Гость
Статьи
Ваш муж наедается …

Ваш муж наедается одним ужином вечером?

На ужин готовлю мясо/рыбу + гарнир + овощной салат. Муж ужинает часов в 7 вечера, но через 2-3 часа ему нужен второй ужин, спрашивает что поесть ещё. Предлагаю доесть остатки ужина - не хочет. Нужно ещё какое-то блюдо. У вас так же? Пока пришли к такому компромиссу, что после ужина муж варит сам себе пельмени или доширак.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Коля
#1

Выходи за меня. Можешь даже вместе с мужем, я просто буду свою порцию на ужин съедать и довольный заниматься своими делами.

#2

А вашему мужу сколько лет? В том плане, что если он молодой, метаболизм нормальный, то с возрастом уже не прокатит. Вес попрет только так. А с годами уже сложнее привычки менять. Будет стабильно пузико, если ещё нет. Наесть-то всегда проще, чем от лишних кг избавиться. Очень много проблем со здоровьем добавляет лишний вес. Может, ему на эту тему статеек накидать, чтоб прочувствовал?

Гость
#3

Сколько он у вас весит? Или он весь день не ест, а потом вечером наедается?

Гость
#4

Мы очень плотно вместе завтракаем (каша или омлет + слати + бутеры или йогурт или творог с фруктами).
Обедаем в столовой на работе (он ест все 3 блюда там + выпечку на полдник или фрукты).
Вечером едим только овощной салат + мясо или курица или морепродукты.
Чай зеленый пьем и всё отлично.
Мужчине 30 лет, выглядит отлично.
А если на ночь пельмени наворчавать - можно и в штаны не влезть, зачем нужен мужчина, который своего конца не видит?))

Гость
#5

я вообще эту фразу: "что поесть" искоренила в нашем доме. холодильник и кухонные шкафчики, доставка или столовая в соседнем квартале в помощь! и чтобы про еду не слышала больше. автор. помогает невероятно! он что трехлетний ребенок, чтобы ему служанка готовила?

Гость
#6

Отцу хватает. Плюс стакан кефира на ночь, иногда с печеньем ( если весь день не ел ). А ваш муж растянул себе желудок похоже.
Я так вообще - каша на воде + чай ; чашечка овощного супа+ мясо/ рыба с брокколи / цветной капустой, ужин - гречневая каша или рисовая , иногда могу макароны сварить. В перекусах могу чай с печеньем попить. Но у меня хр. панкреатит, правда. Много не лезет физически.

Валера
#7

Почти ночью доширак и пельмени? 2 ужина? бугага
Вечером надо протеин, ну может творожок какой или тунец.
Иначе он у тебя совсем жирный будет

#8

Вообще странно . Если человек ужинает в 7 , а ложится спать примерно в 11 -12, то не должно возникать голода. Сдайте анализ на сахарный диабет ( тьфу тьфу ,конечно ) , обычно у диабетиков такой аппетит возникает.

Гость
#9

То есть второй ужин часов в 9-10 вечера? А во сколько он спать ложится? Если часов в 12, например, то неудивительно, что с 7 он успевает проголодаться. Может есть смысл ему в принципе ужинать попозже? Идеально ужинать примерно за 2 часа до сна. Или он прям перед сном пельмени наворачивает?

Автор
#10
Гость

Сколько он у вас весит? Или он весь день не ест, а потом вечером наедается?

Вес 80, рост 183, ходил в спортзал , хочет нарастить массу

Автор
#11
Кракозябра

А вашему мужу сколько лет? В том плане, что если он молодой, метаболизм нормальный, то с возрастом уже не прокатит. Вес попрет только так. А с годами уже сложнее привычки менять. Будет стабильно пузико, если ещё нет. Наесть-то всегда проще, чем от лишних кг избавиться. Очень много проблем со здоровьем добавляет лишний вес. Может, ему на эту тему статеек накидать, чтоб прочувствовал?

35. Утром ест кашу, на работе берет с собой остатки ужина.

Гость
#12
Автор

Вес 80, рост 183, ходил в спортзал , хочет нарастить массу

Так он сейчас ходит в зал или нет? Масса наращивается белками, а не дошираком и пельменями, так он себе только пузо нарастит, тем более на ночь. Спортсмены вообще диету соблюдают и всякий мусор не жрут. Ну и вообще один может при таком росте весить 100 кг, но это 100 кг жира, а у другой 100 кг, но это мускулы.

Гость
#13
Гость

Так он сейчас ходит в зал или нет? Масса наращивается белками, а не дошираком и пельменями, так он себе только пузо нарастит, тем более на ночь. Спортсмены вообще диету соблюдают и всякий мусор не жрут. Ну и вообще один может при таком росте весить 100 кг, но это 100 кг жира, а у другой 100 кг, но это мускулы.

Масса наедается и углеводами, и белками. Спортсмены «на массе» в обязательном порядке едят крупы типа белого риса по 6 раз в день.

Гость
#14

Если хоть что-то ел в обед- наедается. Может и салатом наесться. Но он ест меньше некоторых моих знакомых девушек, далеко не гренадерского роста, но да, не худышек.

Гость
#15
Гость

Масса наедается и углеводами, и белками. Спортсмены «на массе» в обязательном порядке едят крупы типа белого риса по 6 раз в день.

По-вашему крупы то же самое, что доширак и покупные пельмени? Ни я, ни муж не тренируемся, но никакие дошираки вообще не едим, т.к. это мусорная еда. Покупные пельмени раз в полгода можем сварить.

Гость
#16
Гость

По-вашему крупы то же самое, что доширак и покупные пельмени? Ни я, ни муж не тренируемся, но никакие дошираки вообще не едим, т.к. это мусорная еда. Покупные пельмени раз в полгода можем сварить.

По-нашему крупы - это углеводы, а не белки. Они так же едят лапшу, макароны, картофель и другие высококалорийные продукты. Дошираком можно посадить желудок, но для набора массы он подходит не хуже обычных макарон.

Гость
#17

Мой не ничего не ест весь день, зато потом часов в 10 вечера у него двойной, иногда тройной ужин) но его не я готовлю

Гостья
#18

Я бы такого троглодита выгнала бы на х..й)

Гостья
#19

Любит пожрать, сам пусть готовит)

Гость
#20

Мой тоже жрет по 2 ужина, бывает ещё и ночью догоняется. По молодости прокатывало. Тощий был 70кг при росте 186. А сейчас уже к 100 вес приближается, брюхо, бока, второй подбородок в комплекте. Устала ругаться. Готовлюсь мысленно к разводу

Гость
#21

Глистогонить надо твоего проглота.
Вообще на х нужен мужик в доме ? Бесконечная готовка , жрачка, грязная посуда , срач и вонь.

#22

Наедается, да. Но, правда, как поужинаем мы, мы после чай с тортиком пьем, или с печенюшками, ну и все. Второго ужина ему и не надо потом больше.

#23
Гостья

Любит пожрать, сам пусть готовит)

Ну, так он и готовит себе на ночь пельмени и доширак.

#24

Конечно с 7 часов до ночи ещё есть захочется.

Автор
#25
Андрей Гаврилюк

Конечно с 7 часов до ночи ещё есть захочется.

И как это должно выглядеть? Жена должна 2 блюда готовить? Например , курица в духовке + рыба на пару с гарниром и салат? Так что ли? И так каждый день???

Автор
#26
Гость

По-нашему крупы - это углеводы, а не белки. Они так же едят лапшу, макароны, картофель и другие высококалорийные продукты. Дошираком можно посадить желудок, но для набора массы он подходит не хуже обычных макарон.

Он это ест, потому что я не готовлю второй ужин. Говорю сам тогда готовь что хочешь.

Гость
#27
Автор

Он это ест, потому что я не готовлю второй ужин. Говорю сам тогда готовь что хочешь.

Да и все правильно. Не понимаю в чем проблема поесть то же самое.

Гость
#28
Автор

И как это должно выглядеть? Жена должна 2 блюда готовить?

Нет. Вы готовите одно блюдо, а он - второе.

Гость
#29
Автор

И как это должно выглядеть? Жена должна 2 блюда готовить? Например , курица в духовке + рыба на пару с гарниром и салат? Так что ли? И так каждый день???

Жена вообще ничего не должна, особенно если сама она ест лёгкий ужин типа салата.
Кто хочет жрать , тот сам себе и готовит , и есть мужик

ГостьЯ
#30

К счастью, мой муж ест мало и такой проблемы нет. Вчера приготовили baby octopus ( не знаю как нормально по-русски написать) и мидии - этого достаточно. У меня почему-то всегда вызывали отвращение мужчины, которые много едят, видимо, воспоминания о двоюродном брате, который хомячил постоянно.
Если едим мясной стейк, то только с салатом или овощами, приготовленными на гриле, гарнир вообще никогда не готовлю. Если вдруг что-то пеку, то это и будет нашим приёмом пищи, т.е. если есть выпечка, то ничего другого уже в нас не лезет. Если едим фрукты или арбуз/дыню, то это тоже самостоятельный приём пищи. Сыну 18 лет, тоже ест мало. В результате получается, что мы вообще не экономим на еде, покупаем вообще всё, что хотим, но при этом траты на питание очень небольшие.

Гость
#31

Абжора ваш муж! Ужин должен быть одно яблоко и стакан чая без сахара.

456
#32
Автор

И как это должно выглядеть? Жена должна 2 блюда готовить? Например , курица в духовке + рыба на пару с гарниром и салат? Так что ли? И так каждый день???

Обойдется. Пусть есть творог и / или консервы, ржаной хлеб. Всяко полезнее, чем доширак.

Имя, сестра!
#33
Коля

Выходи за меня. Можешь даже вместе с мужем, я просто буду свою порцию на ужин съедать и довольный заниматься своими делами.

:))))) до слез!

Имя, сестра!
#34
Гость

Жена вообще ничего не должна, особенно если сама она ест лёгкий ужин типа салата. Кто хочет жрать , тот сам себе и готовит , и есть мужик

кто хочет шубу - тот сама себе ее покупает, особенно если мужу шуба не нужна принципиально :)

Имя, сестра!
#35
Гость

Спортсмены «на массе» в обязательном порядке едят крупы типа белого риса по 6 раз в день.

чушь несусветная!
ты далека от спорта и от спортсменов просто на недосягаемом расстоянии!

Гость
#36
Имя, сестра!

кто хочет шубу - тот сама себе ее покупает, особенно если мужу шуба не нужна принципиально :)

То же касается минета: кому надо, тот и делает.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: