгой , серная тарелка с орехами и медом , на десерт клубника ,тирамису ,ежевика ,пьем розе ,мы не с к о т ы, и нашли себя не на помойке ,чтоб стряпню намаенезенную есть

Последнее дополнение в двух строчках ,можно было бы и опустить.

Гость
#44
Гость

Когда это появилось в 80-е, то показалось интересно. Но то, что кто-то увлекается этим до сих пор... Хорошо, что в гости с живой козой не пойдут. В год крысы был просто кошмар, а уже 1 января все эти крысы были на помойке.

Лучше пусть будет козел на столе, чем за столом.

Гость
#45
Гость

Последнее дополнение в двух строчках ,можно было бы и опустить.

В данном случае как раз наоборот - надо было первую часть опустить и начать со скотов

Анна
#46

Кушайте сельди под шубой (без шубы они у вас мерзнут ))), рыбы а маринадах ,крабы ,ананасы с яйцами под майонезом ,дешевым сервелатом заедайте и шампанским российское полируйте ,восседая в своих ипотечных халупах ,а меня у мкня вкусное разнообразное и невегетарианское ,на минутку о листах и травах ,но для людей с новогодним хрючевом под лозунгом "крепись печень,скупайся майонез ",навреое ,реально сложно оценить

гость
#47
Анна

Я буду готовить салат из куриной грудки на гриле с разнотравьем , овощами и сладкой горчичной заправкой,салат рукола ,Черри, кедровые орехи , моцарела под бальзамиком и песто , салат с авокадо ,грейпфрутом ,ананасом и курицей , канапе с оливками и сыром , тарталетки с икрой черной ,красной и семгой , серная тарелка с орехами и медом , на десерт клубника ,тирамису ,ежевика ,пьем розе ,мы не с к о т ы, и нашли себя не на помойке ,чтоб стряпню намаенезенную есть

Господи, сколько можно эту руколу с черри и моцареллой готовить??
Ещё креветок туда тигровых добавьте.
Банальщина какая то.
Вообще никакой фантазии нет.

Гость
#48
гость

Господи, сколько можно эту руколу с черри и моцареллой готовить??Ещё креветок туда тигровых добавьте.Банальщина какая то.Вообще никакой фантазии нет.

Анна

Кушайте сельди под шубой (без шубы они у вас мерзнут ))), рыбы а маринадах ,крабы ,ананасы с яйцами под майонезом ,дешевым сервелатом заедайте и шампанским российское полируйте ,восседая в своих ипотечных халупах ,а меня у мкня вкусное разнообразное и невегетарианское ,на минутку о листах и травах ,но для людей с новогодним хрючевом под лозунгом "крепись печень,скупайся майонез ",навреое ,реально сложно оценить

Да не дай бог к вам за стол попасть, голодной сидеть, жевать разнотравье и руколу, клубнику и ежевику ешьте сами свою химическую

Гость
#49

Салат голова козы