Гость
Статьи
Будни домхоза. Как вы …

Будни домхоза. Как вы используете каперсы?

Общаясь с комментаторкой, выяснила, что русские люди прекрасно знают, что такое каперсы и используют их в кулинарии. Напишите, как их используете вы или ваши друзья, знакомые? Расскажите, в каком виде вы их ели, с чем?
Очень интересно)
#сериал #Будни_домхоза

Волшебная Волшебница
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Добавляю в пиццу. Знаю, что добавляют в рассольник.

Гость
#2

В оливье.

Гость
#3

Покупаю маринованные. Добавляю в тушеное мясо, птицу. В соусы для рыбы, в салаты, в пасту

Гость
#4

Да примерно так же, как солёные огурцы. На мой взгляд, солёные огурцы даже вкуснее.

Гость
#5

Добавляю к вареной картошке, к гречке, в состав салатов. Если обобщить - каперсы можно добавлять туда же, куда и солёные огурцы.

Миниатюрная стриженая блондинка
#6

Обычно никак
Когда гости на тусовку собираются-в менажнице, как соседей оливкам-маслинкам и прочему
Но мы соленья-варенья не очень

Гость
#7

Каперсы Иберика (испанские) в металлических банках, наравне с маслинами и оливками этой же марки везде есть. Есть и подороже. Солянку писали еще?

Волшебная Волшебница
#8
Гость

Добавляю в пиццу. Знаю, что добавляют в рассольник.

А пицца с чем?

Волшебная Волшебница
#9
Гость

В оливье.

Это интересно!
Вместо огурцов или вместе с ними?

Волшебная Волшебница
#10
Гость

Покупаю маринованные. Добавляю в тушеное мясо, птицу. В соусы для рыбы, в салаты, в пасту

А что ещё добавляете в пасту с каперсами?

Волшебная Волшебница
#11
Гость

Да примерно так же, как солёные огурцы. На мой взгляд, солёные огурцы даже вкуснее.

Честно говоря, я солёные огурцы так ем, вприкуску, а добавляю только в оливье 😊

Волшебная Волшебница
#12
Гость

Добавляю к вареной картошке, к гречке, в состав салатов. Если обобщить - каперсы можно добавлять туда же, куда и солёные огурцы.

В гречку кидаете и в картошку?

Волшебная Волшебница
#13
Миниатюрная стриженая блондинка

Обычно никак
Когда гости на тусовку собираются-в менажнице, как соседей оливкам-маслинкам и прочему
Но мы соленья-варенья не очень

Это вы какие каперсы кладете к оливками, которые плоды или которые бутоны?

Волшебная Волшебница
#14
Гость

Каперсы Иберика (испанские) в металлических банках, наравне с маслинами и оливками этой же марки везде есть. Есть и подороже. Солянку писали еще?

Только в солянку и всё?

Гость
#15
Волшебная Волшебница

Честно говоря, я солёные огурцы так ем, вприкуску, а добавляю только в оливье 😊

У меня оливье на столе никогда не было и не бывает. Солёные огурцы ем либо нарезанными со сметаною, либо нарезанные же в винегрете. Собственно, и каперсы тоже пару раз в винегрете использовались. Более смысла в этом продукте - каперсах - я не вижу.

Рабатадатель
#16

По назначению.

Волшебная Волшебница
#17
Гость

У меня оливье на столе никогда не было и не бывает. Солёные огурцы ем либо нарезанными со сметаною, либо нарезанные же в винегрете. Собственно, и каперсы тоже пару раз в винегрете использовались. Более смысла в этом продукте - каперсах - я не вижу.

Напрасно) у меня тоже к ним раньше было предубеждение)

Волшебная Волшебница
#18
Рабатадатель

По назначению.

То есть, никак)