Гость
Статьи
Меню на неделю

Меню на неделю

Уважаемые форумчанки, здравствуйте! Помогите, пожалуйста, составить оптимальное сбалансированное меню на неделю. Учусь и работаю, прихожу домой в 9-10 вечера, порой ломаю голову над тем, что приготовить. Заранее спасибо!

Поварёнок
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Замораживайте заготовки в морозилке и доставайте то, что хотите съесть.

Гость
#2

Завтраки:
1. Овсяная каша, кусочек мяса, яблоко.
2. Творог с фруктами.
3. Яичница, хлеб с маслом.
4. Бутерброды с мясом (отварная курица, качественная колбаса), салат из моркови, капусты, свеклы или *****.
5. Сырники, яблоко.

Гость
#3

Ужин:
1. Рагу овощное с куриной грудкой.
2. Вчерашнее рагу.
3. Рис и рыба или рыбные котлеты. Овощи.
4. Вчерашний рис и котлеты мясные. Или наоборот вчерашняя рыба с салатом или отварной броколли.
5. Ну и тд.

Гость
#4

в это время еще и готовить,?, приходишь еле живая, без ног.Так поздно нельз жрать , пища не переваривается и гниет в желудке.Стакан молока с сухариком и на бок.

Гость
#5

творог с медом
курица тушеная с картошкой и овощами, можно ее в рукаве сделать
котлеты
плов
яблоки, салаты из овощей
арбуз
омлет

Гость
#6

Сбалансированное меню с ужинами в 10 часов не бывает))
Берите еду с собой, обедайте в кафе.

Гость
#7
Гость

в это время еще и готовить,?, приходишь еле живая, без ног.Так поздно нельз жрать , пища не переваривается и гниет в желудке.Стакан молока с сухариком и на бок.

жрать можно во сколько угодно. главное - что и когда спать после этого

хлоя
#8

Вам для себя готовить или на семью ( муж, дети)? Если только на себя, то вообще нафиг жрать ночью. Если второй вариант, то готовте на два дня, плюс ежедневно салатик, если емть желание. А конкретнее, по блюдам, так не знаете, что ваши едет, что нет? Ну,например, плов, котлеты + рис, картошка + рыба ну и тд.
К тому же меню можно подбирать по нужным параметра- сытное, или по-бюджетнее, или сбалансированное правильное питание, или такое, что бы по-быстрее приготовить и свалить... Короче, вопрос конкретнее ставте)))

Гость
#9

"качественная" колбаса))))

Гость
#10
Гость

"качественная" колбаса))))

ХЕ-ХЕ!!!

Аля
#11

To` jlyf lt,bkm-yfz ntvf/ Jlyf yt pyftn xnj ujnjdbnm? lheubt ,tp ve;brf ;bden/

Гость
#12

Аля подвела черту под темой)

Гость
#13

Завтрак: горячие бутерброды, яичница, омлет, творог, мюсли.
Ужин: паста, курица с рисом, свинина с овощами, рыба с картофелем, печень с гречкой, плюс овощи, фрукты.

Людмила
#15

Я тоже домой попадаю только к 9 вечера. А стоять свой выходной весь день у плиты, готовя какие-нибудь заготовки, мало желания. Поэтому я обычно покупаю полуфабрикаты, беру все в Ремит, у них самые лучшие и вкусные, все как домашнее, котлетки разные, пельмешки, а фаршированные перцы и голубцы у них - мои любимые.

Ольга
#16

нет ни минуты времени, чтобы продумать меню, а готовые все какие-то ерундовые, то определенный сыр там надо, то определенный сорт морковки, то ложечку горчицы, а мне приходится всю банку покупать, потом портится

гость
#17

https://bonduelle.ru/recipes/

RIZZA
#18

Ольга, так вам тогда Дома вкуснее нужно заказывать, если нужно время экономить

#19

Привет, девчонки. Признаюсь, кулинария - это не то занятие, от которого я в восторге. Но готовить приходится. Я ж замужем. Мужа и детей кормить надо только здоровой пищей. Но изредка ( в том числе и по праздникам) мы можем себе позволить заказать еду. Она не менее вкусная, чем домашняя
http://kylinarium.ru/

Ольга
#20
RIZZA

Ольга, так вам тогда Дома вкуснее нужно заказывать, если нужно время экономить

Так я уже)) Но не регулярно потому что уезжаю частенько в командировки, иногда забываю оформить заказ, тогда как обычно — подножным кормом питаемся

RIZZA
#21

Так оформите подписку. Менеджеры всех клиентов знают, навстречу идут

Гость
#22

Если одна живешь, купила пачку овощей замороженных, смеси есть с рисом, макаронами, креветками и тд, что больше понравилось. Пачку творога. Булочку.
Пришла домой, пожарила овощей, съела. 10 минут на жарку. С утра проснулась, съела творог. Приехала на работу, съела булочку. И до обеда:)
Я когда одна жила, только так и питалась))) Эх были же времена))))

Тростинка
#23

Просто ужасов тут начиталась.
Я профессиональный диетолог и морально страдаю каждый раз, когда вижу что-то подобное.
Априори, уважаемые умняшки, завтрак, обед и ужин - БЫТЬ ВСЕГДА ОБЯЗАНЫ!!!
Между завтраком и обедом, обедом и ужином должны быть небольшие перекусы.
Вы можете делать так, как вы тут написали, только пользы от этого как от ***** молока.
Белки, жиры и углеводы - на белок и углевод приходится по 4 ккал на один грамм, на жиры - 9 ккал.
Среднесуточный каллораж дня у среднесуточной мадам от 60 до 70 кг это в 1500-1600 ккал за ВЕСЬ ДЕНЬ.
Есть специальные формулы вычета, но я лично на них мало полагаюсь - я смотрю на человека, и практически сразу понимаю где и чего он/она не доедает и почему он/она не добиваются результатов.
Самое простое что вы можете для себя сделать - готовить два раза в неделю и расфасовывать еду по контейнерам, строго завтрак на завтрак, обед на обед, ужин на ужин. Все, что вам понадобится потом - это только микроволновка и ложка/вилка. Есть можно на ходу, не надо мне тут ныть, что нет времени и возможности. Я всегда прошу подогреть мне еду в какой-либо шаурмичной (если я на улице) параллельно купив у них чай и улыбаясь, с серьезным видом объясняя что у меня режим питания и я по другому не могу. И знаете что? Люди реагируют на правду и идут на помощь. Это совсем не сложно.
Все остальное - ваши отговорки. Я творог в метро ем. Да где придется! Потому что голодному организму ни на что потом сил не хватит, отсюда пойдет истощение, потеря эластичности кожи и мышц и много всяких пренепреятных вещей.
Здоровье ваше.
Оно у вас одно! Берегите себя и своих близких. И да, заканчивайте бред писать на форумах.

Ольга
#24
RIZZA

Так оформите подписку. Менеджеры всех клиентов знают, навстречу идут

Да знаете, с этой новой функцией выбора любых блюд из любых меню я до сих пор не наигралась, очень нравиться выбирать)))

RIZZA
#25

Ну да, есть такое, у меня на эту неделю опять Яркое преобладает, люблю всякие этакие блюда оттуда

Гость
#26

Гость 23))))
а где учат на диетолога, интереса ради?
Пожалуйста, не кушайте творог в метро..... во-первых это не гигиенично. Во-вторых, пахнет. В третьих, вы можете запачкать пассажиров. Ну как-то не к месту.... если шаурмены видимо ввиду вашей молодости прощают вам некоторые странности как разогреть что-то, то при чем остальные, вынужденные нюхать кисломолочный запах всю дорогу?.....

Ольга
#27
RIZZA

Ну да, есть такое, у меня на эту неделю опять Яркое преобладает, люблю всякие этакие блюда оттуда

Мы как-то больше классику уважаем, но и Ярко берем, обычно на пятницу, типа праздничный ужин у нас))

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: