Гость
Статьи
Нормальные блюда без …

Нормальные блюда без мяса

Муж сёстры вообще не признаёт блюда без мяса.Говорит не наедается травой.
Я начинаю жить с парнем,похоже он такого де склада,бывают у них в гостях там вечно свинина колбаса курица в блюдах,но мы будем копить на ипотеку и свадьбу, и не хотелось бы проедать весь бюджет.Чем кормить парня,чтоб был доволен и особо не ударяло по кошельку.Тянуть курицу неделями считаю глупым- и мясо толком не ешь, так имитация.Охота пару раз готовить действительно мясо а остальные дни что то такое.Подскажите как у вас мужья и что готовите

лея
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Даже не начинайте жить вместе, он не сможет без колбасы, вы будете злиться, что все уходит на еду, он будет орать " те че, жалко?" Потом развод и к маме.

Гость
#2

А с самим парнем поговорить не судьба?)))
Автор, курицу тоже можно по-разному готовить, сейчас сезон грибов, тоже питательно, если ваш парень любит суп, то совсем красота, это выходит дешевле второго.
Но я бы на вашем месте на ипотеку не копила раньше свадьбы. Да и на свадьбу, имхо, незачем размахиваться, раз доходы не позволяют.

Гость
#3

Я тоже травой не наедаюсь, вообще-то белок организму нужен, можно конечно сою вместо мяса, но это обычно делают вегетарианцы и совсем по другим причинам, не из-за отсутствия денег.

Гость
#4

Еда для мужиков святое, с мясом тем более, привыкайте.Если доходов только на еду хватает, зачем в ипотеку ввязываться, а свадьбу можно и скромно отметить

Гость
#5

Я девушка, вес 48 кг, ем немного, но один раз в день на ужин обязательно мясо, иначе не наедаюсь. А у тебя мужик и вы собираетесь ему несколько раз в неделю показывать мясо))) ты как тот крот в сказке, очевидно он будет много жрать, так что лучше не надо начинать)))

Гость
#6
лея

Подскажите как у вас мужья и что готовите

У нас мужья, если хотят жрать мясо, дают на него деньги.

Гость
#7
Гость

Автор, курицу тоже можно по-разному готовить, сейчас сезон грибов, тоже питательно, ...

Ога. Ещё можно осенних листьев на газоне пожевать. ))

Гость
#8
Гость

У нас мужья, если хотят жрать мясо, дают на него деньги.

А он будет бегать за мясом к маме и жаловаться, что жена его травой морит.

Гость
#9

Автор, а Вы будете экономить, если не будете покупать колбасные изделия. Покупать мясо, курицу (а не частями грудки, ножки), свинину тоже иногда можно - и все готовить самим. Полуфабрикаты - дорого

Гость
#10

Ну мясо или рыба обязательно хотя бы раз в день. Я вот тоже не наедаюсь, хотя мясо и курятину не очень-то и люблю, последнее время индейку стала покупать, но она тоже надоела уже. Эх, завидую вегетарианцам, ну как вот можно овощами, фруктами злаками наедаться то?

#11
Гость

Эх, завидую вегетарианцам, ну как вот можно овощами, фруктами злаками наедаться то?

Жизненная привычка уже, наработанная месяцами или годами. При отказе от мяса сначало ломка по мясу, у кото то легкая у кого то тяжелая,потом проходит и уже можешь жить без мяса. Просто так отказаться от чего то чтобы раз и все не бывет. У тех у кого тяжелая ломка по мясу,тем просто по состоянию здоровья нельзя мяса. А те у кого легкая ломка,те сами отказываются от мяса в силу своего желания,жизненной цели. Из за этой цели ломка по мясу почти не чувствуется. Но это про уникумов,у которых твердая воля. Еще легче от мяса отказаться в молодости,в подростковом возрасте.

Гость
#12
Erenia

Жизненная привычка уже, наработанная месяцами или годами. При отказе от мяса сначало ломка по мясу, у кото то легкая у кого то тяжелая,потом проходит и уже можешь жить без мяса. .

Плюсуюсь. Сама когда то в угоду своему МЧ стала вегетарианкой. А я мясоед еще тот. И вы знаете, я как то очень быстро перестроилась, буквально месяц и как будто мясо никогда не ела. Научилась готовить огромное количество вегетарианских блюд, сама удивилась, как разнообразно можно питаться и без мяса. А через 2 года моему МЧ по состоянию здоровья запретили вегетарианство. Знаете какой мой был самый главный вопрос? "А что мы будем теперь есть???" То есть я уже и не понимала что можно приготовить из мяса.

Гость
#13

Если он привык,то будет искать мясо в кастрюлях и возмущаться если не найдет.

Гость
#14

Я не знаю, понравилось бы твоему парню, но мне нравится - плов с изюмом, побольше морковки и лука, получается вкусно. А еще жареные кружочками кабачки, обвалять в муке перед жаркой. Еще люблю грибы с картошкой, тоже блюдо без мяса. Борщ готовлю всегда без мяса, оно там ни к чему, и так вкус насыщенный.

Гость
#15
Гость

Я не знаю, понравилось бы твоему парню, но мне нравится - плов с изюмом, побольше морковки и лука, получается вкусно. А еще жареные кружочками кабачки, обвалять в муке перед жаркой. Еще люблю грибы с картошкой, тоже блюдо без мяса. Борщ готовлю всегда без мяса, оно там ни к чему, и так вкус насыщенный.

Мой муж съест это и спросит-а когда есть будем?
И вообще дешевле на самом деле отбивную или котлеты сделать, чем ведро дорогостоящей вообще то травы. Или вы картошку с луком только будете делать?

Гость
#16

Кормите мужика мясом и не вымудряйтесь. На другом экономьте - например, не в салон красоты идите, а если красите волосы, красьтесь самостоятельно или попросите покрасить себе волосы парня. Не дохрена дорогущие шмотки покупайте, а обычные средние, чтобы и не совсем "колхоз", но и не из бутиков. Духи себе не покупайте - ими пользоваться вовсе необязательно, а они недешевые. Научитесь экономии в коммунальных платежах - не лить много воды и не жечь много света, как выходите из комнаты- свет выключайте, и не допускайте, чтобы вода текла без дела, когда вы ей не пользуетесь в данный момент, и часами под душем не стойте, помылись- и на выход без релаксации под струями воды. То же самое касается и вашего парня. Подмечайте, в каких магазинах продукты подешевле (например, та же курица или помидоры в Магните могут стоить несколько дешевле, чем в Спаре, а продукты такие же). Если ездите на своей машине - используйте ее только при реальной необходимости, когда иначе никак, а на повседневку на общественном транспорте, а в теплую погоду можно на велосипеде, если у вас есть и ехать не так далеко, экономия на бензине. А на еде не экономят настолько, чтобы аж веганить. Экономить на еде можно разве что в смысле отказа от деликатесов и слишком частых излишеств типа тортиков-пирожных (хотя иногда можно), от всяких там недешевых морепродуктов, всяких там кроликов и уток, которые стоят куда дороже свинины-говядины-курицы, от всякого там пропареного риса в пользу обычного, от явно несезонных овощей и фруктов, которые стоят втридорога. А так - не выдумывайте, пошли и купили кусок свинины и пожарили отбивные, к ним картошку запекли, питаться надо полноценно! Или рагу из овощей с курицей натушили. Ваш парень, да и вы сами, от вегетарианского питания если не загнетесь, то будете злые и замотанные! На другом экономьте.

Гость
#17

Мне тоже какое-то время приходилось жестко экономить. И вот что я для себя выяснила. На самом деле на еду уходит не так много денег. А вот на перекусы - йогутры, колбаса, то да се - много. Борщ (щи) на мясном бульоне, картошка с мясом, плов, тефтели (рискУ туда побольше), овощное рагу с ребрышками. Полный отказ от мяса не по идейным соображениям, а для экономии, себя не оправдывает, как практика показала.

жужа
#18

Резюмирую свои наблюдения и сказанное выше - без мяса готовить и есть гораздо дороже, если не имеется ввиду есть только картошку и макароны. Будете мужчину кормить картошкой и прочим "пустым" - доволен он не будет. Мой может в неделю раз поесть макароны с сыром, НО только потому что любит безумно. Остальное время мясо, курица, рыба - чтото обязательно. Я все готовлю, к слову, не покупаем колбасно-мясных изделий.

Гость
#19

Люблю мясо, и муж тоже. Но денег не хватает вообще(( просто его не покупаю, только курицу иногда или фарш дешевый,пельмени. Надоела,конечно, такая жизнь(( готовить умею,голодными не сидим...

Гость
#20
Гость

Люблю мясо, и муж тоже. Но денег не хватает вообще(( просто его не покупаю, только курицу иногда или фарш дешевый,пельмени. Надоела,конечно, такая жизнь(( готовить умею,голодными не сидим...

Наверно в каждом городе есть магазины по ценам ниже магазинных (не сетивики!), у нас в провинции есть, и есть магазинчики, которые продают мясо. Покупать у них мясо и делать самомим фарш намного выгоднее. попробуйте купить и наделать домашних полуфабрикатов (те же пельмени, котлеты, тефтели, голубцы), все вкусно и по кошельку не бьет, как покупное.

Гость
#21

Или вы готовите гречку-макароны-картошку, летом разбавляя сезонными овощами, либо покупаете мясо и птицу. А более вкусные и интересные вегетарианские блюда вам ещё дороже выдут.

лея
#22

я автор
о чем тут говорят какие салоны...шмотки
я на всём экономлю...
вот вчера ужин макароны и свиные отбивные,свинина на 430 руб куплена..для меня это очень дорого для ужина только,это сколько набежит за месяц

Мнение
#23

Глупость пытаться экономить исключив мясо. Тогда нужно столько овощей, фруктов и прочих более дорогих компонентов, что получится дороже.
Экономить надо покупая именно большие куски мяса (свинина дешевле), и курицу целиком и готовить из этого сразу несколько блюд. И первое и второе. И не покупать колбасы, сосиски (хорошая пачка стоит обычно 300-400р, а это 500гр максимум, соответственно дороже мяса ( а хватает её буквально на 2 раза, особенно если вдвоём есть). И так же отказаться от всяких йогуртов, сладостей и на перекус покупать сезонные фрукты овощи.
Ну это если совсем прижмёт.
Мы вообще не экономим. Полуфабрикаты (сосиски, колбасы, пельмени - одни из самых дорогих марок - всегда в холодильнике), сладости тоже покупаем регулярно (каждая булка по 70-90р стоит - это на одного чловека по булке в день за неделю 1000 считай улетает - но муж ест их реже, так что где-то тыс 5 в месяц на них уходит), мороженое тоже по столько же примерно. Но все-равно укладываемся где-то в 20 тыс р в месяц на двоих точно - считаю абсолютно нормальным такую сумму на двоих в Москве. Если придётся экономить. Откажемся от булок и сразу на еду будет уходить как минимум тыс на 5 в месяц меньше.

Гость
#24

Фасоль, чечевица, гречка с грибами, рыба.

Мнение
#25
лея

я автор
о чем тут говорят какие салоны...шмотки
я на всём экономлю...
вот вчера ужин макароны и свиные отбивные,свинина на 430 руб куплена..для меня это очень дорого для ужина только,это сколько набежит за месяц

Это на один ужин? Я покупаю свиную вырезку мираторг, кусок обычно грамм 600-700 стоит примерно 400-450р. Мелко режу, обжариваю на сковородке, лук добавляю, и такой сковородки + гарнир хватает на 4-5 порций. Это если один муж ест - неделя. Очень даже не дорого получается на мой взгляд.

лея
#26

мнение, это все ужаривается,что там есть..?
это также как курицу растягивать..какие из 600 гр 5 порций???

Мнение
#27
лея

мнение, это все ужаривается,что там есть..?
это также как курицу растягивать..какие из 600 гр 5 порций???

Ну на 4. Я лука прилично добавляю. Получается нормально. Мясо+гарнир (макароны или картошка)+салат (1 средний огурец + 1 средний помидор) - вполне нормальный ужин для мужа получается.

Гость
#28
Гость

Плюсуюсь. Сама когда то в угоду своему МЧ стала вегетарианкой.Научилась готовить огромное количество вегетарианских блюд А через 2 года моему МЧ по состоянию здоровья запретили вегетарианство. я уже и не понимала что можно приготовить из мяса.

повезло ему, и секс, и готовка. наверно, зарабатывает ого-го

Мнение
#29

Ну как пример могу привести: делаю котлеты из курицы, фарш сама делаю, 1 упаковка филе бедра без косточки (600-700 гр) хватает на 2 большие сковородки маленьки котлет (мужу кладу по 4 штучки) на неделю (4 дня) - хватает легко - опять же + гарнир + салат

Гость
#30

По теме - использовать мясо как наполнитель только. Плов - побольше риса, моркови и лука, немножко мяса. Голубцы или перцы фарш-***** - то же самое. Пельмени - поменьше мяса, побольше теста. И так далее.

жужа
#31
лея

я автор
о чем тут говорят какие салоны...шмотки
я на всём экономлю...
вот вчера ужин макароны и свиные отбивные,свинина на 430 руб куплена..для меня это очень дорого для ужина только,это сколько набежит за месяц

Вы издеваетесь?... 430 рублей - это примерно килограмм свинины...Это просто нереально съесть за раз. Конечно вы всё проедаете! вообще алес конечно...

Юлич
#33

В остальные дни делай по-флотски из фарша с поджаркой. Сардельки стругай.
Экономно будет варить из мяса густой бульон. Дальше из бульона суп.
А из мяса второе делать. Суп нужно обязательно, чтобы утолить голод. Чтобы все второе за раз не съел. Сначала подаешь тарелку супа, потом докармливаешь вторым.

Юлич
#34

Еще научись печь пироги - капусту с мясом. Мяса там нужно немного, а вкусно очень и сытно. С супом вообще отпад)

Юлич
#35

Суп с фрикадельками вари. Фрикадельки дают хороший бульон. А мяса много не требуется и хватит супчика на неск. дней.
Макароны с поджаркой - лук+морковь - очень вкусно. Без мяса только так летят))

Гость
#36

Автор, конечно, семейный бюджет нужно вести рационально. Но, по-моему, странно как-то пытаться накопить на ипотеку, экономя на мясе или на электричестве. Это вообще разные ценовые категории. Крупно экономиться, когда отказываешься от крупных трат, а именно: регулярное обновление гардероба (сюда же обувь, сумки), развлечения, регулярная еда вне дома, поездки, дорогостоящие хобби, салоны. Я плачу ипотеку, доход средний. Живу с сыном-подростком, ему нужно мясо каждый день, рыба, качественная молочка, овощи-фрукты, витамины. Вообще готовить приходится много и разнообразно. Экономить на нормальной еде - значит экономить на здоровье, это не вариант. Надо искать магазины с оптимальными ценами на качественные продукты, пользоваться скидками. Также я не хожу в салоны, весь уход домашний; одежду и обувь покупаю классических фасонов у проверенных марок на распродажах пару раз в год, всё носится долго. В ресторанах никогда практически не ем. В отпуск раз в год. Денег хватает.

Гость
#37

Мясо недорого стоит. Экономить надо на другом.

Гость
#38

А так - не выдумывайте, пошли и купили кусок свинины и пожарили отбивные, к ним картошку запекли, питаться надо полноценно! Или рагу из овощей с курицей натушили. Ваш парень, да и вы сами, от вегетарианского питания если не загнетесь, то будете злые и замотанные! На другом экономьте.[/quote]

Совет красить волосы самой - это мое любимое. Сразу уж пишите - станьте дешевым чучелом. Какая это гадость - криво окрашенные дешевой краской волосья у каждой второй тетки.
Если по теме - автор, обратите внимание на такое спасение бюджета, как фарш. Суп с фрикадельками, котлеты, где 30% фарша, а 70% - овощи (с луком и яйцом очень вкусные, булка дурацкая не нужна, а то он жирный станет быстро). Ленивые голубцы - любимое хрючево многих мужиков. А вот обивные - это ресторанная еда, и знаете, на такое питание, чистым мяском, он должен сам зарабатывать, не напрягая вас.
Экономит деньги сушилка. Насушить осеннего винограда, грибов, яблок. А зимой - шарлотки копеечные делать, грибные супы с перловкой (идут и без мяса хорошо), рисовые каши с изюмом на утро или сырники с изюмом - очень вкусно. Еще там вялят рыбу и мясо - в магазине это вдвое дороже, чем сырое. Завялить говядины и сделать бадью горохового супа с ним - вкусно и дешево.
Знаете, кто главный растратчик бюджета на питание? Маленькие баночки, на 100-200 грамм, всякие химозные йогурты, десерты, сладкие творожки и т. п. Такое надо брать на развес от 300 грамм, будет в 5 раз дешевле. Еда на дом - деньги в трубу. Делайте пиццу сами, если приспичит. Полуфабрикаты - выброшенные деньги. Пачка пельменей - это кило мяса и кило овощей по цене, можно обожраться.

Гость
#39
Гость

Ну мясо или рыба обязательно хотя бы раз в день. Я вот тоже не наедаюсь, хотя мясо и курятину не очень-то и люблю, последнее время индейку стала покупать, но она тоже надоела уже. Эх, завидую вегетарианцам, ну как вот можно овощами, фруктами злаками наедаться то?

Можно. У меня это как то естественно вышло, даже как то легче стало. Мясо это кроме прочего холестерин. Думаю тут больше привычки и психологии чем реальной потребности в белке.

Гость
#40
Гость

Кормите мужика мясом и не вымудряйтесь. На другом экономьте - например, не в салон красоты идите, а если красите волосы, красьтесь самостоятельно или попросите покрасить себе волосы парня. Не дохрена дорогущие шмотки покупайте, а обычные средние, чтобы и не совсем "колхоз", но и не из бутиков. Духи себе не покупайте - ими пользоваться вовсе необязательно, а они недешевые. Научитесь экономии в коммунальных платежах - не лить много воды и не жечь много света, как выходите из комнаты- свет выключайте, и не допускайте, чтобы вода текла без дела, когда вы ей не пользуетесь в данный момент, и часами под душем не стойте, помылись- и на выход без релаксации под струями воды. То же самое касается и вашего парня. Подмечайте, в каких магазинах продукты подешевле (например, та же курица или помидоры в Магните могут стоить несколько дешевле, чем в Спаре, а продукты такие же). Если ездите на своей машине - используйте ее только при реальной необходимости, когда иначе никак, а на повседневку на общественном транспорте, а в теплую погоду можно на велосипеде, если у вас есть и ехать не так далеко, экономия на бензине. А на еде не экономят настолько, чтобы аж веганить. Экономить на еде можно разве что в смысле отказа от деликатесов и слишком частых излишеств типа тортиков-пирожных (хотя иногда можно), от всяких там недешевых морепродуктов, всяких там кроликов и уток, которые стоят куда дороже свинины-говядины-курицы, от всякого там пропареного риса в пользу обычного, от явно несезонных овощей и фруктов, которые стоят втридорога. А так - не выдумывайте, пошли и купили кусок свинины и пожарили отбивные, к ним картошку запекли, питаться надо полноценно! Или рагу из овощей с курицей натушили. Ваш парень, да и вы сами, от вегетарианского питания если не загнетесь, то будете злые и замотанные! На другом экономьте.

Спаси и сохрани нас от такой экономии о которой вы написали. Нт одна женщина не согласится. Нужно просто найди дополнительный доход.