Гость
Статьи
Завтраки для мужа

Завтраки для мужа

На днях муж сказал, что ему надоели завтраки. И что ему нужно какое-то разнообразие.Обычно на завтрак у нас яйца, каши, бутерброды. Что можно нетрудозатратное приготовить на завтрак? Дело осложняется наличием двух детей, один из которых младенец, постоянно находящийся у меня на руках. Блинчики-оладушки жарю раз в неделю, больше не осиливаю. Буду рада любым идеям.

Tinky
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Он у вас инвалид, без рук, без ног? Или бытовой аутист? Ему нужно разнообразие - пусть организует его себе. Не поняла вашей проблемы.

Алина
#2

Нежный омлет с зеленой фасолью и ветчиной, например. Посмотрите здесь, много разных вариантов завтраков https://bonduelle.ru/recipes/breakfast/nezhnyy-omlet-s-zelenoy/

Птичка
#3

Сырники
А вообще знаете что? Надоело ему видите ли
Сам пусть готовит

Гость
#4

Лучший рецепт-сменить мужа

Гость
#5

пф.. если бы мой муж мне сказал,что ему не нравится как я готовлю, его вещи полетели бы в окно. Что же вы бабы терпилы-то такие... сначала на шею сажаете, потом ноете всю жизнь.

Tinky
#6

Вуман.ру как обычно))) Так и думала, что подобное напишите)) Птичка, спасибо! Алина, омлет не подходит-яйца надоели же))

Гость
#7

Я вообще завтрак мужу не готовлю. Выпьет протеиновый коктейль и все. Он знает, что я не люблю готовить. Но пожрать любит, его мамо ему наваривает, когда он к ней приезжает. Тут дело не в завтраках, а в муже, он у вас ОХРЕНЕЛ. Не приструнили вовремя, вот несет его теперь, сначала оладьи надоедят, потом икру в домашних лавашах потребует. Вы сами его так воспитали. Пока дело не дошло в утке, запеченной с утреца и кофе в постель, давайте-ка перевоспитывайте обратно. Приструните немного. Охренел вообще.

Натусик
#8

Я когда не знаю,что готовить ,обращаюсь к этому сайту http://shop.alenka.ru/ ,очень все вкусно,удачи!))

Гость
#9

То, что не требует термической обработки.
Мюсли - залить молоком.
Творог со сметаной, туда нарезать абрикосы, персик, что есть.
Йогурт, зернёный творог опять же.
Блинчики фаршированные мясом - 3 мин. в микроволновке
Вообще все что можно сунуть в микроволновку
Заморачиваться с завтраками имея маленького ребенка на руках точно не стоит.
Правильно тут сказали - все когда-нибудь надоедает, замучаетесь придумывать.

Анжела
#10

Хороший завтрак - легкий завтрак) Я своему обычно салатики всякие готовлю. Вкусно, и для здоровья очень даже полезно) Особенно ему нравится "Цезарь", вот я по этому рецепту делаю: Салат цезарь. К стати, очень даже быстро получается, слишком рано вставать не надо)

м
#11

1готовьте английский завтрак) это просто, вкусно и сытно для мужчины.
яйца хоть и надоели, но в английском завтраке он их съест
поищите в инете english breakfast
2 напеките блинов с творогом и заморозите их. хватит надолго, и у плиты вам стоять не надо
3. club sandwich
4. гренки с паштетом или тосты, купите тостер
5. вафли, купите вафельницу, в ней быстро!
6. покупные ватрушки
7. мужской бутерброд: жареный хлеб, чеснок с майонезом, сверху по порядку ломтики: колбасы варёной, помидора, яйца и сверху петрушка
8. свежий круассан разрезать вдоль и внутрь положить много тонких ломтиков сёмги малосольной и зелень с оливковым маслом
9. запеканки любые
9. каша молочная с тыквой, рисом и сахаром
10. смузи и гранола с йогуртом

Гость
#12

Я одно время делала бутерброды. Сразу скажу, у них один минус - дорого. И не особо полезно.
2 ломтика американского хлеба (который месяцами не портится, квадратный:) На каждый - листья салата (смазывать хлеб ничем не нужно - размокает). На салат - мясо (курица отварная или котлета плоская или колбаса). Помидор пару кружочков, на помидор - соус (можно просто майонез). И сыр. Накрыть вторым хлебом. Можно без мяса - пожарить яйцо и вместо мяса.
Можно более полезно - в лаваш тонкий сыр, зелень, помидор, соленый огурчик немного, соус, все свернуть и в пленку - пусть настаивается. С утра разогреть в микроволновке.
Можно купить фарш и наделать тонких котлет (просто фарш расплющить) и заморозить. Они обжариваются по 2-3 минуты не размораживая и готово. Потом берете булку для гамбургера или тост или питу, и туда эту котлету и всего что есть в доме:)
Но все это - как баловство, так скажем, ну мож пару раз в неделю и как дополнение к обычной еде. Потому что всегда так питаться вредно все-таки.

Tinky
#13

ого, сколько идей!!! Спасибо, девочки))
11.м., Вы это все готовите? Я хочу быть Вашим мужем))))

Tinky
#14

Но завтраки уже не помогут...

Гость
#15

у меня отвращение к автору поста. так и хочется пнуть ее ногой как собаку безродную.

Лариса
#16

Я делаю иногда что-то по типу мини пицц - беру питу или круглый лаваш, смазываю его томатной пастой от "Помидорки", сверху мелко резу колбаску, сыр и в микроволновку на минутку. Очень вкусно получается - муж доволен!

Валерия Руссова
#17

Вкусные тосты.
Понадобится нам 1-2 куска тостового хлеба, томатная паста (берите качественную иначе паста всё испортит), сыр (лучше всего моцарела, но можно использовать гауду).
Хлеб обжариваем (без масла) до золотистой корочки (только с 1 стороны). Как готово - мажем хрустящую сторону томатной пастой (я советую Помидорку, она не горчит, вкус очень насыщенный и яркий, паста без крахмала, что важно). Сверху на томатную пасту кладём сыр и отправляем тост на сковородку под крышку.
Попробуйте!

Tinky
#18
Гость

у меня отвращение к автору поста. так и хочется пнуть ее ногой как собаку безродную.

чего злая-то такая? будь добрее и тебя завтраками начнут кормить)) Может на людей пепестанешь бросаться;)

Tinky
#19

Точно, Лариса, пита! Спасибо) я про нее забыла, а ведь столько всего интересного можно с ней придумать.

Tinky
#20
Валерия Руссова

Вкусные тосты.
Понадобится нам 1-2 куска тостового хлеба, томатная паста (берите качественную иначе паста всё испортит), сыр (лучше всего моцарела, но можно использовать гауду).
Хлеб обжариваем (без масла) до золотистой корочки (только с 1 стороны). Как готово - мажем хрустящую сторону томатной пастой (я советую Помидорку, она не горчит, вкус очень насыщенный и яркий, паста без крахмала, что важно). Сверху на томатную пасту кладём сыр и отправляем тост на сковородку под крышку.
Попробуйте!

обожаю такие хрустящие тосты) спасибо)

Гость
#21

Я тут наткнулась на рецепт ленивых хачапури: в лавашик треугольничками заворачиваем творожный сыр с чесноком и зеленью и обжариваем с двух сторон на сковородке. Мы пока делали только раз с Хохландом, но понравилось, так что взяла на заметку.

Гость
#22

Чтобы завтрак не нагружал ЖКТ с утра на весь день, можно сделать фруктовый салатик или смузи (вариаций масса, погуглите в интернете и выберете подходящий для вас), можно еще смузибол сделать (я люблю именно его, потому что хочется что-то пожевать, а смузи ты только пьешь). Вкусно и полезно)

София
#23

горячие бутярики самое то, с ветчиной и сыром и овощами или соусом, быстро и просто готовлю с помощью мультипекаря Редмонд