Гость
Статьи
Что купить и …

Что купить и приготовить на 250 р до зарплаты

Подскажите, что купить на 250 рублей к такому набору?
: макароны, мука, 100 гр говядины, молоко, 5 яиц, немного лука и морковь. Это продукты на 4 дня до зарплаты, которую не факт, что дадут в понедельник. Еда для двух человек. И что приготовить? Яичница, макароны по-флотски, оладьи-уже были.

Сова
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Это где продают 5 яиц?
Я бы вареников с картошкой налепила - дешево и сытно.

Сонечка
#2

Это где продают 5 яиц?
Я бы вареников с картошкой налепила - дешево и сытно.[/quote]
ну осталось у человека в холодильнике 5 яиц

лилу
#3

Купите куриный суповой набор (он недорогой а бульон очень наваристый и жирный и мяско есть там) , картофель, капусту. Сначала сварите борщ, потом можно капусту потушить с остатками говядины (мелко порубить), а потом потушите картофель с остатками куриного набора с морковкой и луком.

Мария
#4

Суп сварите, на 4 дня хватит.

Гость
#5

Курица целиком стоит рублей 100 с небольшим. Из нее много чего сделать можно: и первое и второе

12
#6

Суп или борщ. Это всегда дешево и сытно. Плюс его много можно говорить. Также можно купить яблок и немного ягод и сварить три литра компота.
Также, как выше написали, вареники с картошкой. Плюс купите капустину и можно с мясом или без нарушить капусиы с морковью целую кучу. Эту же капусту можно потом добавить как начинку в вареники или пирожки.

Гном
#7
Гость

Это где продают 5 яиц?
Я бы вареников с картошкой налепила - дешево и сытно.

У меня возле дома в магазе можно даже одно яйцо купить

В.
#8

Что значит яицница, макароны, оладьи уже были? Вы пытаетесь меню разнообразить при вашей аховой ситуации? На что есть деньги, то и ешьте, хоть те же макароны все 4 дня. Не вам привередничать.

Гость
#9

Скачайте себе Едадил и смотрите распродажи в ближайших магазинах.
Ваш набор и 250 р. на двоих на четыре дня, включая выходные, это маловато. Особенно, если второй - мужчина.

Полька
#10

1 Кг лука 40 р, пачка риса по акции 70 р, кг моркови 30, банка рыбных консервов 70 р, картошка 40.
Из консервов и овощей сварить суп на 3 дня. К нему лепешки пресные с луком нажарить. Из риса, фарша и яйца одного сделать тефтели, лук с морковкой чуть протушить, добавить воды 0.5 и выложить тефтели. 30 минут и готово. Это на ужины на 2 дня. Макароны отварить и пережарить с луком и яйцом. Еще на 2 дня ужины. Драники из оставшейся картошки.

Гость
#11
Сонечка

Это где продают 5 яиц? Я бы вареников с картошкой налепила - дешево и сытно. ну осталось у человека в холодильнике 5 яиц

5 яиц у автора есть уже. Остались, наверное, от десятка купленного ранее.

Гость
#12

Как в морозилке может остаться 100 грамм говядины?? При жарке/варке она "похудеет" до 70 гр. Чего вот с ней сваришь двум взрослым людям?! Коту отдайте, больше пользы будет

Мария
#13
Полька

1 Кг лука 40 р, пачка риса по акции 70 р, кг моркови 30, банка рыбных консервов 70 р, картошка 40.
Из консервов и овощей сварить суп на 3 дня. К нему лепешки пресные с луком нажарить. Из риса, фарша и яйца одного сделать тефтели, лук с морковкой чуть протушить, добавить воды 0.5 и выложить тефтели. 30 минут и готово. Это на ужины на 2 дня. Макароны отварить и пережарить с луком и яйцом. Еще на 2 дня ужины. Драники из оставшейся картошки.

Молодец:-)

Гость
#14

Правильно вам про курицу посоветовали. 1,5 кг курица по акции примерно 180 р, к ней капусту и картошку. Щи сварите, а из грудки гуляш/отбивные к макаронам или гречке. И пачку овсянки на завтраки.

Гость
#15
В.

Что значит яицница, макароны, оладьи уже были? Вы пытаетесь меню разнообразить при вашей аховой ситуации? На что есть деньги, то и ешьте, хоть те же макароны все 4 дня. Не вам привередничать.

И я тоже самое хотела написать, про "уже было". В ситуации автора можно и повториться :) А по теме, сварила бы суп с фрикадельками и вареники с картошкой. Купила бы кусочек сыра и сметану. Можно сделать макароны с сыром или запеканку . Для запеканки можно купить пакет каких-нибудь замороженых овощей.

#16

жаренная картошка, пирожки с картохой и капустой или вареники, суп из рыбных консерв скумбрии (они дешевые) или грибной суп из вешенок, дранники, можно кабачковые оладьи, рисовая каша с зажаркой - вкусно.

#17

А еще вас выручит лапша) ролтон ваше все)

Гость
#18

А если не дадут з/п в понедельник, тогда что , в Деньги до зарплаты пойдете? не лучше ли работу подыскать со стабильной зп ну или приработок какой другой

Гость
#19

Можно еще консервы подешевле, например кильку в томате или бычки в томате, это 45 рублей, капусты велок. Это 25 рублей. Жумаю умкститься можно в 250.
К молоку добавить воды, яйцо туда, масла растительного, муки и пржарить тонкие блинчики. Начинку сделать капусту с луком и морковкой, и одну отварную картошку добавить.

Гость
#20
Кейт Арчер

жаренная картошка, пирожки с картохой и капустой или вареники, суп из рыбных консерв скумбрии (они дешевые) или грибной суп из вешенок, дранники, можно кабачковые оладьи, рисовая каша с зажаркой - вкусно.

консервы дорогие, скумбрия около 100 р.за банку стоит , замороженные овощи тем более(кто-то выше предлагал)

гость
#21
Кейт Арчер

жаренная картошка, пирожки с картохой и капустой или вареники, суп из рыбных консерв скумбрии (они дешевые) или грибной суп из вешенок, дранники, можно кабачковые оладьи, рисовая каша с зажаркой - вкусно.

не по теме - Ваш ник и аватар - приятная ностальгия,а мне казалось что девушки-женщины моего возраста никогда не играли в компьютерные игры и не играют)

Автор
#22

Спасибо за советы написавшим!
Для тех кто оффтопит, пишите по теме (продукты и рецепты, желательно пирогов)) + у нас здесь нет никаких "Денег до зп", цены другие и т.д.

Гость
#23

Вам правильно написали - деньги лучше преберечь, вдруг в понедельник не дадут. Бабушка всегда пироги пекла или блинчики с начинками

Гость
#24

рецептов пирогов в сети УЙМА атвор вас в гугле забанили?
и кого вы там поразить хотите повтором макарон по-флотски? вторую половинку? ПУСКАЙ ИДЕТ РАБОТАТЬ МУЖИК)))))) и если вам не дадут денег в понедельник, то что? сейчас вы все потратите на еду, а как потом на проезд будете искать?
пакет перловки стоит дешевле всего. она сытная. ее хватает на 3дня.

#25

Итак, во-первых купите живые дрожжи, не сухие. Универсальное тесто (постное, кстати): мука+дрожжи+ вода+ раст.масло. Точные пропорции не помню, загуглите. Моя мама всегда, когда постить, из этого теста все печет. И сладкие булки, и пирожки с капустой/картохой. Налепите пирожков, получается много. Для начинки купите капусту, потушите заранее. Если капуста останется, пойдет как гарнир. На завтраки правильно сказали про овсянку. На обед сварить большую кастрюлю борща (можно без мяса, просто обжарьте лук с парой ложек кетчупа, если есть и заправьте). Если нет, то лук с морковью обжарьте, тоже вкусно будет. На второе драники.
Дешевле блюд не знаю

#26
Гость

консервы дорогие, скумбрия около 100 р.за банку стоит , замороженные овощи тем более(кто-то выше предлагал)

да ладно? Я в прошлом году по 35 р. покупала, неужели так все подорожало? Надо будет поглядеть сегодня. Давно не покупала

#27
гость

не по теме - Ваш ник и аватар - приятная ностальгия,а мне казалось что девушки-женщины моего возраста никогда не играли в компьютерные игры и не играют)

Играли и играют еще как! ))

Гость
#28

В молодости ничего, прокатывал паштет дешевый, НАМАЗАННЫЙ на хлеб.
Ностальгия, однако..потом,сколько ни покупала похожее, оказывается, НЕ вкусно.
Насколько дней-то 250 рублей осталось?
Мусор,блин, вынести из квартиры до бака = 50 рублей!Подрядилась бы , что ли, Автор!

Гость
#29

Когда жрать было нечего, всегда пекла пироги со всякими остатками, еще дешево яичницу с теми же остатками. Вкусно и дешево.
90-ее.годы , еппи их в одно место!

Гость
#30

Автор, город какой? Цены везде разные. У нас вот молоко 30 руб. Яички 35/десяток. Греча 20 за 800 гр.

Гость
#31
Гость

Автор, город какой? Цены везде разные. У нас вот молоко 30 руб. Яички 35/десяток. Греча 20 за 800 гр.

Кура почём?

Гость
#32
Гость

Кура почём?

79 рублей за кг куры.

Гость
#33

Элементарно набрали разных круп и готовьте каши,ту же гречку можно приготовить с морковкой и луком,обжарить.Картошки купите,пюре с морковными котлетами сделайте,бульон куриный с вермишелью,а из мяса можно плов с рисом сделать.Не знаю ваших цен,а у нас в сетевых супермаркетах,по акции можно гречку и за 19 руб.800 гр.купить,курица около сотни за кг,морковь в пределах 30 руб.и лук тоже.

#34

Сезон кабачков открыт!

Гость
#35
Гость

Автор, город какой? Цены везде разные. У нас вот молоко 30 руб. Яички 35/десяток. Греча 20 за 800 гр.

Этот где у нас? Нам такие цены и во сне не снились- СПБ.

Гость
#36

Автор, купите курицу, мякоть перемелите с оставшейся говядиной, вот вам фарш. Налепите вареники с картошкой, можно в картошку добавить немного мясного фарша и наделать этой вкуснятины впрок и сытно, и вам по карману. Голубцов наделайте.

Гость
#37

Еще можно кусочки куриного мяса пожарить и сделать к нему подливу, гарнир любой подойдет.

Гость
#38

Автор, где вы собрались покупать 100 грамм мяса? Как вы себе это представляете? И пять яиц вам нигде не продадут. Купите лучше крупы, маленький пакет молока и сварите кашу. Батон подешевле. Варенье есть?

Гость
#39

В такой ситуации наплевать что оладьи уже были. По теме. Купить капусты, картошки, свеклы и сварить постный борщ, и испечь блинов. Начинить тушеной капустой. Да и просто тушеная капуста вполне дополнит картофельое пюре. Вареники с картошкой. Еще десяток яиц и пара батонов, будут гренки. ДотЯните.

Оленька
#40

я бы на вашем месте каких-нибудь вкусных пельменей купила - там медвежье ушко или бульменей. И суп, и мясо, и углеводы.

Аста
#41

купите пельменей. Мне жемчужные очень нравятся!

Предыдущая тема