Гость
Статьи
выращивание зелени …

выращивание зелени дома

как правильно выращивать зелень на подоконнике? зелень, укроп. балкона и лоджии нет.

киса
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я покупала семена в пакетиках, кидала в обычные цветочные горшки, все росло, пока коты не обнаружили, обглодали почти всё

Гость
#2

Была вам охота такой фигней маяться и зачем? Три копейки сэкономить?

Гость
#3

введите в поисковик "выращивание укропа на подоконнике", там целый инструктаж

Гость
#4

Я тоже выращивают по чуть чуть, и не потому что денег жалко.
Нравится мне просто

Гость
#5

Я мяту выращиваю дома !

Гость
#6

Я выращиваю на лоджии, не только укроп, лук и петрушку, но и разные травки орегано, базилик, тимьян, шпинат, мяту, рукколу, всё прекрасно растёт, колосится. Замечательно и салаты и соусы с травками. Сегодня запекала индейку в имбирно-апельсиновом соусе с розмарином. Надо было всего 3 веточки срезать, а вкус блюда совершенно другой, чем с сушёным.
Не ограничивайтесь укропом и петрушкой, можно всякой разности вырастить, особенно шпинат полезен. А кресс-салат, вообще в воде растёт))

Мария
#7
Гость

Я выращиваю на лоджии, не только укроп, лук и петрушку, но и разные травки орегано, базилик, тимьян, шпинат, мяту, рукколу, всё прекрасно растёт, колосится. Замечательно и салаты и соусы с травками. Сегодня запекала индейку в имбирно-апельсиновом соусе с розмарином. Надо было всего 3 веточки срезать, а вкус блюда совершенно другой, чем с сушёным.
Не ограничивайтесь укропом и петрушкой, можно всякой разности вырастить, особенно шпинат полезен. А кресс-салат, вообще в воде растёт))

а как правильно все посадить?

Гость
#8

А зимой на застекленном балконе фиг что вырастет, да?

Гость
#9

это что, я картофель и кабачки на балконе выращиваю!

Гость
#10

Вот именно укроп вряд ли вырастет, ему света надо много.

Гость
#11
Гость

это что, я картофель и кабачки на балконе выращиваю!

Пф!А у меня дерево на балконе растет!А вместо ковра-газон!

Гость
#12

Как здорово !! Девочки, а с чего начать, а то у меня даже цветов дома нет ) купить семена и земли немножко и в горшочек все это ?? Мяты очень хочется, или ещё какой травки к чаю )))

Гость
#13
Гость

Вот именно укроп вряд ли вырастет, ему света надо много.

Прекрасно растет на лоджии укроп. Кинул семена и поливай

Гость
#14

Тоже интересная тема, девочки дак холодно в балконе сейчас домой все заносите?

Гость
#15

укроп и петрушку не стала бы сажать, этого добра в магазине полно, тем более, если и нужно, то пучочек - а для горшка это большой объем, получается расти ему не быстро, а сорвать весь горшок на раз? или 10 горшков ставить. А вот чабрец колосится на кухне - очень нравится сам по себе, в качестве декоративного растения, и пару веточек в чай иногда закинуть - красота. Думаю еще поставить второй горшок с мятой, чтобы тоже иногда в чай добавлять. Ничего особенного не делала - купила семена, закинула в землю какую-то универсальную, как для комнатных цветов, и поливаю

Белочка
#16

А я купила дыню,разрезала а там зернышки прорезались листочками. Что делать не знаю. Может в горшок посадить??

Гость
#17
Белочка

А я купила дыню,разрезала а там зернышки прорезались листочками. Что делать не знаю. Может в горшок посадить??

У меня так финик рос, из косточки, выросло деревце см 15, и всё, потом пропал, так жаль было

Гость
#18

Я выращивала на подоконнике в цветочном горшке. Петрушка выросла в огромный куст, ее срываешь, а из этого корня новые листья растут, два года я ее ела,даже надоела она мне. С укропом так не получится, его один раз сорвете и все. Еще выращивала базилик. Купила пучок на рынке и поставила в воду, а он корни пустил. Я его в горшок посадила и всю зиму с него листики ощипывала.

Гость
#19

точно! посажу -ка я петрушку)))) тренд, однако! и уютло! спасибо за тему!!!

Гость
#20

про финик - ему нужна была подкормка и опрыскивание водой, солнцы и влажность они любят и богатую почву, он всю землю видимо съел и ему не хватило... может горшок был мал. все покупные цветы суперперекормлены в магазинах особенно тропические

Марина
#21
Гость

Я выращиваю на лоджии, не только укроп, лук и петрушку, но и разные травки орегано, базилик, тимьян, шпинат, мяту, рукколу, всё прекрасно растёт, колосится. Замечательно и салаты и соусы с травками. Сегодня запекала индейку в имбирно-апельсиновом соусе с розмарином. Надо было всего 3 веточки срезать, а вкус блюда совершенно другой, чем с сушёным.
Не ограничивайтесь укропом и петрушкой, можно всякой разности вырастить, особенно шпинат полезен. А кресс-салат, вообще в воде растёт))

И я так делаю, у вас даже ассортимент побольше будет.
И дело вовсе не в экономии 3-***** копеек (кстати, зимой пучок базилика стоит 150 руб.), а очень приятно сорвать свежую ароматную зелень и тут же употребить её в салате.

Мария
#22

Добрый вечер, посоветуйте, как вырастить тоже зелень очень люблбю, шпинатик, базилик?.