Гость
Статьи
Люди не работают, но …

Люди не работают, но жалуются на кризис!

У меня реально ощущение, что чем больше все орут «кризис, караул!» - тем меньше все работают вокруг.
Во-первых, сервис скатился в бездну! Про это вообще отдельный разговор. И люди уже тупо не отвечают, когда им пишешь об условиях работы и сколько стоят их услуги, если отвечают, то в духе «ща я тут доработаю, все расскажу» и пропадают, даже когда им снова пишешь. Во-вторых, на улицах полно гуляющих в будний день, вообще в любой день. У меня отпуск был и я просто офигела от того, как много народу вообще везде! У них тоже отпуск что ли?
Подруга поехала отдыхать на яхте - говорит, что тысячи тысячи яхт и все заполнены! И это только в одном порту! А там ещё десятки портов! Где кризис ?!

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не видите тех у кого кризис,они не толкаются по магазинам,не бывают на яхтах,а тупо сидят дома.

#2

Олигархам пофиг на кризис- они тусят.
Простому народу тоже пофиг: как бухали на помойках так и бухают.
Бесится рабочий класс.

Гость
#3

Много народу на улице это известная тема и до кризиса.
Только отпуск не только у вас, и выходные у людей плавающие.

Автор
#4
Гость

Вы не видите тех у кого кризис,они не толкаются по магазинам,не бывают на яхтах,а тупо сидят дома.

Но ведь люди не хотят работать ! Им пишешь и спрашиваешь об их услуге - молчат, игнорируют. От магазинов сейчас массово отказываются покупатели потому что они не в состоянии простроить свою логистику по новому - с удобной доставкой. В магазинах стали хамить чаще.

Гость
#5

объясняю. кризис как раз у тех, кто работает. кризис перепроизводства. то есть сейчас ни у кого нет роста, а сокращать издержки дальше уже некуда. то есть работаешь также, а зарабатываешь меньше.

Автор
#6
Гость

Много народу на улице это известная тема и до кризиса.
Только отпуск не только у вас, и выходные у людей плавающие.

Ну да. И эти люди спокойно идут с пакетами с люксом, сносят полки с товарами, стоят в очереди за новым айфоном и кроссовками. Кризис не иначе )) не понятно! Я на себе кризиса не чувствую, но не могу себе позволить люксовую косметику и новую модель телефона, к слову

Автор
#7
Гость

объясняю. кризис как раз у тех, кто работает. кризис перепроизводства. то есть сейчас ни у кого нет роста, а сокращать издержки дальше уже некуда. то есть работаешь также, а зарабатываешь меньше.

Т. Е. Вы хотите сказать, что вся эта толпа - не работает ? А деньги у них откуда ?

Гость
#8
Автор

Но ведь люди не хотят работать ! Им пишешь и спрашиваешь об их услуге - молчат, игнорируют. От магазинов сейчас массово отказываются покупатели потому что они не в состоянии простроить свою логистику по новому - с удобной доставкой. В магазинах стали хамить чаще.

Иногда такую зарплату предлагают,что как прикинешь расходы на поездку туда и обратно,на обеды,траты на внешний вид(парикмахер,маникюр,обновление гардероба),что выходит совсем не рентабельно сидеть за гроши,которые проешь не донося до дома.

Гость
#9
Автор

Т. Е. Вы хотите сказать, что вся эта толпа - не работает ? А деньги у них откуда ?

они мало работают.

Гость
#10

Ахаха,сколько ни въе...й на работодателя при неофеодализме, - богаче не станешь,а здоровье растеряешь

Автор
#11

Например я сейчас знаю один магазин, для которого реально важны покупатели - они всегда извиняются, если задерживается доставка или у них закончился товар, отвечают в соц сетях, кладут подарки небольшие. В общем делают все то, что по идее должен делать магазин в принципе любой! Но это такая редкость, что я даже удивилась. И я останусь их покупателем и деньги лучше им принесу, чем другим

Гость
#12
Автор

Например я сейчас знаю один магазин, для которого реально важны покупатели - они всегда извиняются, если задерживается доставка или у них закончился товар, отвечают в соц сетях, кладут подарки небольшие. В общем делают все то, что по идее должен делать магазин в принципе любой! Но это такая редкость, что я даже удивилась. И я останусь их покупателем и деньги лучше им принесу, чем другим

но прибыли-то больше у магнитов с пятерочками, которые клали и на покупателей, и на поставщиков, и на работников.

Гость
#13
Автор

Ну да. И эти люди спокойно идут с пакетами с люксом, сносят полки с товарами, стоят в очереди за новым айфоном и кроссовками. Кризис не иначе )) не понятно! Я на себе кризиса не чувствую, но не могу себе позволить люксовую косметику и новую модель телефона, к слову

Пройдитесь в другом месте, а не в центре Москвы)
Полно людей, пользующихся кредитами,кстати.
Люди с последними айфонами ездят зайцами на электричках и бегают от контролёров, лично знаю парочку

Гость
#14
Гость

но прибыли-то больше у магнитов с пятерочками, которые клали и на покупателей, и на поставщиков, и на работников.

Это-да,у нас друг,нынче был вынужден закрыть оба своих частных продуктовых магазинчика и сдать в аренду,т.к. эти сетевые магазины просто задавили ему бизнес,открылись рядом и все покупатели слились.

mersin
#15

Вы правы, живу в частном секторе. Всё сидят дома с утра по о городу ходят в шизлонгах воседают. Вышел в парк в будний день вввааааууууу бабской царство попал. Оди бабы пожилые молодые кто то разминается кто то на лавочке сидит. Но мужиков совсем не встретил. Наверно на работе обеспечуна и работают. Пойду отдохну тоже. Я один остался все умерли.

Гость
#16
Гость

Это-да,у нас друг,нынче был вынужден закрыть оба своих частных продуктовых магазинчика и сдать в аренду,т.к. эти сетевые магазины просто задавили ему бизнес,открылись рядом и все покупатели слились.

ну дык потому что покупатели ценят все то же, что и всегда - свое время и свои деньги, а не вежливость продавцов и микроподарочки.

Вυшнё√ое нaстр☼ениe
#17

Рыба гниет с головы.🤷🏼‍♀️
Ищите проблемы наверху.

Гость
#18
Автор

Ну да. И эти люди спокойно идут с пакетами с люксом, сносят полки с товарами, стоят в очереди за новым айфоном и кроссовками. Кризис не иначе )) не понятно! Я на себе кризиса не чувствую, но не могу себе позволить люксовую косметику и новую модель телефона, к слову

Как же не кризис? До проклятого кризиса мы могли на 2 недели на Мальдивы ездить, а сейчас на 1 неделю еле наскребли! Машине уже 4 года, надо продавать и покупать новую, а денег на это нет .... хватает только на эрзацы, типа Мазды 3

Гость
#19
Автор

Но ведь люди не хотят работать ! Им пишешь и спрашиваешь об их услуге - молчат, игнорируют. От магазинов сейчас массово отказываются покупатели потому что они не в состоянии простроить свою логистику по новому - с удобной доставкой. В магазинах стали хамить чаще.

100%. Не раз пыталась заказать ту или иную услугу на профи ру, яндекс услуги и подобным сайтах. Глухо как в танке. Только на авито иногда удавалось кого-то найти для работы. Да и то после 10-20 попыток

Гость
#20
Вυшнё√ое нaстр☼ениe

Рыба гниет с головы.🤷🏼‍♀️
Ищите проблемы наверху.

хоть какую голову не ставь..если в крови вирус.только полная переливание и перезагрузка.

#21
Гость

Иногда такую зарплату предлагают,что как прикинешь расходы на поездку туда и обратно,на обеды,траты на внешний вид(парикмахер,маникюр,обновление гардероба),что выходит совсем не рентабельно сидеть за гроши,которые проешь не донося до дома.

точно! я работала за 20 тыр
то есть тыща за рабочий день
из этого вычитаем проезд и обед - уже остается 700 р в день
из них надо на завтрак, ужин и сигареты вычесть
промтовары-коммуналку
и ты уже в минусе - а ведь на работу надо одеться, в офисе выглядеть, тоже расходы - то кофточка, то обувь, то краска для волос

сейчас сижу на фрилансе выходит 15-20, на одежду не трачу, борща наварю и ем )

Гость
#22

Так они и не работают по омучто кризис. Работы заняты, нехватка мест. В газетах якобы места есть написано, но на заборе тоже написано

Гость
#23

После карантина очень многих в офис не вернули, пару человек таких знаю. Еще одна подруга 2 дня работает на удаленке. И народу на удаленке значительно прибавилось.

Гость
#24
Гость

После карантина очень многих в офис не вернули, пару человек таких знаю. Еще одна подруга 2 дня работает на удаленке. И народу на удаленке значительно прибавилось.

Кем работают

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: