Гость
Статьи
Пользуетесь ли вы …

Пользуетесь ли вы мультиваркой?

Мне 23 года, живем вместе с женихом, детей нет) На Новый год родители подарили нам мультиварку, а я так ни разу ей и не воспользовалась! Не знаю даже почему, но как-то вот привыкла готовить традиционно у плиты + почему-то стереотип в голове, что это удобно для тех, у кого есть дети - проснулся, а тут сразу уже каша утром для ребёнка готова. В общем не знаю даже, в чем преимущества) Думаю, а не продать ли ее на авито, пока она новая и с гарантией? Или вы все же советуете попробовать начать в ней готовить? Реально ли это упрощает готовку и жизнь?)

12 ответов
Последний — Перейти
#1

Просто я посмотрела рецепты в интернете, все равно в большинстве рецептов сначала надо поставить на режим «жарка», потом подойти добавить ещё продуктов, поменять режим и т.д. То есть не получается же просто все закинуть и забыть про готовку, как многие говорят)) Может я конечно действительно чего-то не понимаю, но вроде как никакой разницы с готовкой на плите нет

#2

Готовь как привыкла.

#3

Я всякие крупы в ней готовлю на гарнир или молочные каши. Вполне удобно, не пригорает, следить не нужно, отмыть проще. На плите только спагетти/макароны варю и если что-то пожарить нужно. В мультиварке можно делать супы, что-то тушить, готовить на пару, делать выпечку. Но у нас старая мультиварка, функций немного, жарки нет, выпечка в ней не очень. Надо бы новую, но нам пока этой хватает, духовка и плита справляются.

Гость
#4

У меня есть мультиварка, я пользуюсь редко. Такие блюда как плов, тушеное мясо получается лучше.
А обычный суп нет смысла в ней варить. Все равно резать и класть туда надо.
А если у вас электрическая плита с таймером, то и вообще практически то же самое.

#5

Удобно тем чтёо никогда не пригорит и не убежит. Попробуйте сварить в ней бульон для начала.
Залил воду, закрыл крышку и все. Не надо следить, убавлять огонь, снимать пену. Она сама внутри свернется. Бульон готов, процедили в кастрюльку, красота. Прозрачный , чистый, мясо само от косточек отходит Дальше варить на плите
Курица. Немного обжарить, добавить приправ, закрыть крышку. Все. Шикарная тушёная, в собственно соку курица.
То есть преимущества мультиварки в том, что не надо следить за огнем, помешивать и беспокоиться что пригорит или убежит.
И почему то крупы в ней вкуснее получаются. У меня плов в мультиварке рассыпчатый, на плите так не выходит. На знаю в чем секрет
Еще один плюс в том, что она каким то свойством обладает - все что в ней готовится получается одинаково приготовленным. Например овощи на винегрет мы как варим? сначала надо достать картошку, потом морковь, потом свеклу. А в мультиварке оно все будет готово с один момент и никогда не разварится .

Гость
#6

Я вот тоже не вижу смысла в мультиварке , но пароварку свою обожаю. Очень удобно готовить мясо, овощи и яйца. Просто поставил нужное время и пошёл. Не надо переживать, что там яйца варятся на плите. Все овощи на винегрет точно так же достаю одновременно, как писали выше о мультиварке. Плюс овощи полезнее и вкуснее. Моя семья обожает картофель, морковь, свёклу,брокколи и цветную капусту на пару.

#7

А я в мультиварке овощи тоже на пару готовлю. Наливаю на дно воды, ставлю сетку, на нее овощи.
Плюс у меня она с функцией скороварки, ровно 20 минут и все готово. Курица 12 минут. Пришла с работы, закинула, пока переоделась, душ и ужин уже готов

#8

Хорошо, спасибо большое, попробую тогда с чего-то все же начать)) может быть оценю и втянусь!

Злая Фея
#9

Мой прогноз: надоест через пару месяцев с ней морочиться. Я в свое время пробовала, пока нормальной плиты не было. Вкус так себе. Нормально только тушение, но это на любителя. Сейчас нормальная варочная панель с духовкой. Забыла даже, где лежит эта мультиварка, не нужна совсем. И чаша со временем портится, так что не надо про "не пригорает".

#10

Не знаю, я никого не уговариваю, но у меня уже не первая мультиварка, а в общем я ими пользуюсь уже лет 10 и не представляю как без нее.
Мне наоборот нравится из мультиварки вкус и гости хвалят. Но у меня именно скороварка, может в этом дело. То есть все готовится под давлением и очень быстро. Плов ровно 12 минут. И рис какой то божественный становится и вообще каши вкусные. Овощи ровно 7 минут тушатся, то есть все витамины сохраняются и не назваренные, вкусные
Может от мультиварки зависит? Не раз слышала на этом форуме что ругают вкус еды из мультиварки

Тата
#11

пользуюсь активно, не будет плиты славно и с ней справлюсь, у меня со сковородой в комплекте мультикухня Редмонд

Гость
#12

Пользуюсь и не один год,довольная жуть!! Вот тут https://apptoday.ru/products/multivarki заказывала и не пожалела. Хочу ещё приобрести своей маме,чтобы правильно питалась.))

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема