Гость
Статьи
Идеи для заморозки …

Идеи для заморозки блюд

Девочки, к нам на неделю приезжает в гости моя крёстная с сыном (8 лет). Будут жить у нас. Начинаю заранее готовиться, чтобы в плане еды потом не париться.
В мыслях: заморозить фаршированные перцы, слепить и заморозить пельмени, можно вареники с творогом. Что ещё можно такого заморозить, чтобы питание было разнообразным и чтобы было несложно готовить? Думаю напечь и заморозить фаршированные блины на завтраки, но уже думаю, не много ли теста. Как вы готовитесь к приезду гостей?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Кошатница
#1

Я никого к себе не зову тк мои котики не любят чужих )
Из заморозки ещё можно котлеты разные , сырники . Я не пробовала , но слышала , что бульены морозят , чтоб супы быстро варить .

Кошатница
#2

Ещё вспомнила , я морожу овощи на борщ - тертые морковь , свекла и порезанный лук . Если рыбу покупаете целую , можно ее сразу почистить , порезать на кусочки и потом уже в морозилку .
Запаситесь сухофруктами , компот легко варить и он намного полезнее и дешевле покупных соков .

Гость
#3
Кошатница

Ещё вспомнила , я морожу овощи на борщ - тертые морковь , свекла и порезанный лук . Если рыбу покупаете целую , можно ее сразу почистить , порезать на кусочки и потом уже в морозилку .
Запаситесь сухофруктами , компот легко варить и он намного полезнее и дешевле покупных соков .

Хорошие идеи , спасибо)

Гость
#4

Да что угодно можно заморозить. Макароны только не стоит.

Гость
#5
Кошатница

Ещё вспомнила , я морожу овощи на борщ - тертые морковь , свекла и порезанный лук . Если рыбу покупаете целую , можно ее сразу почистить , порезать на кусочки и потом уже в морозилку .
Запаситесь сухофруктами , компот легко варить и он намного полезнее и дешевле покупных соков .

Зачем летом компот из сухофруктов?

Гость
#6

У нас гости адекватные , не рассчитывают на комплексные обеды по 3 раза на день от хозяйки. Если едим дома то всегда помогают. Готовим что для гостей, что для себя быстрые легкие блюда . На 2х человек больше порция роли практически не сыграет.
Для гостей купили гридль большой (не гриль). Большая железная доска, электрическая . Раскаляется, готовится быстро, без или практически без масла. Одновременно можно мясо всевозможное и овощи , рыбу с овощами. Завтраки какие хочешь.
Для заморозки хорошо блюда типа жаркого подходят, рагу, кари. Сделайте большой казан и порционно заморозьте.

Екатериненская
#7

Фрикадельки можно заморозить для супа , блинчики с мясом , сырники

Диана
#8

Правильно мыслите. =) Я в холодильнике индезит как правило 1 полочку держу под пельмешки. Вторую под замороженные овощи, а третью под мясо и полуфабрикаты.