Гость
Статьи
Неприятная ситуация в …

Неприятная ситуация в гостях, кто прав?

Ну были у друга мужа, а жена его приготовила там салат и горячее. Салат мне очень понравился!!! И мужу тоже! А соус я такой не представляю как готовить и вообще он был мелко порезанный, непонятно до конца было, что там!!! Ну я попросила рецепт! А она молчит и улыбается. Я прошу второй раз, а она - это секрет!!!
Я прошу опять, говорю пожалуйста. А она нет!
Я читала про таких хозяюшка раньше, которые боятся рецепты давать, но не втречалась с таким в жизни! Ну что трудно дать. Это же просто салат!
Стала ей говорить, что ей трудно дать. А она опять молчит.
Тут я взорвалась. Сказала - ну вообще дожили! Настроения вообще не стало. Я просто встала и пошла одеваться. Потом на улицу. Муж пришел через пять минут и сказал, что я ВООБЩЕ!
Ну, а что? Разве она красиво поступила? Пришла и удалила ее из друзей.
Вот сейчас я немного отошла.
Да, я погорячилась, но она как себя повела! Муж говорит - извинись.
А за что? Может ей извиниться за жадность? Рассудите.

Автор
97 ответов
Последний — Перейти
Блэт
#1

Авторша, у тебя неврастения налицо. Столько восклицательных знаков за один пост - ненормально.
Лечись, климактеричка.

Гость
#2

Вы не понимаете слово нет?

Гость
#3

разводка. почему норм. тем нету? (

Гость
#4
Блэт

Авторша, у тебя неврастения налицо. Столько восклицательных знаков за один пост - ненормально.
Лечись, климактеричка.

Ненормальность у вас. Почему? Перечитайте свое сообщение и поймёте!!!!!!!! И еще -!!!!!!!!!)))))

Гость
#5

Столько знаков в тексте, можно только представить что автор устроила в гостях. Ее муж наверное от стыда чуть сквозь землю не провалился.

Гость
#6
Гость

Вы не понимаете слово нет?

А что по-человечески трудно дать? И слово пожалуйста не знакомо ей? Зачем так себя вести по-свински?

Гость
#7
Гость

Столько знаков в тексте, можно только представить что автор устроила в гостях. Ее муж наверное от стыда чуть сквозь землю не провалился.

Ой все

Гость
#8

Автор, вам нервы лечить надо. Без стёба, серьезно.
Та хозяюшка очень странная и я бы тоже очень удивилась. Но задавать 150 раз вопрос, на который вам не хотят отвечать не нормально. И уж тем более выскакивать из-за стола, убирать из френдов и устраивать истерики.

Гость
#9
Гость

А что по-человечески трудно дать? И слово пожалуйста не знакомо ей? Зачем так себя вести по-свински?

Она и сказала по человечески, что это секрет. Но по человечески вы не понимаете, кто вам доктор?

Гость
#10

Вы неправы. Что за реакция такая бурная? Ну не хочет она тратить время на рассказ рецепта, так нет же, чтобы без давления попросит ее написать в сецях, когда минутка будет у нее и делания, так вы капытом 🐗стали бить и НАСТАИВАТЬ на своем! Уважайте чужое мнение.

#11

Может она свой ресторан хочет открыть из кокаиновых салатов. Вы поступили ужасно перед всеми и опозорили мужа перед друзьями. Не сказали рецепт? ну придумайте ченить - месть тонкую, игру слов включите. Вы поступили крайне паршиво бестактно и глупо.

Гость
#12
Гость

А что по-человечески трудно дать? И слово пожалуйста не знакомо ей? Зачем так себя вести по-свински?

Она имеет право не хотеть вам ответить. Хоть одно пожалуйста, хоть сто, хоть еще баксы в придачу.

Гость
#13
Гость

Ненормальность у вас. Почему? Перечитайте свое сообщение и поймёте!!!!!!!! И еще -!!!!!!!!!)))))

Судя по всему, с климактеричкой Блэт угадала))) 🤣🤣🤣

Гость
#14

Вот знаете я бы дала рецепт если бы у меня попросили. Себя бы так точно не вела бы. К чему эта жадность? Неужели так не хочется, чтобы я приготовила дома этот салат?
Что за тупость?

Гость
#15
Гость

А что по-человечески трудно дать? И слово пожалуйста не знакомо ей? Зачем так себя вести по-свински?

А вы как баран на свое решили стоять?🐮😅

Гость
#16
Гость

Вот знаете я бы дала рецепт если бы у меня попросили. Себя бы так точно не вела бы. К чему эта жадность? Неужели так не хочется, чтобы я приготовила дома этот салат? Что за тупость?

А вы тут причем? Я бы тоже дала рецепт. И я бы тоже не поняла таких секретов. Но в истерике биться и в голову бы не пришло.

Гость
#17
Гость

Судя по всему, с климактеричкой Блэт угадала))) 🤣🤣🤣

Это стеб. Вы поняли? Мда

Гость
#18

*не поняли

Гость
#19
Гость

Вот знаете я бы дала рецепт если бы у меня попросили. Себя бы так точно не вела бы. К чему эта жадность? Неужели так не хочется, чтобы я приготовила дома этот салат? Что за тупость?

Тупость - это мужа позорить перед друзьями. А нежелание делиться рецептом нормально, возможно жена друга сама придумала этот салат и хочет чтобы он был ее фишкой.

#20

Это может быть семейный рецепт. Или салат, наоборот, покупной. В обоих случаях упортство хозяйки дома вполне понятно.
Или Автор хозяйке по какой-то причине не нравилась, и барышня решила Автора побесить.
Других причин не вижу. Я всегда охотно делюсь рецептами.

Гость
#21

Еще никогда не слышала, что люди могут так посраться из-за салатного соуса 🤣

Гость
#22
Гость

А вы тут причем? Я бы тоже дала рецепт. И я бы тоже не поняла таких секретов. Но в истерике биться и в голову бы не пришло.

Вы это вы, она это она. Каждый имеет право поступать так как хочет. Она сохранила тайну, вы потеряли лицо и опозорились.

Гость
#23

не знаю , но щач подумала, что реально да пусть она идет на три буквы.... Раз даже такую мелочь ей жаль. Для меня этого человека просто больше нет.
Ещё я ей как глупая помонала деньгами , когда у них даже на памперсы не было просто. Аот так поддерживайте людей.А от них ничего в ответ. У меня все. Вы тут можете продолжать упражняться в остроумии

Первый снег
#24

Хозяйка ехидной оказалась,я бы тоже растроился. Она своё самолюбие только показала, только Она , только Она такая золотая и салат золотой. Правильно сделала автор,на хрен такую хозяйку, могла бы просто ответить позже напишу рецепт,а тут сидела и лыбилась овца

Гость
#25
Блэт

Авторша, у тебя неврастения налицо. Столько восклицательных знаков за один пост - ненормально.
Лечись, климактеричка.

Девка на эмоциях пишет и вовсе знаки не зашкаливают при этом!
Откуда такие диагнозы про психоз и тем более климакс?
Мамке своей так вякай

Гость
#26
Гость

разводка. почему норм. тем нету? (

Забавляют тролли которые все темы считают разводками
С чего такие выводы?!!

Злая Продавщица
#27

Какая вы вредная тетка, мужу наверно постоянно за вас приходится краснеть((

Гость
#28

Да может она его купила или еду в ресторане заказала. И чтобы быть "хорошей хозяйкой" не знает что сказать чтобы от вас отделаться

Гость
#29
Гость

не знаю , но щач подумала, что реально да пусть она идет на три буквы.... Раз даже такую мелочь ей жаль. Для меня этого человека просто больше нет. Ещё я ей как глупая помонала деньгами , когда у них даже на памперсы не было просто. Аот так поддерживайте людей.А от них ничего в ответ. У меня все. Вы тут можете продолжать упражняться в остроумии

Это не мы к вам пришли, чтобы у вас к нам "все". На будущее будете знать, что помощью на памперсы, вы не покупаете права на человека, она вас не в беде оставила, а дурацкий рецепт не дала. У меня к вам все.

Гость
#30
Гость

не знаю , но щач подумала, что реально да пусть она идет на три буквы.... Раз даже такую мелочь ей жаль. Для меня этого человека просто больше нет.
Ещё я ей как глупая помонала деньгами , когда у них даже на памперсы не было просто. Аот так поддерживайте людей.А от них ничего в ответ. У меня все. Вы тут можете продолжать упражняться в остроумии

А что вы так быстро "сливаетесь"? Ну да, неприятно слышать про свою неадекватность...

Гость
#31

Автор, лечите нервы. Та хозяйка, конечно, чудит, что не захотела давать рецепт (а может, просто не сама готовила и поэтому не знает). Но если вам раз сказали нет - так что наседаете? Обязательно надо было орать и нападать на ту хозяйку? Может, она туда глютамата натрия набухала и молчит, потому что сказать правду - так на нее сразу наедут "ты чего нас травишь химозой", а сказать как без него - так сделают и вкус будет не тот. А вам не мешало бы валерьянку попить. Еще и наехали и удалили ту девушку из друзей на ровном месте, во даете!

Гость
#32
Гость

Вы неправы. Что за реакция такая бурная? Ну не хочет она тратить время на рассказ рецепта, так нет же, чтобы без давления попросит ее написать в сецях, когда минутка будет у нее и делания, так вы капытом 🐗стали бить и НАСТАИВАТЬ на своем! Уважайте чужое мнение.

Дело не во времени,это не больше 2 минут,все равно сидят за столом,не торопятся.
Крыса эта хозяйка.Лицемерная к тому же, угощает ,привечает и крысит при этом.
И учите русский- масса ошибок в простых словах.

Блэт
#33

У авторши отходняк после бурного веселья в новогоднюю ночь плюс походу хозяйка чё-то в салатик подсыпала, не зря рецепт давать не стала.
Штырит авторшу нехило - это факт. Я бы на месте той хозяйки пригласила неврастеничку ещё раз и снова ткнула её xлebaлом в этот секретный салат0)))

Гость
#34
Гость

не знаю , но щач подумала, что реально да пусть она идет на три буквы.... Раз даже такую мелочь ей жаль. Для меня этого человека просто больше нет.
Ещё я ей как глупая помонала деньгами , когда у них даже на памперсы не было просто. Аот так поддерживайте людей.А от них ничего в ответ. У меня все. Вы тут можете продолжать упражняться в остроумии

Мда, автор, ваше поведение -инфантилизм как он есть, прямо спасибо вам, в жизни такого не встречала, если честно, только в психологической литературе. Вы неспособны общаться как взрослый со взрослым, если простое нет для вас повод разорвать отношения, да и ещё всем показать, как для вас важно единодушие и слияние с любым человеком из вашего окружения. Вы реально не понимаете, что если вы кого-то просите/что-то предлагаете, и вам отказывают, это не конфликт, это нормальные отношения?

Гость
#35

Не надо вам извиняться (инцидент уже не удастся замять, и нет смысла), вам просто прекратить всякое общение. И ваша реакция показала, что история с рецептом, скорее всего, стала последней каплей. Долго раздражение зрело?
Стоило, конечно, свою партию доиграть чисто и после первого-второго отказа остановиться.
Учитесь этикету, вы уже не девочка-подросток, чтобы свои протесты так глупо выражать. Вы, прежде всего, испортили свою репутацию и взаимоотношения с мужем (т.к. вы как жена представляете и его в том числе), а не настроение этой крысе.

Осенний Барсук
#36
Зануда

Это может быть семейный рецепт. Или салат, наоборот, покупной. В обоих случаях упортство хозяйки дома вполне понятно.
Или Автор хозяйке по какой-то причине не нравилась, и барышня решила Автора побесить.
Других причин не вижу. Я всегда охотно делюсь рецептами.

Точно , салат был покупной . Хозяйка сама не знала рецепт , но не хотела в этом признаться , ведь тогда бы она уже не была идеальной хозяюшкой . Но и автор не права , это не повод психовать в гостях и позорить мужа

Гость
#37
Гость

Мда, автор, ваше поведение -инфантилизм как он есть, прямо спасибо вам, в жизни такого не встречала, если честно, только в психологической литературе. Вы неспособны общаться как взрослый со взрослым, если простое нет для вас повод разорвать отношения, да и ещё всем показать, как для вас важно единодушие и слияние с любым человеком из вашего окружения. Вы реально не понимаете, что если вы кого-то просите/что-то предлагаете, и вам отказывают, это не конфликт, это нормальные отношения?

Да вы что! Автор сказала волшебное слово пожалуйста! )))))))

Злая Продавщица
#38
Гость

Да вы что! Автор сказала волшебное слово пожалуйста! )))))))

Аааа.. ну раз так, тогда все надо рассказать-показать и может, даже попробовать)

гость
#39

Бывает. Нашла коса на камень. Практически все конфликты (в т.ч. с летальным исходом, в т.ч. и международные) именно так и происходят - пустяковый повод, слово за слово, мгновенная вспышка ярости и "Что же мы натворили?!". Ваша ситуация - довольно распространенная, наверное все в такой побывали, когда ищешь чего (кто взял карандаш?) или хочешь узнать (когда Иван Петрович вернется?), на хиханьки-хаханьки не настроена, а какой-то петросян смотрит на тебя с ехидной улыбочкой и "блещет" юмором "А ты угадай!" - детский вариант "Купи слона".
Варианты:
1.Извинится обеим и всё забыть.
2.Порвать навсегда.
3.Сделать вид, что извинилась, но больше ничего у неё никогда не спрашивать и свести общение к минимуму, в перспективе - п.2.
4.Извиниться, общаться и как можно чаще что-нибудь спрашивать "А за сколько ты это купила?" и быстро, не дожидаясь ответа, махнуть рукой "А, ну да, это же секрет!"... такие подковырки рано или поздно приведут к п.2, но зато получишь моральное удовлетворение.

#40

Аффтар, переведи мне на карту 10k, пожалуйста. Имей ввиду, волшебное слово я сказала, отказывать некрасиво.

#41

Честно сказать, я не знаю, что и написать...
Автор у вас воспитание на нуле?? Пришли к людям в гости, лезете с ножом к горлу к хозяйке дома, требуя какого-то рецепта.
Зарубите себе на носу. Ваше "а что, ей жалко сказать" это НЕ аргумент. После того, как она на вашу просьбу ответила, что это секрет, вы обязаны были заткнуться и сменить тему. В приличном обществе вам делать нечего, увы.)))

Гость
#42

Да тут дело даже не в рецепте. А в том, что человек настолько незначим по жизни, что хочет повысить свою самооценку тем, чтобы хотя бы заставить гостей уговаривать рецепт дать. Потому что больше нечем внимания привлечь. Я б на вашем месте, автор, тоже с этой женщиной больше не общалась. Это ж так противно, когда спрашивают, а человек начинает из себя что то строить. Да пусть подавится своим рецептом:)

Гость
#43

Блин, новый год, но те же тyпыe разводки, даже скучно.

Гость
#44

Странная у вас реакция. Ну не хочет человек давать рецепт, может, это ее секретное блюдо/семейное, традиционное/передается от мамы к дочери... ну или любая причина. Да в принципе и без причины тоже имеет право не говорить. Ну хочет она, чтобы только у нее был такой салат. А при всех за столом конючить" дай рецепт, да дай рецепт"....да еще и уходить в обидах😱 подошли бы после застолья, еще раз спросили в конце концов. Хозяйка, конечно, тоже могла сгладить ситуацию, отшутиться, потом вам наедине объяснить, что к чему. А вы попытайтесь дома воспроизвести салат, поэкспериментировав с ингридиентами, думаю, рано или поздно сделаете что-то подобное. И, наверное, стоит как-то объяснить свое поведение, если это друзья вашего мужа или вашей семьи и вы собираетесь с ними поддерживать отношения.

Гость
#45

Мда, сколько вам лет, чтобы на ровном месте ссориться?)
Я тоже не поняла принципиальности хозяйки, ну попросили рецепт, дала бы. Может, конечно, и правда заказала где-то. Но, автор, вы еще хуже. Вам же сказали "нет", зачем вы продолжаете допытываться? Вы ели этот салат, вы же примерно поняли, что в нем? И очень странно сбегать вот так, муж прав, надо извиниться

Гость
#46
Гость

не знаю , но щач подумала, что реально да пусть она идет на три буквы.... Раз даже такую мелочь ей жаль. Для меня этого человека просто больше нет.
Ещё я ей как глупая помонала деньгами , когда у них даже на памперсы не было просто. Аот так поддерживайте людей.А от них ничего в ответ. У меня все. Вы тут можете продолжать упражняться в остроумии

Тяжелый случай.

#47

Автор!!!!!!!! Она коза!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы абсолютно правы!!!!!!!!!!! Как так???????????? не дать рецепт?????????????? жлобы!!!!!!!!!!!!

#48
Гость

Да тут дело даже не в рецепте. А в том, что человек настолько незначим по жизни, что хочет повысить свою самооценку тем, чтобы хотя бы заставить гостей уговаривать рецепт дать. Потому что больше нечем внимания привлечь. Я б на вашем месте, автор, тоже с этой женщиной больше не общалась. Это ж так противно, когда спрашивают, а человек начинает из себя что то строить. Да пусть подавится своим рецептом:)

И коим образом хозяйка ЗАСТАВЛЯЛА автора рецепт у неё вымаливать. Заперла входную дверь, ключ спрятала и сказала, что не выпустит???))))

Мне прям анекдот вспомнился:
- так говоришь, я красивый? а если туда отойду и там встану, тоже красивый?
-да-да, и так тоже красивый! товарищ лейтенант, отдайте права, мне ехать надо..

Гость
#49

Автор вы не правильно поступили . Скорее всего она этот салат купила или заказала в ресторане, я бы просто потом через время сказала бы ей типо «вот в ресторане недавно еда прям такой же салат и вкус один в один». Если бы спрашивала в каком ресторане сказала бы что точно не помню ибо забежала с подругой перекусить . Короче как-нибудь . А вы уж прям себя подставили!

Гость
#50

Тема разводка конечно ... но если бы такая ситуация была в реале, то автор - просто верх туппости и невоспитанности. Запомни, курра! рецепты никто тебе давать не обязан. если жена друга сама его придумала, то это ее авторское право, Ясно тебе?