Гость
Статьи
Еда

Еда

Добрый день, не давно переехал от родителей, готовить к сожалению не обучен, а кушать пельмени, сосиски с макаронами, салат из крабовых палочек и плов из мультиварки уже сил нету, дамы подскажите что нибудь вкусненькое, и не особо трудное в приготовлении.

Алексей
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вчера по ТВ показывали как приготовить рыбу без запаха и без мойки посуды, кроме тарелки, и то можно без этого.
Они из филе палтуса делали, толстенького. Можно другую. Брали большой кусок фольги алюминиевой , посредине пищевая бумага, на нее по куску рыбы, оливковое масло, лимоный сок свежий, специи по вкусу. Фольгу крепко запечатывали, и ставили в на гретый сотейник с крышкой на 10 минут. Без масла, без воды. Любой гарнир. Рис например отварить и с соком от рыбы. Фольгу выбрасываешь, сотейник чистый. Особо летом хорошо, чтоб духовку не включать.

Гость
#2

Электро гриль купите. У вас каждый день будет вкусное, свежее с минимум затрат и грязной посуды.

Don't toch my tra-la-la
#3

В инете полно рецептов

Гость
#4
Гость

Вчера по ТВ показывали как приготовить рыбу без запаха и без мойки посуды, кроме тарелки, и то можно без этого. Они из филе палтуса делали, толстенького. Можно другую. Брали большой кусок фольги алюминиевой , посредине пищевая бумага, на нее по куску рыбы, оливковое масло, лимоный сок свежий, специи по вкусу. Фольгу крепко запечатывали, и ставили в на гретый сотейник с крышкой на 10 минут. Без масла, без воды. Любой гарнир. Рис например отварить и с соком от рыбы. Фольгу выбрасываешь, сотейник чистый. Особо летом хорошо, чтоб духовку не включать.

Это и в мультиварке можно проделать, только быстрее.

#5

Добрый вечер!
мясо можно запечь в духовке- быстро и вкусно) вообще считаю духовка это вещь, поставил и не паришься, вытащил через час и готово)

Вика Ершова
#6

вот специально для таких случаев есть Партия еды. Крайне совету попробовать - заказываешь наборы для приготовления ужинов можешь 3 можешь 5, выбираешь что хочешь и тебе привозят уже все посчитано, взвешено сколько надо, не ошибешься. И готовишь, там рецептики с продуктами приезжают. Глядишь, так и научишься круче мамы готовить)

Дитя Заката
#7

Ох, я когда переехала от родителей спасалась Чебупелями и Бульменями со сметаной (да чего уж тут скрывать, и сейчас спасаюсь, когда времени нет). Я часто делаю плов в мультиварке с курицей и макароны по-флотски

Сергей
#9

Вот и рецепты:
https://recepty-s-tushenkoi.ru

Предыдущая тема