Гость
Статьи
Нажарила дранников

Нажарила дранников

Картофель, мука, лук, яйца, золь, укроп. В масле до золотистой корочки. Сижу макаю в соус, майонез+чеснок+зелень мелкопорубленная+соль. А вы любите дранники?)

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

б * я, автор, теперь придётся пойти к холодильнику, совести у вас нет

Гость
#2

Дранников в жызнь не ела. А вот драники ела. Только рецепт у них другой.))) У настоящих, конечно, а не у картопельных каклет.

Гость
#3

Я без муки.Картоха,яйца,лук,соль,перец.

Гость
#4
Гость

б * я, автор, теперь придётся пойти к холодильнику, совести у вас нет

Наверняка там есть что нибудь вкусненькое)

Гость
#5
Гость

Дранников в жызнь не ела. А вот драники ела. Только рецепт у них другой.))) У настоящих, конечно, а не у картопельных каклет.

А какой рецепт правильных драников?)

Гость
#6
Гость

Я без муки.Картоха,яйца,лук,соль,перец.

А не разваливаются?)

гость
#7

спровоцировали, придётся делать "ночной дожор"...

Гость
#8
Гость

А не разваливаются?)

Яиц побольше,штуки 3.Яйца скрепляют.

Гость
#9
Гость

Яиц побольше,штуки 3.Яйца скрепляют.

Еще тертую картоху оставьте минут на 5,она сок пускает,его слейте,потом уже добавляйте остальное.

Гость
#10
гость

спровоцировали, придётся делать "ночной дожор"...

Надо есть, пока естся)

Гость
#11
Гость

Еще тертую картоху оставьте минут на 5,она сок пускает,его слейте,потом уже добавляйте остальное.

Я вижу, вы тоже любите это блюдо))

Гость.
#12

Драники с майонезом, это фу. Сметана нужна. Мужики любят мачанку. Свиные шкварки и пожареный с ними лук. Так ещё в деревне у бабушки делали.

Гостья Я
#13

Ну зачем я это прочла?? Засыпала себе уже потихоньку, теперь лежу и жрать хочу

Гость
#14
Гость.

Драники с майонезом, это фу. Сметана нужна. Мужики любят мачанку. Свиные шкварки и пожареный с ними лук. Так ещё в деревне у бабушки делали.

А мне все лишь бы с майонезом(
Вкусно вы жили в деревне у бабушки)

Гость
#15
Гостья Я

Ну зачем я это прочла?? Засыпала себе уже потихоньку, теперь лежу и жрать хочу

Можно и перекусить еще разочек))

Гостья Я
#16
Гость

Можно и перекусить еще разочек))

Но не нужно!)))

Лучшая подруга
#17

СТОП!!! Все остановитесь!!!! Помним о красивых джинсах и сногсшибательном платье, в котором мы хотим блестеть! Помним о вредном целлюлите на попе, который потом ххер выведешь! Помним о мерзких складках на боках, которые спрячут вашу прекрасную талию!!!
Никто не голоден! Никто не хочет есть!! Просто попить водички и все! Простой водички, можно поллитра, но больше ничего!!! Держимся, девки, держимся!!!

Гость
#18
Лучшая подруга

СТОП!!! Все остановитесь!!!! Помним о красивых джинсах и сногсшибательном платье, в котором мы хотим блестеть! Помним о вредном целлюлите на попе, который потом ххер выведешь! Помним о мерзких складках на боках, которые спрячут вашу прекрасную талию!!!
Никто не голоден! Никто не хочет есть!! Просто попить водички и все! Простой водички, можно поллитра, но больше ничего!!! Держимся, девки, держимся!!!

Очень убедительно и жизнеутверждающе!)) Держитесь девочки!))

Гость
#19

Одно из любимых блюд.

Гостья Я
#20
Лучшая подруга

СТОП!!! Все остановитесь!!!! Помним о красивых джинсах и сногсшибательном платье, в котором мы хотим блестеть! Помним о вредном целлюлите на попе, который потом ххер выведешь! Помним о мерзких складках на боках, которые спрячут вашу прекрасную талию!!!
Никто не голоден! Никто не хочет есть!! Просто попить водички и все! Простой водички, можно поллитра, но больше ничего!!! Держимся, девки, держимся!!!

Держусь!!!роняя слюни на подушку ...

Гость
#21
Гость

Я без муки.Картоха,яйца,лук,соль,перец.

я без лука и муки со сметаной с майонезом мне кажется будет слишком жирными. и надо хорошо пропекать на малом огне чтобы не были полусырыми. а обычно они такими получаются если жарить до золотистой корочки. считается что это блюдо тяжелая пища. но после пропечь хорошенько с одной стороны. то желудку блюдо не навредит.

Гость
#22
Гость

я без лука и муки со сметаной с майонезом мне кажется будет слишком жирными. и надо хорошо пропекать на малом огне чтобы не были полусырыми. а обычно они такими получаются если жарить до золотистой корочки. считается что это блюдо тяжелая пища. но после пропечь хорошенько с одной стороны. то желудку блюдо не навредит.

Так с луком же сочнее и вкус интереснее, вам не очень так?))
А на счет сырости, я сначала их прожариваю на медленном огне с двух сторон, потом уже "чувствую" что внутри они не сырые и делаю зажаристую корочку тогда, что бы хрустели, так вкуснее))

Гость
#23
Гостья Я

Держусь!!!роняя слюни на подушку ...

я поняла если не утолить голод даже независимо от того хочешь ты есть или нет. то метобализм почувствует это и начнет откладывать жир. если недавно ел то нужно хотя бы что то съесть и тогда он успокоится. а желудок будет зверски переваривать то ничего что вы закинули в него)

Эльза
#24

Драники это вкуснятина 😋 давненько не готовила.

Гость
#25

Никогда не ела. Зашла в тему почитать, ничего аппетитного не увидела. Золотистая корочка, если на подсолнечном масле, да с майонезом - бррррррр, я такое точно есть не буду. А лук я только свежим ем.
Я вечером не ем никогда, но запекла баклажаны и перец, завтра обжарю на оливковом масле, залью тушеными томатами, добавлю чеснок, будет вкусно.

Гость
#26
Гость

Никогда не ела. Зашла в тему почитать, ничего аппетитного не увидела. Золотистая корочка, если на подсолнечном масле, да с майонезом - бррррррр, я такое точно есть не буду. А лук я только свежим ем.
Я вечером не ем никогда, но запекла баклажаны и перец, завтра обжарю на оливковом масле, залью тушеными томатами, добавлю чеснок, будет вкусно.

А вы попробуйте :) Белорусы говорят, если ты не любишь драники, то срочно беги к врачу провериться, может у тебя нет сердца )

Гость
#27

Я своей девушке пару дней назад так нажарил драников, что все соседи ауели, наверное :D

Марина
#28

Обожаю,у меня отец белорус,так он такие драники готовит,могу всю тарелку съесть,но вот жаль что это не самое полезное блюдо

Гость.
#29
Гость

А вы попробуйте :) Белорусы говорят, если ты не любишь драники, то срочно беги к врачу провериться, может у тебя нет сердца )

Вот, да! Без драников ты не белорус.

Гость
#30

Я кладу тёртый картофель, муку, чеснок, яйца, соль, перец. Ем со сметаной.

Гость
#31

У нас местное население их употребляет с яблочным пюре.
Мне не нравятся драники,очень жирные
да и кухню потом проветривать и отмывать замаешься

Гость
#32

Оооо....обожаю драники. Комбайн трет, я жарю...И как писали выше-со сметаной вкуснее всего, никакого майонеза!

Гость
#33

[quote="Гость" message_id="70514538"]У нас местное население их употребляет с яблочным пюре. Мне не нравятся драники,очень жирные да и кухню потом проветривать и отмывать замаешься[/qu
Это ж как Вы их жарите, пардон?

Оксана
#34

Я очень люблю драники с соусом или сметаной

Ява
#35

люблю но последнее время не жарю тк когда масло капает прям фуфуфу, но готовлю - в мультипекаре на гриль панелях, прикольные такие получаются и не жирные абсолютно