Гость
Статьи
Пополам или ЗП …

Пополам или ЗП мужа-общая, а ЗП жены-для жены?

дорогие дамы, как вы считаете в чем причина появления пополамщиков? Я ,как мужчина, хочу высказать свое мнение. и хочу увидеть ваше. Мужчина от природы -добытчик. и в семье(т.е. отношения закрепленные в загсе) мужская обязанность- содержать семью - т.е. давать ей необходимое - это то без чего прожить нельзя. Вот это обязанность мужа.
А женщина (жена)- ее обязанность это все дела по дому и дети.
Если дома все хорошо, все чисто, выглажено, еда всегда свежая, а не из микроволновки, дети сыты, одеты, опрятны, обучены (а не в садик их в ссылку отправили), мужа с работы встречает красивая жена, на столе ужин - все домашнее только что приготовленное, а потом приятный вечер для мужа, и для жены соответственно . Вот если вы успеете где то между этим что то себе заработать , то да это ваши деньги чисто на свои расходы. Но, если в доме где то грязно, дети в садик сбагрены, и макароны из микроволновки и жена вечером приходит с работы и ищет дома заботливую жену. То тут уже все должно быть пополам - это справедливо. тут вы уже партнеры. вкладываетесь в семью по ровну. ну и понимаете, что в такой схеме уже в декрете вы расчитывать на мужа не сможете - вы партнеры. #пополамщики #ЗП мужа-общая 

Автор
1 144 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Скажу как мужик, не понимаю отношения в пополам. Для меня это слишком сложно и проблемно.. лишний раз считать...
Когда жил с девушкой вообще не делили зп.. все общее..
Мне все равно будет у меня девушка работать или нет..

#3

Детей нет, готовим каждый себе, уборка, стирка - на том, кто на нужный момент свободен.
Деньги все в общем бюджете.

#4

Если муж даёт на карман 200 тыс хотя бы, то можно его и домашней готовкой побаловать, и быт на себя взять, если время есть.

Фикенд Блуде Вайбер
#5

Управлять деньгами должен мужчина иначе быть ему нищим сколько бы он не зарабатывал.

Обеспечун
#8

« Мужчина от природы -добытчик. и в семье(т.е. отношения закрепленные в загсе) мужская обязанность- содержать семью - т.е. давать ей необходимое - это то без чего прожить нельзя. Вот это обязанность мужа.»

Рекомендую наконец уже ознакомиться с тем, что написано по этому поводу в СК. И перестать уже жить во влажных фантазиях.

Гость
#9
kazakh.tyan

Я не хочу разводить срач..Но у нас у мусульман: Муж обеспечивать должен!
Жена не обязана делать домашние дела но награда будет если она это делает из любви к мужу. И жена имеет полное права работать и 💯 % ее деньги это ее деньги. Даже если она богатая муж обязан обеспечивать.

никто никому ничего не должен. это так.
но без выполнения своих обязанностей , своей части семейного долга вы не можете расчитывать на выполнение обязанностей супруга/супруги.
я и не говорю, что не имеет. имеет конечно право работать. но только в свободное от счастливой семейной жизни время.

Гость
#11
Вау🐈

Если муж даёт на карман 200 тыс хотя бы, то можно его и домашней готовкой побаловать, и быт на себя взять, если время есть.

Такую можно и по дешевле нанять. Иначе бы все шли в домработницы.

#12
Гость

никто никому ничего не должен. это так.
но без выполнения своих обязанностей , своей части семейного долга вы не можете расчитывать на выполнение обязанностей супруга/супруги.
я и не говорю, что не имеет. имеет конечно право работать. но только в свободное от счастливой семейной жизни время.

А где эти обязанности прописаны?

#13

Я считаю, что такие вопросы должны решаться в каждой отдельной семье. Главное чтобы у людей были схожие взгляды на жизнь. Семья - это не набор правил и тут нет места разделению кто что должен/не должен, тем более 21 век на дворе. У каждой семьи все по-разному, главное чтобы люди были счастливы, а остальное уже индивидуально

#14
Гость

Такую можно и по дешевле нанять. Иначе бы все шли в домработницы.

Нанимайте, кто мешает то?

Гость
#15
Вау🐈

Пруфы дашь?

Сама писала про это... так что не юли тут

#16
Гость

Сама писала про это... так что не юли тут

Где? Никогда не писала, что муж альфонс)

Гость
#17

Мужчина добытчик там, где женщина кухарка. А у нас современная женщина "я тебе не кухарка".

В современном мире и женщины и мужчины делают примерно одно и тоже, чтоб добывать - ходят в офис. В этом уже давно нет ничего эксклюзивно мужского.

Захария
#18

" если в доме где то грязно, дети в садик сбагрены, и макароны из микроволновки и жена вечером приходит с работы и ищет дома заботливую жену. То тут уже все должно быть пополам - это справедливо.. "
Не поняла? Какую жену ищет жена? Жену , то есть домохозяйку в лице мужа?

Захария
#19

"... все должно быть пополам - это справедливо. тут вы уже партнеры. вкладываетесь в семью по ровну. ну и понимаете, что в такой схеме уже в декрете вы расчитывать на мужа не сможете - вы партнеры"

В схеме партнеры, в котором один не рассчитывает на другого, не будет декрета жены. Или няня, или декрет обоих по очереди
Это дети партнеров, а не жены одной

Гость
#20
Вау🐈

Где? Никогда не писала, что муж альфонс)

Ты не писала просто по причине того что 99% баб даже не в курсе значения этого слова, но ты и 99% баб в россии живут именно с альфонсами

КОТ
#21
Вау🐈

Если муж даёт на карман 200 тыс хотя бы, то можно его и домашней готовкой побаловать, и быт на себя взять, если время есть.

Побаловать едой за 200к.
Людей не смешите, пошлет вас мужик.

Гость
#22
Гость

Скажу как мужик, не понимаю отношения в пополам. Для меня это слишком сложно и проблемно.. лишний раз считать...
Когда жил с девушкой вообще не делили зп.. все общее..
Мне все равно будет у меня девушка работать или нет..

т.е. пусть работает. а ты будешь сам себе готовить или жрать макароны из микрухи? убираться сам будешь? второго ребенка ты родишь. а по четным дням не важно устал ты или нет - варить борщ, кашу на завтрак и ужин делать, а еще с детьми сидеть отводить куда то и забирать, их проблемы решать , в поликлинику там водить вот это все, ходить по магазинам выбирать платица если дочка, на собрания ходить. ну и естественно не забывать про работу по четным дням все на тебе

Гость
#23

При таком раскладе муж приходит с работы и также занимается детьми и варит ужин, а также сидит в декрете

#24
Гость

Ты не писала просто по причине того что 99% баб даже не в курсе значения этого слова, но ты и 99% баб в россии живут именно с альфонсами

То писала, то не писала...
С собой определись сначала, потом поговорим. А то скучно уже и неинтересно.

Гость
#25
kazakh.tyan

Я не хочу разводить срач..Но у нас у мусульман: Муж обеспечивать должен!
Жена не обязана делать домашние дела но награда будет если она это делает из любви к мужу. И жена имеет полное права работать и 💯 % ее деньги это ее деньги. Даже если она богатая муж обязан обеспечивать.

Если обязан, то что ж не обеспечивает?)))

#26
КОТ

Побаловать едой за 200к.
Людей не смешите, пошлет вас мужик.

Потеря потерь

Обеспечун
#27

Основание. СК РФ ст. 34 п. 2
Как это работает. Все нажитое в браке считается общим. Это касается не только имущества, но и доходов — например зарплаты. То есть жена имеет право на доход от бизнеса мужа, а муж — на назначенные жене пособия: все эти доходы общие для семьи.
Супруги должны материально поддерживать друг друга, то есть каждый из них вправе рассчитывать на оплату совместных расходов из общих денег.

Ну и где тут мужчина должен обеспечивать или зарплата жены - ее?

#28
КОТ

Жена обязана слушать мужа и делать все домашние дела.
Если уж пишешь про мусульман, так хоть выясни сначала что и как, только потом рассказывай истории.

Есть доводы на это? Я хорошо знаю свою религию. По мазхабу Абу Ханифы, жена не обязана делать домашние дела, но пишутся сауабы если она делает это. А вот что не обязана слушаться я не писала.

Гость
#29
Вау🐈

Детей нет, готовим каждый себе, уборка, стирка - на том, кто на нужный момент свободен.
Деньги все в общем бюджете.

а как быть если беременность? сможет муж за пару месяцев утроить доход?
т.е. на ипотеку на платеж по-ровну скидываетесь?
а если беременность то тоже готовит каждый сам себе? ребенок тоже сам себе?
а как в этой схеме закрываются мужские потребности в семье? а как женскиее закрываются?

#30
Гость

Если обязан, то что ж не обеспечивает?)))

Мой меня полностью обеспечивает слава богу)

#31
Гость

а как быть если беременность? сможет муж за пару месяцев утроить доход?
т.е. на ипотеку на платеж по-ровну скидываетесь?
а если беременность то тоже готовит каждый сам себе? ребенок тоже сам себе?
а как в этой схеме закрываются мужские потребности в семье? а как женскиее закрываются?

Если беременность, то как закон велит: содержание мужем семьи 3 года. Или муж в декрет, а содержать буду я.

Захария
#32
Гость

т.е. пусть работает. а ты будешь сам себе готовить или жрать макароны из микрухи? убираться сам будешь? второго ребенка ты родишь. а по четным дням не важно устал ты или нет - варить борщ, кашу на завтрак и ужин делать, а еще с детьми сидеть отводить куда то и забирать, их проблемы решать , в поликлинику там водить вот это все, ходить по магазинам выбирать платица если дочка, на собрания ходить. ну и естественно не забывать про работу по четным дням все на тебе

Ну да, а как надо то?
Вы же писали, что " все пополам - это справедливо"
Значит все. И врачи, и платьица
Откуда в вашей схеме появляется " в декрете вы расчитывать на мужа не сможете"?
В " декретной" части жизни и в детской ее части , тогда или няня, или общий декрет, или общие детские дела

Гость
#33
kazakh.tyan

Я не хочу разводить срач..Но у нас у мусульман: Муж обеспечивать должен!
Жена не обязана делать домашние дела но награда будет если она это делает из любви к мужу. И жена имеет полное права работать и 💯 % ее деньги это ее деньги. Даже если она богатая муж обязан обеспечивать.

Это в теории хорошо звучит. Но вот у меня на работе женщины мусульманки пашут за двоих, встают в 4 утра что бы все религиознве обрчды сделать, приготовить завтрак семье, успеть кое что по дому сделать, и на работу бегут, закидывая детей по дороге в д/сад, а мужья вообще не парятся ни о чем, сидят на шее у жен, перебиваюися времеными подработками, еще и права качают - я мол сейчас 3 раза скажу, что ты мне не жена, и иди куда хосешь!
Один даже припер домой вторую жену, а первой сообщид, что если не нравится пусть забирает детей и катится куда хочет... Она и покатилась с 2 малышами, а он и алиментов не платит и с детьми не видется...

Гость
#34

Я вам так скажу, по вашей же аналогии. Если вы партнеры и складываетесь 50/50, то если вы заболеете, получите инвалидность, или уволитесь с работы, то вас никто содержать не будет. Это будет справедливо и тоже самое, потому что беременность и роды это сложный и физически тяжелый процес, а после роддома никто в садик дитё не возьмет, хочешь сам с ним сиди или может его сразу в урну выкинуть?

КОТ
#35
Вау🐈

Потеря потерь

Конечно потеря потерь, фантазии и не более ваши.

Гость
#36
kazakh.tyan

Мой меня полностью обеспечивает слава богу)

Он у вас на столько кошмарный, что вынужден платить, чтоб вы с ним были?

#37
КОТ

Конечно потеря потерь, фантазии и не более ваши.

Мне выгоднее работать и иметь свободное время, чем не работать и не иметь свободного времени.

Гость
#38

Приемлем только 1 вариант, Моя зп это моя зп, ее зп это наша зп.

Гость
#39
Вау🐈

Если муж даёт на карман 200 тыс хотя бы, то можно его и домашней готовкой побаловать, и быт на себя взять, если время есть.

не не не. оно так не работает дамочка.
быть вприципе полностью на вас. и еда и все остальное.
и не если время есть, а все время и всегда.
а сумму муж определяет. и она зависит от вас, от вашего поведения и выполнения ваших обязанностей, а не от ваших хотелок.
и муж обязан обеспечить НЕОБХОДИМЫМ. т.е. если есть кеды, то вторые уже не нужны. если есть футболка, то вторая не нужна. если есть куртка, то шуба не нужна. если есть макароны, то картошку он не обязан покупать -есть ведь что поесть. дальше уже от вас зависит. как вы будите себя вести , то и получите.
а пока можете лишь требовать и мечтать. в одиночку с котиками.

Гость
#40

Я думаю, что деньги должны быть у того, кто ими умеет распоряжаться.
У меня муж может спустить вме деньги за неделю на всякую ерунду,
Я подхожу к этому делу более рационально, считая что лучше жить скромно, но по средствам.
Но бюджет у нас пока общий.

КОТ
#41
kazakh.tyan

Есть доводы на это? Я хорошо знаю свою религию. По мазхабу Абу Ханифы, жена не обязана делать домашние дела, но пишутся сауабы если она делает это. А вот что не обязана слушаться я не писала.

Если бы вы что-то знали, не писали подобный бред.
Если уж знаний нет, хоть в поиске рекомендую набрать обязанности жены в Исламе, очень удивитесь.

КОТ
#42
Вау🐈

Если беременность, то как закон велит: содержание мужем семьи 3 года. Или муж в декрет, а содержать буду я.

В период декрета, а не беременности.

Гость
#43
Обеспечун

« Мужчина от природы -добытчик. и в семье(т.е. отношения закрепленные в загсе) мужская обязанность- содержать семью - т.е. давать ей необходимое - это то без чего прожить нельзя. Вот это обязанность мужа.»

Рекомендую наконец уже ознакомиться с тем, что написано по этому поводу в СК. И перестать уже жить во влажных фантазиях.

живите по ск. кто не дает.

Гостья
#44

1). Я за сад. Ребенку нужна социализация. 2) Люблю готовить, но... Только в охотку. И пироги и блины и фаршированные перцы и долму и борщи с пампушками. И в еде из микроволновки ничего плохого не вижу и в доставке и посудомойке и в роботе- пылесосе и в приходящей домработнице. Вот честно, если весь быт бы был на мне, а муж за это на руки в месяц ну- 300+ тыр- я бы лучше работала и не выходила замуж в принципе.
3). Я в принципе за целиком общий бюджет. И мои деньги- тоже общие.

Гостья
#45
Вау🐈

Мне выгоднее работать и иметь свободное время, чем не работать и не иметь свободного времени.

Вот я последние два с половиной года не работаю и имею свободное время)). (и доход 75 примерно в месяц). Красота ж. Но на условия автора- да ни в жизнь.

Гость
#46
Вау🐈

А где эти обязанности прописаны?

это закон жизни. это психология отношений между полами. по другому не работает.
можете ножками стучать и требовать, но пока каждый не будет выполнять свои обязанности - не будет счастья

#47
Гость

Это в теории хорошо звучит. Но вот у меня на работе женщины мусульманки пашут за двоих, встают в 4 утра что бы все религиознве обрчды сделать, приготовить завтрак семье, успеть кое что по дому сделать, и на работу бегут, закидывая детей по дороге в д/сад, а мужья вообще не парятся ни о чем, сидят на шее у жен, перебиваюися времеными подработками, еще и права качают - я мол сейчас 3 раза скажу, что ты мне не жена, и иди куда хосешь!
Один даже припер домой вторую жену, а первой сообщид, что если не нравится пусть забирает детей и катится куда хочет... Она и покатилась с 2 малышами, а он и алиментов не платит и с детьми не видется...

Ну тут как вы сами описали, мужчина не делает своих обязанности а жена себя не уважает и все взяла на себя. Не все же мусульмане живут по правилам Аллаха 💯 % Есть и грешники как и во всех религиях.

Гостья
#48
Гость

Это в теории хорошо звучит. Но вот у меня на работе женщины мусульманки пашут за двоих, встают в 4 утра что бы все религиознве обрчды сделать, приготовить завтрак семье, успеть кое что по дому сделать, и на работу бегут, закидывая детей по дороге в д/сад, а мужья вообще не парятся ни о чем, сидят на шее у жен, перебиваюися времеными подработками, еще и права качают - я мол сейчас 3 раза скажу, что ты мне не жена, и иди куда хосешь!
Один даже припер домой вторую жену, а первой сообщид, что если не нравится пусть забирает детей и катится куда хочет... Она и покатилась с 2 малышами, а он и алиментов не платит и с детьми не видется...

++++ Узбечки, азербайджанки, казачки- ишачат только в путь.

Гость
#49
kriko

Я считаю, что такие вопросы должны решаться в каждой отдельной семье. Главное чтобы у людей были схожие взгляды на жизнь. Семья - это не набор правил и тут нет места разделению кто что должен/не должен, тем более 21 век на дворе. У каждой семьи все по-разному, главное чтобы люди были счастливы, а остальное уже индивидуально

согласен. главное счастье. и оно достигается когда каждый выполняет свои роли, свои обязанности . по другому никак

Гостья
#50
Гостья

++++ Узбечки, азербайджанки, казачки- ишачат только в путь.

КазаШки.