Гость
Статьи
Вопрос о вареной …

Вопрос о вареной сгущенке

девочки, я хочу сделать торт с вареной сгущенкой, но у нас продают сгущенку в пластиковых бутылках. Знаю, что закрытую банку варят в воде. Как вы думаете, есть какой-то способ сварить сгущенку из пластиковой бутылки (без пластика, конечно), чтобы у нее получился вкус вареной?

Лже-блондинка
22 ответа
Последний — Перейти
Динозавр
#1

Это уже будет лже-сгущенка.

Гость
#2

а варёную не продают? странно!

можно на бане водяной сварить в кастрюльке.
или вообще самой полностью сварить сгущёнку из молока и сахара

Гость
#3

но вообще так бы понимаю ещё. я так ем.
но ради торта мучаться.
удачи,в любом случае!

Факунда Диаз
#4

у моей свекровки как-то взорвалась банка, не помню в чем причина была, по-видимому вода выкипела, так как свекорка моя хозяйка не кудышняя. сра*чь на кухне конкректный был после этого взрыва, отмывали меблю и белили стены всей семейкой, поржали на славу.

Гость
#5

1) если сгущенка натуральная(смотрите состав и пробуйте, но нынче редкость) можно сварить флан
2) бОльшая часть того что сейчас продают как сгущенку ею не является, а готовится так:
на 200гр молока сахара по вкусу, гуаровая камедь 1 чайная ложка- взбить миксером. Объем увеличится раза в четыре. Потом добавляете что есть: сухое молоко(дает яркий сливочный вкус детства), аромик сгущеное молоко или вареное сгущеное молоко, если хотите типа вареную сгущенку по цвету то на кончике ножа растворимого кофе в порошке или цикория растворимого еще раз взбиваете. Потом на паровую баню или в микроволновке сек по 30 и размешивать до первых пузырьков и загустения.
На производствах еще добавляют эм... заменитель молочного жира то бишь элементарный пальмовый жир ибо он дешев, дает объем, жирность продукту.
Нам такое думаю не надо. Хотите пожирней- добавите сливочное масло, но по мне и так вкусно. Рецептура слямзнута у тетки работющей на производстве сгущеного молока.
Я готовлю на обезжиренном молоке и с сахзамом ибо на диете . Муж с детства сгущенку обожал до трясучки. Я ему эту в банку из под сгущенки наливаю- ест и нахваливает.То есть по вкусу и виду подвох не определяется. калорий при этом в ней в несколько раз меньше.

Гость
#6

как яйца пашот. в пакете . только зачем этот геморр.
вы где живете , что у вас не продают вареную??

Гость
#7
Динозавр

Это уже будет лже-сгущенка.

сгущенка антихриста

Гость
#8

Странно, у нас что сгущёнка, что повидло, что кетчуп или сырный или майонез - в сашетах. Дави хоть на торт, хоть на оладь, хоть на яйтса (хоть куриные отварные, хоть любовниковые стираные), хоть в рассольник.

Гость
#9

а у нас ваще сгущенки нету. в канаде живу. вот такая пичаль бида

Гость
#10
Гость

а у нас ваще сгущенки нету. в канаде живу. вот такая пичаль бида

И выпечки со сгущенкой нет?

Гость
#11
Гость

И выпечки со сгущенкой нет?

неа

Гость
#12
Гость

1) если сгущенка натуральная(смотрите состав и пробуйте, но нынче редкость) можно сварить флан2) бОльшая часть того что сейчас продают как сгущенку ею не является, а готовится так:на 200гр молока сахара по вкусу, гуаровая камедь 1 чайная ложка- взбить миксером. Объем увеличится раза в четыре. Потом добавляете что есть: сухое молоко(дает яркий сливочный вкус детства), аромик сгущеное молоко или вареное сгущеное молоко, если хотите типа вареную сгущенку по цвету то на кончике ножа растворимого кофе в порошке или цикория растворимого еще раз взбиваете. Потом на паровую баню или в микроволновке сек по 30 и размешивать до первых пузырьков и загустения.На производствах еще добавляют эм... заменитель молочного жира то бишь элементарный пальмовый жир ибо он дешев, дает объем, жирность продукту.Нам такое думаю не надо. Хотите пожирней- добавите сливочное масло, но по мне и так вкусно. Рецептура слямзнута у тетки работющей на производстве сгущеного молока.Я готовлю на обезжиренном молоке и с сахзамом ибо на диете . Муж с детства сгущенку обожал до трясучки. Я ему эту в банку из под сгущенки наливаю- ест и нахваливает.То есть по вкусу и виду подвох не определяется. калорий при этом в ней в несколько раз меньше.

а где гуаровую камедь берете?
"аромик сгущеное молоко"-это ароматизатор? можно ведь и без него?

Гость
#13

В микрлволновке можно. Это в разы быстрее. Погуглите видел рецепт.

Гость
#14

Вареная сгущенка, сваренная собственноручно, вкуснее магазинной.

Гость
#15

На бутылке написан состав сгущенки? Должно быть просто "молоко цельное сгущеное с сахаром" - только из такой сгущенки вообще получится вареная.

А сварить можно просто в кастрюльке - заливаете туда сгущенку и на медленном огне варите часа 4, помешивая время от времени

Гость
#16

лже-сгущенка))))))))))))))))

Гость
#17
Гость

а у нас ваще сгущенки нету. в канаде живу. вот такая пичаль бида

Ну варите тогда кленовый сироп, что ж тут поделаешь.

Гость
#18

Да ну, автор, вылейте ее в кастрюльку, на самый маленький огонь и все время помешивайте, чтобы не пригорела. Мы в девяностые вообще сами варили из сахара и молока.

Гость
#19
Гость

а где гуаровую камедь берете?"аромик сгущеное молоко"-это ароматизатор? можно ведь и без него?

Гуаровую камедь так же как и ароматизаторы( слава химической промышленности!) беру в магазинах здорового питания. Если в Москве- то Продутковая аптека, если в Питере то Ешь и худей, или Худеть вкусно. В других городах не в курсе где в продаже. но интернет магазинов полно с доставкой.
Аромики не обязательны, но они существенно украшают. Использовать их не боюсь- их используют везде, они не содержат ничего вредного и существенно украшают диетическую жизнь

Гость
#20
Гость

Ну варите тогда кленовый сироп, что ж тут поделаешь.

да я ни сгущенку ни сироп не ем=) фигура

Гость
#21
Гость

а у нас ваще сгущенки нету. в канаде живу. вот такая пичаль бида

В любом магазине полно сгущенки, есть даже вареная Нестле. Называется Condensed milk

Гость
#22
Гость

В любом магазине полно сгущенки, есть даже вареная Нестле. Называется Condensed milk

гадость же жуткая. с российской не сравнить