Гость
Статьи
Хочу уникальное меню …

Хочу уникальное меню на свадьбу

Итак, свадьба весной. Удет минимум 30 человек, скорее всего 34. Банкет будет дома на свежем воздухе. Пока такое меню:
Заразы мясные
Спагетти в соку от зараз
Для худеющих - рис с …

Гость
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Кристанна Локен
#202
Данта

А Я и не знала. Всю жизнь говорю "заразы"

Это ужасно. Какая неграмотность.

Кристанна Локен
#203

Такая нищета. Может не нужно стол на 30 человек делать. дома, то есть в саду с родителями посидите и хватит.

Кристанна Локен
#204
Мнение

У среднего класса не придёт в голову самим стол делать! Или в ресторан или кейтеринговую компанию на свою дачу привезти. Вопрос 4000-5000 р без алкоголя, на чел. Для среднего класса это не вопрос на свадьбу то один раз в жизни! Такие домашние посиделки только от бедноты идут. Больше ни от куда!Сейчас любой человек имеющий хрущевку, Жигули раздолбанные и покосившийся домик в 100 км считает себя среднем классом. При этом живёт от зп до зп и даже на свадьбу отложить не может!

Отложить.. Хаха. Как раз отложить автору по силам.

Гость
#205
Гость

не свадебное меню, а какой то шоферской столовой. лучше меньше гостей, но стол поприличнее... макароны и рис))))

да уж, согласна полностью... Меню столовой))

Гость
#206

К котлетам и макаронам с горошком не хватает ыычек под маянезиком.
И компот из сухофруктов не забудьте.
Да уж... Средний класс))))

Танюша
#207

уникальное это в точку. Я конечно на свадьбы не только жрать хожу, но это меню точно полный отпад. Я даже на дни рождения такого не готовлю. Ну а глинтвейн летом это вообще гвоздь программы, под макароны в самый раз. А если серьёзно автор пересмотрите своё меню, не портите себе самый счастливый жизнь в жизни.

Гость
#208

Убойная разводка)) жгите исчо

Гость
#209

А вообще, если без шуток и разводок свадьба на природе это дёшево и вкусно.

Гость
#210
Мнение

У нас на даче было празднование, но уже после свадьбы и всего на 12 чел. Были куплены уже готовые: салат оливье, плов, вареная картошка. Ещё уже замаринованный шашлык (жарили на мангале сами). Ещё был сделан овощной салат и были мясные и рыбные нарезки, бутерброды с икрой. Всем все очень понравилось, все с удовольствием все ели. Гости были оповещены что все покупное (свежее, специально заказывали). Ещё для удобства все было сервировано на одноразовых тарелках и скатертях, чтобы все можно было быстро убрать. Но при этом все было красивое и дорогое.Это пример как было у нас, но ещё раз говорю, это было как второе празднование для тех, кто не смог попасть на основную свадьбу.

Оливье плов и картошка готовятся полчаса. Смысл покупать такую незатейливую еду. Быстрее приготовить чем купить. И это не дорого - это дёшево.

Гость
#211

Мне тут недавно рецепт убойного салатика подкинули. Могу поделиться. "Голова лошади" называется. Можно украсить цветами, раз свадьба летом. Будет уникально!

белка в колесе
#212

на свадебном столе,даже если на даче,должны быть вкусные деликатесы ,а не макароны и рис. 3-4 горячих блюда,как пример:стейк семги в фольге,отбивные с картофельными шариками,мясо по французски. Салатики: с шампиньонами и ананасом, греческий, мясной с зеленью и тд-рецепты в инете найдете. Закуски:бутерброды с соленой семгой,копчености,колбасы,сыры,грибочки,тарталетки с икрой и тд. Фрукты много.Сладкое: конфеты в коробках,сделайте десерты из безе или выпечку,торт естественно. Выпивка:шампанское,коньяк,водка,минералка,сок.

Мария Войткус
#213

Ахах,рассмешили немного))Я бы не хотела такое меню на свою свадьюу,извините))

Мнение
#214
Гость

Оливье плов и картошка готовятся полчаса. Смысл покупать такую незатейливую еду. Быстрее приготовить чем купить. И это не дорого - это дёшево.

Ну если с картошкой можно согласиться, то плов и оливье никогда не были простыми блюдами. Чтобы сначала все сварить для салата, остудить, порезать. А плов уж тем более нужно потратить целый день. Ещё из салатов была селедка под шубой - это не огурцы с помидорами порезать.
В общем мы выбрали оптимальный для нас вариант. У нас не было времени на всю эту катавасию и мы решили сделать удобно для всех. Вечером заказали все что нужно в нужном количестве, утром забрали - уже готовое специально для нас.

Мнение
#215

Про красиво и дорого (лучше сказать не дёшево) я имела ввиду одноразовые скатерти и посуду. Самы лучшие и дорогие выбирали, на первый взгляд даже не поймёшь, что одноразовые, только когда сядешь и возьмёшь тарелку в руки.

Гость
#216

Люди, ну вы даете, на пять страниц разговору развели. Это самая настоящая разводка. Все клише в одной теме. А ну кались автор, сидишь там ржешь?

Гость
#217

Рецепты кулинарного сайта http://nacionalnaja-kuhnja.ru помогут Вам создать репутацию профессионального кулинара. Вы будете собой гордиться!

Nina
#218
Мнение

Ну если с картошкой можно согласиться, то плов и оливье никогда не были простыми блюдами. Чтобы сначала все сварить для салата, остудить, порезать. А плов уж тем более нужно потратить целый день. Ещё из салатов была селедка под шубой - это не огурцы с помидорами порезать.В общем мы выбрали оптимальный для нас вариант. У нас не было времени на всю эту катавасию и мы решили сделать удобно для всех. Вечером заказали все что нужно в нужном количестве, утром забрали - уже готовое специально для нас.

Насмешили, спасибо ))) Особенно про то, как это долго отварить и остудить овощи ))) Вы рядом с кастрюлей стоите, пока овощи варятся, а потом на них стоите дуете, пока они не остынут? )))) Про плов - целый день готовить, это тоже анекдот ))) Уж скажите, что готовить не умеете, поэтому и покупаете готовые салаты.

Мнение
#219
Nina

Насмешили, спасибо ))) Особенно про то, как это долго отварить и остудить овощи ))) Вы рядом с кастрюлей стоите, пока овощи варятся, а потом на них стоите дуете, пока они не остынут? )))) Про плов - целый день готовить, это тоже анекдот ))) Уж скажите, что готовить не умеете, поэтому и покупаете готовые салаты.

Готовить умею, но не люблю. Готовлю простые блюда.
Все равно нужно время на всю эту варку, резку.
Оливье сама делаю только на НГ раз в год. Все остальное время - если хочется оливье - иду в магазин и не парюсь.
Плов конечно не целый день но и за 15 мин точно не управишься. Тем более надо правильно специи подбирать, а это делается путем проб и ошибок.
А конекретно тогда времени просто не было. С работы на те дни не отпускали, а готовить это ночью никто не собирался. Уже спорили на эту тему, смысла нет. Сделали так как смогли, все остались довольны. У нас люди майонезными салатами не брезгуют, а магазинные даже и повкуснее могут быть, потому что бабушки и перец и крабовые палочки настругать в салат могут называя это оливье.

Гость
#220

О. *****.И.р.*****.л.А. от такого меню

Гость
#221

Рис с горошком. Ну и сочетание, горошек скорее всего консервированный. Точно не для худеющих. Худеющие найдут что поесть. Как человек, который не есть мясо говорю вам, это капец, куда не придешь, есть нечего. С рыбой можно что-то проще. Т.к. дача, можно сделать шашлык или гриль. Это всем понравится. И как альтернатива спагетти - пюре что-ли картофельное. Кстати запечь тоже можно. Обязательно должна быть вода обычная, не минеральная. И свежие овощи. А то сладостей много (тортики, шоколадки, яблочки печеные, фрукты свежие), а закусить нечем. По наблюдению вижу, что сыры нарезанные и колбасы всегда остаются на тарелках, их не доедают, они заветриваются. Поэтому, если и будете брать,лучше поменьше, и если понадобится самим потом нарезать при необходимости. Ну раз уж сыр косичка, к нему пиво надо. Хотя я такое вредное и невегетарианское не ем. Сужу по другим людям. Водка должна быть обязательно. Ее пьют не только мужчины, но и многие женщины. . Т.к. нарезка, хлеб должен быть и черный и белый. Я лично не люблю многокомпанентные блюда, они обычно еще и жирные. Чем проще, тем лучше. Думаю, молочные коктейли после большого количества еды - не лучший вариант желудкам. Хотя, если уникальное меню - то окрошку можно сделать. Дача же и весна. Я бы сделала с мясом и без (вдруг у вас тоже будут такие гости, как я). Главное, чтобы все было свежим, продумайте что когда и кто будет готовить. Т.к. сыр порезать - минута, а слипшиеся холодные макароны не понравятся никому. Если прислушаетесь к моему комментарию, Пусть будет в холодильнике обычный майонез и кетчуп, даже если будете делать свои соусы. Кстати, одно время из мяса ела курицу, много таких людей. Курицу (а лучше индейку приготовьте,не так бонально)

Гость
#222
Гость

1. закуски и салаты: рулетики из баклажана с сыром и грецкими орехом, рулетики сёмга+ сливочный сыр + зелень в лаваше, закусочные заварной пирожные с несладкой начинкой ( я делаю маленькие креветки, огурец, соус коктейль). салаты оставьте ваши. хотя я от них не в восторге.2. горячее. никаких спагетти. я думаю у вас макароны и они обязательно перед подачей будут мягкими и перевареными., т к с макаронами это происходит если полежать. раз сами готовите- потушите мясо в соусе с черносливом порционные кусками. сможете контролировать время приготовления и подать горячим. гарнир запечёные овощи или запечёный картофель с красивой корочкой и в специях. 3. сыр- косичка? сделайте сырную тарелку: несколько видов сыра, немного миндаля и виноград. Автор! у вас такое чудесное событие! постарайтесь по- лучше!

Все эти рулетики с баклажаном, сыром, и т.д и мясо с черносливом так жирно и на любителя. Была на одной свадьбе рыба с ананасом. Гадость, я отщипнула только. Сочетание с фруктами мяса (рыбы) рискованное, может получиться такая гадость. Хотя я не есть хожу. Я ем все простое,не люблю это месиво из продуктов.

Гость
#223
Гость

Заразы, в соку от зараз

Аххахахахаххаххаххахх дальше не читала не могу,я реву:))))))))))))
ОТ каких зараз простите?????????????????

Гость
#224

Меню конечно жесть, а вы гостей предупреждаете чтоб без подарков приходили? Т.к. вы экономите на свадьбе.

Гость
#225

автор, основа стола - всякие закуски. Рулетиков накрутите разных, канапешек, салатики. все это стоит на столе сразу. Туда же фрукты нарезанные, туда же колбаса и сыр. Потом приносите горячее - суп (можно 2 на выбор). Потом второе - мясо+картошка или диетическое (ну смотрите сами). Можно горшочками потушить, но это много горшочков надо...
Как правило, к этому моменту все уже сытые и пьяные. Торт идет чисто символически.
Главное - заставить стол закусками.
Алкоголь. Расчет стандартно: бутылка водки на мужчину, бутылка вина на 2 женщин.

Гость
#226
Гость

Все эти рулетики с баклажаном, сыром, и т.д и мясо с черносливом так жирно и на любителя. Была на одной свадьбе рыба с ананасом. Гадость, я отщипнула только. Сочетание с фруктами мяса (рыбы) рискованное, может получиться такая гадость. Хотя я не есть хожу. Я ем все простое,не люблю это месиво из продуктов.

ага) это на словах все такие правильные. А первым делом съедается оливье:)))
Ну для подобных "щипунов" можно поставить на стол огурцы, помидоры, зелень. И второе - просто мясо с просто картошкой.

Гость
#227
Гость

, бутылка вина на 2 женщин.

а не наоборот?)

Гость
#228

Офигеть, какое уникальное меню. Каждый день разводки все тупее. Еще козий сыр и гречку не забудте. Для гастритников кашку и кисель.

Гость
#229
Гость

а не наоборот?)

Могет быть:) Я сидела и вспоминала, а потом думаю, что вылакать в одно лицо бутыль вина - все же много будет:)

Гость
#230

Тема звучит как "уникальное меню на свадьбу" , а по факту че-то капец какое уникально:))) все в кучу и глинтвейн и зразы)) Как по мне, если отмечать будете на даче, на свежем воздухе на горячее лучше барбекю или шашлык+ стейки из семги на решетке(очень вкусно получается) +овощи гриль (кабачок, баклажан, перец) можно еще помидоры, но с ними нужно осторожно) Это вариант не банкетный, но зато очень подходящий для свежего воздуха! Гости сметут с куда большим удовольствием чем зразы и рис. Плюс мясо можно взять разное на обычный шашлык свиную шею, для решетки ребрышки свиные, крылышки куриные.
Лично я обожаю мясо, рыбу и овощи , приготовленные на открытом огне,думаю и вам понравится.

Гость
#231
Гость

Могет быть:) Я сидела и вспоминала, а потом думаю, что вылакать в одно лицо бутыль вина - все же много будет:)

ой зря вы так думаете)))))))

Гость
#232
Гость

Люди, ну вы даете, на пять страниц разговору развели. Это самая настоящая разводка. Все клише в одной теме. А ну кались автор, сидишь там ржешь?

кАлись - от какого слова? Кал? Автор обо-сраться должна?

Гость
#233
Гость

кАлись - от какого слова? Кал? Автор обо-сраться должна?

А вдруг не разводка... как бы гости не откАлались от неожиданности после макарон с зАразами, запивши все глинтвейном. Главное, чтобы под каждым кустом готов... для каждого гостя личный сортир на свежем воздухе...

Гость
#234
Гость

А вдруг не разводка... как бы гости не откАлались от неожиданности после макарон с зАразами, запивши все глинтвейном. Главное, чтобы под каждым кустом готов... для каждого гостя личный сортир на свежем воздухе...

Дабы избежать столпотворения...

Гость
#235
Гость

Это не свадебное меню-это чёрти чё и с боку бантик,я бы увидев такое потребовала бы свой подарок обратно.

Обиженная умом ты, две извилины, и те не работают! А интересно, как бы это выглядело... "Вот подарок, ой, макароны, жрать у тебя нечего, отдай подарок обратно..." А если бы пришла на свадьбу, а там омары, лобстеры, икра черная ведрами... - а у тебя аллергия на рыбу, тоже бы подарок обратно потребовала? Ты что, на торжества жрать ходишь только? Или друзей все-таки поздравить? И подарок потребовать обратно... Фу, дерёвня ты !!!! Но, к слову, меню отвратительное, согласна, - но это не повод обижать хозяев торжества!

Гость
#236
Мнение

У среднего класса не придёт в голову самим стол делать! Или в ресторан или кейтеринговую компанию на свою дачу привезти. Вопрос 4000-5000 р без алкоголя, на чел. Для среднего класса это не вопрос на свадьбу то один раз в жизни! Такие домашние посиделки только от бедноты идут. Больше ни от куда!Сейчас любой человек имеющий хрущевку, Жигули раздолбанные и покосившийся домик в 100 км считает себя среднем классом. При этом живёт от зп до зп и даже на свадьбу отложить не может!

ни от куда!-пип**пец

Гость
#237

на даче надо делать барбекю, а не зАразы с макаронами. наймите лучше парочку таджиков\узбеков, чтобы плов и шашлыки вам приготовили, пускай со своим казаном огромным приходят.

Гость
#238

а что такое Постный салат? который 15 минут и 2 тазика готово?

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: