Гость
Статьи
Давайте делиться …

Давайте делиться рецептами вкусного чая!

я очень люблю зеленый чай! вкус и запах черного чая мне не нравится (кроме пу-эр). мой любимый рецепт зеленого чая: с имбирем, мятой с бабушкиного огорода и лимоном. по настроению могу добавить ложку меда. а какие у вас есть рецепты заваривания зеленого чая? делитесь)

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Игорь
#1

я люблю так. беру пакетики и сразу пять штук на чашку. получается очень крепкий чай. вкусна.
Иногда и сразу 10 могу сделать .
чай черный естественно

Гость
#2
Игорь

я люблю так. беру пакетики и сразу пять штук на чашку. получается очень крепкий чай. вкусна. Иногда и сразу 10 могу сделать . чай черный естественно

Умирает старый еврей. Был он известен тем, что лучше всех в квартале заваривал чай. Но никому никогда не выдавал своего секрета. Вся семья волнуется: неужели секрет пропадет? Наконец после долгих просьб умирающий шепчет на ухо любимому сыну: – Кладите больше заварки!

Игорь
#3
Гость

Умирает старый еврей. Был он известен тем, что лучше всех в квартале заваривал чай. Но никому никогда не выдавал своего секрета. Вся семья волнуется: неужели секрет пропадет? Наконец после долгих просьб умирающий шепчет на ухо любимому сыну: – Кладите больше заварки!

Смешно)
А сахар и молоко я не добавляю

URSA
#4
Игорь

я люблю так. беру пакетики и сразу пять штук на чашку. получается очень крепкий чай. вкусна.
Иногда и сразу 10 могу сделать .
чай черный естественно

О, в местах не столь отдалённых провели интернет?))

URSA
#5

А по теме, зелёный чай не любою, завариваю чёрный с бергамотом, чабрецом, и кучей разных травок.

Асти
#6

я тоже не люблю зелёный.По мне нет ни аромата, ни вкуса. Исключение - молочный улун. Но и к нему добавляю черный для крепости.
А вообще чай из пакетов не пью. Завариваю и тоже с травками, шиповником, имбирём, апельсиновыми и грейпфрутовыми корочками (сушу) ещё мое открытие - кароб. Продается, в товарах для животных.

гость
#7
URSA

О, в местах не столь отдалённых провели интернет?))

они вообще- то многие мобильники имеют и сидят на сз и форумах

Гость
#8

Иногда делаю чай масала по-русски, с теми специями, что имеются, кардамон, корица, гвоздика, кориандр.

Гость
#9

Я не любитель чая предпочитаю кофе. Но очень вкусный чай в глиняных чайничках заваривали в эзотерическом магазинчике Путь к себе на Белорусской.

Мурло
#10

В крепкий зеленый чай добавляю немного апельсинового сока.

Ольга
#12
Автор

я очень люблю зеленый чай! вкус и запах черного чая мне не нравится (кроме пу-эр). мой любимый рецепт зеленого чая: с имбирем, мятой с бабушкиного огорода и лимоном. по настроению могу добавить ложку меда. а какие у вас есть рецепты заваривания зеленого чая? делитесь)

Самый главный секрет - чай, заваренный в медитативном состоянии. Мы когда делали ремонт, даже вещи все вывезли в Шкаф Онлайн. Вечером просто отдыхали на кухне на подоконнике, если бутерброды и пили этот чай. Запомню надолго эти прекрасные минуты.