Гость
Статьи
Рецепты из инета. Одно …

Рецепты из инета. Одно расстройсство(( у вас тоже так?

Готовлю я более или менее, хорошо получается только то, в чем набила руку. Пытаюсь расширить арсенал блюд, беру понравившийся рецепт с кулинарного сайта, с восторженными отзывами о блюде - и в …

110 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Лена
#52
Гость

я очень долго мучилась соля фарш на пельмени или котлеты, приходилось пробовать часто, а соль то ещё не растворилась...засада.
Зарубите себе на носу: 2 чайные ложки с горкой крупной соли на 1 кг фарша. мелкая соль более солёная, её надо меньше.соль растворить в полстакане тёплой воды и потом добавить в фарш. лучше не прыгать с мелкой на крупную соль, чтобы не путаться в дозировках.

Пробуете?!! Мать его, вы ПРОБУЕТЕ сырой фарш?! Нет слов... лет 10 назад мама моей знакомой попробовала фарш для пельменей, через время забрали в больницу с каким то экстренным приступом, доставали через рот 10 метрового глиста , чуть не задохнулась (что вполне вероятно), пережила ужасные мучения, словами не описать. Моя мама как услышала в ужасе была, говорит "я про таких женщин слышала, но никогда не видела" , это ж надо вообще додуматься?.. ну просто в голове не укладывается , ну как ?! Как ***** можно пробовать сырой фарш ?! Насколько надо быть ебанутой что б пробовать Сырой фарш?!!!!!!!!!!

Лена
#53

Ну я думала может раньше так делали , в СССР , когда люди много не знали , интернета ее было и тд, но в современном мире ... жрать сырой фарш ....

Добрый Фей
#54

готовить, даже по алгоритму, это талант
этож можно любую сферу деятельности банализировать:"чего там программировать? взял выучил тысячу тегов и вперёд!", "чего там ремонт делать! взял сюда краску, здесь плитку Чих-пых и готово", " чего там страной управлять? этих посадить, этих расстрелять, налоги сюда, пенсии поднять! чего они там мудрят?", "фильм снять? легко. свет сюда, камера, экшн!" и пр.
чтобы получалось блюдо хорошо, его надо регулярно готовить

Гость
#55
Гость

А мне вот интересно, неужели совсем не чувствуете при готовке, по какому рецепту вполне съедобное блюдо получится (пусть и не самое вкусное), а по какому - ддерьмо? Я откровенное гэ готовила, может, пару раз, зато на праздники - экзотики хотелось))) но даже тогда чувствовала, что скорее всего будет "что-то не то")
адоело искать что-то новенькое - свари борщ)

овно получается когда рецепт краткий, для опытных кулинарок. а неопытная бухнет картошку или рис в холодную воду и загубит весь вкус. или чеснок пожарит вместе с мясом или воды дольёт холодной в суп или бульон заставит кипеть, а не подрагивать.

Гость
#56
Лена

Ну я думала может раньше так делали , в СССР , когда люди много не знали , интернета ее было и тд, но в современном мире ... жрать сырой фарш ....

люди побольше вашего знали лет сто назад и как-то жили. ничего страшного нет в том чтобы попробовать сырой фарш. некторые и тесто сырое пробуют

Гость
#57
Лена

Гость
я очень долго мучилась соля фарш на пельмени или котлеты, приходилось пробовать часто, а соль то ещё не растворилась...засада.
Зарубите себе на носу: 2 чайные ложки с горкой крупной соли на 1 кг фарша. мелкая соль более солёная, её надо меньше.соль растворить в полстакане тёплой воды и потом добавить в фарш. лучше не прыгать с мелкой на крупную соль, чтобы не путаться в дозировках.
Пробуете?!! Мать его, вы ПРОБУЕТЕ сырой фарш?! Нет слов... лет 10 назад мама моей знакомой попробовала фарш для пельменей, через время забрали в больницу с каким то экстренным приступом, доставали через рот 10 метрового глиста , чуть не задохнулась (что вполне вероятно), пережила ужасные мучения, словами не описать. Моя мама как услышала в ужасе была, говорит "я про таких женщин слышала, но никогда не видела" , это ж надо вообще додуматься?.. ну просто в голове не укладывается , ну как ?! Как ***** можно пробовать сырой фарш ?! Насколько надо быть ебанутой что б пробовать Сырой фарш?!!!!!!!!!!

я ещё и стейки с кровью ем. падайте в обморок.
и никаких червей и глистов через рот не достают. паразиты живут в кишечнике, а не в желудке где они бы переварились в желудочной кислоте. из кишечника проще через задницу ядом выгнать. вот какой надо быть ибаннутой, чтобы этого не знать???

Гость
#58

хах помню мама хотела сделать креативные салаты в виде морского конька и в таком духе,слоеных так сказать начала выкладывать это дела и нифига не получилось у нее фигур.пробовала готовить по рецептам из сети-фигня полная,ничего не получалось

Добрый Фей
#59
Лена

Пробуете?!! Мать его, вы ПРОБУЕТЕ сырой фарш?! Нет слов... лет 10 назад мама моей знакомой попробовала фарш для пельменей, через время забрали в больницу с каким то экстренным приступом, доставали через рот 10 метрового глиста , чуть не задохнулась (что вполне вероятно), пережила ужасные мучения, словами не описать. Моя мама как услышала в ужасе была, говорит "я про таких женщин слышала, но никогда не видела" , это ж надо вообще додуматься?.. ну просто в голове не укладывается , ну как ?! Как ***** можно пробовать сырой фарш ?! Насколько надо быть ебанутой что б пробовать Сырой фарш?!!!!!!!!!!

зря ты так.
берешь кусок хлеба, белого. слегка обжариваешь до румянца с двух сторон. берешь фарш (сырой) свинина и говядина пополам, с солью, чёрным перцем и луком репчатым. укладываешь сверху хлеба, делаешь лунку по середине фарша и выливаешь туда сырой желток яйца. такая вкуснятина!
и про глиста 10 метров, это страшилки для альтернативно одаренных. солитер, растёт в кишечнике и из-за привратника желудка не может попасть в желудок и вылезти в пищевод, а уж тем более в дыхательное горло.
модно подцепить цепинь, это да. но дикарис с приемом через 10 дней устраняет его напрочь

Гость
#60
Гость

люди побольше вашего знали лет сто назад и как-то жили. ничего страшного нет в том чтобы попробовать сырой фарш. некторые и тесто сырое пробуют

Сейчас отравиться сырым фаршем или недожаренными яйцами - как нефиг делать. Полная инфекционка таких))) но про глиста в желудке - бред, конечно.

Лена
#61

Во первых, умницы вы такие , говорю 10 лет назад было если не больше ! Тогда не было такого количества всяких лекарств как сейчас , во вторых историю эту не через 10 колено знаю , а близкая знакомая была , достоверность 100% . И в третьих причём тут ***** сырое тесто ?? Есть же наверное разница сырое тесто и сырое мясо. И так же есть разница, вонючий заражённый яйцами глистов магазинный фарш и кусок свежего , экологически чистого мяса. Короче , что вам доказывать? Курам которые сырой фарш пробуют

Гость
#62
Гость

Сейчас отравиться сырым фаршем или недожаренными яйцами - как нефиг делать. Полная инфекционка таких))) но про глиста в желудке - бред, конечно.

мне 43 года. я всю жизнь ем фабричные яйца всмятку и ни разу сальмонелёз не подцепила. там их закалывают антибиотиками с рождения. а вот на рынке у частников я не рискну покупать яйца.

Гость
#63
Лена

Во первых, умницы вы такие , говорю 10 лет назад было если не больше ! Тогда не было такого количества всяких лекарств как сейчас , во вторых историю эту не через 10 колено знаю , а близкая знакомая была , достоверность 100% . И в третьих причём тут ***** сырое тесто ?? Есть же наверное разница сырое тесто и сырое мясо. И так же есть разница, вонючий заражённый яйцами глистов магазинный фарш и кусок свежего , экологически чистого мяса. Короче , что вам доказывать? Курам которые сырой фарш пробуют

завали клювик, деточка. и не учи взрослых опытных тёть и дядь как правильно жить и питаться. веришь в байки и в бабайку))))

Гость
#64
Гость

мне 43 года. я всю жизнь ем фабричные яйца всмятку и ни разу сальмонелёз не подцепила. там их закалывают антибиотиками с рождения. а вот на рынке у частников я не рискну покупать яйца.

Вам просто повезло. Риск всегда есть. Знаю людей, которые тоже ели яйца всмятку и даже пили сырые, а потом таки подхватили сальмонеллез(

Гость
#65
Дева

Готовлю я более или менее, хорошо получается только то, в чем набила руку. Пытаюсь расширить арсенал блюд, беру понравившийся рецепт с кулинарного сайта, с восторженными отзывами о блюде - и в основном не получается. Хотя соблюдаю всю рецептуру. На 10 рецептов попадается примерно 2 нормальных. Остальное - расход продуктов. Вот готовила мясной пирог, девочки писали объедение, а получилось круглый крепкий хлеб с начинкой, колесом хоть катай. И никакое смазывание не помогло. Все делала как надо, тесто на молоке и дрожжах, поднялось великолепно, а на выходе - хлеб( подскажите, где берете проверенные рецепты. И как в конце концов испечь нормальный мягкий пирог без корочки. Спасибо.

Часто в рецептах многие детали не упоминаются без которых блюдо получится не таким. Например время выпечки дается без учета с ковекцией печь или нет. От качества духовки зависит кстати и корочка. Я вот по одним и тем же рецептам сама дома у себя делаю пышные пироги с золотистой корочкой. Муж ест и нахваливает. У своей же мамы дома те же пироги у меня ну не то что бы плоские. но не впечатляют и или бледноват или темный. Духовка не та. нагрев не тот. А уж ньюансов в рецептах тоже немеряно. например я никогда точно не могу сказать количество муки необходимое для теста. Ибо мука разная.Какой то надо чуть больше. какой то чуть меньше. По вязкости смотришь, по тому как к рукам липнет. А сестра обижается мол списала у тебя рецепт- сделал и фигня фигней. Кулинария это искусство. Ноты могут быть одни , все дело как сыграешь.

Гость
#65
Лена

Ну я думала может раньше так делали , в СССР , когда люди много не знали , интернета ее было и тд, но в современном мире ... жрать сырой фарш ....

Погуглите бифштекс по татарски, будете ОЧЕНЬ удивлены. Между прочим очень дорогое блюдо и подают только в очень дорогих ресторанах

Гость
#66
Гость

Вам просто повезло. Риск всегда есть. Знаю людей, которые тоже ели яйца всмятку и даже пили сырые, а потом таки подхватили сальмонеллез(

может они всё таки из под домашней курочки экологически чистые яйца ели? сальмонеллы могут жить только на скорлупе. при варке они погибают, а вот если пить из сырого яйца предварительно его не помыв хорошенько--это риск.

N
#67

У меня тоже не всё получается по рецептам:-( Учитывая, что готовлю я очень хорошо.
Пробую, вношу поправки.
Методом проб и ошибок вывожу " свои " проверенные рецепты. На праздники готовлю только проверенное, чтоб без сюрпризов.
"Книга о вкусной и здоровой пище" - это вещь, подтверждаю. Есть у меня такое печатное издание.
В интернете беру отсюда (может кому пригодится):
http://www.say7.info
http://www.iamcook.ru
https://vpuzo.com
На этих сайтах много хороших идей без всяких "заморочек", вроде : возьмите 2 передних лапки 8-летнего омара....:-)
Если кому лень рыться, но очень надо, могу поделиться своими рецептами.
Есть: очень хорошее дрожжевое тесто (получается всегда), тесто для пиццы, для пирога с фруктами (сливы, груши, абрикосы).
Пишите exme@ukr.net
Я не жадная:-)

Гость
#68
Гость

3 яйца
9 ст.л. майонеза
7 ст.л. муки
1 ч.л. соли
2 ч.л. разрыхлителя
Приготовить тесто: яйца смешать с майонезом, добавить муку, соль и разрыхлитель. Перемешать. Тесто должно быть консистенции сметаны.
разрыхлитель можно заменить на щепотку соды.

чем можно майонез заменить?

Гость
#69
Гость

Гость3 яйца
9 ст.л. майонеза
7 ст.л. муки
1 ч.л. соли
2 ч.л. разрыхлителя
Приготовить тесто: яйца смешать с майонезом, добавить муку, соль и разрыхлитель. Перемешать. Тесто должно быть консистенции сметаны.
разрыхлитель можно заменить на щепотку соды.
чем можно майонез заменить?

попробуйте на сметане. потом расскажите как получилось.

Гость
#70
Гость

попробуйте на сметане. потом расскажите как получилось.

ха!а если и сметаны нет?если сухое молоко развести?

Сказочница
#71

у меня также. отписалась от всех страниц с рецептами к чертям

orange horse
#72
Гость

люди побольше вашего знали лет сто назад и как-то жили. ничего страшного нет в том чтобы попробовать сырой фарш. некторые и тесто сырое пробуют

А что плохого в тесте? Всегда облизываю миску после теста для шарлотки!

Гость
#73
orange horse

Гость
люди побольше вашего знали лет сто назад и как-то жили. ничего страшного нет в том чтобы попробовать сырой фарш. некторые и тесто сырое пробуют
А что плохого в тесте? Всегда облизываю миску после теста для шарлотки!

Сырые яйца могут быть с сальмонеллезом

orange horse
#74
Гость

ха!а если и сметаны нет?если сухое молоко развести?

Лучше в магазин сходить.

Вот потому и не получается по рецептам: брокколи на цветную заменила, сыр с плесенью на обычный, сливки на молоко т.к. типа правильнее. И в итоге такая фигня получилась.

orange horse
#75
Гость

Сырые яйца могут быть с сальмонеллезом

Вероятность низка. Скорее кирпич на голову упадет.

orange horse
#76

Кстати, по поводу червя. Я тоже эту историю знаю. Мамина коллега лет 15 назад. Тоже всегда пробовала фарш. И вот мне тоже кажется, что в рассказе вытаскивали через рот, хотя может это я уже сама придумала со страху...

голова Жади
#77

на ютубе смотрю

Гость
#78
orange horse

Кстати, по поводу червя. Я тоже эту историю знаю. Мамина коллега лет 15 назад. Тоже всегда пробовала фарш. И вот мне тоже кажется, что в рассказе вытаскивали через рот, хотя может это я уже сама придумала со страху...

детям маленьким иногда врут, что детей через пупок достают))))
Червя или глиста нельзя тянуть инструментами, он может легко порваться. Поэтому, после приёма яда, человека сажают в ведро с тёплой водой, чтобы червь САМ вылез целиком. Если останется часть, то вырастет новый. я про ленточных червей, у которых репродуктивная система в каждой ячейке тела. Этот паразит не плодит себе конкурентов в своём носителе (интересно, как ему это удаётся?), но носитель каждый день выкакивает тысячи яиц.

Гость
#79

Я сразу могу сказать, толковый рецепт или нет. Но я выпечкой занимаюсь лет с 10, начинала на кухне в коммуналке с газовой плитой без термометра. Сейчас в декрете готовлю каждую неделю. Это я к тому, что руку набила.
Чтобы дрожжевое тесто было мягким, нужно выпекать с паром. Духовка электрическая.
Но если честно в инете мало толковых рецептов. Пеку с сайта Ирины Хлебниковой - рецепты не из разряда смешал и в путь, но зато получаются всегда и это реально другой уровень, не обычная домашняя стряпня.
ЭндиШеф - очень хороший ресурс. Но там уже нужно уметь готовить, не для начинающих. Но получается тоже отлично и мне нравится оформление кондитерки.
Карпатка - очень подробно описаны некоторые технические моменты.
По поводу основных блюд - готовлю сама без рецептов, у меня уже готовые проверенные варианты, я их готовлю за 20 минут. И не люблю всякие рулеты мясные, печеночные торты, слоеные майонезные запеканки и такое прочее.

Гость
#80
Дева

Готовлю я более или менее, хорошо получается только то, в чем набила руку. Пытаюсь расширить арсенал блюд, беру понравившийся рецепт с кулинарного сайта, с восторженными отзывами о блюде - и в основном не получается. Хотя соблюдаю всю рецептуру. На 10 рецептов попадается примерно 2 нормальных. Остальное - расход продуктов. Вот готовила мясной пирог, девочки писали объедение, а получилось круглый крепкий хлеб с начинкой, колесом хоть катай. И никакое смазывание не помогло. Все делала как надо, тесто на молоке и дрожжах, поднялось великолепно, а на выходе - хлеб( подскажите, где берете проверенные рецепты. И как в конце концов испечь нормальный мягкий пирог без корочки. Спасибо.

Все рецепты только с этого сайта - http://gotovim-doma.ru
Все хорошо получается. Даже кулинарную тетрадь перестала вести, просто закладки делаю на сайте на понравившиеся блюда.

Кулинарша
#81

Девушки вот только не кидайте в меня тапками, но я реально не понимаю зачем вообще готовить по рецептам?! Например яйцо брать определенной величины ?! Продукты ведь всегда на вкус разные. Курица, брокколи и даже молоко и мука могут по вкусу и консистенции сильно отличаться раз от разу. Я никогда в жизни не готовила ничего на 100% соответственно определеному рецепту. Все всегда на глазок так сказать. Я даже никому рецепты своих блюд дать не могу тк сама их не знаю! Готовлю очень вкусно (хотя проколы конечно трже случаются типа сухого мяса в духовке но редко) причем готовлю достаточно сложные блюда. Пеку. В последние годы постоянно готовлю тайскую кухню (живу не в России). Я вообще не понимаю как можно готовить по рецептам.

Гость
#82
Лена

Гость
я очень долго мучилась соля фарш на пельмени или котлеты, приходилось пробовать часто, а соль то ещё не растворилась...засада.
Зарубите себе на носу: 2 чайные ложки с горкой крупной соли на 1 кг фарша. мелкая соль более солёная, её надо меньше.соль растворить в полстакане тёплой воды и потом добавить в фарш. лучше не прыгать с мелкой на крупную соль, чтобы не путаться в дозировках.
Пробуете?!! Мать его, вы ПРОБУЕТЕ сырой фарш?! Нет слов... лет 10 назад мама моей знакомой попробовала фарш для пельменей, через время забрали в больницу с каким то экстренным приступом, доставали через рот 10 метрового глиста , чуть не задохнулась (что вполне вероятно), пережила ужасные мучения, словами не описать. Моя мама как услышала в ужасе была, говорит "я про таких женщин слышала, но никогда не видела" , это ж надо вообще додуматься?.. ну просто в голове не укладывается , ну как ?! Как ***** можно пробовать сырой фарш ?! Насколько надо быть ебанутой что б пробовать Сырой фарш?!!!!!!!!!!

Моя бабушка, когда готовит пельмени всегда пробует фарш и всё нормально с ней. Сейчас её уже 92 года. Жива и здорова.

Гость
#83

рецепты-не догма, а руководство к действию. Тесто для пирогов нашла шикарное, причем кладу составляющие на глаз,как взбредет. И получается нормально. Это как талант-кому дано, кому нет. Шарлотка(!) не получается, не мое, пирог с мясом-легко.

Ель
#84

Категорически не поднимались бисквиты. Сменила несколько духовок (ну так совпало, частые переезды), перепробовала кучу рецептов... И только когда появилась мультиварка - стали подниматься. Набила руку с кексами и бисквитами в мульте - появилась наконец-то нормальная духовка. Теперь все получается даже по самым сложным рецептам )

Автор, если у вас духовка газовая, или электрическая но неудачная, то дело может быть в ней.

Гость
#85
Ель

Категорически не поднимались бисквиты. Сменила несколько духовок (ну так совпало, частые переезды), перепробовала кучу рецептов... И только когда появилась мультиварка - стали подниматься. Набила руку с кексами и бисквитами в мульте - появилась наконец-то нормальная духовка. Теперь все получается даже по самым сложным рецептам )
Автор, если у вас духовка газовая, или электрическая но неудачная, то дело может быть в ней.

У меня бисквиты стали получаться, когда планетарный миксер у мужа выцыганила))) Теперь никаких вошканий с разделением белков-желтков-протирок уксусом, оседанием при подмешивании муки и тд. Сразу яйца целиком с сахаров взбиваю на максимальной скорости минут 15, пока сам не отключится, подмешиваю лопаткой муку и в духовку. Не оседают даже масляные и шоколадные бисквиты. И никакого запаха яиц тоже нет.

Гость
#86
Кулинарша

Девушки вот только не кидайте в меня тапками, но я реально не понимаю зачем вообще готовить по рецептам?! Например яйцо брать определенной величины ?! Продукты ведь всегда на вкус разные. Курица, брокколи и даже молоко и мука могут по вкусу и консистенции сильно отличаться раз от разу. Я никогда в жизни не готовила ничего на 100% соответственно определеному рецепту. Все всегда на глазок так сказать. Я даже никому рецепты своих блюд дать не могу тк сама их не знаю! Готовлю очень вкусно (хотя проколы конечно трже случаются типа сухого мяса в духовке но редко) причем готовлю достаточно сложные блюда. Пеку. В последние годы постоянно готовлю тайскую кухню (живу не в России). Я вообще не понимаю как можно готовить по рецептам.

Мы тоже на глаз готовим и все рецепты под свой вкус сразу подделываем.
А что из Тайской готовите ? Очень любим. Карри всякие делаем, том ям. Но нет разнообразия. Надо новенькое что-то.

Гость
#87

Мне нравится сайт поваренок. Подробные рецепты с фото. В коментариях можно узнать все ньюансы приготовлния. Выпечку делаю по рецептам сайта Юльетты. Всегда удачные бисквиты, кексы маффины.

41
#88

греческий салат. цезарь. голубцы. тупо ребра или лосось в духовке. не возможно испортить эти блюда

Гость
#89

По всякому бывает, бывает кучу времени изведешь, а на вкус обычно, хоть обещал автор рецепта ахах по ощущениям, а бывает реально новое-вкусное-оригинальное готовишь, выбрала пару кулинарных форумов, и от определенных авторов их рецепты делаю

гость
#90

https://bonduelle.ru/recipes/, все что готовила все получилось вкусно!

Гость
#91
Лена

Гость
я очень долго мучилась соля фарш на пельмени или котлеты, приходилось пробовать часто, а соль то ещё не растворилась...засада.
Зарубите себе на носу: 2 чайные ложки с горкой крупной соли на 1 кг фарша. мелкая соль более солёная, её надо меньше.соль растворить в полстакане тёплой воды и потом добавить в фарш. лучше не прыгать с мелкой на крупную соль, чтобы не путаться в дозировках.
Пробуете?!! Мать его, вы ПРОБУЕТЕ сырой фарш?! Нет слов... лет 10 назад мама моей знакомой попробовала фарш для пельменей, через время забрали в больницу с каким то экстренным приступом, доставали через рот 10 метрового глиста , чуть не задохнулась (что вполне вероятно), пережила ужасные мучения, словами не описать. Моя мама как услышала в ужасе была, говорит "я про таких женщин слышала, но никогда не видела" , это ж надо вообще додуматься?.. ну просто в голове не укладывается , ну как ?! Как ***** можно пробовать сырой фарш ?! Насколько надо быть ебанутой что б пробовать Сырой фарш?!!!!!!!!!!

ужас, но есть же блюда из сырого фарша. Фарш, специи и желток, вроде. И едят сырое мясо, не то что пробуют

Кулинарша
#92
Гость

Мы тоже на глаз готовим и все рецепты под свой вкус сразу подделываем.
А что из Тайской готовите ? Очень любим. Карри всякие делаем, том ям. Но нет разнообразия. Надо новенькое что-то.

я тоже в основном карри супы салаты и в воке очень люблю особенно с подливкой типа рад на :) рыбу еще люблю с соусами типа тамаринда. Как то вот так :)

Кулинарша
#93
Гость

ужас, но есть же блюда из сырого фарша. Фарш, специи и желток, вроде. И едят сырое мясо, не то что пробуют

да есть такое но там не обычный фарш а сто раз проверенный и ОЧЕНЬ свежий. Однодневный

гость
#94
АвторДругойТемы

Вот поэтому когда кто-то из гостей просит рецепт какого-то моего блюда я не хочу давать, разве что самым близким. Потому что поиск хороших рецептов это труд.[/quote
А Вам жалко???
Что за маразм. Боитесь что кто то лучше вас сделает? Я не удивлюсь если Вы своей невестке будете давать вредные советы чтоб сын мямлил "а у мамы вкуснее" и бегал к вам на перекус

Ага, одна такая мне все не давала рецепт баклажан своей мамы, все какие-то отмазки придумывала. Потом при очередной моей просьбе призналась, что мама никому не дает рецепт, но когда-нибудь она ко мне приедет (я уже живу в другом конце страны) и привезет мне баночку ее баклажан! Спасибо, уже научилась сама делать лучше вас.

Йошкина кошка
#96
Лена

Ну я думала может раньше так делали , в СССР , когда люди много не знали , интернета ее было и тд, но в современном мире ... жрать сырой фарш ....

Хм, а как же карпаччо из сырого мяса? а соленая рыба - тоже сырая. в роллах даже не соленая, просто сырой лосось.
Кто как, а я люблю сырое мясо, пока режем на шашлыки, всегда пару кусочком схомячу так. Вкуууусно. Глистов нет, медосмотр раз в год - ЖКТ здоровее некуда. Хотя я и воду сырую пью (хоть из ручья), и чернику в лесу с куста ем, и мясо сырое...

#97

Если не можете порадовать своего близкого человека кулинарным шедевром, можете обратиться к специалистам своего дела. Здесь https://mamzel-konditer.ru представлен каталог десертов по крупнейшим городам России.

Йошкина кошка
#98
Гость

ха!а если и сметаны нет?если сухое молоко развести?

растопленным сливочным маслом можно заменить. правда, количество чуть поменьше взять надо. по сути - это жировая основа. и да, майонез в тесте это самый неудачный вариант. майо - холодный соус, его не нагревают. при нагреве он распадается на масло и яйцо

Рысь
#99

Из проверенных источников берите рецепты: у меня из года в год неизменен список: Ольга Матвей и Голодный мужчина с ютуба, сайт say7.info, сайт multivarka-recepti.ru ну и Энди Шеф)). Всегда все получается супер-супер.

Гость
#100
Гость

3 яйца
9 ст.л. майонеза
7 ст.л. муки
1 ч.л. соли
2 ч.л. разрыхлителя
Приготовить тесто: яйца смешать с майонезом, добавить муку, соль и разрыхлитель. Перемешать. Тесто должно быть консистенции сметаны.
разрыхлитель можно заменить на щепотку соды.

попробовала приготовить пирог.короч,не получился. развалился на куски пока перекладывала из сковородки на тарелку. здесь чего-то сильно не хватает. а начинка была раскрошенная вареная рыба телапия

Гость
#101
Гость

3 яйца
9 ст.л. майонеза
7 ст.л. муки
1 ч.л. соли
2 ч.л. разрыхлителя
Приготовить тесто: яйца смешать с майонезом, добавить муку, соль и разрыхлитель. Перемешать. Тесто должно быть консистенции сметаны.
разрыхлитель можно заменить на щепотку соды.

попробовала приготовить пирог.короч,не получился. развалился на куски пока перекладывала из сковородки на тарелку. здесь чего-то сильно не хватает. а начинка была раскрошенная вареная телапия