Гость
Статьи
Любовь? А есть ли она …

Любовь? А есть ли она ?

Любовь? А есть ли она ? Мы в браке семь лет, но кажется осталось только взаимоуважение...Быт высасывает все , как быть счастливой в браке ? как Вы сохраняете теплоту, чувственность ? #быт #брак #любовь

Опрос
Бывает ли идеальный брак (секс/любовь/взаимоуважение)
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бывает, редко, обычно после родов женщина остывает к своему мужу и начинает гулять в 80%

#2

У кого-то есть любовь, у кого-то нет

Гостья
#3

Наверно надо друг друга не обижать и стараться идти на встречу... Мы в юности оба покосячили)). Сходились-расходились. А в браке- оба очень - как бы это сказать- семейноориентированы и стараемся друг для друга. В браке 12 лет кажется... В августе 13. Такое ощущение что года два. Остальные подкинули. Ну и муж мне постоянно говорит какая я красивая, всегда помощь предлагает, я его тоже хвалю. Прям патока какая то)). Хотя проблем хватает. Но именно внешних. Со здоровьем родственников, со своим и тд.

Гость
#4

У вас была не любовь, а влюблённость или страсть. Не всем дано умение любить.
Что за быт то такой, что всё убивает? Как всегда классика жанра это вынос мусора, разбросанные носки и не закрытый тюбик с пастой?
Если вы друг друга уважаете, то и этих проблем быть не должно.
Что именно в вашем понимании любовь, которая ушла?

Гость
#5
Гость

Бывает, редко, обычно после родов женщина остывает к своему мужу и начинает гулять в 80%

Так эта простигосподи изначально женщиной не явлалась.

Гость
#6
Гость

У вас была не любовь, а влюблённость или страсть. Не всем дано умение любить.
Что за быт то такой, что всё убивает? Как всегда классика жанра это вынос мусора, разбросанные носки и не закрытый тюбик с пастой?
Если вы друг друга уважаете, то и этих проблем быть не должно.
Что именно в вашем понимании любовь, которая ушла?

Наверное даже не быт , обыденность , и да разбросанные носки и вещи уже просто собираются молча , и тп , это все уже не беспокоит, просто как-то вся рутинность, нет этих ярких эмоций, такого сильного влечения…наверное Вы правы , не все могут любить…

#7

Для ответа на свой вопрос тебе достаточно вспомнить отношение твоего отца к тебе. Скорее всего, он заботился о тебе и оберегал от невзгод, а ты его слушалась во всем. Это и есть настоящая любовь.

Гость
#8

Любовь - корень всего.

Гость
#9

Многие семьи сталкиваются с такой проблемой, ведь влюбиться намного легче, чем любить, и создать брак легче, чем его сохранить. Идеальных людей не бывает, поэтому подъемы и спады в отношениях — это нормальное явление. Но любовь, которая угасла, всегда можно снова зажечь!
Мы с мужем в браке почти 30 лет, и наши отношения до сих пор теплые и любящие. Но такие отношения надо поддерживать: если появляется проблема, трезво её оценить и работать над её разрешением. Например, если мы видим, что начали отдаляться друг от друга, то стараемся ещё больше проводить друг с другом время, открыто и по-доброму делиться своими чувствами. Заметила, что порой даже простые мелочи могут сближать: нежные объятия, приятные слова, небольшие подарки. Для меня источником мудрости в этом вопросе была и остаётся Библия, так как её Автором является Бог - Создатель семейного устройства. Мне очень нравятся такие советы: "Приятная речь - сотовый мёд, сладка для души", "Пусть каждый ищет пользы не себе, а другому" (Библия).
Даже не сомневайтесь : если ваша любовь остыла, вы сможете её вернуть!

Гость
#10
Гость

Многие семьи сталкиваются с такой проблемой, ведь влюбиться намного легче, чем любить, и создать брак легче, чем его сохранить. Идеальных людей не бывает, поэтому подъемы и спады в отношениях — это нормальное явление. Но любовь, которая угасла, всегда можно снова зажечь!
Мы с мужем в браке почти 30 лет, и наши отношения до сих пор теплые и любящие. Но такие отношения надо поддерживать: если появляется проблема, трезво её оценить и работать над её разрешением. Например, если мы видим, что начали отдаляться друг от друга, то стараемся ещё больше проводить друг с другом время, открыто и по-доброму делиться своими чувствами. Заметила, что порой даже простые мелочи могут сближать: нежные объятия, приятные слова, небольшие подарки. Для меня источником мудрости в этом вопросе была и остаётся Библия, так как её Автором является Бог - Создатель семейного устройства. Мне очень нравятся такие советы: "Приятная речь - сотовый мёд, сладка для души", "Пусть каждый ищет пользы не себе, а другому" (Библия).
Даже не сомневайтесь : если ваша любовь остыла, вы сможете её вернуть!

Благодарю за ваш ответ 🤍

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: