Гость
Статьи
Лёгкие овощные салаты …

Лёгкие овощные салаты на ужин

Всем привет. Съехали от родителей с парнем, решили попробовать пожить вместе. Если раньше ужинали вне дома, то сейчас встал вопрос о лёгких овощных салатах. Греческий и помидорогурцы надоели. Полезла в интернет - колбаса, майонез и прочее. Хочется именно овощные и неприевшиеся сочетания (без изжоги)). Поделитесь!

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
ОбожаемаТы и Желанна
#1

Вареная свекла, листья салата, сыр фета и кедровые орешки; салат с капустой; с морковью и яблоком

Гость
#2

капуста-морковь-лук-огурец, помид-огурец-салат-лук-фасоль, свекла-чеснок-сыр, кальмар-огурец-кукуруза-салат-лук. Лук я везде добавляю, если не любите, можно и без него обойтись.

Гость
#3

зеленый горошек на пару (НЕ ИЗ БАНКИ, а размороженный или свежий) - помидоры -огурцы - горбуша (можно отварить, можно на пару или даже консервированную) - яйцо пашот (как салат приготовится каждому сверху в тарелку одной яйцо пашот, оливковое масло, перемешиватся и из яйца очень вкусный соус получается)
Киноа - томат - руккола - соленая красная рыба (семга или форель) - заправка из лимона и оливкового масла (всё порезать кубиками, рукколы немного)
Микс салата - огурец соломкой - тоооонкой соломкой обжаренная говядина (заправка соевый соус или терияки)
Салатный микс - креветки отварные - киноа (заправка - любой азиатский соус)
Микс салата - куриная грудка обжаренная мелкими кусочками - черри (соус горчица + оливковое масло _ лимонный сок)
Микс салата - консервированная фасоль - помидор (мелко кубиками) - гренки или сухарики (соус из тертого пармезана + горчица + лимон + оливковое масло)

Гость
#4

Капуста свежая + огурец немного + зелень + сок лимона соль масло + яблоко кислое потертое немного по желанию и моркови.
Пекинская капуста + огурец + соль масло лимонный сок.

гость
#5

винегрет без картошки
цезарь с курицей или креветками, соус: греческий йогурт + горчица

Гость
#6

да в любые овощи сырые или запеченные (например кабачки в микроволновке) с салатными листьями, крупой киноа или кукурузой и заправкой из масла лимона горчицы пряных трав. полет фантазии - безграничный. что тут думать?