Гость
Статьи
У кого есть …

У кого есть мультиварка?

Раздумываю купить мультиварку или нет. Готовить не люблю и не умею, а вкусно поесть люблю. Те, у кого есть мультиварка, скажите, что вы в ней готовите и вкусно ли получается?

Ольга
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если готовить не умеете, с мультиваркой тоже ничего не получится.

Гость
#2

для меня мультиварка это та же кастрюля и казанок. ещё пароварка. последнее удобнее всего. плов в ней готовить не люблю, он какой то вареный получается. хотя все хвалят.

Гость
#3

У меня была, отдала подруге на дачу, вот там она не заменима.
Каши, овощные рогу, и Фсё.
Остальное хрючево получается.
Плов, хорош только в казане, и с определенной технологией варки (а в идеале, вообще на костре)
Супы там никакие. Паровые овощи, рыбы, котлеты я ненавижу.

Гость
#4

Готовлю в ней практически все, получается все. Только запекаю в больших обьемах в духовке. В маленьких тоже в мультиварке делаю и довожу до корочки коюрышкой-аэрогрилем. Конечно, на начальном этапе готовки приходится повозиться, зато потом закрыл и забыл. Тех, кто валит все в кучу разом не понимаю, так действительно хрючево получается. На данный момент у меня рагу тушится, а я с собакой гуляю и в телефоне торчу, при этом спокойна, что рагу не подгорит, не выкипит, будет мягким, сочным и овощи форму не потеряют. С обычной кастрюлей я бы рядом сидела, следила и помешивала, чтоб не подгорело.

Гость
#5

Тыквенная каша вкусно получается в мв.

Гость
#6
Гость

Тыквенная каша вкусно получается в мв.

Она куда вкуснее получается в русской печи, или в духовке (в глиняном горшочке)

lightofstar@yandex.ru
#7

Я очень многое готовлю в МВ, каши, пловы, супы, запеканки, шарлотки. Если подключить фантазию и мастерство, получается очень вкусно. А самое главное преимущество - колоссальная экономия времени. Покупайте - не пожалеете;-)

гость
#8

Готовлю в мультиварке очень многое. Мясо, рыбу, овощи, каши, выпечку, супы и пр. Но если вы не умеете готовить, то мультиварка вам не поможет! Если вы думаете, что это тот случай, когда все закинул вместе и все, вы ошибаетесь))

Май
#9

Использую только для варки фасоли на лобио. если в общем, то данная вещь мне не нравится.

Гость
#10
Гость

Если готовить не умеете, с мультиваркой тоже ничего не получится.

+++++++++

Гость
#11

Редко в ней готовлю.у меня и на плите все быстро получается,без мороки.но она мне бесплатно досталась,так что,не жалко

Гость
#12

В мультиварке только варево для с\в\и\н\е\й готовят и для гостей. Кто же в семье так питается? Это совсем для безруких баб, которые жрут всякую *****

мышь+
#13

у меня есть, polaris
я просто зверская нелюбительница готовить, поэтому меня эта штука оч выручает в том плане, что не нужно стоять у плиты и помешивать. если готовлю, то крупы, овощи с мясом, солянку. Вкусно выходит

Гость
#14

Готовлю всё, получается вкусно.

Ляля
#15

готовлю часто, живем большой семьей, поэтому одно блюдо на плите либо в духовке,второе всегда выбираю чтобы в нее запихнуть. Просто за ней следить не надо, закинул что надо и забыл) Вкусно,мне очень нравится!
Вот только запеканочку достала, ммм)

Вавилоночка
#16

У меня есть мультиварка,очень удобная вещь,заменяет мне практически всё.

Гость
#17

Очень редко использую, в основном, чтобы сварить собаке кашу. Еще мне нравится холодец в ней делать, поставила на ночь - с утра готов.
Пробовала хлеб печь, ну ниче так. Еще пекла торт, вполне. А вот супы, пловы и иже с ними по вкусу получаются нехорошими, гораздо вкуснее в казане или на плите.

Гость
#18

Нам подарили года 4 назад. Несколько раз пользовалась, года три стоит место занимает.

Гость
#19

У меня мультиварка-скороварка. Очень быстро и удобно готовить борщ, свекольник, солянка, гороховая каша, молочные каши и пр. Но это лично для меня. Потому что я готовить не люблю. А еще ем все диетические, не жирное. Никогда не готовлю зажарку... Я закидываю все овощи и через 15 минут борщ готов. Мне нравится, но думаю большинство людей такое есть не станут. А еще мне нравятся блюда на пару. И удобно готовить варенье, повидло, мармелад. Так что я довольна мультиваркой.

Гость
#20

Крупы варю только в мультиварке-очень рассыпчатые получаются, каши молочные. Овощное рагу, рыбу на пару. Выпечку даже иногда, правда дольше чем в духовке получается. Очень рада, что она у меня есть, теперь без нее жизни не представляю)

Вета
#21

Купила месяц назад, до сих пор летаю от счастья! Я на ПП+вегетарианка, поэтому готовлю элементарные вещи: кашу овсяную, гречку+рожь, супы фасолевые, чечевичные, нутовые, гороховые, рагу, рис и т.д. Главное преимущество, что ее очень легко мыть, ничего не прилипает вообще! Я счастлива!

Гость
#22
Гость

У меня была, отдала подруге на дачу, вот там она не заменима. Каши, овощные рогу, и Фсё. Остальное хрючево получается. Плов, хорош только в казане, и с определенной технологией варки (а в идеале, вообще на костре) Супы там никакие. Паровые овощи, рыбы, котлеты я ненавижу.

+100500.
И не надо тут свистеть, что готовить типа не умею.
Я прекрасно готовлю, люблю это дело.
Готовлю разнообразно и вкусно. Но только не в этой хренни -мультиварке.

Гость
#23
Гость

+100500. И не надо тут свистеть, что готовить типа не умею. Я прекрасно готовлю, люблю это дело. Готовлю разнообразно и вкусно. Но только не в этой хренни -мультиварке.

разнообразно и вкусно завариваешь роллтон.

Гость
#24
Гость

разнообразно и вкусно завариваешь роллтон.

А что это такое???

Гость
#25

у меня ничего не получается в мультиварке..еда какая-то не того вкуса...

Мимо_проходила
#26

Глупость какая, что в мультиварке "не еда". Хотите по-старике? Тогда забудьте про миксеры, блендеры, кухонные комбайны, замешивайте и режьте всё по три часа руками. В условиях нехватки времени все эти технические помощники очень облегчают жизнь.

Гость
#27
Гость

у меня ничего не получается в мультиварке..еда какая-то не того вкуса...

Вот и я о том, там только каши и овощное рогу норм.
Ну картошка с тушенкой. ФсЁ.
Все остальное, что только не пробовала, и у подруг и у свекрови, и у тётки не возможно пресное и отвратное.

Гость
#28

Автор, если предельно упростить- мультиварка- это кастрюля с нагревателем (снизу, в редких случаях есть нагрев еще и сбоку. Сверху-нет. Ну, еще таймер. Вот примерно так. Исходя из этого- прикидывайте. Если с функцией скороварки- то просто время приготовления меньше

Гость
#29

Вещь в целом бесполезная. Вся еда становится похожей на хрючево. Купите нормальную кастрюлю лучше.

Гость
#30
Мимо_проходила

Глупость какая, что в мультиварке "не еда". Хотите по-старике? Тогда забудьте про миксеры, блендеры, кухонные комбайны, замешивайте и режьте всё по три часа руками. В условиях нехватки времени все эти технические помощники очень облегчают жизнь.

У меня нет этих всех комбайнов, блендер подарили, попробовала и отдала свекрови. По часу не готовлю. порезать морковку руки не отсохнут.

Гость
#31
Гость

Вот и я о том, там только каши и овощное рогу норм. Ну картошка с тушенкой. ФсЁ. Все остальное, что только не пробовала, и у подруг и у свекрови, и у тётки не возможно пресное и отвратное.

Полностью согласна. Борщ на плите и из мультиварки - небо и земля. Гречку мб и нормально, но сколько мы ее съедим.

Гость
#32
Гость

Готовлю в ней практически все, получается все. Только запекаю в больших обьемах в духовке. В маленьких тоже в мультиварке делаю и довожу до корочки коюрышкой-аэрогрилем. Конечно, на начальном этапе готовки приходится повозиться, зато потом закрыл и забыл. Тех, кто валит все в кучу разом не понимаю, так действительно хрючево получается. На данный момент у меня рагу тушится, а я с собакой гуляю и в телефоне торчу, при этом спокойна, что рагу не подгорит, не выкипит, будет мягким, сочным и овощи форму не потеряют. С обычной кастрюлей я бы рядом сидела, следила и помешивала, чтоб не подгорело.

Алес контркт. Выставить температуру и таймер не умеем?
мультиварка для совсем безруких...

Гость
#33

Мультиварка - просто кастрюля, втыкаемая напрямую в розетку, вот и все. Если вы не умеете и не хотите учиться готовить, она вам не поможет. МВ для тех, у кого маленький ребенок, лежачие больные дома или старики, которые ставят на плиту сковородку и забывают про неё через 3 минуты... т.е какие-то определенные жизненные условия, не позволяющие толком контролировать процесс приготовления блюд.

В.
#34

Еще пару лет назад здесь на форуме по поводу мультиварок раздавались только истерические восторги: Моя мультяшечка!! Моя помощница!! Писали, что покупают по 2-3 мультиварки, а плиту накрывают сверху чем-нибудь, и не пользуются ею вообще. И что вся еда из мультиварки волшебного вкуса, а времени экономится столько, что кажется, что в доме появилась домработница. И прочую лабуду. Сейчас уже понятно, что все эти отзывы были рекламными и заказными. Все напокупали себе мультиварок и поняли, что это совершенно бесполезный агрегат. Смысл в нем есть только для семей с маленькими детьми (молочные каши) и для людей с проблемами ЖКТ (блюда на пару). Большинство отзывов о мультиварках на данный момент отрицательные. Я с ними согласна.

Гость
#35
В.

Еще пару лет назад здесь на форуме по поводу мультиварок раздавались только истерические восторги: Моя мультяшечка!! Моя помощница!! Писали, что покупают по 2-3 мультиварки, а плиту накрывают сверху чем-нибудь, и не пользуются ею вообще. И что вся еда из мультиварки волшебного вкуса, а времени экономится столько, что кажется, что в доме появилась домработница. И прочую лабуду. Сейчас уже понятно, что все эти отзывы были рекламными и заказными. Все напокупали себе мультиварок и поняли, что это совершенно бесполезный агрегат. Смысл в нем есть только для семей с маленькими детьми (молочные каши) и для людей с проблемами ЖКТ (блюда на пару). Большинство отзывов о мультиварках на данный момент отрицательные. Я с ними согласна.

Вы тоже в крайности впадаете ) Мультиварка не настолько ненужная вещь, иногда она оч.удобная. Мне нравится кашу на утро в ней варить - поставила на таймер и утром можно лишние 20 мин.поспать. Гречка в мультиварке очень хорошо получается, пушистая и рассыпчатая. Еще мне нравится в мультиварке мясо тушить большим куском, а-ля буженина - оч.здорово получается. Еще варю в ней фасоль для супа (она дооолго варится), а суп уже на плите, но в мульте не будет столько пара и запаха на кухне, и выключится сама. В общем ограниченно использовать этот девайс можно вполне, я довольна мультиваркой, но вот те, кто ждут прямо каких-то чудес от нее, будут разочарованы.
Криворуким хозяйкам мультиварка не поможет!

Гость
#36
В.

Еще пару лет назад здесь на форуме по поводу мультиварок раздавались только истерические восторги: Моя мультяшечка!! Моя помощница!! Писали, что покупают по 2-3 мультиварки, а плиту накрывают сверху чем-нибудь, и не пользуются ею вообще. И что вся еда из мультиварки волшебного вкуса, а времени экономится столько, что кажется, что в доме появилась домработница. И прочую лабуду. Сейчас уже понятно, что все эти отзывы были рекламными и заказными. Все напокупали себе мультиварок и поняли, что это совершенно бесполезный агрегат. Смысл в нем есть только для семей с маленькими детьми (молочные каши) и для людей с проблемами ЖКТ (блюда на пару). Большинство отзывов о мультиварках на данный момент отрицательные. Я с ними согласна.

Да вообще нельзя уже верить отзывам в интернете, вакансий полно на их распространение, все отзовики, айрекоменд - это все на 95% липа. Верить можно только отрицательным отзывам, за них не платят.

Гость
#37
Гость

Вы тоже в крайности впадаете ) Мультиварка не настолько ненужная вещь, иногда она оч.удобная. Мне нравится кашу на утро в ней варить - поставила на таймер и утром можно лишние 20 мин.поспать. Гречка в мультиварке очень хорошо получается, пушистая и рассыпчатая. Еще мне нравится в мультиварке мясо тушить большим куском, а-ля буженина - оч.здорово получается. Еще варю в ней фасоль для супа (она дооолго варится), а суп уже на плите, но в мульте не будет столько пара и запаха на кухне, и выключится сама. В общем ограниченно использовать этот девайс можно вполне, я довольна мультиваркой, но вот те, кто ждут прямо каких-то чудес от нее, будут разочарованы.Криворуким хозяйкам мультиварка не поможет!

Ну да, ну да... насколько криворукой надо быть, чтоб не выполнить простейшие действия:
1) в 23-00 перед сном замочить гречку
2) проснуться в обычное время, не на 20 мин раньше
3) поставить гречку на плиту
4) включить плиту
5) заниматься своими делами
6) выключить
7) снять с огня
?

Гость
#38

Буженину тушить куском в мультиварке - вы сожжете столько электричества, как если б хамон купили в ресторане навынос

Гость
#39

В мультиварке (я ее называю "шайтан-кастрюля") пстоянно пеку запеканки, шарлотки, омлеты - получаются гораздо лучше, чем в духовке или на плите, пышнее и воздушнее, ничего не пригорает. Каши не люблю, не готовила ни разу. Как-то приготовила тыквенный суп - вроде получился неплохой, но борщ, не сомневаюсь, вкуснее традиционный. Плов из мульти подавали в гостях - совершенно не понравился, сама даже пробовать делать не буду. Но не понимаю жалоб, что "в мультиварке все пресное". Это зависит не от мультиварки, а от того, сколько вы положите соли и специй. Не жалейте их - вот и не будет все пресное. А вообще можно как готовить вкусно в мультиварке, так и обычным способом превращать продукты в свиное хрючево, и наоборот.

Гость
#40
Гость

Мультиварка - просто кастрюля, втыкаемая напрямую в розетку, вот и все. Если вы не умеете и не хотите учиться готовить, она вам не поможет. МВ для тех, у кого маленький ребенок, лежачие больные дома или старики, которые ставят на плиту сковородку и забывают про неё через 3 минуты... т.е какие-то определенные жизненные условия, не позволяющие толком контролировать процесс приготовления блюд.

И для меня ) Я очень рассеянная, люблю делать по три дела сразу, а заканчивать из них только одно (((
Бывает, поставлю пельмени вариться -а потом про них забываю - прихожу, а они уже поджарились и к кастрюле прилипли
Стала пользоваться мультиваркой - ничего не подгорает, это главный ее плюс!
Готовить не умею.
В мультиварке пробовала суп - очень долго, 2,5-3 часа ((
Получался манник, получалась запеканка, получалась шарлотка (и снова - не подгоревшие, как у меня обычно все пироги!!!)
Получался омлет, очень вкусный и даже не подгорел!

Гость
#41
Гость

Ну да, ну да... насколько криворукой надо быть, чтоб не выполнить простейшие действия:1) в 23-00 перед сном замочить гречку2) проснуться в обычное время, не на 20 мин раньше3) поставить гречку на плиту4) включить плиту5) заниматься своими делами6) выключить7) снять с огня?

4) включить плиту
5)заниматься делами
6) вспомнить о гречке, когда из кухни уже запах пойдет от подгоревшей гречки ))

Гость
#42
Гость

4) включить плиту5)заниматься делами6) вспомнить о гречке, когда из кухни уже запах пойдет от подгоревшей гречки ))

Голову лечите...

Гость
#43
Гость

Буженину тушить куском в мультиварке - вы сожжете столько электричества, как если б хамон купили в ресторане навынос

А мне не жалко электричества )
Как же некоторые на электричестве заморачиваются... В духовке делать буженину - электричества никак не меньше уйдет, а скорее значительно больше (у духовки мощность больше и по времени там дольше)

Гость
#44
Гость

Ну да, ну да... насколько криворукой надо быть, чтоб не выполнить простейшие действия:1) в 23-00 перед сном замочить гречку2) проснуться в обычное время, не на 20 мин раньше3) поставить гречку на плиту4) включить плиту5) заниматься своими делами6) выключить7) снять с огня?

Ну что вы неправду пишете. Так вкусную гречку не сваришь на плите.
В мультиварке у меня гречка всегда вкуснее получается, там зерно максимально разворачивается, потому что варит мультя ночью очень долго, гречка томится практически. А на плите утром надо быстрей-быстрей варить.
Я не фанатка прям мультиварок, но надо все же быть объективной. Иногда мультиварки полезны. Но не все! Очень много барахла продается

Гость
#45
Гость

Да вообще нельзя уже верить отзывам в интернете, вакансий полно на их распространение, все отзовики, айрекоменд - это все на 95% липа. Верить можно только отрицательным отзывам, за них не платят.

Отрицательным тоже не особо верю. Иногда конкуренты пишут отрицательные отзывы.

В.
#46
Гость

Я не фанатка прям мультиварок, но надо все же быть объективной. Иногда мультиварки полезны

Я согласна с тем, что иногда, для определенных блюд. Но вот как автор поста хочет, не умея готовить, волшебный горшочек в виде мультиварки- не будет такого.

Мила
#47
В.

Я согласна с тем, что иногда, для определенных блюд. Но вот как автор поста хочет, не умея готовить, волшебный горшочек в виде мультиварки- не будет такого.

Почему? Будет.
У меня скороварка мультиварка.
15 минут и вот вам голубцы, фарш перец.
Котлеты, мясо с грибами шикарное и картошкой, бигус, телятина с черносливом
Вкусно и полезно. Хотя готовить я умею и люблю
И плов полезный и не этот пережаренный

Мила
#48

Штрудель и запеканка и чизкейк только в мультиварке можно так вкусно сделать

В.
#49
Гость

Но не понимаю жалоб, что "в мультиварке все пресное"ю Это зависит не от мультиварки, а от того, сколько вы положите соли и специй. Не жалейте их - вот и не будет все пресное.

Не пресное, а все одного вкуса- варено-тушеного. Неужели вы думаете, что все хозяйки про готовке на плите кладут соли и специй столько, сколько требуется. а в мультиварку почему-то нет?)

Мила
#50

Сейчас в ней перец фарш сделаю, в ней и соуса не надо, чуть сметаны и томатного сока. Вкуснятина