Гость
Статьи
Бездари, которым все …

Бездари, которым все свалилось на блюдечке

Таким, как я, ставят в укор, что я завидую и на дух не перевариваю ма*олеток, которым уже в 16-18 накупили квартир, машин. Папа с мамой обо всем позаботились: из грязи в князи - сами жили бедно, ну а дети уж наши пошикуют. Вот, деточка, выучись, а там мы на тебя перепишем заводы/пароходы. Грамотных бухгалтеров и управленцев наймем, а ты наслаждайся жизнью.
Не придется мыкаться по съемным квартирам с чужими людьми, работать на дядю сто лет ради ипотечного рабства. Заболеют онко? Есть хотя бы шанс, ведь у других людей и шанса нет попытаться сделать дорогостоящую операцию.

Одно дело, люди работают тяжело сами, но когда ты наблюдаешь очередную 20-и летнюю т*пицу, способную только пилить видосы, мотая головой за рулем Лексуса и единственная проблема там - сколько еще вкачать геля в свисток, это просто вымораживает.
Заслужили? Наработали? Смешно...

Автор
113 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я им не завидую.У них жизнь получается бесцельная,не чего хотеть и не к чему стремиться,тем более многие на машинах попадают в ДТП,как Баширова и отбывают сроки.

#2

Я думаю, а разве ж это не круто, познать жизнь со всех сторон? С низа до верха? Это же игра своего рода. За некоторых часть игры уже прошли, так эти люди недовольны всем, их сложно чем-то обрадовать, они живут с кислой рожейлица. И недоумевают, чему собссно рады те, кто играет с первого тура.

Гость
#3
Гость

Я им не завидую.У них жизнь получается бесцельная,не чего хотеть и не к чему стремиться,тем более многие на машинах попадают в ДТП,как Баширова и отбывают сроки.

а уж у бедных сильно цельная: каждый день борьба за прожиточный минимум,- мечта

Гость
#4

Завидуйте молча:))

Гость
#5

а вы у своих родителей не спрашивали, почему у вас этого всего нет?

Гость
#6
е

Я думаю, а разве ж это не круто, познать жизнь со всех сторон? С низа до верха? Это же игра своего рода. За некоторых часть игры уже прошли, так эти люди недовольны всем, их сложно чем-то обрадовать, они живут с кислой рожейлица. И недоумевают, чему собссно рады те, кто играет с первого тура.

вы сейчас обесцениваете : придумываете игры и туры.
Вы хотели бы, чтобы ваши дети по окончанию 9го класса ехали рабами на стройку в Польшу? Какая учеба, там не до этого, когда ***- родители без копья наплодили такую же нищету.
Вот так игра под названием "человек человеку волк", "работать локтями", "не ты так тебя"..Очень увлекательно

Кореш форумчанок
#7

Капеталезм щасте заипесь

Гость
#8
Гость

а вы у своих родителей не спрашивали, почему у вас этого всего нет?

А что спрашивать, видимо с неполной семьи, жительница кузюмовки:))

Гость
#9
Гость

вы сейчас обесцениваете : придумываете игры и туры.
Вы хотели бы, чтобы ваши дети по окончанию 9го класса ехали рабами на стройку в Польшу? Какая учеба, там не до этого, когда ***- родители без копья наплодили такую же нищету.
Вот так игра под названием "человек человеку волк", "работать локтями", "не ты так тебя"..Очень увлекательно

А если в крайности не бросаться?Либо богатый-либо бедный?
У знакомой дочь,25 лет,взяли ипотеку и купили свою двушку 80 кв.м,сделали ремонт,работают.Родители с обеих сторон немного помогли с покупкой,а дальше сами уже.

Гость
#10

Ну, а что вы можете сделать? Бесцельно злиться?

Гость
#11
Гость

А если в крайности не бросаться?Либо богатый-либо бедный?
У знакомой дочь,25 лет,взяли ипотеку и купили свою двушку 80 кв.м,сделали ремонт,работают.Родители с обеих сторон немного помогли с покупкой,а дальше сами уже.

давайте не будем о "я все сама на деньги папы мамы мужа"

Гость
#12
Гость

давайте не будем о "я все сама на деньги папы мамы мужа"

Если получить нормальное образование и выбрать хорошую профессию,то можно и самостоятельно,только чуть дольше по времени.

#13
Гость

вы сейчас обесцениваете : придумываете игры и туры.
Вы хотели бы, чтобы ваши дети по окончанию 9го класса ехали рабами на стройку в Польшу? Какая учеба, там не до этого, когда ***- родители без копья наплодили такую же нищету.
Вот так игра под названием "человек человеку волк", "работать локтями", "не ты так тебя"..Очень увлекательно

Человек-человеку волк вообще на любой финансовой ступени, и чем выше тем ВОЛЧЕЕ будет окружение. Так что, ваш негатив связан с тем, что вы не прошли некую ступень, вам нечто досталось задаром, вы это не цените и негативите.

Гость
#14
Гость

Если получить нормальное образование и выбрать хорошую профессию,то можно и самостоятельно,только чуть дольше по времени.

А если еще и родители помогут, то вообще хорошо:))

Гость
#15
Гость

Если получить нормальное образование и выбрать хорошую профессию,то можно и самостоятельно,только чуть дольше по времени.

Врач- достойная профессия?
Преподаватель вуза?

Почему эти люди не живут в двухэтажных особняках? Почему не отдыхают на Мальдивах/Доминиканах каждый второй месяц от дофига свободного, ничем не занятого, времени?

Или будете говорить, что живут и отдыхают?
Почему кто-то сутками учиться, чтобы эту достойную профессию получить, а кто-то палец о палец не ударит, все блага уже есть, можно просто жить в свое удовольствие

Гость
#16
Гость

Врач- достойная профессия?
Преподаватель вуза?

Почему эти люди не живут в двухэтажных особняках? Почему не отдыхают на Мальдивах/Доминиканах каждый второй месяц от дофига свободного, ничем не занятого, времени?

Или будете говорить, что живут и отдыхают?
Почему кто-то сутками учиться, чтобы эту достойную профессию получить, а кто-то палец о палец не ударит, все блага уже есть, можно просто жить в свое удовольствие

А кто вам сказал, что у них все так плохо:))

Гость
#17
Гость

а уж у бедных сильно цельная: каждый день борьба за прожиточный минимум,- мечта

Согласна,бред нищеты,я сама такая. Какая там цель.. вся жизнь проеп..на на заработок самого минимального

Гость
#18
Гость

А если в крайности не бросаться?Либо богатый-либо бедный?
У знакомой дочь,25 лет,взяли ипотеку и купили свою двушку 80 кв.м,сделали ремонт,работают.Родители с обеих сторон немного помогли с покупкой,а дальше сами уже.

Ипотека это не покупка

Гость
#19
Гость

А что спрашивать, видимо с неполной семьи, жительница кузюмовки:))

"С неполной семьи"? А вы сами не ИЗ Кузюмовки?

Гость
#20
Гость

а вы у своих родителей не спрашивали, почему у вас этого всего нет?

спрашивала, они считают, что их вот родили в нищете и ничего, выросли

Мы не общаемся, я их исключила из своей жизни- они меня выпустили в жизнь без копья- вот жизнь падарачек, разве этого недостаточно"?
На свои похороны пусть себе сами зарабатывают.
Раньше надо было думать. Но у 99% развита только нижняя чакра, интеллекта не хватило на подумать "если мы родим ребенка и не можем ему ничего дать, не суки ли мы?"

Гость
#21
Гость

спрашивала, они считают, что их вот родили в нищете и ничего, выросли

Мы не общаемся, я их исключила из своей жизни- они меня выпустили в жизнь без копья- вот жизнь падарачек, разве этого недостаточно"?
На свои похороны пусть себе сами зарабатывают.
Раньше надо было думать. Но у 99% развита только нижняя чакра, интеллекта не хватило на подумать "если мы родим ребенка и не можем ему ничего дать, не суки ли мы?"

Так хотя бы признали-мы родители-л0хи,но нет- г0вна вагон и апломба

Гость
#22
Гость

Врач- достойная профессия?
Преподаватель вуза?

Почему эти люди не живут в двухэтажных особняках? Почему не отдыхают на Мальдивах/Доминиканах каждый второй месяц от дофига свободного, ничем не занятого, времени?

Или будете говорить, что живут и отдыхают?
Почему кто-то сутками учиться, чтобы эту достойную профессию получить, а кто-то палец о палец не ударит, все блага уже есть, можно просто жить в свое удовольствие

У меня подруга как раз преподователь ВУЗа,на жизнь не жалуется,живёт в своей квартире и может себе позволить ежегодные поездки за рубеж.
Врачи тоже не бедствуют,вот с кассирами уже примеры более подойдут.

Гость
#23
Гость

У меня подруга как раз преподователь ВУЗа,на жизнь не жалуется,живёт в своей квартире и может себе позволить ежегодные поездки за рубеж.
Врачи тоже не бедствуют,вот с кассирами уже примеры более подойдут.

да, мы знаем эти свои квартиры "я все сама, мы с мужем...", "нет нет, что вы, мне мама с папой только помогли, дальше все сама сама"
Какая молодчинка! Нет, ну если на взятки от студентов купила- хвалю, воистину сама!

Гость
#24

В нормальном бизнесе, не обязательно всем работать и упахиваться. Один член семьи в руководстве компании вполне может содержать всю семью и всю родню, ну а если он ещё и учредитель компании то там внукам и правнукам хватит на безбедную жизнь. Так живут многие семьи во всём мире, на "старые деньги", заработанные ещё прапрапрадедами.
Вас просто не повезло с родителями.🤷

Гость
#25
Гость

да, мы знаем эти свои квартиры "я все сама, мы с мужем...", "нет нет, что вы, мне мама с папой только помогли, дальше все сама сама"
Какая молодчинка! Нет, ну если на взятки от студентов купила- хвалю, воистину сама!

У преподавателей хорошие оклады.Тем более она в 2 х ВУЗах преподавала одновремнно,плюс репетиторством подрабатывала,ну и муж тоже свой вклад сделал.Детей у них нет,так что своими силами,без родителей.

Гость
#26
Гость

У преподавателей хорошие оклады.Тем более она в 2 х ВУЗах преподавала одновремнно,плюс репетиторством подрабатывала,ну и муж тоже свой вклад сделал.Детей у них нет,так что своими силами,без родителей.

А вот и муж у "сама сама"
Что и требовалось доказать

Гость
#27
Гость

Врач- достойная профессия?
Преподаватель вуза?

Почему эти люди не живут в двухэтажных особняках? Почему не отдыхают на Мальдивах/Доминиканах каждый второй месяц от дофига свободного, ничем не занятого, времени?

Или будете говорить, что живут и отдыхают?
Почему кто-то сутками учиться, чтобы эту достойную профессию получить, а кто-то палец о палец не ударит, все блага уже есть, можно просто жить в свое удовольствие

Значит они не достаточно профессиональны. У хорошего врача организовавшего свою частную практику и с клиентами в очереди на полгода, всё это есть.
Если работаешь на себя, а не тянешь лямку в горбольница, есть и больше чем дом и машина. Наёмники никогда не будут жить богато, меняйте мировоззрение.

Гость
#28
Гость

Значит они не достаточно профессиональны. У хорошего врача организовавшего свою частную практику и с клиентами в очереди на полгода, всё это есть.
Если работаешь на себя, а не тянешь лямку в горбольница, есть и больше чем дом и машина. Наёмники никогда не будут жить богато, меняйте мировоззрение.

Я ничего не имею против хорошо образованных людей и сама только рада, когда понимаю, что этот вот дантист или хорошая медсестра получает достойные деньги не просто так, а заслуженно

Только сколько им нужно учить, практиковать, возможно, жертвовать многими вещами, ради того, чтобы что-то позволить. А бездари двух слов связать не могут и в 19 имеют то, над чем годами бъется этот ваш врач частной практики

Гость
#29
Гость

А вот и муж у "сама сама"
Что и требовалось доказать

А вам кто так мешает?Найдите мужа и будет легче всего добиться.Две зарплаты-это не одна)

Гость
#30
Гость

А вам кто так мешает?Найдите мужа и будет легче всего добиться.Две зарплаты-это не одна)

Вы себе найдите

Гость
#31

Людей без образования нечего слушать. Как услышишь, что за нее мама ходила, просила, коньяк приносила... Так все с фифой понятно.

Гость
#32
Гость

спрашивала, они считают, что их вот родили в нищете и ничего, выросли

Мы не общаемся, я их исключила из своей жизни- они меня выпустили в жизнь без копья- вот жизнь падарачек, разве этого недостаточно"?
На свои похороны пусть себе сами зарабатывают.
Раньше надо было думать. Но у 99% развита только нижняя чакра, интеллекта не хватило на подумать "если мы родим ребенка и не можем ему ничего дать, не суки ли мы?"

ну вы же не станете отрицать, что именно они перед вами ответственны, а не какие -то условные 20-летки на лексусах с квартирами и не их родаки. Уж если беситься, то по правильному адресу

И точно
#33

Ну если родители заработали честно,то вообще не вопрос,их дело,их семья. А вот все эти удлюдки что издят народные деньги,коррупционируют,берут взятки и потом на эти сизженные наши деньги своих тв арей по заграницам учат где те ещё и плюют на нас называя рашкой,этим я не завидую этих тв арей я просто ненавижу

Гость
#34
Гость

ну вы же не станете отрицать, что именно они перед вами ответственны, а не какие -то условные 20-летки на лексусах с квартирами и не их родаки. Уж если беситься, то по правильному адресу

Тут согласна

#35

Жизнь несправедлива, это факт. Однако унывать из-за этого глупо. Нужно стараться жить максимально комфортно и счастливо, стараться не сравнивать себя с другими.

Гость
#36
Гость

Я ничего не имею против хорошо образованных людей и сама только рада, когда понимаю, что этот вот дантист или хорошая медсестра получает достойные деньги не просто так, а заслуженно

Только сколько им нужно учить, практиковать, возможно, жертвовать многими вещами, ради того, чтобы что-то позволить. А бездари двух слов связать не могут и в 19 имеют то, над чем годами бъется этот ваш врач частной практики

ну повезло им, просто повезло, а ещё бывает, что люди счастливый лотерейный билет вытаскивают. Помните как в Чарли и шоколадная фабрика: только один мальчик - положительный герой, все остальные, кто вытянул золотой билет - мерзкие гниденыши

И точно
#37
Гость

ну повезло им, просто повезло, а ещё бывает, что люди счастливый лотерейный билет вытаскивают. Помните как в Чарли и шоколадная фабрика: только один мальчик - положительный герой, все остальные, кто вытянул золотой билет - мерзкие гниденыши

Там фильм о другом,ненадо ля ля

Гость
#38
Дина

Жизнь несправедлива, это факт. Однако унывать из-за этого глупо. Нужно стараться жить максимально комфортно и счастливо, стараться не сравнивать себя с другими.

глупо как раз НЕ сравнивать себя с другими, а то получается: не ел ничего слаще морковки - нечего и начинать

Гость
#39
И точно

Там фильм о другом,ненадо ля ля

о чем?

Гость
#40
Гость

Я ничего не имею против хорошо образованных людей и сама только рада, когда понимаю, что этот вот дантист или хорошая медсестра получает достойные деньги не просто так, а заслуженно

Только сколько им нужно учить, практиковать, возможно, жертвовать многими вещами, ради того, чтобы что-то позволить. А бездари двух слов связать не могут и в 19 имеют то, над чем годами бъется этот ваш врач частной практики

У нормального врача с практикой, чаще всего и дети будут врачами....
То что вы приводите примеры каких то бездельников с деньгами, скорее всего это дети- мажоры от родителей которые вылезли в 90-е по случаю. Скорее всего волна их накопления смоет и тупые дети всё проссрут, так всегда бывает после всяких политических катаклизмов. Сейчас уже видно кто как пристроил деньги и как они работают на будущее поколение.

Гость
#41

Автор, вы так говорите, как будто, будь у вас богатые родители или муж, вы бы вели себя по-другому. Вы столько тут уже своим родителям предъявили, что все вам - дитачке должны, а на похороны сами пусть зарабатывают, вы похуже тех детей из богатых семей будете, злобная такая. Очень хочется богатого мужа - найдите.

Гость
#42

Ничнго не понятно из поста и комментариев. Автор чем именно недоволен?

И точно
#43
Гость

У нормального врача с практикой, чаще всего и дети будут врачами....
То что вы приводите примеры каких то бездельников с деньгами, скорее всего это дети- мажоры от родителей которые вылезли в 90-е по случаю. Скорее всего волна их накопления смоет и тупые дети всё проссрут, так всегда бывает после всяких политических катаклизмов. Сейчас уже видно кто как пристроил деньги и как они работают на будущее поколение.

Это плохо что есть клановость,детям врачей грачей местечко теплое уже заготовлено в ущерб тем кто талантлив но из бедной семьи, и смотришь потом на жтих хабалок в белых халатах которые просто ненавидят свою работу и людей но продолжают ибо тропинку для них же протоптали

Гость
#44
Гость

Ничнго не понятно из поста и комментариев. Автор чем именно недоволен?

Что ей родители не купили квартир и лексусов.

Гость
#45
И точно

Это плохо что есть клановость,детям врачей грачей местечко теплое уже заготовлено в ущерб тем кто талантлив но из бедной семьи, и смотришь потом на жтих хабалок в белых халатах которые просто ненавидят свою работу и людей но продолжают ибо тропинку для них же протоптали

100%, такое на каждом шагу, папочки пропихивают своих сыночков то в юрконторы, то в операционные, за все схвачено

Гость
#46
Гость

100%, такое на каждом шагу, папочки пропихивают своих сыночков то в юрконторы, то в операционные, за все схвачено

а вы бы так не делали на их месте?

Гость
#47
Гость

а вы бы так не делали на их месте?

я из бедной семьи и у меня получается заработать только на себя
Поэтому детей я не буду рожать, чтобы они хлебали от безденежья все тревоги и заботы,- я же не тварь
Вопрос неактуален

Гость
#48
Гость

я из бедной семьи и у меня получается заработать только на себя
Поэтому детей я не буду рожать, чтобы они хлебали от безденежья все тревоги и заботы,- я же не тварь
Вопрос неактуален

вопрос был в форме сослагательного наклонения, ответ на него очевиден, конечно вы бы все свои связи использовали для своего ребенка

Гость
#49
Гость

вопрос был в форме сослагательного наклонения, ответ на него очевиден, конечно вы бы все свои связи использовали для своего ребенка

Для начала эти связи нужно иметь
Тема о другом: если у тебя нету денег, связей, уверенности в своем завтрашнем дне, имеешь ли ты право рожать ребенка, который тебя об этом "подарке" не просит, но в связи с твоей гормональной прихотью и отсутствием мозга, вынужден тянуть лямку.?

Гость
#50
Гость

Для начала эти связи нужно иметь
Тема о другом: если у тебя нету денег, связей, уверенности в своем завтрашнем дне, имеешь ли ты право рожать ребенка, который тебя об этом "подарке" не просит, но в связи с твоей гормональной прихотью и отсутствием мозга, вынужден тянуть лямку.?

я так отвечу: в любом случае имеешь право полное рожать, если приспичило - то нужно это делать, как там у детей сложится - да фиг его знает, родитель - не господь бог все знать наперед, когда евреи в Германии после первой мировой размножались - они были привилегированным классом, в отличие от немцев, они и подумать не могли , что их дети и внуки окажутся в нацистских лагерях. Не стоит так уж париться, мы все эгоисты