Гость
Статьи
Посоветуйте игристое …

Посоветуйте игристое на нг

Специально не пишу шампанское, пили как-то моет- на мой вкус было просто дорого и кисло))
Мартини асти слишком сладкое, чинзано тоже...
Средней ценовой категории или чуть выше.

Алина
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Новый свет

Гость
#2

Боско

Мурло
#3
Гость

Боско

это хим напиток, никакого отношения к игристому не имеет.

Мурло
#4

Из сухих любое просекко. Из сладких полусладких любое асти (ганча, чинзано, мондоро и т.д). ещё испанское кава приличный недорогой вариант. это всё в районе 700-800 рублей. чуть дешевле Ламбруско - выбирайте по вкусу на этикетке. 400 - 500 рублей. шато Тамань - наше абсолютно никакое НЕитересное, но настоящее игристое вино - 350 рублей.

Мурло
#5

Абрау, российское, боски и прочая лабуда - не есть хорошо.

Горгона Б
#6

Сделайте коктейль из любого сухого игристого, того же просекко. Персиковый или клубничный беллини или Кир роял. Сладость можете сами регулировать. А можно совсем по студенчески - с апельсиновым соком. Если вам так сухое хорошее шампанское неприятно.

Мурло
#7
Горгона Б

Сделайте коктейль из любого сухого игристого, того же просекко. Персиковый или клубничный беллини или Кир роял. Сладость можете сами регулировать. А можно совсем по студенчески - с апельсиновым соком. Если вам так сухое хорошее шампанское неприятно.

тогда уж апероль долить, но проще и дешевле найти полусладкое

Горгона Б
#8
Мурло

тогда уж апероль долить, но проще и дешевле найти полусладкое

Ну или апероль. Я, честно говоря, не знаю о существовании приличного полусладкого игристого вина.

Мурло
#9
Горгона Б

тогда уж апероль долить, но проще и дешевле найти полусладкое

Ну или апероль. Я, честно говоря, не знаю о существовании приличного полусладкого игристого вина.

ну так асти же)) все их деревни делают сладенькое пойло.

никГость
#10

боско, от него голова не болит

Ххх
#11

Мондоро и асти *** редкостное, так же как и moet (до сих пор жалко денег на этот отстой), испанская кава у нас неоправданно дорога.
Лучшее - Новый Свет как тут уже писали и если подешевле, то Абрау выдержанное (закачайте Едадил на телефон я там видела второй вариант за 399 р)

Мурло
#12

мондоро это и есть асти. *рукалицо* Абрау не выращивают виноград. они покупают посредственное убогое вино из Африки и бодяжат быстрое игристое. так что о каком выдержанном вы тут рассказываете?

Гость
#13
Мурло

Ну или апероль. Я, честно говоря, не знаю о существовании приличного полусладкого игристого вина. ну так асти же)) все их деревни делают сладенькое пойло.

Я про приличное, которое пить можно.

Мурло
#14
Гость

Ну или апероль. Я, честно говоря, не знаю о существовании приличного полусладкого игристого вина. ну так асти же)) все их деревни делают сладенькое пойло.

Я про приличное, которое пить можно.

то что я посоветовала и есть приличное настоящее игристое вино.

Автор
#15

Шато Тамань. Очень вкусное.

гость
#16

чо круче- дербентское или асетинское? И какие мандарины брать - по 69.99 или по 77.90?

Ххх
#17
Мурло

мондоро это и есть асти. *рукалицо* Абрау не выращивают виноград. они покупают посредственное *** вино из Африки и бодяжат быстрое игристое. так что о каком выдержанном вы тут рассказываете?

Ну и чем вам тогда Новый свет не угодил?
В Абрау свои виноградники тоже есть, возможно они какую то часть дополнительно закупают, об этом не в курсе, но по вкусовым качествам это куда лучше всяких мондоро.
И не надо, есть асти, которое НЕ мондоро ;)
А просекко последнее время разочаровывает несоответствием в России цены с качеством (в большинстве это просто обычное винишко непонятно почему нормальное стало от 700 р)

Ххх
#18
Мурло

мондоро это и есть асти. *рукалицо* Абрау не выращивают виноград. они покупают посредственное *** вино из Африки и бодяжат быстрое игристое. так что о каком выдержанном вы тут рассказываете?

Ну и вопрос на засыпку - вы лично в Абрау были? Ездили по самим виноградникам вокруг и хотя бы на час завод (в сами цеха?) а вот мой брат ездит и не первый год и при этом он профессиональный технолог пищевик (институт у нас на Талалихина есть соотвествующий)
и кстати если не лень, сходите в бар в ГУМе и протестируйте шампанское по классической технологии от Абрау :)

Гость
#19

Тоже за Шато Тамань!

Просто гость.
#20

Была в Абрау в этом году. Виноград сами выращивают. Шампанское у них есть роскошное, сделанное по классической технологии. Стоит от 1500 рэ. То, что продают у нас в магазинах-все месячной выдержки в стальных емкостях. Игристое, которое выдерживают в погребах в бутылках много месяцев, у нас в магазинах не найти.

звезда мишлен
#21

Новый свет, Артемовское, Абрау (первая линейка), любая Кава, любое просеко, любой зект. Есть неплохие игристые из нового света. Но самое демократичное импортное игристое у нас очень дорого стоит, акциз, пошлина плюс накрутки сетей.

#22

Мондора - мне очень нравится

ВВ
#23

Таманское 1956, от него одного у меня не болит желудок и голова. Всякие абрау и голицыны и проч. не идут. Асти ни о чем, сладкая газировка. От просекко мутит и плохо, а я люблю чтоб был легкий кайф. Была когда-то классная очарованная башня, теперь испортилась. Вот таманское, брют, вполне годное!