Гость
Статьи
Вот мы и дожили...

Вот мы и дожили...

когда кусок мяса в два раза дешевле овощей и фруктов. Сходила сегодня в магазин - черешня + помидоры обошлись в тысячу, а кусок мяса в 350. И это не оттого, что мясо подешевело((

Лампада
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

ну, дождитесь сезона черешни и будет она по 3 копейки стоить! можно летом попробовать мандарины купить, а потом возмущаться, что дорого и дожили)) С помидорами аналогично- только пошли местные, скоро все будет стоить копейки.

Гость
#52
Гость

Это называется капитализм. Никто качественными продуктами иждивенцев обеспечивать не должен.

Ничего подобного, капитализм это конкуренция. А ее нет, рынки уничтожили в моем городе, мелкие магазины задушили, остались пятерка и магнит, а чего им напрягаться если все равно к ним идут (больше некуда), потому товар отстой

Лампада
#53
Гость

Это называется капитализм. Никто качественными продуктами иждивенцев обеспечивать не должен.

какой же я иждивенец? я работающий человек, просто в смену (если вы подумали, чего это я в понедельник разгуливаю)

Гость
#54

Черешня никогда дешевой не была. Возмущают цены на рыбу: в разы дороже курицы, которую надо вырастить, предварительно построив птицефабрику. А рыбу просто лови и продавай

Гость
#55
Коза ностра.

зарплаты если бы нам европейские, то нормально всё. Учительская ставка на юге России 12тыр., позорище.

Ужас
А Путин в курсе?

Лампада
#56
Гость

ну, дождитесь сезона черешни и будет она по 3 копейки стоить! можно летом попробовать мандарины купить, а потом возмущаться, что дорого и дожили)) С помидорами аналогично- только пошли местные, скоро все будет стоить копейки.

копейки - это сколько по-вашему?

Гость
#57
Гость

ну, дождитесь сезона черешни и будет она по 3 копейки стоить! можно летом попробовать мандарины купить, а потом возмущаться, что дорого и дожили)) С помидорами аналогично- только пошли местные, скоро все будет стоить копейки.

Копейки и в том году не стоили, огурцы самые дешёвые были в том году две недели 40 руб, помидоры меньше 90 не опускались. И это все невкусное.

Гость
#58
Гость

А черешня когда-то была дешёвая? Продавали ее только в сезон и то нормальную надо было покупать на рынке и втридорога, в магазинах если и продавали, то лежала сплошная гниль и тоже не даром. Это я про времена СССР, когда я в школе училась. Может где-то на юге ее и продавали дёшево, а в Москве дешёвой черешни не было никогда.

каждый год в СПб море дешевой черешни, при том именно, как ввели санкции ее завались стало: по 100-150 руб во всех гипермаркетах- не г, а хорошая. аналогично с виноградом

Гость
#59

хз черешня уже отходит вообще то ( пишу из Кубани), и у нас кстати цены тоже как у вас, по 300, у кого огород тому повезло. нет такого как раньше. твари *** паскуды наживаются на бедных селянах . помидоры кубанские тепличные 350 в магните!! ироды

Лампада
#60
Гость

хз черешня уже отходит вообще то ( пишу из Кубани), и у нас кстати цены тоже как у вас, по 300, у кого огород тому повезло. нет такого как раньше. *** *** паскуды наживаются на бедных селянах . помидоры кубанские тепличные 350 в магните!! ироды

вот вам и ответ!

Гость
#61
Гость

Черешня никогда дешевой не была. Возмущают цены на рыбу: в разы дороже курицы, которую надо вырастить, предварительно построив птицефабрику. А рыбу просто лови и продавай

вы больны, если думаете, что с рыбой все так просто))) для того, чтобы выловить эту рыбу, нужно не хило вложиться в траулеры (и не простые, а с функцией переработки и заморозки), заплатить экипажу, который работает в нечеловеческих условиях, потом заплатить за погрузку-разгрузку, хранение в морозильных складах, вет. сертификаты и лицензии на лов и пр. пр.пр., а потом организовать доставку этого всего с одного конца страны в другую с соблюдением температурных режимов. И это я вам набросала только в общих чертах. Рыбой заниматься нифига не проще и не дешевле, чем овощи выращивать- везде свои нюансы

Гость
#62

Народ за это голосовал, народ этого хотел, жжжжрииите,что вам дают

Гость
#63
Гость

Народ за это голосовал, народ этого хотел, жжжжрииите,что вам дают

Ну, вы-то понятно, хотели, чтобы никто не работал, продукты за 3 копейки и чтобы всем социалку огромную платили. Еще, чтобы жилье бесплатно выдавали, участки и авто. Ну и чтобы содержание детей гос-во взяло полностью на себя! Я вас огорчу, но этого не будет никогда;)

Гость
#64
Гость

Ну, вы-то понятно, хотели, чтобы никто не работал, продукты за 3 копейки и чтобы всем социалку огромную платили. Еще, чтобы жилье бесплатно выдавали, участки и авто. Ну и чтобы содержание детей гос-во взяло полностью на себя! Я вас огорчу, но этого не будет никогда;)

По твоему ответу сразу видно, что ты недалекая, ничо, жизнь скоро тебя очень удивит последствиями выборов ...

Гость
#65
Гость

По твоему ответу сразу видно, что ты недалекая, ничо, жизнь скоро тебя очень удивит последствиями выборов ...

пока она учит только тебя;)

Гость
#66
Гость

Екатеринбург. Пиво "Сибирская Корона" разливное. А молоко дёшево, потому как тьма молокозаводов в регионе. Всякие Домики в деревне, Простоквашино и так далее не берет никто.

точно. В Первоуральске 2 совхоза, молоко по 34, хорошее-простокваша нормальная получается. Переехали оттуда- и печаль, молоко под 40 и свежее фиг поймаешь, все время позавчерашнее. Привозят из деревни 65 за 1,5 литра, кипятить неохота.

Гость
#67

Да всё дорого и не вкусно к тому же. Моя молодость прошла на юге Казахстана. Черешня, яблоки, клубника, персики росли у родителей в саду. Такого в магазине не купишь ни когда так как это всё если спелое не перевозиться. Отец ещё в 80 тые возил черешню продавать на Алтай. Так мы такую не ели.

#68
Лампада

может ещё и за счёт родителей/мужа, остальным смотреть приходится

Нет, исключительно за свой)

Ирина
#69

У меня на даче в прошлом году выросли обалденные помидоры черри желтые. До октября кусты плодоносили. Наелисть и в банки закатали. Как же это вкуснооо. Еще лет 10 назад меня бы в парник никакая сила не загнала. Теперь в удовольствие есть свое.

Вот
#70

Верхняя Волга
молоко - 50-70 р ( местные молзаводы )
сметана ( 200 гр) 20% - 43 р
огурцы ( местный совхоз ) маленькие суперские -110р; побольше 90р
помидоры азерские ( хорошие\вкусные ) 170р.; местный совхоз (розовые-невкусные ) 200р
клубника Кипр -290 р.(СПАР)
хлеб 30р
пучок редиски 25-40р
телятина молочная парная(суповая)-300р
судак средний размер свежий-170р\кг

Гость
#71
Вот

Верхняя Волга
молоко - 50-70 р ( местные молзаводы )
сметана ( 200 гр) 20% - 43 р
огурцы ( местный совхоз ) маленькие суперские -110р; побольше 90р
помидоры азерские ( хорошие\вкусные ) 170р.; местный совхоз (розовые-невкусные ) 200р
клубника Кипр -290 р.(СПАР)
хлеб 30р
пучок редиски 25-40р
телятина молочная парная(суповая)-300р
судак средний размер свежий-170р\кг

и зарплаты ещё указать неплохо бы

Вот
#72
Гость

и зарплаты ещё указать неплохо бы

Ээээээ.....думаю 15-20 .
( щаз знакомая ищет бариста . на 1000+% в смену мало желающих.)

Лампада
#73
Вот

Верхняя Волга молоко - 50-70 р ( местные молзаводы ) сметана ( 200 гр) 20% - 43 р огурцы ( местный совхоз ) маленькие суперские -110р; побольше 90р помидоры азерские ( хорошие\вкусные ) 170р.; местный совхоз (розовые-невкусные ) 200р клубника Кипр -290 р.(СПАР) хлеб 30р пучок редиски 25-40р телятина молочная парная(суповая)-300р судак средний размер свежий-170р\кг

у нас пучок редиски - 100 руб, по-моему она даже крымская

Гость
#74
Гость

Черешня никогда дешевой не была. Возмущают цены на рыбу: в разы дороже курицы, которую надо вырастить, предварительно построив птицефабрику. А рыбу просто лови и продавай

Это смотря какая рыба. В той же Пятерочке/Ашане продается мороженая рыба - минтай 150 р. кг, окунь морской 300 р кг, по акции 250. Вполне съедобные, даже вкусные. И диетические.

Гость
#75

Молоко тоже в Пятерочке и Ашане есть по 30-40 руб в мягких пакетах, оно долго не хранится, Народное молоко и Красная цена. На вкус нормальное, скисает нормально, не горько. Смысл покупать Домик в деревне в 2 раза дороже.

В Пятерочке еще очень вкусные китайские груши, такие желтые в белой защитной оплетке, очень сладкие, нежные и сочные, стоят 70-90 р.

Гость
#76
А вот и Полли

Меня вот больше напрягает, что литр молока стоит дороже литра пива...

Литр молока с фермы стоит 70 рублей, а литр разливного пива 120- 180 . Не пиззздитте.

Гость
#77

А еще гроб стоит дороже, чем микроволновка.

Кукуся
#78
Гость

Литр молока с фермы стоит 70 рублей, а литр разливного пива 120- 180 . Не пиззздитте.

да уж, это сильно меняет тему, все идём за пивасом

Гость
#79
Гость

Так чего ж вы хотите, не сезон ещё для помидоров, они ещё даже не цветут, а черешня ранняя зелёная висит, вот и покупаете импорт. Кабачки, например, сейчас стоят 115 руб/кг, а летом будут от 3 до 15 руб/кг в зависимости от размера семечек внутри))))

даже в сезон таких цен давно не видела, живу на юге

Гость
#80
Вот

Верхняя Волга молоко - 50-70 р ( местные молзаводы ) сметана ( 200 гр) 20% - 43 р огурцы ( местный совхоз ) маленькие суперские -110р; побольше 90р помидоры азерские ( хорошие\вкусные ) 170р.; местный совхоз (розовые-невкусные ) 200р клубника Кипр -290 р.(СПАР) хлеб 30р пучок редиски 25-40р телятина молочная парная(суповая)-300р судак средний размер свежий-170р\кг

А хлеб это батон или кирпичик?

Гость
#81
Гость

ну, дождитесь сезона черешни и будет она по 3 копейки стоить! можно летом попробовать мандарины купить, а потом возмущаться, что дорого и дожили)) С помидорами аналогично- только пошли местные, скоро все будет стоить копейки.

уже давно "копейки" ни чего не стоит. Пучек зелени 25 рублей, да такой, что обнять и плакать)))

Гость
#82
Гость

Ничего подобного, капитализм это конкуренция. А ее нет, рынки уничтожили в моем городе, мелкие магазины задушили, остались пятерка и магнит, а чего им напрягаться если все равно к ним идут (больше некуда), потому товар отстой

Это и есть капитализм и конкуренция.

Алина
#83
А вот и Полли

Меня вот больше напрягает, что литр молока стоит дороже литра пива...

+1000. Меня тоже. Пивнушки появляются как грибы после дождя... за последний год - буквально на каждом углу пооткрывались.
Чиновники наверху рапортуют, что народ стал меньше покупать водку, типа пить стал меньше. Но по факту в среди населения растет пивной алкоголизм, с которого люди пьянеют не меньше, только с больших количествах выпитого. Вот и считайте доходы.
Что касается цен на мясо и фрукты, честно говоря, лично я не вижу проблемы. Мясо нужнее для человека - по любому будет сытым. Для местных жителей более естественны местные фрукты -яблоки, груши, смородина и т.д. Я напр., вообще могу одни лишь яблоки грызть, мне их достаточно.
А чтобы "побаловаться" южными фруктами-ягодами... можно выделить деньги, если потратить их не на фастфуд или чипсы-Колу, плюшки, шоколадки. Которые родители щедро покупают современным детям.

Гость
#84

Мне вот яблоки даром не надо, у меня от них живот болит. А выбора никакого, деревянные груши или яблоки, ещё бананы дубовые.

Гость
#85
А вот и Полли

Меня вот больше напрягает, что литр молока стоит дороже литра пива...

Ни фига сравнили, вы в своем уме, как " достается" молоко и пиво. это еще дешево стоит молоко,если прикинуть сколько в него вложено труда.
Разве сейчас пиво,, это же ослиная моча,, не хуже...

Гость
#86
Гость

ну, дождитесь сезона черешни и будет она по 3 копейки стоить! можно летом попробовать мандарины купить, а потом возмущаться, что дорого и дожили)) С помидорами аналогично- только пошли местные, скоро все будет стоить копейки.

Насмешили. Летом как раз цитрусовые и бананы в цене падают. Ибо не сезон и потребляют как раз местные фрукты.

Гость
#87
Гость

хз черешня уже отходит вообще то ( пишу из Кубани), и у нас кстати цены тоже как у вас, по 300, у кого огород тому повезло. нет такого как раньше. *** *** паскуды наживаются на бедных селянах . помидоры кубанские тепличные 350 в магните!! ироды

С какой вы Кубани? Я живу южнее, в краю черешни. Только пошла и массово её не покупают. И у нас черешня до конца июля бывает. Сезон- июнь. Сейчас клубника в разгаре.

Гость
#88
Алина

+1000. Меня тоже. Пивнушки появляются как грибы после дождя... за последний год - буквально на каждом углу пооткрывались. Чиновники наверху рапортуют, что народ стал меньше покупать водку, типа пить стал меньше. Но по факту в среди населения растет пивной алкоголизм, с которого люди пьянеют не меньше, только с больших количествах выпитого. Вот и считайте доходы. Что касается цен на мясо и фрукты, честно говоря, лично я не вижу проблемы. Мясо нужнее для человека - по любому будет сытым. Для местных жителей более естественны местные фрукты -яблоки, груши, смородина и т.д. Я напр., вообще могу одни лишь яблоки грызть, мне их достаточно. А чтобы "побаловаться" южными фруктами-ягодами... можно выделить деньги, если потратить их не на фастфуд или чипсы-Колу, плюшки, шоколадки. Которые родители щедро покупают современным детям.

Ну так дешевле бургер купить, пять за двести. 1 кг клубники 150 рублей, вот только стал, пару дней назад, до этого по 250 брала. Особо не накупишься. Сейчас пойдет черешня и вишня в июне, тоже дешевле 200 рублей не будет. И сразу много ее не купишь, пропадает быстро. Дорого фрукты и овощи стали. Кабачки по 70-100 рублей. Краснодарский край.

Ирина А.
#89
Гость

хз черешня уже отходит вообще то ( пишу из Кубани), и у нас кстати цены тоже как у вас, по 300, у кого огород тому повезло. нет такого как раньше. *** *** паскуды наживаются на бедных селянах . помидоры кубанские тепличные 350 в магните!! ироды

у меня частный дом в Краснодаре, черешня ранняя только созрела как пару дней, у людей еще зеленая стоит. Не знаю куда девать, никого на дерево не загоню, даю объявление, чтобы приходили и собирали себе. Люди берут себе ведерко и нам, потом всех родных этой черешней "пытаю"- заставляю насильно есть на завтрак, обед и ужин)))

Гость
#90
Кукуся

да уж, это сильно меняет тему, все идём за пивасом

Идите куда хотите, хоть за пивасом, хоть вдоль гульфика, только не надо вранья.

Гость
#91
Ирина А.

у меня частный дом в Краснодаре, черешня ранняя только созрела как пару дней, у людей еще зеленая стоит. Не знаю куда девать, никого на дерево не загоню, даю объявление, чтобы приходили и собирали себе. Люди берут себе ведерко и нам, потом всех родных этой черешней "пытаю"- заставляю насильно есть на завтрак, обед и ужин)))

Ооооооо, как же я хотела побывать на вашем месте хоть один раз в жизни! ))))

Гость
#92
Ирина А.

у меня частный дом в Краснодаре, черешня ранняя только созрела как пару дней, у людей еще зеленая стоит. Не знаю куда девать, никого на дерево не загоню, даю объявление, чтобы приходили и собирали себе. Люди берут себе ведерко и нам, потом всех родных этой черешней "пытаю"- заставляю насильно есть на завтрак, обед и ужин)))

А я не понимала таких людей,у которых во дворе большое дерево черешни,усыпанное ягодами и никто их не собирает.они чернеют ,сгнивают усыхают и опадают.идёшь по улице и диву даёшся.никому дела до черешни нет.также и с виноградом.

Гость
#93

Килограмм щавеля стоит 600 руб. Кило говядины (задняя часть без кости) - 500-600 руб. Кило свинины (шею брали на шашлык) - 450 руб.
Ананас - 90 руб-кг по акции. Сыр - ок.600 руб-кг (обычный российский).
Пакет молока - 49-52 руб. в Избенке. 1 литр.
Пачка хорошего вологодского масла - 180 руб. за 200 гр.
Фрукты я уже и не ем почти, как и сыр. Дорого и не вкусно.
Я не понимаю еще, куда деваются яблоки из краснодарского края, там растут прекрасные яблоки. У нас в сезон продают какие-то дички (где они такие еще находят только!), их даже на компот брать не станешь.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: