Гость
Статьи
Неприятная ситуация со …

Неприятная ситуация со свекром

Хочу выговориться, потому что мне кажется это ужасным. Свёкры пригласили нас в гости, я приготовила дома много блюд и повезла к ним. Муж в то время был ещё на работе. Пока я к ним ехала на автобусе, начался сильный дождь. Я поняла , что мне
Напрягать свекровь я не стала, потому что знала, что она будет тоже идти с тяжёлыми сумками из магазина. В итоге я кое-как донесла свои сумки до свёкров. Меня встретил у двери свекор в трусах и сказал, что он вот как раз собирался идти мне на встречу, но раз я уже сама пришла, то так уж и быть. Мне очень обидно после этой ситуации. А вы что думаете по этому поводу?

Зоя
26 ответов
Последний — Перейти
Зоя
#1

Половину истории вырезали.
Я позвонила свёкру и попросила встретить. На что он сказал, что уже пришел домой, раздался и лучше позвони свекрови

Гость
#2

Какая-то странная лично для меня ситуация....неужели обязательно обжираться там? готовить, собирать, потом везти к ним, да еще и под дождем...чтобы что? чтобы там поесть? неужели вам кофе не нальют с конфетами? что это за традиции такие древнесельские...не вижу смысла так напрягаться самой и напрягать других, можно посидеть пообщаться...предполагаю, что моя позиция сейчас будет обосрана, но я действительно не вижу смысла в таких телодвижениях.

Зоя
#3
Гость

Какая-то странная лично для меня ситуация....неужели обязательно обжираться там? готовить, собирать, потом везти к ним, да еще и под дождем...чтобы что? чтобы там поесть? неужели вам кофе не нальют с конфетами? что это за традиции такие древнесельские...не вижу смысла так напрягаться самой и напрягать других, можно посидеть пообщаться...предполагаю, что моя позиция сейчас будет обосрана, но я действительно не вижу смысла в таких телодвижениях.

Это второй вопрос.
Главное - как он поступил, не по-мужски как по мне

Гость
#4
Зоя

Это второй вопрос.
Главное - как он поступил, не по-мужски как по мне

ленивый свекр у вас,значит. Так бывает. В это время,как я поняла, его жена сумки тоже перла, он и ей не помог. Есть такой вид мужчин-все принеси и подай. И такими их делают их женщины.

Гость
#5

В гости со своими харчами????

Гость
#6
Гость

Какая-то странная лично для меня ситуация....неужели обязательно обжираться там? готовить, собирать, потом везти к ним, да еще и под дождем...чтобы что? чтобы там поесть? неужели вам кофе не нальют с конфетами? что это за традиции такие древнесельские...не вижу смысла так напрягаться самой и напрягать других, можно посидеть пообщаться...предполагаю, что моя позиция сейчас будет обосрана, но я действительно не вижу смысла в таких телодвижениях.

Ваша позиция очень правильная. Позвали в гости, покупается тортик, бутылку вина или что там пьют и идут. Зачем самой готовить, таскать, это ведь не складчина, вас позвали, а не сами напросились.
Свёкор в трусах открывает дверь, вообще, жесть, тем более гости званные.

Зоя
#7
Гость

ленивый свекр у вас,значит. Так бывает. В это время,как я поняла, его жена сумки тоже перла, он и ей не помог. Есть такой вид мужчин-все принеси и подай. И такими их делают их женщины.

Именно так. Он редко что-то покупает, хотя на машине ездит в отличие от его жены

Зоя
#8
Гость

В гости со своими харчами????

Это было оговорено.

Зоя
#9
Гость

Ваша позиция очень правильная. Позвали в гости, покупается тортик, бутылку вина или что там пьют и идут. Зачем самой готовить, таскать, это ведь не складчина, вас позвали, а не сами напросились.
Свёкор в трусах открывает дверь, вообще, жесть, тем более гости званные.

Поминки бабушки, мы всегда так делали

Гость
#10

А зачем вы создаёте всем проблемы?Вас позвали в гости с мужем,а вы решили из себя героиню построить и наготовить с собой еды,попереться ,не дожидаясь мужа ,да ещё и подёргать свёкра,чтобы он прибежал вас встречать. Вас так перестанут вообще звать,вы сплошная проблема.

Гость
#11

А свекр по дому в трусах ходит? Можно было успеть надеть штаны хотя бы. Ну не встретил и не встретил, просто зачем брать столько, сколько не можешь унести без риска заработать грыжу.

Гость
#12

Я одна не понимаю, почему нельзя было поехать на такси?

Зоя
#13
Гость

А свекр по дому в трусах ходит? Можно было успеть надеть штаны хотя бы. Ну не встретил и не встретил, просто зачем брать столько, сколько не можешь унести без риска заработать грыжу.

Да, именно в трусах. Я его все трусы уже знаю. Пока жена не скажет ему надеть штаны - не надевает

Зоя
#14
Гость

Я одна не понимаю, почему нельзя было поехать на такси?

Очень дорогое было бы удовольствие

Гость
#15

свёкр пришёл с работы,он знает,что у него в запасе,до гостей, есть время,может он помыться,посидеть в туалете планировал ,поесть,поспать,а вы тут неожиданно звоните,чтобы он бежал вас в дождь встречал. Он знает,что его жена там же,на улице сейчас,ну и чего всем бегать под дождём из-за вас?Тем более вас никто не просил везти сумки с которыми помогать надо

Гость
#16
Зоя

Очень дорогое было бы удовольствие

Ну... Не дороже кучи всех этих переживаний из-за фигни, которая выеденного яйца не стоит. Такое ощущение, что у Вас в жизни вообще событий никаких не происходит, на пустом месте такуууую проблему создали... Я женщина, если что. Взрослая. Давно живу.

Гость
#17
Зоя

Да, именно в трусах. Я его все трусы уже знаю. Пока жена не скажет ему надеть штаны - не надевает

Ну, он у себя дома в своих трусах. Как умеет, так живёт.

Гость
#18
Гость

Ну, он у себя дома в своих трусах. Как умеет, так живёт.

Да это классно, особенно если он рассчитывает, что на его "червячка" едва прикрытого кто-нибудь клюнет, а вдруг.

Гость
#19

Ну и что. У меня вообще свёкр алкаш был. Мне же с ним не жить. Подальше держитесь от них и всё будет хорошо.

#20

Автор, вы живете с мужем, и больше общаетесь со свекровью, вот и общайтесь дальше. Свекр у вас ленивый муж, даже жене не помогает. Так что, знайте, на него надежды нет. К сожалению, такое часто в семьях бывает. Лично к вам это ни как не относится. Не принимайте близко к сердцу.

Зоя
#21
Ирина

Автор, вы живете с мужем, и больше общаетесь со свекровью, вот и общайтесь дальше. Свекр у вас ленивый муж, даже жене не помогает. Так что, знайте, на него надежды нет. К сожалению, такое часто в семьях бывает. Лично к вам это ни как не относится. Не принимайте близко к сердцу.

Спасибо большое. Один из немногих адекватных комментариев

Гость
#22

Не выпригивайте из штанов)...Вот это вечное желание показать какая вы хозяюшка...Запомните, если будет развод, то вас всё равно запишут в лентяйки и транжирки))....Я тут недавно слушала одного психолога, она говорит, что надо сразу себя показать такой невесточкой--типо куку...Ничего неумею, и я лентяйка))...Я вот до 50 лет прожила и на своём опыте могу сказать, прекратите быть хорошими девочками, себя надорвёте, но вас всё равно обесценят...такова природа людей, увы

донна Ослабелла
#23

Автор, вы разве первый день свекра знаете? Он из породы мужчин, для кого женщины это обслуга и ломовые лошади. У жене он относится также. Причём см первый будет жрать за обе щёки. Не надо туда ничего перетть и будет правильно.

Гость
#24

Если действительно тяжело было справиться самой, позвонив свекру и получив отказ, я бы развернулась и вернулась бы домой. Причину отсутствия на празднике, озвучила бы что, из-за дождя не доехала. А если не так уж и тяжело было добраться, ну в следующий раз, с коробкой конфет идите. Никогда не шла в гости, с блюдами. Конфеты, вино. Все.

Гость
#25
донна Ослабелла

Автор, вы разве первый день свекра знаете? Он из породы мужчин, для кого женщины это обслуга и ломовые лошади. У жене он относится также. Причём см первый будет жрать за обе щёки. Не надо туда ничего перетть и будет правильно.

Как хорошо сказали!! Он свою жену не пожалел, в дождь с магазина, не встретил. А автор надеялась, что невестки он пойдет на встречу.

Гость
#26
Зоя

Это было оговорено.

Раз было оговорено надо было или мужа дождаться и вместе ехать, или на такси. Или вернутся домой. Ссорри. Из-за дождя не доберусь с этим всем. Думайте в первую очередь о себе. У меня такая подруга есть. Зовёт кучу людей в гости и каждый должен что-то принести, приготовленное. Один раз я блюдо так взяла, своего 7-ми летнего сыночка и сказала, ну ее. И это я еще за рулем была. Ленивая? Может быть. Но для меня это было неудобно. И в следующий раз, я просто тортик из магазина принесла. Все. Больше не было таких просьб. Покупной тортик и отлично.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: